Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Flossi

Чтение DVD диск на Cd-rom'e

Рекомендуемые сообщения

Услюшал, что как-то можно читать\виртуалить dvd диски используя обычный cd-rom\cdrew-rom Осталось только узноть как ;) Пробовал ставить Virtual CD v4.5 она может виртуалить dvd, но видимо только на dvd-rom'e

Кто знает как откликнетесь! Если вы знаете, что Точно это невозможно, откликнетесь тоже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нельзя это, там длина волны лазера другая!!! Вот еслиб combo-привод был, тогда другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гм.

а просто ДВД привод купить не пробовали?

40 баксов всего... вроде даже для студента немного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster Нерационально просто dvd, да еще просто резак покупать, за 2000р. проще 2 в 1 взять, по-моему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ ЗАДАВАЙТЕ ГЛУПЫХ ВОПРОСОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ у нас всё из гомна конфетку пытается сделать

Добавлено:

А подход нормальный-как из горбатого сделать мерина быстро и бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Да народ у нас всё из гомна конфетку пытается сделать
Просто лишних денег у большинства нету, поэтому лишний раз их выкидывать не хочется, я вполне понимаю Flossi Если учесть какая морока с этими dvd форматами, то по-моему ближайшие полгода пишущие dvd брать вообще не стоит. Буржуям хорошо, то dvd-форум, то синий лазер от sony, нам опять что-то новое покупать приходится, а зелень не резиновая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

Ой всего два формата -\+ и уже как полгода давно продаются пишущие двд которые пишут и + и -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProTo Зато по какой цене... :(

З.Ы.: Про лазер, это вообще новая разработка, в конце 2004-2005 появится только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

ты сам себе противоречишь. определись

Нерационально просто dvd, да еще просто резак покупать, за 2000р. проще 2 в 1 взять, по-моему...

и

Если учесть какая морока с этими dvd форматами, то по-моему ближайшие полгода пишущие dvd брать вообще не стоит.

зы: к примеру я себе купил только проигрыватель, хотя могу позволить и резак и комбо. нет необходимости.

диски по 120 - болванки по 100-90. большие объемы я не пишу.

двд в легкую перегоняется в мп4.

поправьте если я не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

120$ ни так уж и дорого, если плекстор пишущий сд стоит 100$.

Добавлено:

mr.Faster

Поправляю двд болванки можна найти за 45 руб.

Добавлено:

Мпг4 фильм 700 метров двд болванка 4.7 гига т.е. 7 сд. 1 CD-R техническая стоит предположим 10 руб. техническая двд болванка стоит 30 и теперь посчитайти выгоду, да и место свободное как говорится так 7 дисков а так один. Так что выгод много .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster Одно дело combo, пишущий dvd-r(w) и cdr(w), а другое просто читающий dvd и пишущий cdr(w). Так что все верно.

диски по 120 - болванки по 100-90. большие объемы я не пишу
Поправляю, в москве dvd болванки princo стоят уже меньше бакса. В Астрахани пока их нет, но через полгода все будет.

ProTo Полностью согласен, кроме первого пункта, не знаю как насчет плекстора, но 90% одноформатных, стоят на 30-40$ меньше чем универсальные, а брать такие я смысла не вижу, какая разница +R болванку взять, или -R. А вот в цене -R дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox

ProTo Полностью согласен, кроме первого пункта, не знаю как насчет плекстора, но 90% одноформатных, стоят на 30-40$ меньше чем универсальные, а брать такие я смысла не вижу, какая разница +R болванку взять, или -R. А вот в цене -R дешевле.

Интересно ты давно в прайсы заглядовал глянь сюды разница между самым дешевым "-" и комбо всего 20$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProTo Ты имеешь в виду NEC ND-1300A??? По моему не самый лучший выбор, не очень идеальный привод. А вот более качественный Plextor или Sony как раз в этот ценовой диапазон и укладывается. И вообще, имхо, нефиг их брать, dvd- более дешевы в эксплуатации. А читают они по-любому все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mr.Faster Ну dvd-ые скоости, это не cd-ые. Конечно они еще возрастут, филипс по-моему 8-х скоростные анонсировал, но...во-первых цена, а во-вторых это уже почти технологический предел, так что думаю 4-х скоростные это нормально. Полчаса за 4.5гига это уже приемлимо, если я по 10мин обычную пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже по теме: почему некоторые DVD-диски на компе не читаются (какой-нибудь отдельный файл), а идёшь проверять к продавцу, он смотрит на DVD-плеере, всё нормально, никаких проблем!!! :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kinoved Есть такая ботва на некоторых, не очень новых dvd-ках, в силу того, что со временем менялись спецификации стандарта. Но на современных, обычно такого нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказываю в фирме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

толян толян как ты низко пал =)))))))))))))

 

куда диски уехали???? уволился чтоль? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ProTo Где заказываешь???? Подскажи, все фирмы обегал, никто не возит!!!! PLEASE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "Столице", но одну штуку они тебе не привезут скорей всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты