Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

yndina

С какого возраста дети должны знать откуда " берутся " дети ?

Рекомендуемые сообщения

У моей подружки доченьке 3 года...Но она уже достала свою маму с вопросом "откуда я появилась?" :)

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да,то какие объяснения вы сочли правильными для такого "нежного" возраста? А в каком возрасте вы сами узнали "таинство" вашего рождения и от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yndina

Я мож конечно и не права, но отвечала на такие вопросы доче, что я ее в магазине купила)))

Хотя специалисты говорят, что все таки нужно говорить правду, пытаясь подбирать слова, согласно пониманию в их возрасте.

 

Ну а меня естественно нашли в капусте, я кстати в это очень долго верила))) И всегда представляла себе белое кирпичное многоэтажное здание и перед ним целое поле капусты, только вместо кочанов сидят дети))), а врачи ходят с корзинами и их с поля собирают)))

Как узнала всамделишную правду, уже не помню и в каком возрасте тоже, примерно лет в 11-12 уже знала))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я узнала в 5 лет. Сама прочитала)) Есть обалденная книга "Главное чудо света". Очень рекомендую. Очень доступно, правдиво, но без лишних подробностей описано и откуда дети берутся и как вообще человек устроен. Многим детям у нас эту книгу брали почитать, и кто-то как всегда не вернул. Жаль. Придется новую искать, покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подружки доченьке 3 года...Но она уже достала свою маму с вопросом "откуда я появилась?" :)

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Если да,то какие объяснения вы сочли правильными для такого "нежного" возраста? А в каком возрасте вы сами узнали "таинство" вашего рождения и от кого?

Если желаете воспитать инфантильного ребенка, оторванного от реальности, над которым смеются в школе, то можете ему плести про капусту. Моя жена, кстати очень мудрый человек, рассказывает ребенку так, как есть. Не до пошлости, нормально в общем. А если в ребенке заложен интеллигентный человек и он запрограммирован природой, генами так, чтобы из него вырос этически ориентированный индивидуум, то его сознание само отфильтрует зерна от плевел и он вырастет нормальным человеков. А за свои 50 лет я видел великовозрастных дур, которые о сексе не имели никакого понятия в силу зашоренности их и родителей, и которые еще удивлялись, откуда у них вырастал живот, если соседский Петька-Вонючка просто пописал им в животик. Это действительно было, я не вру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя специалисты говорят, что все таки нужно говорить правду

Так и есть. Ты сегодня блещешь умом, дочка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если желаете воспитать инфантильного ребенка, оторванного от реальности, над которым смеются в школе, то можете ему плести про капусту. Моя жена, кстати очень мудрый человек, рассказывает ребенку так, как есть. Не до пошлости, нормально в общем. А если в ребенке заложен интеллигентный человек и он запрограммирован природой, генами так, чтобы из него вырос этически ориентированный индивидуум, то его сознание само отфильтрует зерна от плевел и он вырастет нормальным человеков. А за свои 50 лет я видел великовозрастных дур, которые о сексе не имели никакого понятия в силу зашоренности их и родителей, и которые еще удивлялись, откуда у них вырастал живот, если соседский Петька-Вонючка просто пописал им в животик. Это действительно было, я не вру.

 

Полностью с вами согласна....Просто в таком нежном возрасте ребенку что либо сложно объяснить...Потому,что исходя из ответа у него назревает множество дополнительных вопросов..Ибо он все равно до конца не может осознать процесс зарождения его,любимого ,у мамы в животике... :)

Мы покумекали,и ответили примерно так: когда мама и папа любят друг друга,то они обнимаются,целуются и спят вместе...И от этой любви зарождается малыш...

Теперь вопросов стало еще больше... :D Причем целовать стала и папу и маму,и постоянно просится к ним в постель,что бы от любви у нее тоже "зародился в животике малыш"...Вобщем голова кругом от этой "стрекотуньи".... :D

 

Помню я сама об этом узнала в детском саду.лет в 5...Правда нам всем,одна девочка поведала под "великим секретом",что детей на фабрике производят,а потом сдают в Род.дом...Там то и покупают их папы и мамы... :D

Так ей бабушка рассказала.....И придя домой я этим шокировала свою маму...А она у меня человек очень современный,и не любит,когда детям пускают"пыль в глаза"....Она то и рассказала мне вечером,перед сном,всю эту "любовную кухню"..Правда тоже постаралась смягчить немного не вдаваясь в подробности...Ну а я поведала об этом всей средней группе детского сада... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yndina

Таки настоятельно рекомендую эту книгу)) Очень легко написана, в форме диалога папы и сына. Никаких лишних вопросов и недопониманий не возникает. Пусть поищет по магазинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yndina

Таки настоятельно рекомендую эту книгу)) Очень легко написана, в форме диалога папы и сына. Никаких лишних вопросов и недопониманий не возникает. Пусть поищет по магазинам.

 

Спасибо,Нюсь... :) Я сама найду ей эту книгу,проедусь по книжным магазинам и торжественно преподнесу...Думаю такому подарку их семья будет очень рада...Да и сама эту книжку просмотрю в целях самосовершенствования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное не забываем объяснять своим чадам, что у ребеночка должна быть не только мама, но и папа. Желательно законный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

А вот это я пожалуй своей объяснять не стану. На хер нам никакой папа не нужен. Особенно законный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська

Зря Нюсь, абсолютно зря. Я бы на твоем месте вышла замуж и желательно пока твоя малявочка в нежном возрасте. Корыстный прав, детей нужно приучать к хорошему, а не к плохому, на своем опыте это вполне могу подтвердить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это, милочка, типичный пример "ребёнка заложника". То есть, мамаша вымещает свои неудачи на родном ребенке. Нууу...что то вроде:"мне не повезло, пришлось одной воспитывать, так и тебе сучка пусть не повезет. Пострадаешь как мать, поймешь по чем пуд соли". Жестоко, но искренне.

Жаль, что таких матерей как вы, очень много. От этого и длятся поколения женских, несчастных семей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Да почему несчастных-то? Не страдаю совершенно. Я себя такой счастливой вообще никогда не чувствовала. А папы дело наживное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая вещь показательная. Советская социология. В то время эта наука серьезно развивалась, и проводились всяческие там исследования.

Сейчас уже ни кто и не ведет это направление.

так вот, еще годах в 70х. , всё мировое сообщество (ну разумное) провело исследование людей с псих-социальными расстройствами. Назовем это так, для простоты понимания. В СССР вообще заботились о деточках. Буржуи у себя, СССР у себя.

И оказалось, что все, абсолютно все дети из неполных семей, обладают кучей комплексов - назовем это так, по современному. Или по старинке, кучей проблем с психикой.

Не буду тут излагать основы становления личности/психики. Но поверьте мне, однажды, ваш ребенок почувствует себя очень ущербным. И эту ущербность придется пронести через всю жизнь. По этому, очень важно не делать ребенка заложником личных претензий, постараться ввести его в социум с нормальными взглядами.

А неполноценная семья, это не нормально.

И ваше личное мнение, что нам и без папы будет хорошо, абсолютно на это не повлияет. Вам может и хорошо, а ребеночку будет не очень. Исключений, увы, не наблюдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корыстный тип

Вариантов, увы тоже.

Хотя я вообще с вами не согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська Для ребенка очень важен образ отца. Будет несправедливо по отношению к чувствам дитяти говорить, что папа -был , но он козел.

Правы те мамочки, которые говорят: папа -герой, подводник/летчик/полярник. Ребенок вырастает с чувством собственного достоинства, что дескать я сын героя. Ни в коем случае нельзя перекладывать свои негативные чувства по отношению к бывшему мужу. Для ребенка он отец.

Как правильно посоветовали, не зацикливайся на прошлых отношениях, люби и живи дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Корыстный тип

Вариантов, увы тоже.

Хотя я вообще с вами не согласна

Он, кстати говоря, прав. В психике ребёнка должен быть отпечатан образ "идеальной пары" (своя семья), "идеального мужчины" (отец) и "идеальной женщины" (мать). Если этого нет, человек не получает полноценной картины мира, ему некого любить и не на что ориентироваться, строя свои семейные отношения. В итоге, дети из неполных семей часто неуспешны в жизни и ОЧЕНЬ часто не могут создать свою семью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы все кинулись-то на меня?? Ну нету у нее отца, нету! А тот, который биологический, мудак редкий. Не могу я этого изменить уже. Поздно маленько. Не собираюсь я ей всего рассказывать, но и врать про летчика-героя не стану. Не указать ее отца в свидетельстве о рождении я не смогла, т.к. после развода не прошло 300 дней. А раз так, то все равно узнает что это за подводник. Быдло гребанное. Ну и нахера врать ребенку? А искать другого, только для того, чтоб ей было кого папой назвать тоже не собираюсь? Зачем? Что она знала, что так всеми ценимая Полная семья - это когда маму от папы воротит? На хрен такую семью! И на хрен ту, которая у меня была!

 

Извините за горячность, но всего этого еще в роддоме наслушалась.

 

Хотя нет, извиняться не стану. Плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм...я в данной теме не о вас лично говорил. А вообще, о данной ситуации. Я полностью согласен, что бываю такие папы и мамы, что лучше без них. Иногда встречаются такие семьи, что лучше для ребенка гос поддержка и детский дом. Это тоже факт. Речь вообще о становлении личности человека. Так что прошу прощения если вас лично задел. Хотяяяя...знал что задену.

Но в определенный момент, необходимо донести до человека, что и у него будет потомство. Причем не от папы-голубя, а от полноценного мужа/жены. Как то вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ангел НАСТЮХА

Ни в коем случае нельзя перекладывать свои негативные чувства по отношению к бывшему мужу. Для ребенка он отец.

+ мильен.

У меня был очень тяжелый развод, очень(!). И к сожалению, не смогла сделать так, чтобы оградить от этого ребенка, просто физически не смогла. Но на мою радость, сыграл тот фактор, что сын был слишком маленький и просто не помнит всего того что было.

Но как бы там нибыло, никогда, вот клянусь, ни разу, я не сказала сыну об его отце плохого слова ни-ко-гда(!) Скажу даже больше, искусственно культивировала в его сознании, что у него не просто отец, а замечательный отец. На любой праздник, дарила "от отца" подарки/игрушки и тд, на каждый новый год, приглашала дед мороза с подарками "от отца".

Сын вырос, с чувством уважения и любви к нему. Сейчас он уже взрослый и прекрасно сам может оценить ху из ху, но в любом случае, с отцом отношения прекрасные, а мне всегда говорит слова благодарности, за то что я не извратила в нем сознание о настоящем отце и настоящем мужчине.

Поэтому, я одна из тех мам, которая просто убеждена в том, что ни в коем случае, нельзя детей делать заложниками взрослых игрищ. Нельзя пап шантажировать детьми или их мнением об отцах "типа вот ребенок подрастет, я ему глаза открою, на то кто есть его папа на самом деле, какой он подлец, негодяй и дерьмо". Если уж папа на самом деле отстой, то все таки лучше из него сделать летчика-покойника, но если мама идет на эту ложь, он должна обеспечить ребенку полное отстранение от, даже мимолетной, встречи с отцом когда нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська

Не указать ее отца в свидетельстве о рождении я не смогла, т.к. после развода не прошло 300 дней.

Нюсь, но ведь в свидетельстве и не написано, что ее отец подлец и дерьмо.

Не воспитывай в ней злобу к мужскому полу на примере ее отца-это не справедливо. Она плод вашей любви, а не ненависти друг к другу. Сама все это переживи и перемоли в себе, время лечит в любом случае, а вот дочери об этом лучше не знать. Как бы там ни было, отец у нее есть и именно тот, которого ты для нее выбрала сама. Тебе нужно самой признать собственную ошибку, а не переваливать все это на нее.

звиняй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таис

И не собираюсь я ей всего рассказывать. И одна всю жизнь оставаться тоже не собираюсь. Но и врать не хочу. И не буду. И учить уважать человека, который этого не заслуживает тоже. Свои ошибки я прекрасно знаю и от них не отказываюсь.Злости на весь род мужской у меня нет. Знаю, что нормальные мужчины есть, и это даже не редкость)) И это от нее скрывать тоже не стану.

А про свидетельство я сказала потому, что если б не эта запись, папа у нас был бы полярным летчиком, погибшим защищая Родину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська, в моем свидетельстве о рождении нет записи об отце. Но я всегда знал, что мой отец не полярный летчик.

 

Мама вообще никогда и ничего от меня об отце не скрывала. Только основную свою претензию к нему раскрыла мне, когда я был уже в относительно зрелом возрасте. И знаешь, выслушав мамину историю непредвзято я... поддержал позицию отца. И при этом я уверен, что мама была этому по-своему рада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а откуда они берутся?......дети... нет,с анатомией всё нурмуль,но вот откуда(по большому счёту),и зачем.....

 

зачем мы,ради минутного наслаждения обрекаем невинную душу на столетнее страдание в этом несовершенном материальном мире?

 

мы заводим себе наследника? друга? игрушку? или так надо? кому? сын маленький не помнит? да всё они помнят,и понимают

потом только всё забывается. время лечит.... меняет местами и всё по новой.....

 

зачем?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты