Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KHz

Upgrade Компа

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь апгрейдить комп, с PIV 1700MHz, 256Mb оперативка, 60Gb винт, 64 Mb ASUS V7700 Deluxe GeForce 2 видюха, SoundBlaster 5.1 звук. Как считаете до какой конфигурации лучше довести имея в распоряжении 15-17 тыс. р. Заранне благодарен тем кто даст дельные советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винт 160Гб, памяти 512Мб, проц оставь, видюху - Радеон, звуковуху Аудиги2, двд-р есть? нет - бери.

да и хватит, пожалуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прав tHunder Винт , Память и Видео меняй. Да кстати мать на каком чипе? А вот насчет звука не согласен. Оставь SB нормальная она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist Смотря какая акустика. Я, в принципе, тоже на SB Live! 5.1 сижу, но акустика моя звучала бы лучше на Аудиги2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder ну и это тоже.В моей практике было когда 5.1 давали классный звук на ...ИНТЕГРЕ!!! а на Аудиджи выдавали много верхов вплоть до сипа + шумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя Аудига глючит зараза. Тачка виснет порой.

И причиндалов много - имхо музыкальный конструктор.

пока ресивера нет - баловство все это имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чё опять неконкретно...

KHz Ты напиши, под какие цели тебе.

Ну не апгрейд же ради самого апгрейда, в конце концов.

 

А так - я бы только оперативную память увеличил, и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels Работа с написанием и микшированием (ремиксированием) электронной музыки + AutoCAD и PCAD.

tHunder Да, наверно именно с такой конфигой возьму. А про Audigy2 мне чего-то много народа говорит - наверно стоящая карта.

 

всем Теперь магазин надо выбрать, а то знаем мы их (сам работал) - какие-нть нарики принесли тыщи за 3, а они мне за 15 спихнут (сам делал так - 400% прибыли -плохо что-ль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Хм... для PCAD может понадобиться процессор помощнее, а для звука оперативки поболее. Всё зависит от того, насколько серъезные математические просчёты ты будешь обрабатывать и насколько крупные сеймплы микшировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моё имхо

Атлон 2500+, соответсвенно мать под проц, 512 оперативы, радеон 9600ХТ, DVD-RW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK И где ты щас атлон купишь мне интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что с процем от Интел надо расстаться в пользу АМД, раз таковы задачи перед компом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz

про Audigy2 мне чего-то много народа говорит - наверно стоящая карта.
Мне тоже много что говорят, только не путай "cтоящая" с "распространённая". Эта карта, конечно, в данный момент - самый выгодный вариант по отношению цена/качество (для домашнего использования). Не думай, что это проф. карта, т. к. полупроф. карты стоят 300$+. Короче, Audigy2 уже не ширпотреб, но и не проф. оборудование, хотя, для домашнего пользования пойдёт. :) Это было так, для справки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем ковырялся я и решил брать следующее:

1. MB ASUSTeK P5P800/L1000 Socket775 <i865PE> 4DDR<PC-3200>

2. CPU P4 3.0GHz/1Mb/800MHz 775-LGA

3. HYNDAI DDR DIMM 512Mb <PC-3200>

4. HDD 124Gb IDE Hitachi UDMA100 7200rpm

5. SB Creative Audigy2 PCI, Analog/Dig. Out

6. DVD Rom / CD-ReWriter SONY 16x/52x/24x/52x

7. SVGA NVidia 128Mb <AGP> DDR GeForce FX5600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox практически везде. Семпронов больше, но атлоны тоже завалялись. Под атлоном я имел ввиду проц выпущенный АМД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist

В моей практике было когда 5.1 давали классный звук на ...ИНТЕГРЕ!!! а на Аудиджи выдавали много верхов вплоть до сипа + шумы.

У Аудиджи хреново работает ресэмпл, когда с ним работают через стандартный системынй WaveOut. Поэтому сейчас на сайте ВинАМПа популярностью пользуется плагин, который переводит в 96KHz программно... А лучше не геморроиться и настроить вывод через DirectSound (а еще лучше через ASIO, если программа плейер позволяет)

 

KHz

Работа с написанием и микшированием (ремиксированием) электронной музыки

Опять же, нафиг нужна дорогущая звуковуха если у тебя нет внешнего оборудования, так что покупай бюджетную Audigy 2...

Добавлено:

KHz

6. DVD Rom / CD-ReWriter SONY 16x/52x/24x/52x

А нафига Combo, когда до DVD-RW несколько сот рубликов остается?

4. HDD 124Gb IDE Hitachi UDMA100 7200rpm

Хароший винт, но шумный... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KHz Сэкономь на проце - купи пообъёмнее винт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. MB ASUSTeK P5P800/L1000 Socket775 <i865PE> 4DDR<PC-3200>

2. CPU P4 3.0GHz/1Mb/800MHz 775-LGA

 

чёта я не врубился чипсет вроде 865 а чё тогда там 775 сокет делает ? лутше подожди и возьми проц на тысячной шине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH одно другому немешает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol

так 775 сокет только на 915,925 чипсетах вроде бы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BUBISH не только, есть и переходные решения на 865, ибо pci express пока еще не всем необходим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо не стоит ставить 775-ый на 865-ом чипе, 915-ый бери, асус не советую, не стабильные очень на 775-ом они, лучше интел чистый... видео самую слабенькую ибо другая не нужна, 512 мозга (хороший вариант хёндай, сейчас дешёвый очень, и при этом хорош...) винт сату на 120-160? не стал бы брать хитачи... имхо лучше WD + куллер.... ну естественно двд-рв нек 3500А.... и конечно же звук помощнее, аудиджи думаеться, со звуком я не силён...

итого

мать 120-140

проц 210-230

память 75-90

винт ~100

видео 80-85

звук? 120

итого около 700-780, как раз своё здашь столько и получиться.... как ты ращитывал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chap

имхо не стоит ставить 775-ый на 865-ом чипе, 915-ый бери, асус не советую, не стабильные очень на 775-ом они, лучше интел чистый... видео самую слабенькую ибо другая не нужна, 512 мозга (хороший вариант хёндай, сейчас дешёвый очень, и при этом хорош...) винт сату на 120-160? не стал бы брать хитачи... имхо лучше WD + куллер.... ну естественно двд-рв нек 3500А.... и конечно же звук помощнее, аудиджи думаеться, со звуком я не силён...

 

это ты сказал что у вас в наличии есть???

 

512 мозга (хороший вариант хёндай, сейчас дешёвый очень, и при этом хорош...)

 

да ты что, это чудеса какие то!!!! Память дешовой категории вдруг пи..датой стала!!!

 

видео самую слабенькую ибо другая не нужна

 

это чтоб в корпусе меньше места занимала??

 

естественно двд-рв нек 3500А

 

и нах это чудо японской техники??

 

Уж лучше тошибу или тик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK Придираешься к словам абсолютно необосновано. Huinday хоть и не сравнить с Geil и Kingston, но по сравнению с той же PQI очень даже и не плоха. Пусть не самая быстрая, но и брака не много, к тому же на hunix-1 многие поставщики дают пожизненную гарантию.

 

А чем лучше тошиба (которая теперь TSST) и TEAC? ТОлько обоснованно, а не так "и нах это чудо японской техники??

Уж лучше тошибу или тик" Все независимые тесты, ставят 3500, в отличии от дешевых тошиб очень неплохие оценки. Собственное мнение и мнение многих уважаемых мной людей тоже на стороне NEC. Так что, я хоть и не в восторге от многих методов компьюниона, но выбор chap кажется мне очень даже неплохим. Тoлько видео бы взял 6600GT с реализованным SLI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol я PQI дфжу и в расчёт не беру. Качество лучше чем цена. В край уж самсунг

 

Имхо лучше тика нету ничего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты