Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

tkokot

Мэрия Астрахани представила горожанам проект реконструкции улицы Яблочкова

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и развеяли миф о наших избранниках :rolleyes: . Я уж думала, что они непорочны в этом. :D

От мужика который не пьёт можно разной х..ни ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От мужика который не пьёт можно разной х..ни ожидать.

Используя свой опыт скажу,что они очень нудные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не об ул. Яблочкова,а в общем о работе мэра.

Во время прошлых выборов я была за Боженова,хоть и не могу голосовать. Даже помогала знакомой,которая была в штабе Боженова. Правда с оплатой немного надули,да бог с ним. Когда он приступил и началась реконструкция дороги около вокзала,спасибо ему за это, я везде говорила,что Астрахань начала принимать достойный вид. Честно скажу,даже тогда не все поддерживали меня,а многие говорили,что я слепа.

Но пришло время и много из того,что он обещал,так и осталось на бумаге. Пришлось столкнуться и с проблемой жилья для сироты и моменты,когда просто не записывали на прием. Собрать нужные документы стало просто невозможно. Для того чтобы попасть на прием ,не к нему, надо прийти,выждать месячную очередь и записаться на прием,который будет только через месяц. О как! А ведь все эти службы подчиняются мэру.

В Общем я в нем разочаровалась.

Спасибо за комнату в общаге Жилкину. К нему попасть оказалось легче,хоть и не просто.

 

Если не секрет, почему вы не можете голосовать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фигею, дорогая редакция! :D Сижу читаю и ржу почти в голос!

 

А ну-ка давайте вспомним, что все говорили 2 года назад, когда шли споры о том, сохранять ли трамвай на Яблочкова. Все как один орали, что трамвай не нужен, потому что на Яблочкова из-за него пробки. И что трамвай надо уничтожить и сделать многополосную магистраль. При этом, когда кто-то осторожно намекал, что из-за узкого моста через Болду от магистрали толку не будет, ему сразу намекали "сам дурак"!

 

Прошло два года, и до людей наконец дошло, что мост через Болду - это действительно узкое горлышко и толку от магистрали не будет. Но тогда зачем сносили трамвай???

 

Предлагаю выбрать вариант с аллеей по типу Савушкина и назвать ее "Парк погибшим трамваям" :lol: . С мемориалом на месте бывшего кольца у завода "Экспресс": 11-VI-1900 - 25-VII-2007.

 

Кстати, почему бы не создать в теме опрос: за магистраль или за аллею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

Мое имхо найти вариант совместить и зеленую зону и хорошую широкую дорогу.

 

Это там вполне реально, немного сузить тротуары по краям проезжей части, за счёт этого сделать по три полосы в каждую сторону, при чём крании только для движения маршрутных транспортных средств, а посередине пллею с зелёной зоной, лавочками и небольшими фонтанами!

Получится так же красиво как на проспекте Ленина в Волгограде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Re: Мэрия Астрахани представила горожанам проект реконструкции улицы Яблочкова

 

Да нет никакого проекта на самом то деле. Написано же в тексте сообщения от адм. города: "Эскизное предложение по реконструкции улицы Яблочкова в Ленинском районе Астрахани в понедельник представлено ..."

Надо было срочно перед выборами картинку представить, вот и нарисовали на быструю руку абы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не секрет, почему вы не можете голосовать ?

Прописка не Астраханская,хоть и живу в Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди знают, что проект и эскизное предложение совершенно разные вещи. И друг от друга этим вещам многие месяцы труда и большие денежные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Да я непонимаю толк в этой зоне, есть тратуар с двух сторон, там надо убирать кольцо трамвайное и делать развязку, на мосту установить камеры что бы болваны не лезли по встречке и так далее.

вот и мер не понимает толка в зелёных зонах, зелёных насаждениях, парках и скверах..., у вас там аллергия на деревья что инфекционно передаётся?......, ты вообще видел во что превратили Яблочкову? стоят обрубки вдоль всей улицы, бедные деревья хотят выжить. кое как, с трудом пукают отростки, многие просто загнулись - остались обложенные бордюрами места для деревьев...., ладно, улицу изуродовали, теперь есть возможность сделать зелёную аллею по центру Яблочковой..., и что мы слышим в ответ от работника администрации?

я непонимаю толк в этой зоне

ты главное сильно не переживай, Яблочкова будет 6 полостная, на месте парка ГРЭс построят ТРЦ... вообщем - Город Станет ещё Лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даже не спорю. Но почему нельзя все это было делать в течение всего срока работы? Почему нельзя было "беседовать" с горожанами посредством всяких проектов ранее?. Столько бы ненужных споров и противоречий осталось бы за кадром. А сейчас все это воспринимается так,будто утопающий хватается за соломинку. Уважать надо своих горожан всегда,а не только перед выборами.

 

По-моему когда был создан проект на развитие Астрахани на 25 лет его так же выкладывали на обозрение вроде в краеведческом музее. И были объявления по телевидению что все желающие могут посмотреть и оставить свои пожелания. Только люди на это не особо откликнулись охотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фигею, дорогая редакция! :D Сижу читаю и ржу почти в голос!

 

А ну-ка давайте вспомним, что все говорили 2 года назад, когда шли споры о том, сохранять ли трамвай на Яблочкова. Все как один орали, что трамвай не нужен, потому что на Яблочкова из-за него пробки. И что трамвай надо уничтожить и сделать многополосную магистраль. При этом, когда кто-то осторожно намекал, что из-за узкого моста через Болду от магистрали толку не будет, ему сразу намекали "сам дурак"!

 

Прошло два года, и до людей наконец дошло, что мост через Болду - это действительно узкое горлышко и толку от магистрали не будет. Но тогда зачем сносили трамвай???

На Яблочковой трамвай особо и не мешал конечно, а вот в других частях города довольно таки сильно мешал движению.

 

 

Предлагаю выбрать вариант с аллеей по типу Савушкина и назвать ее "Парк погибшим трамваям" :lol: . С мемориалом на месте бывшего кольца у завода "Экспресс": 11-VI-1900 - 25-VII-2007.

 

Кстати, почему бы не создать в теме опрос: за магистраль или за аллею?

 

Я считаю что там нужно прибавить по одной полосе перед перекрестками. Делать длиной метров по 50 слева углубление в аллее по типу как На Н.Островского при повороте на пр. Воробьева если двигаться со стороны 3-го Юговостока.. Т.е. все авто которые уходят налево будут прятаться в этих карманах и с той полосы поворачивать. Таким образом сохранится основная аллея, все кто едет прямо и направо будут быстро проезжать перекресток не затормаживаясь за теми кто поворачивает налево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

вот и мер не понимает толка в зелёных зонах, зелёных насаждениях, парках и скверах..., у вас там аллергия на деревья что инфекционно передаётся?......, ты вообще видел во что превратили Яблочкову? стоят обрубки вдоль всей улицы, бедные деревья хотят выжить. кое как, с трудом пукают отростки, многие просто загнулись - остались обложенные бордюрами места для деревьев...., ладно, улицу изуродовали, теперь есть возможность сделать зелёную аллею по центру Яблочковой..., и что мы слышим в ответ от работника администрации?

 

ты главное сильно не переживай, Яблочкова будет 6 полостная, на месте парка ГРЭс построят ТРЦ... вообщем - Город Станет ещё Лучше!

Да какая там может быть прогулочная зона, зелёная зона, как на Савушкиной что ли, охренеть как приятно будит посидеть на лавочке когда в метре от тебя автомобильная пробка, камазы, мазы, автобусы, улица то загружена, тоже мне прогулочная зона Бульвар Победы мля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

Да какая там может быть прогулочная зона

при вас? - никакая.... однозначно, при вас и иже с вами там может быть только

автомобильная пробка, камазы, мазы, автобусы

больше ничего, а, забыл ещё ТРЦ вместо парка Строителей..., наивная Таис радовалась что там

Особое внимание в проекте уделено восстановлению парка у клуба ГРЭС. Мэрия города намерена обустроить здесь детский городок с семейным кафе, площадкой с мягким покрытием, зоной аттракционов и площадкой для скейтбордистов. Украшением парка станет фонтан.

Класс!!!

она просто всё ещё остаётся наивной как первокласница..... ага, фонтан там будет и покрытие мягкое...... пипец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tkokot

 

при вас? - никакая.... однозначно, при вас и иже с вами там может быть только

больше ничего, а, забыл ещё ТРЦ вместо парка Строителей..., наивная Таис радовалась что там

она просто всё ещё остаётся наивной как первокласница..... ага, фонтан там будет и покрытие мягкое...... пипец....

Охренительно написал, архитектор ты наш, ещё прогулочную зону надо сделать было на Адмиралтейской, на С.Перовской. Пустим машины везде в один ряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему эту хрень в отдельную ветку вынесли? Есть же тема про выборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

она просто всё ещё остаётся наивной как первокласница..... ага, фонтан там будет и покрытие мягкое...... пипец....

Саша но пока и твои пессимистические прогнозы ни чем не подтверждены-ок?

tkokot

Да какая там может быть прогулочная зона, зелёная зона, как на Савушкиной что ли, охренеть как приятно будит посидеть на лавочке когда в метре от тебя автомобильная пробка, камазы, мазы, автобусы, улица то загружена, тоже мне прогулочная зона Бульвар Победы мля

+ 500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

ещё прогулочную зону надо сделать было на Адмиралтейской, на С.Перовской

не утрируй, эти улицы никогда не были предназначены для размещения зелёных зон, а на Яблочковой это можно сделать, может не с таким размахом как на Савушкиной, но можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

пока и твои пессимистические прогнозы ни чем не подтверждены-ок?

ничем? ОК! уничтожение Привокзального парка и Ленинского парка...это так, мелочи. попытка сноса аллеи на Савушкиной, это тоже не считается, спил всех деревьев в городе под 2 метра - это просто санитарная обработка мозгов..... вообщем Город стал Лучше!

Совсем забыл, то что по центру Астрахани пройдёт магистраль "Запад-Восток" по которой будут курсировать большегрузные монстры, они наверное будут улучшать экологию.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Ну и ты гомопренный идиот !

И папа был твой идиот!

И дедушка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

уничтожение Привокзального парка и Ленинского парка

Сань не вижу связи между ул Яблочкова , а так же несуществующем ТРЦ на месте парка ГРЕССа и привокзальным и ленинским парками. Это первое.

Второе.

О последних двух парках достаточно слов сказано в соседней ветке, если ты этого там не читал, то могу повторить для тебя тут, в двух словах конечно-Ленинский парк был пристанищем для онанистов, а не для отдыха горожан, а привокзальный сквер особой красотой и ухоженностью не блистал. Это было проходное место, не более. Но он ни каким образом не выполнял функции места отдыха для горожан. Ровно так же со всех сторон был окружен потоками транспорта. С таким же успехом можно поставить табуретку на Н. островского в разделительном газоне, сидеть вдыхать ароматы выхлопных газов и не парится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таис

 

ничем? ОК! уничтожение Привокзального парка и Ленинского парка...это так, мелочи. попытка сноса аллеи на Савушкиной, это тоже не считается, спил всех деревьев в городе под 2 метра - это просто санитарная обработка мозгов..... вообщем Город стал Лучше!

Совсем забыл, то что по центру Астрахани пройдёт магистраль "Запад-Восток" по которой будут курсировать большегрузные монстры, они наверное будут улучшать экологию.....

За Ленинский парк все вопроса Жилкину, Яблочкова далеко не Савушкина, улица не тупиковая, если Яблочкову не расширить особенно в районе перекрёстка с Б.Алексеевой то скоро там вообще не проедим, на мосту мяскомбината для особо одаренных сделали движение по одной полосе, какого хрена лезут там в два ряда а на середине моста пытаются втиснуться что бы в низу ГАИ за жопу не взяли, сами на дрогах бардак творим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренительно написал, архитектор ты наш, ещё прогулочную зону надо сделать было на Адмиралтейской, на С.Перовской. Пустим машины везде в один ряд

Деревья нужны не только как прогулочная зона. Не забывайте,что они очищают воздух. А ведь там жилой массив. Представьте,что будет твориться ,если один сплошной поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

живу далеко от того района, но думаю, что если там сделают аллею как на Савушкиной, то это будет намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если там будут деревья и травка, всё будет поливаться, то дорожной пыли станет меньше в разы. А сейчас там степь со всеми вытекающими...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему говорят "Яблочковой, Савушкиной". Вроде бы улицы Яблочкова, Савушкина. Вместо расширений "яблучковой" дельным предложением

было бы строительство второй очереди моста в ее конце. А расширение - не настолько актуальный и дорогой проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты