Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Люцита

"совковый" менталитет

Рекомендуемые сообщения

Работаю в коллективе, где, в основном, одни бабульки остались, % 40 пенсионеры.. Ничего против не имею, но как порой раздражает их совковый менталитет, постоянно чувствуется эта пропасть между нами..Вроде бы бабульки с высшим образованием, педагоги со стажем, но постоянно натыкаешься на стену непонимания..Еще тяжелей от того, что директор тоже бабуся, она вообще как запрограмированный робот: раньше было так, раньше было лучше и т.д. Вообще, в школах засилье пенсионеров..Понятно, что молодежь не идет туда работать из-за зарплаты, но когда одни закостеневшие мастодонты учат детей ( некоторые просто уже остановились в своем развитии, им неинтересны не интернет, да и литературу тоже не читают), к чему мы придем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люцита

дык эта проблема всегда была) старое не понимает новое и умирает в корчах) прогресс - и не было никогда регресса у человечества - только недопонимание

 

ПОЛУОФФ читаю сейчас философов позапрошлого тысячелетия и думаю - если они такие умные - то хуле компьютер лампочку и пену для бритья придумали только в 20м веке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему мы придем, когда дети заодно видят откровенную порнуху на телеэкранах, в журналах, слушают дешевую попсу типа Ранеток, которые уже охотно демонстрируют свои несформировавшиеся прелести, когда их родители еле сводят концы с концами, а вооон ту девочку на лексусе личный шофер привозит, когда кругом срач, мат, наркота? Вот вопрос. Ведь мы этого хотели, вот мы это и получили. И слава Богу, что в школе еще есть люди, которым еще не промыли мозги и которые разделяют границы искусства и пошлости, которые знают что такое хорошо и что такое плохо, и которые, как некоторые профурсетки, не являются в класс в сексуальных костюмчиках.

 

"Прогресс", хех. Если за прогресс принимать деградацию общества, то прогресс налицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда был за то, чтобы при наступлении пенсионного возраста на работе оставляли только высококвалифицированных и высококлассных специалистов-пенсионеров. а у нас бабушки с дедушками сидят - ни рыба ни мясо. всех таких на огород, внукам и правнукам ягодки выращивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто из молодых идет работать в школу? Рассказывают, какие сейчас приходят после пединститутов в школу. Так вот когда советские бабушки и дедушки помрут, кто останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а средний возраст мы уже в расчёт не берём??? все друг друга дополняют, из 10 молодых учителей - 3-4 хороших спеца найдутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так называемые "Бабульки" есть практически во всех государственно-бюджетных структурах. И после наступления пенсионного возраста они продолжают держаться за свое место зубами. Хотя на тех местах где они сидят и за те деньги что они работают - не всякий молодой пойдет. В одном случае место может оказаться материально-отечественное, а молодежь боится ответственности. В другом случае - банально маленькая з/п. А пенсионеру - нормально.

Про школы тоже знаю очень хорошо. В родне есть учителя. Моя сестра много чего порассказала. Ждет когда наконец-то будет пенсия и можно будет уйти их этого дурдома. Могу сказать одно, сегодняшние детишки - те ещё монстрики, что из них вырастет и как в дальнейшем будет жить это общество... Это большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему мы придем, когда дети заодно видят откровенную порнуху на телеэкранах, в журналах, слушают дешевую попсу типа Ранеток, которые уже охотно демонстрируют свои несформировавшиеся прелести, когда их родители еле сводят концы с концами, а вооон ту девочку на лексусе личный шофер привозит, когда кругом срач, мат, наркота? Вот вопрос. Ведь мы этого хотели, вот мы это и получили. И слава Богу, что в школе еще есть люди, которым еще не промыли мозги и которые разделяют границы искусства и пошлости, которые знают что такое хорошо и что такое плохо, и которые, как некоторые профурсетки, не являются в класс в сексуальных костюмчиках.

 

"Прогресс", хех. Если за прогресс принимать деградацию общества, то прогресс налицо!

+1

и такие типы еще претендуют на всякие титулы типа "мисс" (к примеру), мне не так много лет, но млин, страшно жить в таком обществе. которое само себя убивает, которое ни хера не проявляет интерес к чему то более стоящему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто из молодых идет работать в школу? Рассказывают, какие сейчас приходят после пединститутов в школу. Так вот когда советские бабушки и дедушки помрут, кто останется?
Да, верно. Тут рядом одна молодая училка живёт. Днём в школе вся в мини а вечером на лавочках с пацанами, на глазах у учеников.

 

Сори за оффтоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так.. У меня ребенок был шокирован нарядом молодой "англичанки" - короткая юбка и воооот такенные сапоги! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, верно. Тут рядом одна молодая училка живёт. Днём в школе вся в мини а вечером на лавочках с пацанами, на глазах у учеников.

а в чём проблема то?? надо ходить в парандже и в свободное от работы время сидеть в сакле??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в чём проблема то?? надо ходить в парандже и в свободное от работы время сидеть в сакле??
надо вести себя нормально а не как бл** и одеваться так чтоб жопа не светилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как "педагог по образованию и чуть чуть по опыту работы", согласен с Бурым Дженкином. Но! Из моего выпуска, многие стали хорошими преподавателями. Работаю и не жалуются, репетиторство, статейки защищают. Это к вопросу "что будет с обществом". Пока есть люди, способные жертвовать личным сиюминутным, ради воспитания поколения и знаний, общество будет развиваться.

Хотя повальный культ наркотиков, бухла и блядства уже, даже такую скатину как я, подзаебал.

Ну ей богу, курить и жрать колеса уже не модно. А тёлка с сигаретой и ягуаром ни разу не модная))

 

Просите за мат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот говорят, что в совке тоже было бля..во, бухло и наркота. Но все равно при этом совки в какой-то мере были наивными добрыми душами, которые оказались просто не готовы к тому шквалу разврата, мерзости и низменных соблазнов и "ценностей" западного образа жизни. Они просто не обладали солидным запасом социально-этическо-моральной защиты, вернее у них она практически отсутствовала, отсюда и поражение общества всеми видами пороков, принимаемых за эталон жизни современного демократического общества. То что раньше считалось, эээ, моральной распущенностью, теперь стало нормой. Это ужасно.. Причем самыми незащищенными оказались именно наши дети, они принимают эти "нормы" за чистую монету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо вести себя нормально а не как бл** и одеваться так чтоб жопа не светилась.

да здравствует совок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

к чему мы придем?

Все зависит, в частности от Вас, от меня и т.д.

Но ситуация описана и вопрос поставлен правильно.

 

К чему мы придем, когда дети заодно видят откровенную порнуху на телеэкранах, в журналах, слушают дешевую попсу типа Ранеток, которые уже охотно демонстрируют свои несформировавшиеся прелести,
Все это и я смотрел 30 лет назад и ничего. А какое отношение у ребенка ко всему этому - зависит от того, как Вы его воспитаете.

 

когда их родители еле сводят концы с концами,
Сразу вопрос к родителям: "А почему Вы еле сводите концы с концами?"

Боюсь, только, что вразумительного ответа большинство родителей дать не сможет...

 

а вооон ту девочку на лексусе личный шофер привозит,
Интересно, возникает ли подобный вопрос у молодых англичан, когда они видят своего принца..., а иногда и с телками...

 

когда кругом срач, мат, наркота? Вот вопрос. Ведь мы этого хотели, вот мы это и получили.
Каждый получил то, к чему стремился. Я, например, не хотел, чтоб вокруг меня был срач, мат, наркота и поэтому я много учился и работал...

 

И слава Богу, что в школе еще есть люди, которым еще не промыли мозги и которые разделяют границы искусства и пошлости, которые знают что такое хорошо и что такое плохо, и которые, как некоторые профурсетки, не являются в класс в сексуальных костюмчиках.
Ооооо!!! Высокие слова и не более того. Большинство учителей в школах такие же люди, как и все вокруг Вас. И понятия "хорошо-плохо" у каждого учителя свое. И даже если у кого-то из этих учителей понятие "хорошо-плохо" совпадает с моим, беда заключается в том, что чаще всего НИКТО из них не может это объяснить, а самое главное замотивировать ребенка на сохранение своей культуры, чести и достоинства.

Как правило, НИКТО из учителей не в состоянии отстоять свою точку зрения, если с ними начинает разговаривать грамотный человек. Скорее всего они уйдут от разговора с фразой: "С Вами невозможно разговаривать!" А дети, особенно после 10 лет, далеко не скотина и тоже умеют размышлять.

 

"Прогресс", хех. Если за прогресс принимать деградацию общества, то прогресс налицо!
Так кто привел к этой деградации? Не такие ли как Вы? Вы тут в обсуждении выбросов Газпрома постоянно ссылаетесь на конфиденциальность, религия для того, чтоб не отвечать на неудобные вопросы имеет прекрасную фразу "Не кощунствуй!", партия за инакомыслие ссылала и сажала... Это такие как Вы уходите от обсуждения неудобных тем. А подрастающее поколение кривду нутром чует. Так чегож Вы удивляетесь тому, что Вы для детей не авторитет и не можете влиять на их мировоззрение? Вы это заслужили. А теперь пожинаете плоды...

Так что не валите с больной головы на здоровую...

 

А вот и проверим что Вы ответите девушке 13-ти лет, когда она на Ваше заявление

надо вести себя нормально а не как бл** и одеваться так чтоб жопа не светилась.
спросит: "А зачем?" :lol:

 

так бабульки молодым дорогу не дают.
Да. Это так. И не стоит этому удивляться.

Это им в первую очередь надо сказать "спасибо" за нищенские ЗП врачей и учителей.

Они и бесплатно будут на работу ходить, доказывая свою нужность и необходимость. И будут зубами и руками держаться за свою работу. Чаще всего потому, что они никому не нужны, а там они вроде как приделе...

 

И еще. Специфика работы учителя заключается в том, что он чуствует свою власть над детьми. Пусть маленькую, но власть. Это как яд, как наркотик.

Как там у Розенбаума? "На России бедной даже дворник - барин, коли бляху нацепить ему позволят..."

Вы когда-нибудь видели человека добровольно отказавшегося от власти? :) Вот и шипят они на молодых, поскольку понимают, что они для них соперники...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я выпил 7 бутылок пига, и чувствую, что хуже моральнее я не стал. Видимо закалка здорового и воспитанного человека скаывается.

Или может уже больше не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Горшок хоть рядом? А то 7 бутылок по 0.5 = 3.5 литра получается. "Закалка" у мочевого пузыря видно сказывается. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это им в первую очередь надо сказать "спасибо" за нищенские ЗП врачей и учителей.

Они и бесплатно будут на работу ходить, доказывая свою нужность и необходимость. И будут зубами и руками держаться за свою работу. Чаще всего потому, что они никому не нужны, а там они вроде как приделе...

 

А я вот скромно полагаю, что если бы у бабульки учительницы была нормальная пенсия, ей бы походы в школу и не потребовались. Сидела бы дома, в кресле качалке, нянчила внуков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот скромно полагаю, что если бы у бабульки учительницы была нормальная пенсия, ей бы походы в школу и не потребовались. Сидела бы дома, в кресле качалке, нянчила внуков.
Вы глубоко ошибаетесь. Слишком мало видели в жизни "бабулек". Они и за деньги не хотят внукам жопы подтирать и с собственными детьми постоянно грызутся. Это одна из причин по которой они бегут из дома на работу...

Вы оглянитесь вокруг и проанализируйте сосояние семей большинства своих знакомых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот скромно полагаю, что всё таки, условия современного существования диктуют свои правила. И если даже силой уволить эту бабульку, то, в школе, может и не появиться новой и молодой замены.

Но, говоря в целом, я согласен с автором темы. Лично знаком с одним из руководителей астраханского газпрома. Много тем обсуждали, и тему старперов в работе тоже. Так вот, там много таких, которые вечно на пенсии, на больничном и при этом продолжают получать зарплату ни чего не делая. И так во многих организациях. Хотя у нас много хороших экономистов, юристов и прочих историков и филологов способных думать и развиваться. Но вынужденных идти в менее важные отрасли.

Хотя способный человек себя везде проявит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Levonty

Размер пенсии тоже немаловажен, но факт приводимый ritminform тоже имеет место. Им нужно доказать (чаще всего для самих себя) что они ещё многое могут сделать и рано их списывать. Дома им скучно, а на работе коллектив, который уже как вторая семья, всех знаешь, можно посплетничать, какой-нибудь молодой "хабалке" замечание сделать по поводу яркого макияжа или слишком короткой юбки, а то и скандальчик разжечь - и вот она жизнь, бьет яркими лучами в разные стороны. :)

А дома что? Кухня, рынок, уборка? Серость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты