Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Белый

Центр микрохирургии глаза

Рекомендуемые сообщения

у меня все про все вышло 60к, так как было не просто плохое зрение, а астигматизм плюс укрепление сетчатки делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белый, пожалуйста напишите мне в личку адрес в Волгограде и телефон......Я не смогла отправить вам сообщение:(Если не получится, вот моя почта [email protected] Заранее спасибо!Буду ждать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пожалуйста напишите мне в личку адрес в Волгограде и телефон

походу долго ты будешь ждать ответа от Белый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаха)Только сейчас посмотрела на дату))))Ну да....видимо не дождусь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полный писец...... я лично с такой пациенткой даже за очень большие деньги не стал бы работать....... ну её....

 

 

У нее свои тараканы, у вас тоже)

 

Знакомому в АСтре делали опер на глаза, пару месяцев жаловался, что глаз один плохо видит, потом вроде как нормализовалось все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала все комменты,даже теперь не знаю,где операцию делать,в Волгограде или Астрахани? Врач на приеме в Центре Микрохирургии глаза объяснила,что на операцию врачи с Волгограда приезжают,у них составлен специальный график.Пока была в центре,от пациентов услышала положительные отзывы,хотя знакомые всю Астрахань облазили,в том числе и этот центр,все равно в Волгоград ездили. Самое главное,чтобы никаких последствий не было,а так по деньгам и в Волгограде и в Астрахани одинаковые цены + если в Волгоград поедешь(дорога,проживание и встряска после операции,что не рекомендуется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делал в Астрахани , уже лет семь прошло, полёт нормальный )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Делал в Астрахани , уже лет семь прошло, полёт нормальный )

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто в итоге сделал лазерную коррекцию, неважно где. Падало ли у вас постепенно зрение перед операцией или держалось на одном уровне? После коррекции оно так и осталось 100%? Прошу, пожалуйста, ответить, так как операция подобного рода - это всегда риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DanNoName

 

Обращаюсь к тем, кто в итоге сделал лазерную коррекцию, неважно где.
Понятно, что не столь важно, где. Но зато очень важно, что. Чего именно лазерно корректировали? Как обычно, близорукость, или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые делали операции еще в 90-х годах, в Волгограде. И по прошествии стольких лет они сейчас в очках снова. У кого то пошла возрастная дальнозоркость (она, конечно, не в счет), у кого то постепенно зрение снова стало ухудшаться по линии близорукости.  Поэтому, здесь очень важен период наблюдения. 5-10-15 лет - вот, считаю, тот срок, когда надо об этом спрашивать. Тк делать повторно операцию через 10 лет не очень то хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые делали операции еще в 90-х годах, в Волгограде. И по прошествии стольких лет они сейчас в очках снова. У кого то пошла возрастная дальнозоркость (она, конечно, не в счет), у кого то постепенно зрение снова стало ухудшаться по линии близорукости.  Поэтому, здесь очень важен период наблюдения. 5-10-15 лет - вот, считаю, тот срок, когда надо об этом спрашивать. Тк делать повторно операцию через 10 лет не очень то хочется.

Период наблюдения чего? Изменения зрения при ношении очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

DanNoName

 

Понятно, что не столь важно, где. Но зато очень важно, что. Чего именно лазерно корректировали? Как обычно, близорукость, или что-то еще?

 

 

Да, стандартная коррекция близорукости

Период наблюдения чего? Изменения зрения при ношении очков?

 

я так понимаю, имеется в виду период наблюдения остроты зрения после коррекции. Неизвестно же, ухудшится ли зрение после 15 лет коррекции или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понимаю, имеется в виду период наблюдения остроты зрения после коррекции. Неизвестно же, ухудшится ли зрение после 15 лет коррекции или нет
да.. но с другой стороны.. может и стоит рискнуть ради 15 лет, а там можно и опять очки надеть.. но вот у меня какой то стопор в голове. То ли лень этим заниматься, то ли в подсознании есть страх, что "а вдруг будет хуже" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто в итоге сделал лазерную коррекцию, неважно где. Падало ли у вас постепенно зрение перед операцией или держалось на одном уровне? После коррекции оно так и осталось 100%? Прошу, пожалуйста, ответить, так как операция подобного рода - это всегда риск.

 Прогрессирующая близорукость  с семи лет, годам к семнадцати стабильно   -8.5. Стаж ношения линз 20 лет. Коррекцию делала в Астрахани полтора года назад, перед коррекцией укрепляли сетчатку. Сейчас стопроцентное зрение, настоящий подарок) Обошлось все 65 тыс, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела к Вас узнать где Вы покупали или заказывали линзхы., раз у вас такой большой опыт их ношения (двадцать лет!). 

Я вот ищу где купить линзы  http://www.linzi-v-spb.ru/index/kontakty/0-9 Здесь оччень большой выбор. Может остановиться на них. Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела к Вас узнать где Вы покупали или заказывали линзы., раз у вас такой большой опыт их ношения (двадцать лет!). 

 

Я всегда брала на Володарского, 1, в лаборатории контактных линз, это сейчас их много,  а тогда они были единственными. Там помогали подобрать, обучали надевать и прочие мелочи. Потом лаборатория переехала куда-то на Яблочкова, заказ я делала по телефону, за небольшую сумму(около 70 руб) была доставка. Номер телефона, к сожалению, за ненадобностью утерян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем, кто в итоге сделал лазерную коррекцию, неважно где. Падало ли у вас постепенно зрение перед операцией или держалось на одном уровне? После коррекции оно так и осталось 100%? Прошу, пожалуйста, ответить, так как операция подобного рода - это всегда риск.

Делала в Волгограде оба глаза минус 11 в 2003 году. После двух родов сейчас минус 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если астигматизм, вот когда то мне говорили, что, допустим я видела пять строчек, ну говорит окулист будете видеть ещё пару строчек. Но это как бы не стоит того. Но может сейчас уже медицина шагнула дальше. Я конечно хотела бы видеть ну хоть не 100%, хоть 90 . Это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты