Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yndina

С какого возраста дети должны знать откуда " берутся " дети ?

Рекомендуемые сообщения

Почему прервут-то? Раньше только браки в кругу семьи и были популярны, из поколения в поколение болячек всё больше было. А тут какое поколение-то? Просто ребенок от отца. нормальный будет. Отец поступил глупо, слабо и недостойно.

"Общеизвестно, что королевские фамилии всей Европы состояли в весьма тесном родстве, и тем не менее монархи предпочитали жениться и выходить замуж в «своих кругах»."

"Беспристрастная наука утверждает, что при родственных браках рождается много умных и гениальных детей, много больных психически и физически и мало средних. Подтверждает это правило история европейских евреев, которые жили замкнуто и приветствовали «двоюродные» союзы в своей среде."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qooi

не пиши хуйню,прочитай про коэффициент инбридинга

между дочерью и отцом он будет 1/2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Qooi

От прямого кровного родства , ребенок скорее родится уродом, нежели гением.

И кстати двоюродники , на примере мусульманских народов и обычаев, тоже редко рождаются умными и гениальными.

 

Dr.Sam

Все в курсе про этот фильм. Тут речь идет не о нем, а о реальном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот когда подрастешь и дети свои будут...
Спасибо, я уже взрослый.

 

...перечитай свой пост и посмотришь как твои взгляды на жизнь изменились
Мои взгляды на жизнь окончательно сформировались. И уж детям их точно не изменить.

 

"прикольщик"
А почему бы и не приколоться? В сериалах для домохозяек такое прикольно смотреть? Прикольно. Ну, значит и в жизни должно быть прикольно, а иначе получается лукавство и лицемерие.

 

мля...
Фу, как некультурно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

Все в курсе про этот фильм

(Все встали и хором - МЫ В КУРСЕ ПРО ЭТОТ ФИЛЬМ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Sam, в любом случае можно было решить вопрос не прибегая к самовыпилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу - реалиям и настоящей правде учат в школе - в классе этак 10-м. Так что спокойно лет до 10 говорите детям всякие сказки про капусту и аиста и про Деда Мороза. Затем восприятие уребенка само изменится. И соответственно он будет готов узнать жестокую правду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...и навсегда перестать верить родителям, которые гонят пургу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Qooi

И кстати двоюродники , на примере мусульманских народов и обычаев, тоже редко рождаются умными и гениальными.

Вот тут вы не правы, кавказ этим давно балуется (родственные браки), дебилов среди них - каждый второй, если не каждый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 3 года о таких вещах не рассказывают. А вот когда ребенок будет повзрослее и ему уже стоит рассказать об этом, то не смущайте его этими разговорами — ничего токового из попыток рассказать об этих вещах не выйдет (все равно достаточно полно и доходчиво вы не объясните — вопросы останутся). Просто положите книгу где-нибудь на доступном ребенку месте. Интерес возьмёт верх, и он прочитает всё, что ему/ей хочется знать. Старый способ, кстати, рекомендуемый многими и по сей день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребёнок должен всё видеть и всё знать , присутствовать при сексе родителей это нормально , я на днях когда купался , рядом купается семья отец мать и двое детей естественно голые , в холодной воде купатся в плавка дурость , и мы в 10 метрах 9 человек голые , стистнений нет , потомучто нет комплексов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...присутствовать при сексе родителей это нормально...

Сексоваться при детях - это не нормально, что-то скотское в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сексоваться при детях - это не нормально, что-то скотское в этом.
так прям и вижу милую семейную сцену.. как там у классиков? день по-русски вся семья , день по шведски.. "да, сынок, это фантастика" на языке Гёте и Шиллера.. Париж, кафешантан, амур де труа

 

м-да.. не быть мне интеллигентом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то скотское в этом.

это твои комплексы , что плохого в половых органах ? почему ребёнок не должен их видеть ?

коплексы и создаются когда родители не разрешают трогать ребёнку половые органы, и называют всё не своими именами , например "не трожь карасика" , ребёнок вырастает и начинает считать половой орган подсознательно чем то грязным , и естественно боится показать при всех . У женщин это очень развито видемо мамы с детства их понастраивали - многие не могут заниматся сексом при свете . только в темноте , и самое смешное одно и тоже у многих (или мне так попадаются ) , когда воздух скопился во влагалище -эфект насоса , частенько звук сильный характерный происходит , девушка так сразу стисняется как будто произошло что то ужасное ))) " Ой что это ? " как будто в первый раз ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это твои комплексы , что плохого в половых органах ? почему ребёнок не должен их видеть ?

Стеснительность в демонстрации детородных органов - может и комплексы, но трясти возбужденной елдой перед детьми и объяснять это всё человеческим естеством, имхо, - клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трясти не обязательно , достаточно что бы ребёнок видел и понял как происходит процес отношения полов.Специально "нука давй при ребёнке займёмся " это клиника , а принятие естества это нормально.

откуда берутся сексуальные маньяки ? их создало вот такое закомплексованое общество ,в голове ребёнка много противоречий а вы ему расказываете о аисте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в голове ребёнка много противоречий а вы ему расказываете о аисте.

Про аиста и капусту тоже глупо. Мы ассоциативно, на примерах барашков и коровок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто сказать, что от любви между мужчиной и женщиной, нельзя???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а просто сказать, что от любви между мужчиной и женщиной, нельзя???

Тут взрослые никак не разберутся что такое любовь, а вы детям хотите мозг надорвать.

Для каждого возраста есть свои объяснения.

Если Вас спрашивает трехлетний ребенок это одно объяснение (просто и ясно - из живота, как курица снесла яйцо, именно так), пятилетний - другое (можно фильм "В поисках Немо"), а если об этом спрашивает десятилетний, то срочно ведите его к врачу т.к. он уже отсталый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что бы ребёнок видел и понял как происходит процес отношения полов

А то, что ребёнок расценит секс родителей как драку или что-то мерзкое - такой вариант не рассматриваете? Когда он не будет понимать что именно происходит, он подумает самое плохое. Не будут же родители ему перед актом говорить "смотри сынок, как дети делаются" и трах-бах потом на его глазах устраивать... Попахивает развращением малолетнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что я говорю это конечно далеко не норма для современного общества , человек ушёл от природы , надел на себя кучу "одёжек" из верований и страхов , если было бы всё нормально и были бы открытые отношения между родителями и детьми подобных тем не возникало бы ,я считаю всё что хорошо в природе также подходит для человека, а ребёнок может испугатся вобще 1000 других вещей , почему именно этого ? на сколько я наблюдал - ребёнок смотрит с интересом , но это только мой опыт, у других может быть по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про то что я говорю это конечно далеко не норма для современного общества , человек ушёл от природы , надел на себя кучу "одёжек" из верований и страхов , если было бы всё нормально и были бы открытые отношения между родителями и детьми подобных тем не возникало бы ,я считаю всё что хорошо в природе также подходит для человека,

Странные взгляды на эволюцию человеческой культуры отношений и вообще человеческой цивилизации. То что человек ушел от природы, от животного существования и принял не верования и страхи, а законы, мораль, этику и обязанности, это значит, что он преодолел некие границы первобытно-животной вседозволенности. А иначе это не человеческое общество, а стадо. В советское время конечно не все было так уж совсем безоблачно с моралью, но все таки гораздо больший процент девушек выходили замуж девственницами, что теперь встречается реже. И это именно из-за чрезмерной сексуальной раскрепощенности и отсутствия сдерживающих моральных границ. Разврат считается нормой. Кстати, этот самый разврат и ваши сексуальные похождения при малолетних свидетелях - детях - одного пошиба. С другой стороны весов находится правильное сексуальное воспитание. Ребенок не должен видеть и знать больше того, что выходит за рамки поля с капустой и ряда запретов.

А купаться голяком целой толпой - в этом есть что-то животное, человек правильно сказал. Можно конечно превратиться в растение, в бесстыдную обезьяну-нудиста, наплевать на мораль и почувствовать себя "частью природы", но человек он на то и человек, чтобы поломать определенные животные рамки и стать цивилизованной личностью. Чье общество будет цивилизованнее - мое или ваше? Толпа голых существ в реке или городской человек в костюме? Как это выглядит со стороны? Надо на это посмотреть чужими глазами, совсем чужими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толпа голых существ в реке или городской человек в костюме?

На пляж в костюме ходишь? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты