Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Белый

Центр микрохирургии глаза

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь слышал о деятельности оного у нас в городе? на ресепшене говорят, что операции проводят волгоградские специалисты, кто нибудь сталкивался? нормально все делают? Очень интересует, кто, что говорит! то ехать в волгоград, то у нас нормально сделают. :unsure:

 

речь о лазерной корекции зрения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да - делают. Офис их на Барсовой. Я сам лично не делал - но у меня подруга делала, качество вроде нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белый

Лучше в Волгоград. У меня там маман оба глаза сделала уже и жене сейчас сделали корректировку. В астрахани делают наши специалисты, но иногда приезжают с волгограда, делают их спецы. Оборудование намного лучше в волгограде, даже если вас будут уверять что у нас тоже самое не верьте. Волгоград не так далеко, там и проживание в отличных номерах за умеренную плату, и не так долго все это происходит, максимум 2 дня там будите, 1й день операция, 2й день посмотрят что все нормально и домой. Если нужно могу дать адрес и номер телефона клиники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я совался, но по деньгам не потянул. дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да дороговато получается, но там у всех все поразному, сначало туда на диагностику приезжаешь, тебе скажут сколько будет стоить (сколько скажут, не больше ни меньше) и назначат когда приехать на операцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только бы ещё дорогу там нормальную сделали пока допрыгаешь по буеракам и зрячий зрение потеряет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

а поезд чем не устраивает? да и за машину не сядете после операции ближайшие 2 недели.

ROCK

к сожалению нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

а поезд чем не устраивает? да и за машину не сядете после операции ближайшие 2 недели.

Да я про Астрахань B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo

к сожалению нет.

согласись, что это всего навсего твоё личное мнение...., ты считаешь так, я считаю по другому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

соглашусь с вами, но мое мнение совпадает и с многими (не только моя мама и жена) кому делали операции, как в Волгограде, так и у нас.

Я пока не слышал ни одного отрицательного высказывания в адрес Волгоградской клиники, а вот про нашу слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo

это всего навсего твоё личное мнение...., ты считаешь так, я считаю по другому.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да дороговато получается, но там у всех все поразному, сначало туда на диагностику приезжаешь, тебе скажут сколько будет стоить (сколько скажут, не больше ни меньше) и назначат когда приехать на операцию.

ну у меня почти по тридцать на каждый глаз получилось, причем еще и само обследование бабок стоит, и послеоперационные лекарства. и если, скажем, зубы я могу недорого в медсанчасти на классном оборудовании у хороших специалистов сделать - здесь мне контора в жизни таких денег не даст, даже учитывая, что заболевание чисто профессиональное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

да у меня у мамы как у вас 30 на глаз вышло, а у жены со всеми переездами и лекарствами 40 на оба глаза.

диагностика 1700 рублей стоила летом сколько сейчас не знаю, но думаю не очень выросла.

К стати 13% можно будет вернуть потом, через налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROCK

соглашусь с вами, но мое мнение совпадает и с многими (не только моя мама и жена) кому делали операции, как в Волгограде, так и у нас.

Я пока не слышал ни одного отрицательного высказывания в адрес Волгоградской клиники, а вот про нашу слышал.

Операции на Барсовой делают ТОЛЬКО волгоградцы, мы делали матери глаза,- она в восторге!

Ни одного нарекания на ЭТУ клинику я не слышал.

Возможно есть нарекания на операции в Александровской и Кировской больницах, - но там совершенно другая технология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo, знакомая оба глаза за 45 сделала, причём зрение было что то там с очень большим минусом, уже вообще ужасно видела. Получается кому как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д.Михаил...

мы про филиал всероссийского центра микрохирургии говорим. он в астрахане один. в александровской и кировской подобных операций в принципе делать не в состоянии - у них там нет топоров такой формы.

 

Димедрол

так дело не в степени близорукости, а в сопутствующих заболеваниях. одно дело взбодрить мышцу, чтобы лучше фокусировался глаз, другое - катаракту ликвидировать, третье - с радужки кожицу срезать и лазером хрусталик шлифовать.

 

Но все равно "не для средних умов" расценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Д.Михаил...

мы про филиал всероссийского центра микрохирургии говорим. он в астрахане один. в александровской и кировской подобных операций в принципе делать не в состоянии - у них там нет топоров такой формы.

 

Но все равно "не для средних умов" расценки.

 

Ну.....я в общем-то то-же самое и написал... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых в этой клинике работает родственник. По его словам, делали там все действительно, слизывая с Волгоградской клиники, врачи практику в Волгограде проходили, но в Астрахани делают операции только наши, астраханские врачи, никакие не волгоградские

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня мой участковый окулист отправил в эту клинику на обследование глазного дна (у меня миопия высокой степени).

 

Сначала я туда позвонила, чтобы узнать, на самом ли деле они работают от Волгоградского центра, так как название очень уж схожее (обратите внимание, не одно и то же: ООО "Центр микрохирургии глаза" (у нас) и Волгоградский филиал МНТК «Микрохирургия глаза»). Они как-то уклончиво подтвердили свою связь с Волгоградом ("работают волгоградские врачи"). Но я не успокоилась, нашла телефон Волгоградской клиники и позвонила прямо туда - узнать, есть ли у них в Астрахани филиал. Они ответили, что нет. Я говорю: ну как же, может они недавно открылись, проверьте поточнее. Они посмотрели что-то, но опять дали отрицательный ответ.

Ничего не хочу сказать плохого, но то - что это не филиал Волгоградского центра - это точно. Сама, скорее всего, наведаюсь туда (на разведку ;) ). Но, если буду делать операцию, то в Волгограде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А астигматизм тоже можно вылечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cassandra

абалдеть.

а поюзать сеть и выяснить, что волгоградский центр - сам является филиалом фёдоровского всероссийского центра? он у соседей такой же, как и в астрахани, только открыт был гораздо раньше и зарекомендовал себя наилучшим образом. репутации у астраханского пока нет, потому и стремно: вдруг туда в офтальмологи набрали прозекторов из ОКБ-3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты