Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Владимир7

карликовые кролики

Рекомендуемые сообщения

Подскажите мож у кого-н.живет дома такое животное?Как за ним ухаживать:сколько раз кормить, что в клетку на дно сыпать чтобы не пахло да и сколько?

Моему сколько не положишь -все ест.И в клетке меняю не два раза в неделю, а каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть древесные наполнители ( инструкции по кол-ву прилагаются ), а так же сено. Проблем вообще никаких, меняю раз в два дня.

Ест моя зверушка круглосуточно оО

Специальный корм ( их много ), яблоки любит ( исключительно зелёные ), морковку хрумкает, орешки грызёт ( продаются ассорти в упаковках ), но обожает листья салата и шоколадки. Очень сомневаюсь, что шоколад им полезен, но пока он входит в её рацион.

Эммм, ну, в обще-то всё -)

Ах да, будете выпускать на прогулку по квартире - аккуратнее со всевозможными проводами. Перегрызают в два счета, что может привести к печальным последствиям -(

Удачи -)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя Зая обожает укроп и петрушку. Сладости не давала. А салат можно давать? И свеклу? В одном месте пишут можно ,а в другом нельзя.

И где можно взять сено - зима на носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

STAVROPOL ZOO зайди на этот сайт, там много о кроликах и зайцеобразных написано, так же дают консультации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем невесту :D

 

Наш зайка подрос и ему нужна невеста. Будем рады всем. Пишите в личку договоримся.

 

2f5bf9274237.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно нужна :D

 

начиная с 5 -ти месяцев, если я не ошибаюсь. надо просто уточнить, но мальчикам точно уже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще карликовые кролики, насколько они "карликовые"? Держали обычных кроликов, самцы взрослые 1.5-2 года - такие зверюги вырастают, если кормить правильно. Когда выпускали их гулять из клетки, дворовая собака пряталась в будке, не любили они друг друга. Кролы её любили в прыжке пнуть задними лапами, а кто знает, когти у них будь здоров - оцарапают мало не покажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищем невесту :D

 

Наш зайка подрос и ему нужна невеста. Будем рады всем. Пишите в личку договоримся.

 

2f5bf9274237.jpg

 

Звучит как то угрожающе ... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разве может такой симпотяга угрожать ? ^_^

 

ДДТ, это правда карликовые , умещается на ладошках. Обычные кролики намного больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем)))я вот тоже собираюсь заводить кролика декоративного, думаете стоит?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили карликового и он в два раза вырос,за два месяца.Мы покупали ребенку и теперь доча в нем души не чает - лезет целовать, прижимается к нему.Шубка у кролика намного приятнее на ощупь ,чем кошачья .И мне нравиться,что он целый день в клетке - никуда не лезет.Мы выпускаем на 30мин.размять ножки.Провода у нас уже пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты