Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

North Caroline

Новая поликлиника - Астрахань, гинеколог

Рекомендуемые сообщения

Lennok

отсылаются на Трофимову в Рекон ( 2 перекрестка их разделяют )
Нет, что Вы...

Там намного больше перекрёстков (щесть или даже семь) . Хотя идти пешком, действительно, минут 15: таковы особенности нашего городка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы знаете, что можно оформить Добровольное медицинское страхование и пользоваться услугами этой поликлиники БЕСПЛАТННО? Полис стоит в среднем 2000 рублей в год))) А вы тратите такие деньжищи за прием. Я вот думаю, оформлять или нет...Даже если учесть, что там работают те же врачи, что и в гос. учреждениях, зато там нет пенсионеров и больших очередей...Ну, фиг знает....Вообще надо заняться плотно вопросом ДМС, возможно, другие клиники участвуют в программах страховых компаний.

А опыт был печальный в этой клинике. Ходила удалять бородавки, как они сказали ЛАЗЕРОМ. На самом деле это был не лазер, а какой-то доисторический аппарат, который как паяльник жёг кожу, типо раскаленной проволоки. Просто на тот момент я не знала, как выглядит лазер :( В итоге бородавки снова выросли! (это было в 2010 году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная какая-то поликлиника - странные москвичи, выходит, её держат.

Кучу лабораторных исследований не делаете - так и не впрягайтесь, направляйте пипл в "Рекон" , зачем работать перевозчиком?

Ортопеда у них, опять же, нет, что очень непродуманно. Фига, выставленная государством (областной властью) - а именно: отсутствие ортопеда в жилгородке, в пол-ке на ул. Б. Хмельницкого рядом с Кубанской ул. (позади Клинического родильного Дома) , в пол-ке на наб. Приволжского Затона, районе ул. С Перовской, ул. Татищева - ул. Савушкина, а также всех ведомственных поликлиниках (водники, ФСБ-МВД) этими коммерсантами, выходит, никак не компенсируется. Я не знаю, есть ли ортопед в полке на ул. Луконина. Если и там эта ставка ликвидирована (как и во всех перечисленных местах) , то Астрахань, получается, шагнула далеко вперёд в организации мед. помощи гражданам (хочется добавить фразу М.М. Жванецкого про то, что местной администрации, как администрации ликеро-водочного завода, не хватает еще самой малости: задолго до наступления - встретить Новый Год. :-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда.

 

На 1 этаже мне всегда четко выдавали все результаты анализов. А я их брала ой-ой-ой как много.

 

Насчет скорости, да. Раньше гораздо быстрее было. Сейчас у них какие-то проблемы с курьером.

 

 

Не поверишь, я сама при предъявлении паспорта брала результаты на 1 этаже, моей сестре не повезло, решили ее заново 'залечить ' , ей сказали, что ваши анализы случайным образом ) потеряны) вот сволочи, наживаются на нашем здоровье !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неправда.

 

На 1 этаже мне всегда четко выдавали все результаты анализов. А я их брала ой-ой-ой как много.

 

Насчет скорости, да. Раньше гораздо быстрее было. Сейчас у них какие-то проблемы с курьером.

Ой ой ой сколько переплатили жаль )) вы вот сравните цены то на досуге ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы вот сравните цены то на досуге )

Я сравнила цены Рекона, KDL и Новой Поликлиники. По крайней мере, на необходимые мне анализы. Именно поэтому и сдавала их в Новой Поликлинике, так как там получилось дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странная какая-то поликлиника - странные москвичи, выходит, её держат.

Кучу лабораторных исследований не делаете - так и не впрягайтесь, направляйте пипл в "Рекон" , зачем работать перевозчиком?

Ортопеда у них, опять же, нет, что очень непродуманно. Фига, выставленная государством (областной властью) - а именно: отсутствие ортопеда в жилгородке, в пол-ке на ул. Б. Хмельницкого рядом с Кубанской ул. (позади Клинического родильного Дома) , в пол-ке на наб. Приволжского Затона, районе ул. С Перовской, ул. Татищева - ул. Савушкина, а также всех ведомственных поликлиниках (водники, ФСБ-МВД) этими коммерсантами, выходит, никак не компенсируется. Я не знаю, есть ли ортопед в полке на ул. Луконина. Если и там эта ставка ликвидирована (как и во всех перечисленных местах) , то Астрахань, получается, шагнула далеко вперёд в организации мед. помощи гражданам (хочется добавить фразу М.М. Жванецкого про то, что местной администрации, как администрации ликеро-водочного завода, не хватает еще самой малости: задолго до наступления - встретить Новый Год. :-) )

А к главному врачу Лобанову А.В. ходили? Может сможете убедить его в необходимости врача-ортопеда? То есть в экономической выгоде данного специалиста для данной коммерческой поликлиники, ну и пользы населения в целом?

 

Вот хочу поделиться опытом лечения в новой поликлинике) моя сестра пришла туда на прием к гинекологу, сдав анализы там, через полторы недели( ! )анализы были готовы, она пролечилась и в назначенное время пришла на контрольный мазок, который тоже долго готовился)) , узнала, что лечение не помогло и надо лечится заново))

Хотелось бы отметить такие моменты:

Анализы берутся в поликлинике, но отсылаются на Трофимову в Рекон ( 2 перекрестка их разделяют ) , причем посыльный ходит только 1 раз в неделю, при чем в Реконе анализы готовятся 2 дня и конечно же НАМНОГО дешевле , о чем конечно же они не говорят, а просто после осмотра дают листочек на оплату, на вопрос что это - а мы у вас анализы взяли , оплатите )

А еще вообще супер !! Сестра на всякий случай сдала анализы в других двух лабораториях , которые показали, что она абсолютно здорова!!!! Кстати говоря, сестра во время лечения ходила в поликлинику на всякие лечебные платные процедуры)

После того как она узнала, что оригинал анализов можно забрать у них в кабинете на 1 этаже, предъявив паспорт, как вы думаете что ей сказали ?! Анализы потеряны ))) внезапно ))) так что будьте бдительны ))

Да что за бред? Анализы не курьер не носит, а возит, а конкретно в Рекон не раз в неделю, а три раза в неделю) В Реконе дешевле?)) неправда, там с вас возьмут за забор материала и за инструмент, дешевле точно не будет.

На счет потери анализов. В первый раз слышу...может быть случай единичный, главному врачу жаловаться не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет анализов, странная какая-то вещь получается, даже если курьер ездит три раз в неделю...Когда в Москве сдавала, мне там гинеколог говорила, что анализ живет сутки и что нужно в этот же день его отправить в лабораторию, иначе анализ покажет искаженный результат. Курьера там не было, пациенты сами возили, но в тот же день - это обязательно..Но это насчет венерических анализов! Начсчет остальных не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы знаете, что можно оформить Добровольное медицинское страхование и пользоваться услугами этой поликлиники БЕСПЛАТННО? Полис стоит в среднем 2000 рублей в год))) А вы тратите такие деньжищи за прием. Я вот думаю, оформлять или нет...Даже если учесть, что там работают те же врачи, что и в гос. учреждениях, зато там нет пенсионеров и больших очередей...Ну, фиг знает....Вообще надо заняться плотно вопросом ДМС, возможно, другие клиники участвуют в программах страховых компаний.

А опыт был печальный в этой клинике. Ходила удалять бородавки, как они сказали ЛАЗЕРОМ. На самом деле это был не лазер, а какой-то доисторический аппарат, который как паяльник жёг кожу, типо раскаленной проволоки. Просто на тот момент я не знала, как выглядит лазер :( В итоге бородавки снова выросли! (это было в 2010 году).

Полис стоит в среднем 1300 рублейстраховая сумма 50.000! но получить его не так просто, это не выгодно страховым компаниям, прикрыли некоторые эту лавочку! Но поверьте, за эту 1300 вам так убьют здоровье в этой поликлиние! Благодаря им, мою подругу чуть месяц назад не сделали инвалидом! Думает сейчас, судиться с ними или нет! Другие ходят туда по ДМС и очень жалуются на качество лечения, на все! Так что бери ДМС, не бери, все равно качестно оставляет желать лучшего! Я по ДМС сходила туда пару раз и все, держу полис для других клиник, если придется идти куда-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет анализов, странная какая-то вещь получается, даже если курьер ездит три раз в неделю...Когда в Москве сдавала, мне там гинеколог говорила, что анализ живет сутки и что нужно в этот же день его отправить в лабораторию, иначе анализ покажет искаженный результат. Курьера там не было, пациенты сами возили, но в тот же день - это обязательно..Но это насчет венерических анализов! Начсчет остальных не знаю.

Анализы разные бывают. В Реконе в основном делают анализы методом ПЦР, то есть определяется, есть ли днк возбудителя в материале.

А вот туда, куда пациенты возили, вы уверены, что его в этот же день смотрели анализ ваш? Да и не удобно это...самим возить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подход в поликлинике типично московский (который распространился на все платные медзаведения) - найти как можно больше болезней, выуживать из вас денежки.

ты был в платной московской клинике? я был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maria_@

В Реконе в основном делают анализы методом ПЦР
Неправда.

Исследования методом ПЦР в "Реконе" составляют процентов 15 из всего того, что они делают, а то и меньше.

Надеюсь, "Рекон" не опустится до того, чтобы работать "в основном" одним только методом. И ПЦР там (полагаю) в большей степени - на потребу толпе, а не для реального дела (настоящей, серьезной диагностики) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще хочу кое-что сказать по поводу венерич. анализов. Если в одной лаборатории что-то нашли, а в другой - нет, это не значит, что первая лаборатория вас разводила на бабки. У меня был такой случай: в Астрахани сдавала в лаборатории КВД, обнаружили трихомонаду и микоплазму с уреаплазмой , поехала в Москву и там в КВД бесплатно сдала - ничего не обнаружили! Но, засомневавшись, пересдала анализ в Москве уже в платной лаборатории (Лагис) и уже там обнаружили то же самое, что и в Астрахани (точь-в-точь). Как раз это может зависеть от того, что поздно анализ рассмотрели или метод был толкьо бак-посев...А еще прежде, чем сдать анализ, нужно сделать провокацию бактерий, а то они в хронич. форме не обнаруживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mambekjulik

в Астрахани сдавала

...

поехала в Москву и там

У Вас весьма бурно протекает сексуальная сторона жизни?.. :-)

 

Вообще, многое зависит от метода исследования: например, в одной лаборатории ищут самого возбудителя, в другой - признаки иммунного ответа на его вторжение в Ваш организм (при чем, исследуют только какой-то один из этих признаков, и каждый раз - разный признак) , в третьей - пользуются уже каким-то другим методом, чтобы определить, отвечал ли Ваш организм иммунно на вторжение.

А организм Ваш (как и любого другого человека) - особенный, в качестве иммунного ответа он у Вас, например, вырабатывает какой-то один вид иммуноглобулинов в ущерб другим видам, который определяется лучше при постановке одной реакции, нежели другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж лечил там уши- месяца два-без толку, с анализами. Пошел в Александровскую-там ему уши промыли для начала- помогло!

Подруга тоже ходила год(!) к отоларингологу. Обратились к другому врачу- оказалось,болит челюстной сустав, а не ухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mambekjulik У Вас весьма бурно протекает сексуальная сторона жизни?.. :-)

 

Вообще, многое зависит от метода исследования: например, в одной лаборатории ищут самого возбудителя, в другой - признаки иммунного ответа на его вторжение в Ваш организм (при чем, исследуют только какой-то один из этих признаков, и каждый раз - разный признак) , в третьей - пользуются уже каким-то другим методом, чтобы определить, отвечал ли Ваш организм иммунно на вторжение.

А организм Ваш (как и любого другого человека) - особенный, в качестве иммунного ответа он у Вас, например, вырабатывает какой-то один вид иммуноглобулинов в ущерб другим видам, который определяется лучше при постановке одной реакции, нежели другой.

А твое какое собачье дело до моей сексуальной стороны жизни? Видно со своей жизнью не все в порядке, раз и познания такие фундаментальные в области методов проведения диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mambekjulik

А твое какое собачье дело до моей сексуальной стороны жизни?
Мне - абсолютно никакого. Но Вы сами описали свои злоключения, начиная с Кожвендиспансера
в Астрахани сдавала в лаборатории КВД
Чтобы попасть в Кожвендиспансер - это нужно постараться...

И, если б мне и было дело до этого - то совершенно не собачье, а человеческое. Люди - существа подлые и мерзкие, чего никак не скажешь о собаках.

Видно со своей жизнью не все в порядке, раз и познания такие фундаментальные в области методов проведения диагностики.
Это вовсе не фундаментальные познания, а, я бы сказал, узкоспециальные и явно надстроечные. Я - врач. По-Вашему, врач что-то может знать и в чём-то разбираться только в тех случаях, если у него не все в порядке со своей жизнью? Наоборот, порядок в жизни приводит к тому, чтобы знать всё или почти всё во своей профессии, а если у чела в жизни беспорядок, то ему некогда профессионально обучаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди - существа подлые и мерзкие, чего никак не скажешь о собаках.

в цитатник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на заре ее основание ходили туда так как небыло очередей - сейчас - как и в условно бесплатных. так что зачем переплачивать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас - как и в условно бесплатных.

ничего подобного - ни в какое сравнение с бесплатными, да и гораздо комфортнее... но дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

я как то наведался в государсвенную и был удивлен - по записи - электронная очередь.. все цивилизованно.

но.. многих редких и важных врачей там уже не застать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по записи - электронная очередь

с этого момента подробнее :) что в Вашем понимании электронная очередь? в реале это один телефон, по которому невозможно дозвониться. никогда... так сказать, реформа здравоохранения в действии... огромные очереди и низкоквалифицированные специалисты в поликлиниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

в реале это один телефон, по которому невозможно дозвониться. никогда...
Со стороны врача, ведущего приём, в реале - это приходящие 5 - 6 пациенетов из 28 записавшихся, и поэтому врач к этим 5 - 6 больным принимает ещё человек 25 - 30 незаписавшихся в день. План-то выполнять - надо...

 

Хотя. вчера у меня был какой-то "лёгкий" день. Из записавшихся всего-то восьмерых пришёл только один (!) . А принял я всего - 10 пациентов (9 пришли без записи, и на том спасибо, иначе сидел бы, как дундук, с одним посещением в день) .

 

ROCK

тебя отключили от инета?
Там сейчас какая-то сложная регистрация, на сайте у них. Они рассчитывают хранить у себя логины и пароли всех пациентов города, наверное (во всяком случае, получится база данных из более 300 тысяч записей, которая должна будет не висеть, а ежеминутно предоставлять часть своих данных десяткам обратившихся к ней пользователей) . В общем, у меня самого зарегистрироваться там (перед возможностью записаться - нужно зарегистрироваться с описанием кучи всякой лабуды про себя) - не получается: программа сообщает, что мои логин и пароль вышлет мне на моё почтовый ящик электронной почты, но так ничего и не высылает. Опробовано несколько раз, в том числе, и с левыми "гражданами" ) . Вот такая замечательная программа у них, на этот раз - из Пензы. Свою-то написать сами они по-прежнему не могут. Научились только бабло тратить на всякую не нужную никому ерунду (скорее всего, попутно делясь этим баблом сами с собой - иначе смысла нет-- написали бы сами своё ПО... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты