Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

sergeytrd

Охота в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Ну не знаю, уже сколько лет на ильменях на хорошую охоту не попадал, а вот в ноябре на Раскатах бывает очень не плохо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я теперь только их и буду стрелять

Ну и дурак.

 

А ты, так называемый Стрелец лучше бы вот за такими базарами следил, а не мои сообщения стирал. Сообщение было адекватное. Из модераторов меня вышвырнул и теперь изгаляется, сволочь. Тоже небось серячков постреливаешь? Окопались тут, браки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оже небось серячков постреливаешь?

В Средней полосе это запрещено и не принято. Мало их у нас. А учить жителей других регионов я не собираюсь. Раз разрешено - значит разрешено. Тем более, если возникла необходимость регулирования их численности.

http://www.huntingsib.ru/news/view/36190/

Вот ещё инфа по этому поводу. А тебе рыбок не жалко, которых ты ловишь? А то дойдём до того, что кто-то не приемлет какой-либо из способов рыбалки и будет его обсерать.

Вообще, в разных местах свои традиции, в некоторых местах не принято стрелять голубей, в некоторых - воронов, кто служил во Флоте - никогда не выстрелит в чайку, хотя в Подмосковье чайки стали серьёзной угрозой рыбным запасам (лигулу разносят), но навязывать свои принцыпы другим незачем. Раз разрешили - значит разрешили, тем более если есть экологическая целесообразность.

А если мы станем навязывать другим свои традиции и мнения, то мы станем не лучше америкоссов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сообщение было адекватное

Вовсе не одекватное, суеверия сплошные.

Из модераторов меня вышвырнул и теперь изгаляется, сволочь

Я, что ли, тебя с модерства выгнал? Это ты на Форуме интригуешь, мне это чуждо. А выгнали тебя за дело, хамил повсюду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, что лебедя можно будет бить только с разрешением службы природопользования, а его помоему не каждому дают, или я ошибаюсь? Ну и потом, как я полагаю, там то же скорее всего норма добычи обозначена будет (предположительно 1 лебедь в сезон), что касается меня, то как я их не бил, так и не собираюсь, для меня это просто очень красивая птица))) Добыть лебедя, как мне кажется, много чести охотнику не делает (в такую лошадь не попадет только слепой) то ли дело гусь, вот это даааа!!! очень умная птица, для меня взять гуся это дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лебедя можно будет бить только с разрешением службы природопользования,

Это надо выяснить при покупке путёвки. Вообще, селезень или фазан не менее красивы, чем лебедь, а стрелять или нет (при наличии разрешения) - это личное дело каждого. Тем более, что численность лебедей весьма велика, и исчезновение им точно не грозит, если только слишком высокая их численность не приведёт к падежу на зимовках от голода или эпидемий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, их численность сейчас очень велика, что не может не отразиться на других видах птиц зная натуру лебедя.

А насчет разрешения то вот:

Охотпользователям предоставляется право самостоятельно устанавливать максимальные нормы добычи охотничьих ресурсов за сезон охоты, в соответствии с установленными или утвержденными квотами, за исключением разрешений на добычу лебедей, выдачу которых производить по согласованию со службой природопользования и охраны окружающей среды Астраханской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дядюшка Ау

за языком следить не учили?

тот его пост я специально оставил, для примера. Так что по этому поводу можно и закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но может кому интересно: для того чтобы получить ГРОФовскую путевку теперь надо: Заполнить заявление в котором указывается № и серия паспорта, место прописки, предполагаемое количество особей для добычи (гуси, утки, лысуха), сроки охоты, место охоты, № квитанции об уплате госпошлины в размере 400 руб. за предоставление разрешения на добычу объектов животного мира, серия и № охотбтлета, и дата продления оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лебедя так и не дали,вопрос почему. Его численность очень большая в Астраханской области,к тому же этот паразит не даёт рядом(в радиусе 500 м.) гнездиться и селиться ни одному живому существу,в т.ч. как вы понимаете утке,гусю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вроде уже писал, что разрешение на добычу лебедя только по спецсогласованию со службой природнадзора http://nature.astrobl.ru/Default.aspx?id=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне выписывали ГРОФовскую путевку - сказали что в этом году на леблядя в этом году охоты не будет, т.к. еще не известны лимиты отстрела оных...

 

Кстати в прошлом году давали путевку в 2 района максимум, а сейчас - дали по АО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоему я и в прошлом году ГРОФовскую областную путевку брал... и бесплатно, но так и не всем давали, а теперь пожалуйста - заплати и бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет охотникам! Взяли утевку сезонную во все хозяйства. Цель ехать в село Селитренное Харабалинского района, так как в потстепки народу будет толпа, смысла нет , дичи тоже везде мало, кто как съездиет - пишите как прошло открытие и в каком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура! Завтра на бабахинг выдвигаемся... надеюсь что нить будет!

 

ВСЕМ Удачной охоты!

 

Съезжу - отпишусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, всех с отркытием!!! Был в подстепке, на утрянке взяли на двоих 20 шт. утей, надеюсь у всех было не хуже))) Утки в этом году было много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охота в АО

Норма отстрела в Дельте составляет 10 голов до 1 октября и начиная с этого дня 20 голов за один выезд.

Точно норму взяли. С Полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в потстепки народу будет толпа, смысла нет , дичи тоже везде мало

Ну, нашли же люди уток! А как в Харабалинском районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно норму взяли. С Полем!

Спасибо! Кстати утки было много не только в Подстепке, но и в Линейном, а вот места надо было занимать заранее, но мы и в пятницу нашли, правда поматались изрядно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже помотались по Бэровскому о/х - народу толпа... уже все в ж... пьяные, кое как местечко нашли - не сильно хорошее - но тоже вроде настреляли...

 

Блин - везде по ильменям таблички - "ЗАНЯТО чч.мм.гг." - и напротив подсады стоят... хрен куда подойдешь, многие с понедельника там торчат посменно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
везде по ильменям таблички - "ЗАНЯТО

Так можно и в труднодоступные места забраться, или в "неожиданные", типа озёр в Степи на удалении от Поймы, там могут утки собраться. Ну, или подальше от Астрахани, ближе к Ахтубинску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты