Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

testing

5d Mark ||

Рекомендуемые сообщения

ессно быть обладателем тестера графики круто особенно когда он бесплатный но топ не про него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EOS-5D-Mark-II_big.jpg

 

Компания Canon объявила о выпуске новой полноформатной 21,1-мегапиксельной фотокамеры EOS 5D Mark II. Это первая модель из серии EOS с поддержкой видео высокой чёткости формата Full HD.

 

Главное достоинство компактной, лёгкой и защищённой от неблагоприятных внешних воздействий наследницы EOS 5D – инновационный CMOS-датчик, разработанный Canon. Благодаря его высокой чувствительности ISO (до 25 600 единиц) пользователи EOS 5D Mark II могут фотографировать практически в полной темноте. Новый процессор DIGIC 4 формирует изображение такого же качества, как у камер среднего формата, со скоростью 3,9 кадра в секунду для 310 кадров при съёмке серией. 1

 

Функция HD-видео вызывается в режиме Live View и позволяет вести непрерывную запись с разрешением 1080 и скоростью 30 кадров в секунду, получая материал превосходного качества с выдающимся уровнем детализации и реализма.

 

Интеграция такой опции в высококачественную 21,1-мегапиксельную камеру открывает новые горизонты перед фоторепортёрами. Полнокадровый CMOS-датчик и исключительно высокая чувствительность ISO делают EOS 5D Mark II прекрасным выбором для того, кто ищет лучшее из имеющегося на рынке. Она может использоваться в любых ситуациях, будь то работа в студии или на торжественных мероприятиях, съёмка природы или путевые фотозарисовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть счастливые обладатели? =)

 

А я, грешным делом, подумал, что рэчь о пятидверном маркушнике пойдет :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зачем Вы душу рвете, как Тузик грелку!

Я уже давно успокоился, что езлить мне на моём Datsun-e до скончания века (моего).

А тут Вы, со своими ссылками и фотками.

Ну не красавчег, а?!

post-19927-1254260068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему эти буржуи всю свою технику "марками" обзывают?

я вот к примеру сперва про танк подумал =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5D Mark 2 сейчас известнее чем всякие тайоты марк 2 и танки) но я против тайот и танков тоже ничего не имею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5d Mark ||
я вообще думал, что какой-то новый бечмарк на смену 3D Mark пришел. А тут про фотик разговоры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно не понимаю смысл топика , testing если у вас есть этот фотоаппарат , то я вам искренне завидую ,

в основном я думаю что такой фотоаппарат если и есть , то у людей занимающихся фотографией профессионально , мне вот интересно , а есть у кого Canon 1Ds Mark 3 или Nikon d3x ??? !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlaTTy

у меня тоже пока нет - думаю брать.

 

а цель - хотел спросить какую оптику брать если ориентироваться на видеосъемку

 

вариантов д34ище) на разных форумах) интересно че на астраханском форуме по этому поводу скажут местные фотографы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная модель. Я тож кэноновец:) Думаю менять свою камеру. Но 80 тыс. за неё это пока не в подым:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SlaTTy

у меня тоже пока нет - думаю брать.

 

а цель - хотел спросить какую оптику брать если ориентироваться на видеосъемку

 

вариантов д34ище) на разных форумах) интересно че на астраханском форуме по этому поводу скажут местные фотографы

 

Вы эту камеру через Москву будете заказывать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlaTTy

В середине в октября в германии буду. Там думаю взять) Если не сложиться/успеется там то да - в дефаулт сити

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а цель - хотел спросить какую оптику брать если ориентироваться на видеосъемку

 

вариантов д34ище) на разных форумах) интересно че на астраханском форуме по этому поводу скажут местные фотографы

Местные фотографы ничего не скажут, так как такими монстрами врядли пользуются :). А я скажу, что без хорошей стабилизации видеосьёмка возможна только с железобетонного штатива, так что я бы ОЧЕНЬ советовал сначала попробовать поснимать этой неэргономичной (с точки зрения видео) бандурой с рук и только ПОТОМ решать брать её или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstraWlad

хороший совет спасибо. нынешняя полупро весит 475 грамм без акк. та 810 только сейчас посмотрел на этот параметр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему эти буржуи всю свою технику "марками" обзывают?

я вот к примеру сперва про танк подумал =)))

 

Это что-то вроде модификации они обозначают (MKII, MKIII). Типа поколение модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraWlad

хороший совет спасибо. нынешняя полупро весит 475 грамм без акк. та 810 только сейчас посмотрел на этот параметр

Всегда пожалуйста. Тем более, что к этим 810 нужно приплюсовать ещё аккум и хороший длинный зум (типа такого http://foto.ru/canon_ef28-300mm_f_3.5-5.6_l_is_usm.html -- 1,7 кг при 11-кратном зуммировании), да ещё при том, что на плечо не положишь (максимум пистолетная рукоятка и грудной упор)... в общем, если бы у меня был выбор, я бы этой камерой фильмы снимать не стал :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AstraWlad

ну большинство эту штуку как раз ради видео берут . ну незнаю может че поинтереснее выйдет мне не особо к спеху)

В очередной раз обидно что на этом форуме спасибо нельзя нажать юзверям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AstraWlad

ну большинство эту штуку как раз ради видео берут .

? Эту штуку, вообще-то, берут ради 20+ Мп на полном кадре. А видео так, приятный довесок. Типа, свадебный фотограф, не отрываясь от камеры, может снять пару минут тут, пару там и влупить потом это видео в диск с фотографиями (благо их сейчас почти все на телевизоре смотрят) как переход между кадрами/разделами съёмки. Ну и получить конкурентное преимущество перед не имеющими такой возможности коллегами.

 

Вообще, я жду появления нового жанра -- "динамическое фото": короткий ролик в HD-качестве (несколько секунд), рассчитанный на демонстрацию через телевизор или фоторамку. И альбом таких роликов вперемешку со снимками. Взять, к примеру, ту же свадьбу: кадр -- двери ЗАГСа, ролик -- двери открываются, входит свадьба (5 секунд), кадр -- жених и невеста, ролик -- идут к столу, кадр -- регистратор, ролик -- ставят подписи под документами. И т.д. Маленькой нарезкой, с выделением статичных сцен (лучшие кадры) и динамики там, где это нужно. Естественно, нормальный интерфейс/презентация в виде альбома и хороший экран. И вперёд с песнями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты