Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Алекс82

Астраханские организации защиты животных

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Кто-нибудь знает, имеются ли в Астрахани организации, занимающиеся защитой животных?? Или до нашего региона еще не добралось такое явление цивилизации?

У кого какие есть сведения??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть , Общество защиты животных "Добрые руки" , сайт www. kindhands.wallst.ru

 

Есть мини-приют на территориии ветклиники "Багира"(трусовская сторона,ост. правобережная больница, рядом с базарчиком, частный сектор) ,там кисуль и щенят выхаживает хозяйка на свой скромный доход.Но животные все здоровы и молоды.Если есть желание приобрести здоровое животное , помочь им, зайдите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!а сейчас какой нибудь приют работает или организация?????Позвонила в Багиру,там сказали что ничего у нас нет((((((Пожалуйста подскажите!!!!!!!!!!!!!!! :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на трусовской стороне есть мини приют для кошек, сейчас там 24 кошки. хозяйка организовала его у себя во дворе, все кошки с улицы и простерилизованы. Ей помогают кто-чем может, она говорит, чтобы помогали кормом, лекарствами, только не деньгами. Об этом приюте знают немногие, т.к. люди начинают подбрасывать кошек, а их девать уже некуда. Я и несколько человек скидываемся по 1000р. в месяц и покупаем корм на эти деньги. В Багире нет приюта, там по-моему есть только передержка около недели, например, после стерилизации, и то я не знаю, для всех это действует или нет. Вообще у нас есть люди, которых волнует проблему животных на законодательном уровне, к сожалению, среди них нет опытных юристов, которые могли бы помочь решить эти проблемы своими знаниями в нашей администрации. вышеприведенная организация Добрые руки оказалась плохо организованной и недобросовестной. сейчас до 9 сентября необходимо набрать группу, состоящую из вет. врачей, чиновников, да и просто необходимых людей которые заинтересованы в этой проблеме, вопрос будет решать в администрации. Уже был круглый стол по этому поводу. Подробностей, к сожалению не знаю. Читала их протокол, в основном сейчас защитники (к сожалению, не имеющие официального статуса) поднимают проблему стерилизации бездомных животных. Однако этот вопрос у них полностью не раскрыт, т.к. за поголовной стерилизацией последует рост грызунов, переносчиков заболеваний. Поэтому нужны люди, которые бы хорошо разбирались в этом вопросе. Защитники особо себя не афишируют, т.к. им сразу начинают подбрасывать животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас до 9 сентября необходимо набрать группу, состоящую из вет. врачей, чиновников, да и просто необходимых людей которые заинтересованы в этой проблеме, вопрос будет решать в администрации. Уже был круглый стол по этому поводу. Подробностей, к сожалению не знаю. Читала их протокол, в основном сейчас защитники (к сожалению, не имеющие официального статуса) поднимают проблему стерилизации бездомных животных. Однако этот вопрос у них полностью не раскрыт, т.к. за поголовной стерилизацией последует рост грызунов, переносчиков заболеваний. Поэтому нужны люди, которые бы хорошо разбирались в этом вопросе. Защитники особо себя не афишируют, т.к. им сразу начинают подбрасывать животных.

 

Кто этим занимается и как с ними связаться? есть желающие поучавствовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на трусовской стороне есть мини приют для кошек..

 

Можно координаты в личку?

Не с целью подбросить котят) Бывает на выставках на дарят кучу игрушек, мисок, кормов, а мы такое не едим и девать все это некуда, уже всех знакомых снабдили. В прошлый раз с Финляндии 20 кг корма привезли, а там оставить было жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мама знакома с хозяйкой "Багиры" и в курсе дела. Мама с соседками простерилизовали в "Багире" двух бездомных кошек. Если есть желание, то можно созвониться с мамой - насчет организации стерилизации кошек, потому что мама знакома со многими защитниками животных в Астрахани и участвовала с ними в пикете, о них даже писала газета "Комсомолец Каспия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакого официального приюта для животных в Астрахани нет. "Багира" оказалась крайней - это обычная частная ветлечебница. Никакой помощи "Багире" от администрации города не оказывается. Однако им теперь подбрасывают животных, думая, что это приют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Астраханская региональная общественная организация помощи бездомным животным «Верный Друг»

Телефон контактный 62-36-14, Ольга

 

Если кто-то хочет помочь

Реквизиты:

БИК 041203757 ИНН 7725114488 КПП 301502001 ОГРН 1027700342890

к/с 30101810400000000757 в ГРКЦ ГУ Банка России по Астраханской области

допофис 3349/17/01 Астраханского РФ ОАО «Россельхозбанк»

р/с № 40703810317010000086

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GrandAstra

а какую помощь оказывает организация животным? туда можно приносить бездомных животных?

помощь организации можно оказать лишь финансовую? и если не через банк, а лично, куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, она не помешает... было бы неплохо, если бы нашлись добровольцы, которые сделают для этой организации сайт-визитку. буедт намного проще и удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть , Общество защиты животных "Добрые руки" , сайт www. kindhands.wallst.ru

Этот сайт мертвый.

Нет, он вроде как работает, блестит расцветкой, но ... обратной связи нет.

На форуме сайта то же самое - активность типа "раз-в-полгода". Причем администрация сайта неактивна ВООБЩЕ.

 

Астраханская региональная общественная организация помощи бездомным животным «Верный Друг»

Телефон контактный 62-36-14, Ольга.......

Вот об этом хотелось бы узнать поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну что будут подробности?

Сейчас выставка кошек намечается можем помочь с рекламой, сбором средств для питомцев приюта. Давайте выставку фот организуем "они ищут хозяев"

Не дайте теме заглохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой эл.адрес [email protected] всегда чем могу помогаю бездомным животным, вчастности кормлю в нескольких точках своего района, иногда специально варю им еду или покупаю корма. а сейчас вообще хочу занятся этим вплотную после просмотра вот этого http://vkontakte.ru/club23238377. Не поленитесь пройдите по ссылке. Нам бы тоже такую клинику и приют. Пусть всех накормить и всем помочь мы не можем , но кому то мы можем спасти жизнь. Своего кота (ныне покойного) подобрала на улице в безнадежном состоянии. он прожил у меня 17 лет. Выходила очень много подкидышейщенков и котят... Но хотелось бы все это делать как то масштабнее. Надо как то объединяться. Пишите мне, меня можно найти в Контакте и В агенте-Марина Монастырева(Голенкина).Только помечайте пожалуйста тему. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Защитники, любители с 16 по 23 пройдет 3- я Всероссийская акция в защиту животных, подробности www.vita.org.ru/forum. за принятие закона.Может имеет смысл собраться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышала что у нас в астрахани хотят построить приют для животных, я бы очень хотела ухаживать за этими животными, в этом приюте. Подскажите как и вообще возможно ли это? Я бы очень хотела проводить с ними время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вас интересует эта тема, позвоните в АРОО "Верный Друг" по телефону 62-36-14 и скажите, что вы хотите быть волонтером в открывающемся приюте для животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы думаете меня возьмут? Просто у меня маленький ребенок и я не каждый день смогу с ними находиться

Вероятно, не каждый день. Впрочем, приют еще не открылся :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что с приютом? открылся?

у нас скоро выставка. там можно было бы разместить рекламу приюта. а может и фото котят, которые уже в приюте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты