Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergeytrd

Охота в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

 

 

Думаешь, у бывшего вояки только ружьё?

Оно?

fb2387u-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже старый,чтобы такое подымать, но мыслишь верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаешь, у бывшего вояки только ружьё?

Не знаю, что там у тебя на 1800 вытянуло. Просто у меня 2 гладких и нарезное. Сколько выйдет? Да , и сколько сейчас стоит медкомиссия-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Медкомиссия: 1500 наркология, 2400 остальные врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже старый,чтобы такое подымать,

так и я немолодой... за Хребтом в молодости по горным тропинкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 за Хребтом в молодости по горным тропинкам...

Так, хватит ностальгировать!! Лучше б похвалились скока дичи настреляли в этом году.

А то я разок выехал- так готов был свою двустволку об дерево разбить, хотя понимаю что не  она  виновата. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

готов был свою двустволку об дерево разбить,

может ты не то брал с собой?

0_98125_8b86f243_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное же не количество,а процесс. Мне тоже не особо везло этой осенью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновлю немного тему.  Я уже в прошлом году писАл о нашем выезде на ильм. Культюкун. Так вот, в этом году мы решили повторить вылазку по-перу на открытие на ильмень Культюкун. Когда брали путёвку в Госфонде, уточнили - нет ли изменений в границах Бэровского охот.хозяйства? Получили утвердительный ответ- НЕТ! Да ещё нам разрекламировали новую карту от магазина Бекас. Посоветовали прикупить. Купили. Приехали на ильмень... а там везде с южной границы ильменя установлены указатели "Бэровское ох-во". Вот так номер. На карте совсем не так. Не стали портить себе праздник и уехали южнее. Хотя и там видели указатели установленные "от балды", в разрез с картой, правда уже Камышовского ох-ва. Уже недавно, когда брал путёвку на зайчика, встретил того инспектора, что выдавал мне путёвку на утку и задал ему вопрос о границах. Он мне ответил буквально: "... смотрите описание границы на официальном сайте природоохраны..." Когда я ему ответил: ... там указано, что южная часть ильменя принадлежит госфонду..., то его ответ меня убил:  "ну тогда нужно БОДАТЬСЯ!". Кому, с кем бодаться? Короче никто ни чем не занимался и не занимается. Как хотят так и "тыкают" указатели. Думаю в расчете сорвать бабло с охотников за "явное нарушение". Это на местах. А городские сидят, рекламируют карту, которая явно не соответствует действительности, и даже не пошевелятся, чтобы проверить как оно на самом деле . Короче, ещё раз повторюсь - Ни в коем случае не полагайтесь на "новую" карту охотничьих угодий Астраханской области. Там всё "плюс-минус трамвайная остановка". Смотрите, а лучше распечатайте словесное описание границ местности куда вы едите. Всем "ни пуха..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.11.2017 в 13:05, Механик1961 сказал:

Обновлю немного тему.  Я уже в прошлом году писАл о нашем выезде на ильм. Культюкун. Так вот, в этом году мы решили повторить вылазку по-перу на открытие на ильмень Культюкун. Когда брали путёвку в Госфонде, уточнили - нет ли изменений в границах Бэровского охот.хозяйства? Получили утвердительный ответ- НЕТ! Да ещё нам разрекламировали новую карту от магазина Бекас. Посоветовали прикупить. Купили. Приехали на ильмень... а там везде с южной границы ильменя установлены указатели "Бэровское ох-во". Вот так номер. На карте совсем не так. Не стали портить себе праздник и уехали южнее. Хотя и там видели указатели установленные "от балды", в разрез с картой, правда уже Камышовского ох-ва. Уже недавно, когда брал путёвку на зайчика, встретил того инспектора, что выдавал мне путёвку на утку и задал ему вопрос о границах. Он мне ответил буквально: "... смотрите описание границы на официальном сайте природоохраны..." Когда я ему ответил: ... там указано, что южная часть ильменя принадлежит госфонду..., то его ответ меня убил:  "ну тогда нужно БОДАТЬСЯ!". Кому, с кем бодаться? Короче никто ни чем не занимался и не занимается. Как хотят так и "тыкают" указатели. Думаю в расчете сорвать бабло с охотников за "явное нарушение". Это на местах. А городские сидят, рекламируют карту, которая явно не соответствует действительности, и даже не пошевелятся, чтобы проверить как оно на самом деле . Короче, ещё раз повторюсь - Ни в коем случае не полагайтесь на "новую" карту охотничьих угодий Астраханской области. Там всё "плюс-минус трамвайная остановка". Смотрите, а лучше распечатайте словесное описание границ местности куда вы едите. Всем "ни пуха..."

Идея понятна. Что-бы донести ее до других людей, нужно грамотнее свою мысль формировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют ли какие-либо отличия между дикими утками, жившими на взморье, и дикими утками, жившими на пресной воде, если смотреть на них на рынке?

Несколько лет назад купил диких уток на Больших Исадах, которые уже при варке пахли килькой. Есть их было невозможно... Это был единственный такой случай у меня, всё остальное время получалось покупать нормальных. Есть какие-нибудь отличия, которые можно распознать на общипанных и опаленных утках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не слышал никаких жалоб на запах, если это именно УТКА.  Охотники постоянно бьют дичь то на ильменях , то на взморье- никаких отличий. 

Может тебе подсунули баклана или цаплю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может это охотники на охоте жрали кильку в томатном соусе или масле, и потом немытыми руками ощипывали утей?

18+

Спойлер

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, CAMAPOBKACAMAPOBKA сказал:

18+

Они удаляют перья вместе с кожей. На рынке продаются дикие утки - с кожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels   Ты не ответил на вопрос, но я задам тебе другой.

С какой птицы снимают кожу на видео???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Афоня сказал:

С какой птицы снимают кожу на видео?

У меня сложилось впечатление, что там птицы - разных видов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Niels сказал:

У меня сложилось впечатление, что там птицы - разных видов.

Ясно, короче в дичи ты не разбираешься. Тогда на 90 процентов я уверен что тебе подсунули не утку, поэтому она и воняла рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Афоня сказал:

Ясно, короче в дичи ты не разбираешься. Тогда на 90 процентов я уверен что тебе подсунули не утку, поэтому она и воняла рыбой.

Да, в дичи я не разбираюсь. Но "утки" были такие же, как и в прошлые годы. Они были - без перьев, опаленные, выпотрошенные, с отдельно упакованными потрохами, с кожей, шеи были не опаленные, и они переливались сине-зелено-черными цветами, как это всегда бывает. Голов не было, поэтому определить по характерному морковного цвета и характерной формы утиному клюву было невозможно.

Я просто завел этот разговор, наверное, не ради практического интереса (они страшно дорогими были в последние годы (они - маленькие очень (не сравнить с домашней уткой) - и стоили, наверное, 1000 рублей за штуку, или что-то около этого) . То есть, в моем положении купить их - это, наверное, безрассудство. Хоть и хочется.

Позже знакомые мне сказали, что данные купленные мной тогда экземпляры обитали на взморье, потому питались килькой. И не повезло мне - не из-за того, что я какой-то другой вид дичи купил, а из-за места обитания той дичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Афоня сказал:

подсунули не утку, поэтому она и воняла рыбой.

я не спец, в отличии от предыдущего оратора. Но, разве утки питаются рыбой? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, ROCK сказал:

я не спец, в отличии от предыдущего оратора. Но, разве утки питаются рыбой?

Я тоже не спец, но мне тогда сказали, что - могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты