Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

osa

резак Teac 52/32/32

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Еще один косяк с техникой у меня)))

Интересно, кто сталкивался, это вся серия глючная или такая поставка в Россию попалась?

Потому что думала, что это конкретный экземпляр такой, но мне поменяли по гарантии его, а глюк тот же самый, причем с самыми разными программами. Может просто нет поддержки еще этого привода в Nero и Roxio?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, попробуй прошивку новую поискать на rpc1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox там последняя прошивка для Teac CD-W552E, у меня следующая модель резака - Teac CD-W552G. Так что пока для него ничего не нашла.

Так хотела сначала купить коробочный Plextor, но он как назло в это время исчез со складов в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно надо почистить оптику, запарывает каким образом?

Пишет что невозможно выполнить fixation?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, у меня такая же х...

Что такое rpc1? У меня как раз w552e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Xenoman да он с новья так. Записывает CD-R отлично. А CD-RW как в режиме MRW, так и как обычную CD-R записывает без предупреждений об ошибках, но при следующем прочтении зависает или просто пишет, что диск невозможно прочитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у меня тоже Teac - и тоже проблемный - чо за нуйня с ними? - года два назад классные сидюки были, а теперь видимо г....... А друг себе тошибу взял и я ему теперь завидую :О) - без проблем работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp а как NECи последние, не знаешь? Может мне попросить на нек поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa знаешь у меня 9100 стоял , хоть и медленно писал, зато все болванки читал :-) , взял на время 9300 , так он все те болванки которые на 9100 писал нечитает :-( Сам пишет хорошо , быстро, проблем вроде нет, кроме вышеописанной. А вот о 9400 говорят что механика слабая. Сам 9400 не юзал пока , так что ничего более сказать немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во общем отстой этот TEAC. И почему у нас коробочных версий днем с огнем не сыщешь? Я только Plextor видела в коробочной версии, и то его еще достать нужно. Просто может быть те версии программ, которые у меня есть еще не поддерживают этот привод.

И вот, что еще интересно: после того, как я купила этот резак, на официальном сайте TEAC инфа об этой модели появилась не раньше, чем через месяц! Как такое может быть? Может это поставка каких-нибудь недоделанных версий приводов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите лайтоны и соньки, остальное говно, у меня лайтон уже 2 года пашет без проблем, и они по отзывам народных масс в том числе ru.cdrom (fido) считаются лучшими по качеству и цене.

Тик давно уже не выпускает ни писалки ни читалки, под его именем асус свое время выпускал свои сборки а щас может и вообще хз кто..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>> Nero 6, скачала с офиц. сайта, потом просто крек нашла. Еще пробовала Easy CD Creator-ом помойму 5-й версии, но с обновлениями - та же история.

darkness

У меня на работе Plextor стоит - не нарадуюсь, просто супер! Единственное, что болванки Philips не режет почему-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Nero 6 ? Ты точнее скажи версию, потому что у меня 6.3 и вроде без проблем все работает , есть и 6.3.2.0 но ее пока не трогаю и без этого все нормально работает, можно и свежее найти , только вот зачем ?

Добавлено:

osa а вообще сейчас лучше брать комбик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>> сейчас не скажу, точно не вспомню. А у тебя с каким резаком-то все работает ок? NEC чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa и с NECом, и LiteOn, и Sony, и с комбиками , и DWD-RW , в общем проблем пока небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>> ну не знаю тогда, наверное это мне так не повезло. По-моему у меня версия 6.3 с копейками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa А у меня вот этот самый резак замечательно работает! И без малейших глюков. И без прошивок. Только вот скорости у него 52/32/52, ну это уже детали.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik интересно... и с какой прогой?

А насчет скорости это просто опечатка.

Добавлено:

или может мне 2 резака эти из одной партии бракованной достались.. хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa 52/32/52 - это W552E, как у меня. Поставил новую прошивку. TEAC рулили и рулят. Это что-то на уровне софта, наверное. С XP, мож, плохо контачит или ещё чего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tHunder так дело в том, что как раз для своего W552G я найти прошивку не могу. У знакомого такие же глюки с TEAC на другой ОС.

Кстати, странно. На сайте TEAC w552E обозначен как 52/24/52, а 52/32/52 - W552G, как у меня.

http://www.teac.com/DSPD/support/dt_ide_cd...rw/ide_cdrw.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу, это я прогнал :)

52/24/52 - W552E у меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik нда. а у меня тачка древняя дома, там только Win98 поместиться может. Так что в этом тоже может быть причина. Но обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты