Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SlaTTy

Canon 450d Vs Nikon D5000 !

Рекомендуемые сообщения

Я выбрал 450д.

Скажи, какие достоинства/недостатки тебя смущают/привлекают, иначе посоветовать тебе что-то сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии у Canon говорят плучаются более сырые в jpeg чем у Nikon .

У Canon зато фокусировка в тушку встроена .

Да ещё вопрос что такое Ресайз ??? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для "дома для семьи" то всё равно что брать, возьмите то что лучше ляжет в руку, или что меньше стоит.

Если для какой то конкретной работы берёте - тут нужно если сами хотите разобраться что к чему, покурить иксбит (или другие форумы, займёт время) или найти эксперта который оценит ваши потребности и даст ответ и доверится его мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlaTTy

Вот фотографии у Canon говорят плучаются более сырые в jpeg чем у Nikon .

У Canon зато фокусировка в тушку встроена .

Да ещё вопрос что такое Ресайз ??? !!!

Кто тебе нашептал про сырость в джпеге? :) Раньше у Кэнона китовый объектив слабый был, но в 450D поставили качественный объектив, поэтому сейчас практически нет разницы между обеими тушками с китовыми объективами, если параметры схожие. Замечу только одно: фокусировка, встроенная в тушку, в будущем сэкономит денег, если будешь объективы докупать. Но не факт, что это произойдёт.

 

Под ресайзом ты кроп имеешь ввиду или именно ресайз? Вообще, не понятно, что именно ты имеешь ввиду. А так — изменение размеров изображения, я думаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlaTTy

Ах ты зачинщик холивара :D

 

Я тебе могу сказать что одному только богу известно - что же на самом деле лучше.

И уж точно тебе скажу - что ты разницу, между этими двумя аппаратами, не за-ме-тишь

 

у моей младшей сестры 450d - не жалуется - если хочешь могу у нее его взять пощелкать в разных режимах и сюда выложить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SlaTTy

Кто тебе нашептал про сырость в джпеге? :) Раньше у Кэнона китовый объектив слабый был, но в 450D поставили качественный объектив, поэтому сейчас практически нет разницы между обеими тушками с китовыми объективами, если параметры схожие. Замечу только одно: фокусировка, встроенная в тушку, в будущем сэкономит денег, если будешь объективы докупать. Но не факт, что это произойдёт.

 

Под ресайзом ты кроп имеешь ввиду или именно ресайз? Вообще, не понятно, что именно ты имеешь ввиду. А так — изменение размеров изображения, я думаю. :)

 

Просто пишут иногда , под сделанными фотографиями , из обработки только ресайз !!!

 

SlaTTy

Ах ты зачинщик холивара :D

 

Я тебе могу сказать что одному только богу известно - что же на самом деле лучше.

И уж точно тебе скажу - что ты разницу, между этими двумя аппаратами, не за-ме-тишь

 

у моей младшей сестры 450d - не жалуется - если хочешь могу у нее его взять пощелкать в разных режимах и сюда выложить

 

Да , если не сложно , то выложи !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто пишут иногда , под сделанными фотографиями , из обработки только ресайз !!!

Имеется ввиду, что никакой постобработки ("фотошоп") к картинке не применяли, а только сжали её размеры, чтобы удобнее выкладывать в сеть.

 

Да , если не сложно , то выложи !!!

 

Если до этого были только мыльницы (не особенно дорогие), будете пищать от восторга от картинок с любой зеркалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlaTTy

ах ты цук и никакого спасибо - я ради тебя заливал 100 метров искал чужой фотик а ты "купил...". отметился бл :D

ну в любом случае удачных фотографий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SlaTTy

ах ты цук и никакого спасибо - я ради тебя заливал 100 метров искал чужой фотик а ты "купил...". отметился бл :D

ну в любом случае удачных фотографий

 

Спасибо, большое правда !!!

Просмотр снимков , сыграл свою роль в качестве выбора и покупки фотаппарата !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Canon 450d !!!

Желаю не заболеть фотографией серьезно. Очень разорительное хобби :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желаю не заболеть фотографией серьезно. Очень разорительное хобби :)

 

Ага уже сходу комплект для очистки купил , а щас присматриваю вспышку , объектив фикс и доп. ручку-аккумулятор :D:D:D !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to SlaTTy

 

Ну молодец!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

Canon выпускает неплохие вспышки, сам пользуюсь 580 EX II, правда дорогая...

Единственное что если денег не много, надо решить нужна вспышки или нет и какая нужна...

 

Я брал для интерьеров а снимаю без нее - выдержку большую делаю.

 

Если хотите, то скину книжечку про использование вспышек.

 

С уважением, Вадим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to SlaTTy

 

Ну молодец!!! Присоединяюсь к поздравлениям!!!

 

Canon выпускает неплохие вспышки, сам пользуюсь 580 EX II, правда дорогая...

Единственное что если денег не много, надо решить нужна вспышки или нет и какая нужна...

 

Я брал для интерьеров а снимаю без нее - выдержку большую делаю.

 

Если хотите, то скину книжечку про использование вспышек.

 

С уважением, Вадим.

 

Если можно , то буду очень рад !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже терзался между 450 ым и 5000 ым. Купил d5000.

Скажу как говорят профессионалы (хотя я таковым не являюсь) - фотографирует не фотоаппарат а ЧЕЛОВЕК.

 

Хочешь убить друга - подари ему мотоцикл

Хочешь разорить друга - подари ему фотоаппарат

 

Тему надо было назвать Canon D500 vs Nikon D5000, т.к. они более схожи технически. Но это мое личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил Canon 450d !!!

Ну и зря, надо было никон брать. У него по крайней мере не такое дикое искажение цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Jpeg лучше снимает Nikon , в профессональном формат Raw , они снимают одинаково .

Но у Canon лучше гистограмма , то есть в редакторе фотошоп и любом по типу него , можно больше играть с цветами .

В Jpeg , тоже придется обрабатывать фотографии потомучто итма они не идеальные , так как в основном зеркалки затачиваются под Raw-формат , так что даже некоторые мыльницы могут дать лучше результат в итоговом цвете , чем изображение на зеркалке без обработки в фоторедакторе !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты вывали в крупном масштабе фотографии природы, чтобы было видно небо, чтобы была скажем большая площадь снимка чистого белого цвета и снимки вечернего города. Тогда и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но у Canon лучше гистограмма , то есть в редакторе фотошоп и любом по типу него , можно больше играть с цветами .

 

Извините, а Вы точно уверены в том, что пишите? Гистограмма представляет собой график, показывающий распределение яркости (тонов) изображения. Игра с цветами в Фотошоп, по-моему, тут совершенно не при чем. Подробнее можно почитать тут: http://prophotos.ru/lessons/3113-gistogramma

 

При выборе между Canon 450D и Nikon D5000 я склонялся к первому, а в результате купил сразу Canon 40D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты