Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ninagood

Туристам и переезжающим в Астрахань

Рекомендуемые сообщения

GREK

он про цены говорил, а не про качество жизни

Так где ты у нас цены московские видел?

Если у нас, все что продают, привозят из москвы и накручивают минимум 200%.

В москве даже электричество дешевле стоит. И счетчики двутарифные, после 18 часов - 50%.

И социальный проездной пенсионерам - бесплатно и школьникам.

То что в москве дороже, как тут некоторые распинаются - это миф, активно поддерживаемый правительством, чтобы в москву меньше людей ехало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где ты у нас цены московские видел?

на обычном астраханском базарчике..... типа колбаса. молоко.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кишинёв всё таки столица..., хоть и отростка Румынии, но город (говорят) красивый...., Астрахань - большая деревня, все друг друга знают, город пешком можно обойти за один день.

РОк -ты думаеш Кишенев такой большой город чтоли? И столица чего ? Магадишо тоже сталица государства -только вот чет врятле ты туда поедеш )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninagood

милости просим, гостям всегда рады!

чтобы советовать хотелось бы больше узнать про ваше хобби... что вы любите, чем занимаетесь в Кишиневе?

есть ли семья? большая или средняя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю, что в астрахани жить удобнее, чем в москве

во многом - да. но для людей, которые практически лишены каких-либо амбиций. Ибо во многих сферах профессионально вырасти в нашем городе довольно сложно.

А так... я бы сказал, что жить в астрахани спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во многом - да. но для людей, которые практически лишены каких-либо амбиций. Ибо во многих сферах профессионально вырасти в нашем городе довольно сложно.

Согласен...но с другой стороны - поглядиш на кол-во дорогих иномарок в городе и думаеш...всетаки как то возможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня в Москве больше двух суток уже невозможно, хотя это не только моё мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

на обычном астраханском базарчике..... типа колбаса. молоко.....

Сравнивать нужно идентичные товары - молоко одного и того же объема, жирности,того же производителя, в упаковке той же, и колбасу идентичную....

Никак не может быть дешевле или так же, на базарчике, как и в ленте - в ленте те же продукты дешевле, в московских ашанах и реалах продукты дешевле чем в нашей ленте (всегда и везде беру одни и те же продукты, так что есть возможность сравнить).

Прекращай есть викодин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max234666cccp

ты думаеш Кишенев такой большой город чтоли? И столица чего ?

как я уже и написал - Кишинёв это столица апендикса Румынии...., вообщем ничего хорошего...., но всё таки Столица..., вон, щаз Астрахань позиционируется как Столица России на Каспии...., то же Столица блин....

Silent hurricane

Сравнивать надо челов которые покупают товары в одинаковых магазинах...., я не покупаю товары в ленте и метро, и никогда там покупать ничего не буду, я покупаю продукты на базаре, который находится в 5 минутах ходьбы от меня... (кстати, рядом с ним есть Гродок и Магнит - цены примерно одинаковые, но находятся дебилы, которые ходят именно в магазин..)....

Прекращай есть викодин.

не перекладывай свои таблетки на меня..... я химией никогда не увлекался..., всё больше натуральное...., природное..... :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Max234666cccp

 

как я уже и написал - Кишинёв это столица апендикса Румынии...., вообщем ничего хорошего...., но всё таки Столица..., вон, щаз Астрахань позиционируется как Столица России на Каспии...., то же Столица блин....

Silent hurricane

Сравнивать надо челов которые покупают товары в одинаковых магазинах...., я не покупаю товары в ленте и метро, и никогда там покупать ничего не буду, я покупаю продукты на базаре, который находится в 5 минутах ходьбы от меня... (кстати, рядом с ним есть Гродок и Магнит - цены примерно одинаковые, но находятся дебилы, которые ходят именно в магазин..)....не перекладывай свои таблетки на меня..... я химией никогда не увлекался..., всё больше натуральное...., природное..... :wow:

Я у тебя одну тенденцию заметил, всех кто что либо делает не так как ты, ты называешь дибилами дураками и.т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

(кстати, рядом с ним есть Гродок и Магнит - цены примерно одинаковые, но находятся дебилы, которые ходят именно в магазин..)....

Именно с таких дебилов платятся, хоть какие-то налоги (что бы твои же дети ходили в школу почти бесплатно, а тебе платили хоть какую-то бюджетную зарплату) - ндс, ЕСН, подоходный, и прочие.., люди работают официально, которые получат свою пенсию под старость, а не *уй!

Нравится поощрять беспредел, грязь, и нелегальных работодателей, и особенно, увеличивать привлекательность нашего города для горных лиц, которые, кроме как купи-продай и нае*и, ничего не умеют - продолжай в том же духе, но не нужно это другим навязывать и оскорблять тех, кто не разделяет твоего совкового мнения и образа жизни.

я химией никогда не увлекался..., всё больше натуральное...., природное..... wow.gif

Если разобраться, то та же химия - это природные компоненты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

специально для любителей макдональдсов объясняю, на нашем базарчике лица определённой национальности продают определённую продукцию - (овощи), всё..., больше оных лиц у нас там нет...., я знаю продавцов в лицо, они знают не только меня, они знают всех своих постоянных покупателей, здороваются с ними, подсказывают, что можно взять сегодня, а что лучше купить завтра, я уверен, что я принесу домой с базара только свежий товар. И кстати, для особо тупорылых предпочитателей тухлых гамбургеров (это не про вас, вы лично - особо умный предпочитатель свежих бутербродов) - НИКОГДА около нашего рынка не было грязи......, вот около Городка и Магнита - видел....а возле рынка - НИКОГДА....., ну это так, просто к сведению.....

то та же химия - это природные компоненты.

х.з., не в курсе.... экстази разве из природных компонентов делают?....голимая химия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent hurricane

ну, молоко, колбаса, сыр, мясо стоят в астре дешевле.

Я говорил больше про развлечения. Ресторанные цены примерно равны. В Академии пива пиво стоит дороже, чем в москве. Средний счет ресторана в астре = среднему в москве. ЖКХ, кстати, в москве дороже.

 

ктсати, те, кто продают с рук, вроде платят за аренду точки, с которой продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пистец устроили тут).

Каждый хвалит то место,где ему нравится.Вот мне нравится жить в Астрахани,был я в Волгограде,да не спорю город хороший,но мне больше нравится в Астрахани.

Как говориться на вкус и цвет товарищей нет и по-моему вообще стоит закрыть вопрос "Где лучше?",т.к он всё равно ни к чему дельному не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне больше нравится в Астрахани.

да и мне например....., Silent hurricane нравится жить в Макдональдсе, но это его личные трудности и комплексы..... :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно, не знаю, ЧТО вам могло тут понравиться. меня всегда поражали люди, которые переезжают в Астрахань. Город многонационален, это да. даже чересчур. потому как славянского населения тут становится все меньше и меньше - на фоне всех остальных.

Угу, все меньше и меньше - в 75 году русских было 75%, сейчас 72% ;) Это только русских, не считая других славян. Украинцев, если не ошибаюсь еще 5-6%. Вот и считайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за ответы, очень интересно,

тема здоровья только расстроила: неужели всё так запущено???

Не знаю, как определить своё, но уж точно не "железное".

Даже как-то страшновато стало.

Мы русские, живем в Молдове, климат тут довольно мягкий, летом жарко, зимой не слишком холодно,

я потому и к Астрахани в этом плане присматривалась - мне показалось по температурам довольно похоже.

А цены на пару денег ниже, чем у нас, большая разница только на хлебе - астраханский практически в два раза дороже, но это даже к лучшему - много хлеба вредно :-))

И у вас столько зданий красивых старинных, и мосты, и вода - во всяком случае на фотографиях все очень красиво выглядит.

Вы эту ораву не слушайте, тут народец разный, есть и довольные и недовольные. Я говорю как есть. В городе действительно климат тяжелый - сердечникам тут тяжеловато и людям, склонным к простуде, к ангине и прочему. Потому практически весь год кроме лета частая смена давления отражается на сердечно-сосудистой деятельности. У меня отец родом из средней полосы, он так всю жизнь и мучился головными болями, хоть приехал в Астрахань когда ему было 3 года всего. И когда бывают смены погоды или сильная жара до 40°С бывает, что старики не выдерживают, которые сердцем слабые. А зима чаще сялкотная, теплая, гриппозная, но бывает после слякоти - резкие морозы и холодные ветра. Вы посмотрите в интернете, что говорят о местах с резко выраженным континентальным климатом, а тем более Астрахань находится ниже уровня моря, в прикаспийской впадине, тут этот климат еще тяжелее. Ну, а любой дождь превращает город в болото.

 

А так народ сюда приезжает часто, отовсюду. Одна московская семья даже переехала насовсем, чтобы на рыбалки часто ездить. Место по сути уникальное, красивая дельта Волги, красивая природа, только туризм тут не развит. Город развивается во всех отношениях, вот понаставили нам супермаркетов. Правда, город перегружен автотранспортом, но эта проблема тоже решается понемногу - построили новый мост, начинают новую дорожну развязку. Достраивают новый театр, есть детские парки, большущий спортцентр, часто на праздниках можно прогуляться по городу - выступают много фольклорных групп, все красочно, весело. Речки, фонтаны, новые площади, хотя для этого город пришлось основательно "очистить" от деревьев, но зеленые оазисы можно найти. В общем, город как город. Не хуже не лучше других. Вы попробуйте приехать хотя бы временно, на пару недель. Хотя вы бабье лето пропустили уже, сейчас осень вступает в права, но весной тут просто здорово...

 

Да, если вы прописаны на форуме "КОНТАКТЫ", зайдите в группу !!!!ЛЮБЛЮ АСТРАХАНЬ!!!! http://vkontakte.ru/club6024754 и посмотрите в галерее мои фотографии "Астрахань - прошлое, настоящее и будущее..." http://vkontakte.ru/album-6024754_60316442, там есть все, вся правда об Астрахани... И хорошее и невзрачное и любимое и странное и немного пугающее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный стих про Астрахань нашел:

 

Астрахань - столицей мира,

Скромности не зная,

Я без умысла плохого

Тихо провозглашаю.

 

Коли не согласен кто,

С сутью настоящей,

Я, пожалуй, расскажу,

Чем же она краше.

 

Астраханские умы,

Славятся умом,

Нашенские писари,

Славятся пером.

 

Астрахань - укромный дом,

Где народов миллион,

И казахи, и хохлы,

И бичи, и богачи.

 

Все народы и слои,

Нынче объединены,

Коли не согласен кто,

Морду мы набьем легко.

 

Я конечно рассказал бы,

До чего ж красивы бабы,

Наши бабы хоть куда,

Но мешает ценцурААА.

 

Ну, короче, дело к ночи,

Нету Астрахани круче,

Астрахань – столицей мира,

Провозгласил Вован-дурила.

 

(С) Владимир Ikryanoe Михайлов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угу, все меньше и меньше - в 75 году русских было 75%, сейчас 72% Это только русских, не считая других славян. Украинцев, если не ошибаюсь еще 5-6%. Вот и считайте.

Татар еше процентов 15 - или ты против них тоже что-то имееш??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, наверное, все города одинаковы: в каждом есть своя прелесть и свои минусы, только у кого-то они поменьше, у кого-то побольше, идеальных мест не существует.

В других города, что вы советовали, там и квартиры дороже, пусть немного, но все же,

получаются практически так же, как в Кишиневе, только в этом случае денег не остается даже на то, чтобы доехать и багаж довезти... :-(

И хотя Кишинев столица, как вы выражаетесь, отростка Румынии (хотя местное население так не считает, за исключением кучки особо резко настроенных, да и самой Румынии), и может тут не так уж и плохо, если абстрагироваться от нового правительства и кризисных явлений,

очень многие точно так же стонут по Москве - вот где цивилизация, вот где жизнь и т.д.

Но, по моему мнению, жить в супермегаполиса тоже не сладко - очень много времени тратится на проезд до работы утром, вечером - домой, получается с 6 утра до 9 вечера ты занят. И возникает вопрос: а останется ли время и желание пользоваться все "благами большого города" (в смысле сходить куда-нибудь культурно развлечься или отдохнуть) или все сведется к лежанию на диване в свободные пару часов по выходным?

У каждого, конечно, свое мнение, и для каждого оно - правильное.

Про Волгоград знаю, что он находится в зоне экологического бедствия - повышенное содержание в воздухе тяжелых металлов и формальдегида, но это опять же у каждого города свои тараканы.

Запугать, может, где-то и запугали :-)) мошкарой и сердечниками, а еще кавказцами.

А транспорт, скажите, до какого времени ходит - раньше полуночи рейсы заканчиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ninagood

Лучше 1 раз увидеть чем 100 раз услышать ;) Приедь - да разведай обстановку

Барстер

Считай...Вообше я видел данные по стуркутре населения за 2005 кажется - так вот все кавказцы в населении области составляли около 15 000 -20 000 человек 2 с чем-то процента + еше приезжие - гастрабайтеры а также учашиешиеся вузов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запугать, может, где-то и запугали :-)) мошкарой и сердечниками, а еще кавказцами.

А транспорт, скажите, до какого времени ходит - раньше полуночи рейсы заканчиваются?

Да какие там кавказцы! Если в районе Больших Исад, местного базара, не поселитесь, может и вообще их не увидите толком. Болтают тут много. В городе вообще конфликтов межнациональных не было никогда, а теперь все эти кавказцы обрусели, нормально с ними стало, мы у семьи дагестанцев например овощи покупаем. Они вежливые, приветливые и не обвешивают, как татары и казахи на Больших Исадах.

 

Да, насчет транспорта - точно не знаю, но в районе 10-11 часов вечера постепенно все замирает. Потом только такси. Но такси и частников много. Да и куда идти приличным интеллигентным людям ночью? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты