ritminform

Рассуждения о том, куда мы пришли...

Рекомендуемые сообщения

Слушай, может быть ты когда нибудь будешь усваивать чужие посты и мысли до конца(!!!)

Ну, лично с твоих постов не успевает усваиваться, тут же проносит. Посты-то у тебя несвежие, с тухлятинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин

Посты-то у тебя несвежие, с тухлятинкой.

Вот и употребляй свежачок, барабан на шею-перо в зад, я тебя не задерживаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бурый Дженкин

 

Вот и употребляй свежачок, барабан на шею-перо в зад, я тебя не задерживаю!

Эхе-хе и тут чужие фразы повторяешь. Ничего своего нет! Таис, мне иногда кажется, что ты здесь на форуме в роли некоего наполнителя, как соя - для объема продукта. Ни вкусовых качеств, ни полезных витаминов, ничего, только объем. Грустно, мать. Лучше бы ты про свои интересы что-нибудь рассказала, если они у тебя есть. Какое у тебя хобби например, исключая страдания по выборам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка "психология влияния":

_http://www.koob.ru/cialdini/influation_psihology

 

Может кому поможет раззомбироваться.

 

У обязательств, которые порождают внутренние изменения, есть и другое преиму¬щество — такие обязательства, образно говоря, «создают свои собственные точки опо¬ры». «Профессионалам уступчивости» нет необходимости предпринимать дли¬тельные усилия, чтобы поддерживать желаемые изменения; здесь сработает стремле¬ние к последовательности. После того как люди начинают считать себя патриотами, они автоматически начинают по-другому смотреть на многие вещи. Они будут убеж¬дать самих себя, что выбрали правильный путь. Они начнут обращать внимание на то, чего прежде не замечали. Они станут доступными для аргументов, которые игно¬рировали раньше. И теперь они найдут эти аргументы достаточно убедительными. Стремясь быть последовательными в пределах своей системы убеждений, люди убе¬дят себя в том, что их решение совершить патриотический поступок было правиль¬ным. Что важно в этом процессе появления дополнительных оправданий принятого обязательства, так это то, что оправдания являются новыми. Так, даже если убрать первоначальный стимул к патриотическому действию, одних лишь новых доводов может оказаться достаточно для того, чтобы люди решили, что ведут себя правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Димедрол

Министр обороны - человек, который прослужил в армии 2 года.

Не знаю кого Вы имеете в виду, но вот если взять к примеру Иванова, по моему он порядок в ВС навел, хоть и человек штатский, разве нет?

Он за 4-ре года, наладил обеспечение армии всем необходимым, начиная с питания и заканчивая строительством жилья для военнослужащих, чем он в этом смысле, уступает тем маршалам и генералам, которые руководили ВС до него 10- ок лет?

 

Ну и потом, тут неоднократно была высказана мысль, что Путин хуже Ельцина.

Можете привести хотя бы десяток примеров, чем жизнь при Ельцине, была лучше, чем при Путине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Солдат

Я всегда говорил, что считаю тебя умным и грамотным человеком. И остаюсь при этом мнении.

Однако, прошу тебя персонально, НЕ УВОДИ обсуждение в сторону.

Ты это умеешь делать очень хорошо и часто красиво. Я это признаю.

Прояви ко мне хоть каплю уважения: не доказывай здесь что Россия круче Германии или Китая, не надо приводить даже объективных аргументов на тему почему мы в чем-то не круче. Не пиши м не, что я завишу от нашего оружия. Я это знаю. Но я не для этого тему создавал.

Меня в даном случае не интересуют проблемы географии, финансирования, климата, международных отношей и т.д.

У меня другой вопрос: БУДЕМ ЛИ МЫ (Россияне) КОГДА-НИБУДЬ РАБОТАТЬ КАЧЕСТВЕННО и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ДЕЛАТЬ?

Пожалуйста, либо не пиши вообще сюда, либо пиши по теме. К тому же я уверен, что в непубличной беседе ты бы разговаривал несколько по иному.

 

 

Nelly, лень легко лечиться кнутом и пряником
Нихрена она не лечится :( Очень ошибочное заблуждение. Из под кнута работают только совсем недалекие люди, а пряник нашему человеку нужен только когда он нуждается. Как только достиг среднего уровня , голод не светит и деньги появились - сразу пофую всё и работать лень. Причем честность и бессеребничество становится удобным принципом, чтобы не работать в полную силу. " Не в деньгах счастье"(С) ну и работу тоже не надо, раз денег не надь.
Вот это, кажется ближе к истине и давай поговорим об этом. И ты практически озвучил сложившееся у меня мнение...

 

Вопрос следующий - а где производство, воспроизводство, перевоспроизводство? Или Россия выступает только в качестве сырьевого придатка Москвы и тамошних олигархов? Производства нет, крупные заводы продают с молотка, чтобы их превратить в очередной супермаркет, наука стоит на месте (так называемые открытия в сфере нанотехнологий состоят в том, что наши нанотехнологи закупают на выделенные им немалые средства зарубежные технологии вчерашнего дня и объявляют их достижениями). Вот и получается - часть людей работает на газовых, нефтяных, химических предприятиях, а все остальные крутятся вокруг них либо типа в сфере купи-продай, как канцеляр-ритминформ, либо два притопа - три прихлопа, то бишь зрелища и путешествелища, как студентур, либо бюджетники - учителя, менты, бытовики или врачи, как пиздолаз Рок.
Я даже не буду обсуждать обидели ли Вы кого-то или нет. Просто давайте взвесим, чтоб быть ближе к теме.

Допустим, Вы правы во всем. Это не существенно. Считаем, что имеем что имеем... (нас имеют, если Вам так больше нравится)

Дупустим, Ритминформ - спекулянт, Студентур- массовик затейник, а Рок - пиздолаз.

Вопрос когда ритминформы начнут качественно спекулировать, студентуры качественно затевать, а роки качественно лазить куда-нибудь и что для этого надо сделать?

 

to Таис

Прошу: не ввязывайся в перебранки. Пропусти мимо ушей...

Ну и потом, тут неоднократно была высказана мысль, что Путин хуже Ельцина.

Можете привести хотя бы десяток примеров, чем жизнь при Ельцине, была лучше, чем при Путине?

Давай не будем здесь на эту тему. Не провоцируй людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

Давай не будем здесь на эту тему.

Ок, согласна. извини.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нихрена она не лечится
не соглашусь. Опять же всё зависит от начальства. Думаю, ни для кого не секрет, что я иногда работаю в строительной компании. Так вот как таковой лени и отсутствия инициативы я у тамошних работников не наблюдаю. В чём же секрет? В уровне самих людей. Там практически нету случайных людей с улицы. Почти весь коллектив - профессионалы с огромным опытом работы, миниум среднем образовании. Там не работодатель держится на работников, а наоборот. Не хочешь работать - иди ищи работу. И всё! Пьянство среди работников практически отсутствует, так как за пьянку выгоняют только так. У некоторых прорабов существует своя система штрафов: опоздал на работу, получи на тысячу меньше. Болтаешь в рабочее время по телефону - 500 рублей не досчитаешься. Не подумайте, там не каторга. Рабочий день поставлен граммотно. Есть получасовые перекуры, во время которых рабочие могут пойти попить чай, просто отдохнуть перед телевизором и под кондиционером. При это обыкновенные рабочие получают свыше 20 тысяч за 2 недели (вахтовый метод). Разумеется никто такую работу потерять не хочет. Текучка кадров отсутствует. Устроиться на работу туда практически нереально, так как все рабочие места заняты. Каждодневный объём работ выполняется всегда (за исключением форс-мажорных ситуаций). Объекты сдаются во время, не редко и раньше срока. Вот вам, пожалуйста: и кнут, и пряник.

Как то в рядах этой же компании пришлось работать бок о бок с железно-дорожниками. Работа у них - не позавидуешь. Практически всё вручную. 5-6 дней в неделю рабочие (в зависимости от объёма работ). Обедают тем, что из дома принесли (в нашей компании работает столовая, где предлагается несколько блюд на выбор и всё по очень низким ценам). В обед о кондиционере и телевизоре они и не мечтают - прячутся в тени старенького КАМАЗа. з\п у них от 10 до 15 тысяч месяц. Контингент - малограммотные полуалкоголики. Мастер - не далеко ушёл, орёт в течении всего дня. Только под его криками они имитируют трудовую деятельность, а так только и наровят упасть прямо на рельсы. По всем им видно - что за работу они не больно то и держуться. Хотят работают, хотят сидят и курят. Вопрос: а что ж они держут эту армию тунеядцев, которые одну гайку втроём закручивают? Ответ прост: да потому что желающих там работать очень и очень мало. Выгони кого нибудь - попробуй найди ему замену. Да и будет ли смысл? На его место придёт такой же. У нас на прорабке большими буквами было написано: "Приёма на работу нет!". И всё равно практически каждый день приходили мужики и спрашивали, вариант ли устроиться на работу. Будут ли с тобой нянчиться, если завтра же на твоё место придёт, даже прибежит, друго? Наврят ли. У железно-дорожников вроде бы и кнут какой никакой есть, а пряника то не видно. Вот и не идёт никто. Убери кнут у нас - тоже лодыри разведуться, выпивать начнут. Ан нет. Кнут та вот он. А от пряника отрываться как то не охота.

 

З.Ы. как то при мне один решил слабину дать. Пьяным его поймали один раз, пожалели правда. Жена его со слезами пришла, оставили. Работал из рук вон плохо. В итоге получил 7 тысяч, тогда как его коллеги по 20. В следующую фахту уже работал со всеми на равне.

 

Вот такая система и должна быть: создаёшь хорошие условия труда, достойную з\п - вот вам пряник. А дальше уже кнут должен идти. Сколько заработал - столько получил. Не хочешь работать? Пошёл вон. Вот и лень как рукой снимит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос следующий - а где производство, воспроизводство, перевоспроизводство?

Экономика это только произвоство? В СССР тоже так думали и где СССР теперь? Между прочим структура экономики сырьевая досталась России опять таки от СССР и Бюрокатический аппарат оттуда-же... СССР кроме оружия да еше пары наукоемких отраслей -типа космонавтики или атомной промышленности ничего конкурентноспособного на мировом рынке непроизводил. Да и то задорма почти все отдавал...СССР в 1983 году поставил оружия за границу на Сумму в 21 милиард баксов - получил налички на 5 а все остальное раздал в качестве братской помощи - отняв у своего собственного народа эти деньги... Нехрену плакатся = что мол тогда все было зачипись а щас жизнь говно - такая же у большинства людей от получки до получки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос когда ритминформы начнут качественно спекулировать, студентуры качественно затевать, а роки качественно лазить куда-нибудь и что для этого надо сделать?

Работать, как не банально это звучит.

Всё начинается с поступления на работу,- в каждой фирме или компании существуют свои тонкости, корпоративные правила (если это команда работников). Нужно следовать им, несмотря на то, что у какого-то там Иван Иваныча специфика вроде та же, но всё совсем по-другому.

Потом, рано или поздно, наступает момент, когда человек считает, что он профессионал, и что в своей работе освоил всё от и до. Как правило, с этого начинается профессиональный спад.

Многое зависит от слаженности коллектива, намного легче работать в компании, где работники занимаются не втыканием друг другу палок в колёса, а есть общая направленность и стремление к достижению корпоративных целей. Думаю, китайцы и трудоголики-японцы выезжают как раз засчёт этого.

Ещё присутствует такой аспект, как стимуляция работников. Премии, поездка на курсы повышения квалификации, карьерный рост - это очень хорошо движет работником на пути прогресса.

Вот такая система и должна быть: создаёшь хорошие условия труда, достойную з\п - вот вам пряник. А дальше уже кнут должен идти. Сколько заработал - столько получил. Не хочешь работать? Пошёл вон. Вот и лень как рукой снимит.

Абсолютно точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУДЕМ ЛИ МЫ (Россияне) КОГДА-НИБУДЬ РАБОТАТЬ КАЧЕСТВЕННО и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ДЕЛАТЬ?

Не будем мы работать КАЧЕСТВЕННО НИКОГДА в твоём понимании;) Судьба это такая... или территория с климатом вместе с менталитетом.

Устраивает тебя такой ответ?

Потому что если мы будем делать всё тоже самое и с таким же качеством, как заграница - мы всегда будем не конкурентоспособны.

Именно об этом я и говорю. Тяжелый климат, недостаток населения, огромные пространства и недружелюбные соседи не дают нам ни одного шанса жить счастливо и богато и при этом не напрягаясь. Вот и весь ответ.

"Здесь чтобы остаться на одном месте надо бежать. Для того, чтобы двигаться вперёд надо бежать вдвое быстрее. "(С)

 

А бытовое разгильдяйство, хороший зазор между деталями - лишь следствие общей кармы всей страны ;)

Поэтому и цены у нас выше, чем в Европе, но зато и норма прибыли в бизнесе на порядок больше.

У нас свой путь, ни китайский ни европейский путь нам не подходит.

Поэтому у нас всё не так, как у всех. Потому что никто не знает как оно надо - мы снова экспериментируем. Но аккуратно и медленно. Поэтому не будет ни массовых посадок, ни резких ускорений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Представляю как обрадуется спокойный1 увидив утреннюю водную процедуру среднестатистического немца. Он обычно набирает в раковину воду, умывается в ней, обтирается влажной руковицей, стирает в этой воде мелкие вещи и потом сливает её для использования в унитазном бачке. Вот где мы Германию на 100 лет обогнали. Радуйся:)

У них вода дорогая.

 

Поэтому не будет ни массовых посадок, ни резких ускорений.

В России уже сто лет регулярно наблюдаются массовые посадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БУДЕМ ЛИ МЫ (Россияне) КОГДА-НИБУДЬ РАБОТАТЬ КАЧЕСТВЕННО и ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО ДЕЛАТЬ?

Как написал спокойный - это карма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Книжка "психология влияния":

_http://www.koob.ru/cialdini/influation_psihology

Молодец, что прислушался. Я плохого не посоветую ;)

 

На пароходах катались десять тысяч пенсионеров. Любой психолог или маркетолог (рекомендую почитать Чалдини "Психология влияния") вам скажет, что как минимум половина из них пошла на выборы и проголосовала за Бо. Тем более, что на выходе с катера их опрашивали и они в подавляющем большинстве пообещали голосовать за щедрого мэра.

При этом обещали проагитировать и привести на выборы своих знакомых и родственников.

 

Следующий Паршев ;)

Гарантирую половина вопросов у тебя сама собой развеется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы эту цифру ВАЗ смог уменьшить хотя бы в пять-семь раз (а это — реально, потому что дефекты подчас смешные, его продукция бы и сегодня расхватывалась, как горячие пирожки.

 

Одним из приоритетных проектов ОАО "АВТОВАЗ" станет программа "Лада Качество".

 

Соответствующий приказ подписал президент компании Игорь Комаров, сообщила пресс-служба компании. ''Качество продукции - в центре внимания и повседневных решений каждого из нас. Надо принципиально и срочно менять ситуацию - через два года АВТОВАЗ вместе с альянсом Renault-Nissan начнет производство новых моделей. Предстоит серьезная работа с поставщиками, ведь 85% дефектов - дефекты закупаемых АВТОВАЗом комплектующих. Я призываю всех отнестись к работе над программой "Лада Качество" как к одному из главных условий нашего успеха'', - сказал И.Комаров.

 

''У АВТОВАЗа есть все ресурсы для реализации этой программы. Реализация подобных программ в Renault и Nissan дала серьезный эффект для улучшения качества продукции. Опыт компаний-партнеров позволяет АВТОВАЗу быть уверенным в успехе'', - сказал директор по развитию качества АВТОВАЗа Паскаль Фельтен.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091017194114.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

в принципе для этого надо иметь элементарное качество - совесть, и работать на совесть, совесть качество врождённое, приобрести и выучиться ему нельзя, если ты продаёшь свой товар дешевле чем другие торговцы и при этом (с твоих слов) платишь продавцам нормальные деньги - совесть у тебя есть. Если Студентур до сих пор на рынке и предлагаемые им услуги пользуются спросом, значит и у него совесть есть, я стараюсь делать, то, чему меня научили и не подводить своих учителей ну и стараюсь, что бы моё имя не марали в грязи, и если люди, после полученой терапии приводят ко мне жён, мужей, мам и подруг - значит и у меня совесть есть.... Вот и надо всем так работать - и будет всем щастье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Сказать по правде, если бы вернуть время вспять, я бы в Астрахани офис не открывал. Надо было уехать открывать в Москву, или в Питер. Возможности заработка не соизмеримы. В Астрахани работать очень тяжело, особенно в услугах. Из фирм нашего профиля, которые открывались в Астрахани после 2005 года я единственный кто продолжает работать. Остальные закрылись, включая и филиал Московской фирмы, они вероятно думали, что раз здесь Центр эмиграционных и обменных программ и Загрантур работают то у нас медом намазано, ну пол годика попытались тут поработать. К сожалению, в 2005 я еще емкость рынка не совсем представлял.

 

Сейчас думаем над открытием офиса в Москве. При этом есть и еще правда кое какая загвоздка...никто из нас в этой Москве жить не хочет. Вот и дилема, с одной стороны там заработать можно очень хорошо, с другой стороны жить я там не хочу. И наши менеджеры тоже не хотят. А в Питер ехать из Астрахани, или в другой регион....можно конечно же, но это не логично, наибольшие возможности в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не поняли: она не мечтает, она ПЛАНИРУЕТ. Почуствуйте разницу. B)

 

Поймите, я не против чтобы человек в 17, 18, 19 лет имел собственную машину. Однако, мне кажется, что как-то адекватно надо сопоставлять свои возможности и желания.... Всеж мы не граждане ОАЭ.

ну если у нее есть права, и если Вы действительно платите зп около 10000 р. то месяцев за 8-9 вполне реально купить нормальную девятку начала 90х годов выпуска, если она еще при этом не будет расходовать эти деньги. за 9 месяцев своей пред. работы (если бы у меня были права) вполне мог бы ездить сейчас на какой нить поддержанной шестерке штук за 26-28, в свои 20 лет, только чет как поздновато подумал об этой мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и вывод: когда дело касается профи, то уже не работодатель выбирает, а его выбирают и оценивают(

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если у нее есть права, и если Вы действительно платите зп около 10000 р. то месяцев за 8-9 вполне реально купить нормальную девятку начала 90х годов выпуска, если она еще при этом не будет расходовать эти деньги. за 9 месяцев своей пред. работы (если бы у меня были права) вполне мог бы ездить сейчас на какой нить поддержанной шестерке штук за 26-28, в свои 20 лет, только чет как поздновато подумал об этой мысли :)

А зачем тебе машина нужна? Я если честно не очень понимаю зачем она мне нужна. Я на машине езжу только в Метро и ребенка с женой куда либо отвозить, уже много раз пытался машину жене отдать, не берет.

 

Машина, это не заменимая вещь для тех у кого работа связана с частыми разьездами, ну а если в офисе целый день сидишь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ritminform

в принципе для этого надо иметь элементарное качество - совесть, и работать на совесть, совесть качество врождённое, приобрести и выучиться ему нельзя, если ты продаёшь свой товар дешевле чем другие торговцы и при этом (с твоих слов) платишь продавцам нормальные деньги - совесть у тебя есть. Если Студентур до сих пор на рынке и предлагаемые им услуги пользуются спросом, значит и у него совесть есть, я стараюсь делать, то, чему меня научили и не подводить своих учителей ну и стараюсь, что бы моё имя не марали в грязи, и если люди, после полученой терапии приводят ко мне жён, мужей, мам и подруг - значит и у меня совесть есть.... Вот и надо всем так работать - и будет всем щастье.....

немного не в тему, вот к примеру боженов, он сейчас до сих пор в мэрах и что у него тоже совесть есть? тут скорее дело в другом... я например работал грузчиком получал свою скромную зп в 6500р, и то сначала пришел почти месяц отработал получил 3500. хотя на собеседовании сказали что заплатят 5000 в первый месяц. второй месяц уже 5000, ну и потом 6500, работа не легкая, стиралки с холодильниками, не ящики грузить на складах, особенно когда по этажам таскаешь, особенно когда заезжаешь в какую нить новостройку девятиэтажку а там еще лифт не работает, и тащишь холодос по этажам, кроме всего прочего ответственность большая, кроме холодосов и стиралок плазмы по 100 000р., ну и так по мелочи... да еще всю аппаратуру надо загрузить в машину, да так чтоб ничего там не попадало пока едишь по таким дорогам как в астрахани... вот и напрягаешься за эту зп в 6500р, и стараешься не разбить ничего, потому как поимаешь разъ*бу и придется отрабатывать телек в 100 000 года эдак полтора (без зарплаты), и делаешь это не то чтобы из-за ответственности, а из-за того что НАДО, надо работать, зарабатывать хотя бы на хлеб, домой принести немного, так как понимаешь что маме тяжело, да и возраст уж не тот чтоб висеть на шее у родителей... и параллельно такой работе в поисках чего-то более лучшего варианта, либо такую же работу но чтоб зп больше была либо с той же зп, но чтоб работа легче была... так е мае если бы мне там платили 30штук, так я бы там продолжал работать также, в крайнем случае еще пару лет лишних поработал, тем более что коллектив классный... после того как ушел, там еще приходили люди, но за год там сменилось не мало человек, каждый раз к ним заходил постоянно новые грузчики, там уж и так намекают мне вернутся туда, ток вот смысл мне шило на мыло менять? когда за туже зп я сейчас имею больше своб времени, и стиралок с холодосами по этажам не таскать, да еще зп в третий раз повышаться скоро будет... ну Вот скажите Владимир как можно работать качественно, когда Вы (к примеру) работаете на складе, грузчиком, из-за принципа НАДО работать, потому что хочется питаться, хочется одеваться, работаете чуть ли без обеда, уж согласны переработки делать, лишь бы платили, и с работы не выгнали, а ваш коллега по работе, халтурщик, покуривает каждые пять минут (пока начальства нет), пока он там стоит пять минут курить Вы уже ящиков десять перетаскаете, в итоге зп что у Вас что у этого коллеги (который занимает ту же должность что у Вас) одинакова, тут уж как то желание отбивается работать, а тем более качественно работать, и не настучишь ведь, потому что как то уж не по мужски получается жаловаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе машина нужна? Я если честно не очень понимаю зачем она мне нужна. Я на машине езжу только в Метро и ребенка с женой куда либо отвозить, уже много раз пытался машину жене отдать, не берет.

 

Машина, это не заменимая вещь для тех у кого работа связана с частыми разьездами, ну а если в офисе целый день сидишь.....

с машиной сейчас проще найти работу, скок видел объяв те же торг. представители, предлагают не плохую зп, и опыт не обязателен, но вот нужна машина... мне как то позвонили, предложили работу, и зп не плохую обещали, уже и на опыт не смотрели и на образование, вот только подвело меня то что машины не было, а так в принципе все условия были со стороны работодателя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну если у нее есть права, и если Вы действительно платите зп около 10000 р. то месяцев за 8-9 вполне реально купить нормальную девятку начала 90х годов выпуска, если она еще при этом не будет расходовать эти деньги. за 9 месяцев своей пред. работы (если бы у меня были права) вполне мог бы ездить сейчас на какой нить поддержанной шестерке штук за 26-28, в свои 20 лет, только чет как поздновато подумал об этой мысли :)
Вы не поняли. Речь шла о годовалой десятке или пятнашке. B)

 

А зачем тебе машина нужна? Я если честно не очень понимаю зачем она мне нужна. Я на машине езжу только в Метро и ребенка с женой куда либо отвозить, уже много раз пытался машину жене отдать, не берет.
Для бытовых нужд использую такси по вызову. Периодически возникает мысль купить машину, но спасибо жене - мудрая женщина - отговаривает.

 

Машина, это не заменимая вещь для тех у кого работа связана с частыми разьездами, ну а если в офисе целый день сидишь.....
+1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так е мае если бы мне там платили 30штук, так я бы там работал также, тем более что коллектив классный...
:lol: Извините, но Вы таких денег не стоите...

 

ну Вот скажите Владимир как можно работать качественно, когда Вы (к примеру) работаете на складе, грузчиком, из-за принципа НАДО работать, потому что хочется питаться, хочется одеваться,
Неправда. Вам не НАДО работать. Поскольку у Вас нет в этом необходимости. Еслиб Вам НАДО было работать, Вы бы не проводили столько времени на форуме. :)

Вы, в отличии от семейных ответственных людей можете позволить себе делать вид, что работаете, получая за это 5-6-7 тысяч рублей, проживая в маминой квартире. Еаслиб Вам НАДО было работать, то Вы и институт бы бросили ради работы в 15-20 тысяч...

 

работаете чуть ли без обеда, уж согласны переработки делать, лишь бы платили, и с работы не выгнали, а ваш коллега по работе, халтурщик, покуривает каждые пять минут (пока начальства нет), пока он там стоит пять минут курить Вы уже ящиков десять перетаскаете, в итоге зп что у Вас что у этого коллеги (который занимает ту же должность что у Вас) одинакова, тут уж как то желание отбивается работать, а тем более качественно работать, :lol:и не настучишь ведь, потому что как то уж не по мужски получается жаловаться ...
Даже комментировать не буду. Вы как всегда пишете глупости...

 

с машиной сейчас проще найти работу, скок видел объяв те же торг. представители, предлагают не плохую зп, и опыт не обязателен, но вот нужна машина... мне как то позвонили, предложили работу, и зп не плохую обещали, уже и на опыт не смотрели и на образование, вот только подвело меня то что машины не было, а так в принципе все условия были со стороны работодателя...
:lol: Собственный автомобиль "продает" только тот, кто без автомобиля ничего не стоит... Не обижайтесь, но даже еслиб у Вас была машина Вас бы все равно уволили бы через пару месяцев за профнепригодность, поскольку Вы бы с этой работой не справились. Говорю это как бывший сотрудник управления одной из аналогичных компаний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...