Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

osa

Принтер не печатает,

Рекомендуемые сообщения

Приветы всем!

Понимаю, возможно тема глупа, но мне все же нужен совет.

сабж. Принтер Самсунг 1210, локальный. Задание на печать подается, принтер сигнализирует, что принимает данные, как бы все ок, но ничего не печатает. иногда печатается пустой лист. С картриджем все ок, т.к. я проверяла распечатку пробной страницы с самого принтера, она печатается нормально. Разьемы вроде бы нормальные и кабель относительно новый. Думала драйвер глючит, но с другой стороны печатал же он всего 3 дня назад. Абсолютно ничего серьезного с компом за это время не происходило...

Нет времени мне в ремонт его тащить, может кто укажет конкрерную причину, может кто сталкивался?

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa хм c ML1210 такое бывает. Там дрова иногда глючат. Попробуй переставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist да, переставляла. раньше вроде бы помогало, а сейчас вообще распоясался, гад. Ненавижу такую технику....

может новые дрова скачать с сайта....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никакие из сигнальных лампочек не мигают странным образом?(т.е. раньше за ними такое не водилось..)

Посмотри нет ли "отложенной печати"...

И еще - на каком порту весит принтер - LPT или как...

Если лампы все ж мигают - пипец принтеру...только в морг.т.е. в гарантию.

Удачи!(Самец все ж таки!!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерно такая же проблема с этой же моделью - печататет раз через раз - когда хочет - началось после того как в сети было перенапряжение(из него даже дым пошёл ;О))))))), если время будет - на выходных буду с ним копаться...... Если что нарою сообщю, но мне почему-то кажется, что проблема у него в железе - я уже готовлюсь его тащить в ремонт, а вообще "курица не птица" - самсунг не принтер ;о) - я бы такой никогда не купил - HP рулят всегда и везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp Оффтоп. О, знакомые люди... я уж думал, что ты потерялся... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa у меня вообще прикол был с принтером ВСЁ ЖИЗНЬ ВЕЗДЕ ПЕЧАТАЛ ПОТОМ НАОТКАЗ НЕ хотел печатать ни где кроме мелениума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE Привет - я не потерялся - просто на новом месте инет по диалапу :((((((((((((((((((((((

Да и работы до и больше...... - времени вообще нет.

Как у тебя делишки-то?

 

Насчёт принтера - я свой в ремонт тащу ;О)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp привет, Олег! что-то тебя давно не видно было)))

Вот у меня такой же косяк. Работал полгода отлично, теперь печатает, когда захочет и х.. что с ним сделаешь!

<<<D@N>>> да все так нормально мигает. И в винде ошибок нет и на принтере типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Ольга - ну насчет своего я написал, а насчёт твоего - надеюсь, что это не твой домашний.... ;о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp как раз так. Сначала не нарадовалась на него - отлично, быстро печатает, себестоимость низкая, а теперь вот так. Верь после этого самсунгу :unsure: ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею..

Ну а гарантия уже кончилась - на мониторы и HDD у самсунга вроде до 3-х лет... Хотя при таких проблемах как описано тебе могут делать мозги, списывая все на софт....(кстати, а новые драйвера не качала не ставила?).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp да, зареклась я уже что-либо в ремонтные относить.. вот сегодня дорова новые скачала, поставлю. Вот только он вчера опять начал работать, не знаю, надолго ли. Гарантии еще года 2 осталось, так что с этим, по крайней мере, все ок.

Спасибо за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tremp

Ну и чем тебе самсунги не принтеры ? А "НР - рулят" - отсталый призыв. Они уже давно не рулят. Цены дорогие, принтеры тормозные. Чипы ставят.

А самсунги как часики работают! Знаешь почему ?! Потому что Самсунги - это купленные Ксерокс Фазер. Вот и все.

Нехер на зеркало пенять, коли...

Млин, пользователи (читать как чайники с модемами) замонали уже. Руки не из того места растут, нефиг на принтер пенять. Особенно удачно получились начиная с модели 1710.

osa

Прости за резкость: НЕСИ ЕГО В СЕРВИС! Вот из-за таких вот гениев доморощенных как некоторые тут товарищи потом у нормальных инженеров работы в три раза больше! Ну как рядовому чайнику... тьфу ты! пользователю объяснить, что относя технику в ремонт онв конечном итоге экономит нервы, время, а часто и деньги. :angry:<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный понятно. Просто не первый раз мне его туда нести, зло уже берет.. а времени нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"НР - рулят" - отсталый призыв.
Оказывается Вы решаете отсталый это призыв или нет :) НР - рулят!

У меня лазерник HP-1300. Себестоимость печати и качество печати, неглючность окупает стоимость принтера.

 

"Самсунги - рулят" не звучит... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный Извини я наверно не правильно оцениваю качество техники, но для меня как человека обслуживающего оное главное, чтобы проблем лишних мне не доставляли, а если же они раз через раз до"№%: меня, то и отношение к ним соответствующее....

Теперь насчёт рук - я не пытаюсь взлететь на современном боевом истребители, мои запросы ограничиваются только - чтоб ПЕЧАТАЛО и не ДО"№;%:"№ меня, и почему я должен как-то особо за принтером приглядывать? он что девушка? А про HP - сколько с ними сталкивался - НИ РАЗУ не было проблем (насчёт чипов - потрудись немного прочитай в инете - наши умельцы давно уже решили эти проблемы).

Потому что Самсунги - это купленные Ксерокс Фазер. Вот и все.
Только почему-то особым спрросом и Ксероксы у нас не пользуются - своими глазами видел всего 1 причём тоже был ПРОБЛЕМНЫЙ - так что доказательство качества неудачное.

 

ЗЫ: Ты что в сервисном центре Самсунга работаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, пользователи (читать как чайники с модемами) замонали уже. Руки не из того места растут, нефиг на принтер пенять.
Раньше тоже было такое же отношение к обычным пользовтаелям, но сейчас пришло понимание, что ИТ технологии всё таки должны служить на благо людей (фу, как пафосно :О) ), короче в более узком смысле, чтоб помогали деньги зарабатывать (а не наоборот - отвлекали от основной деятельности), а не существовали ради удовлетворения нереализованного эго некоторых индивидуумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa Если не секрет - куда носила ? Спецы везде разные... :)

SLAVE ну по меньшей мере наивная логика! С НР проблем немало, во всяком случае в моей бывшей мастерской. Самсунгов принесли по пальцам одной руки посчитать, и то часто просто заправить! Гыгыгы.

Про "глючность" НР вроде ничего особого не говорил, я лишь пытаюсь провести аналогию "синдрома бренда". Это то же самое, что Сони - лучшая аудио/видео техника, Мерседес - лучшая машина, Интел - лучший процессор :):):)

Т.е. смысл высказываний следующий - ломается чаще, стоит дороже, но раскручен значительно лучше. Логика ясна ? Все самсунги принтеры с которыми мне довелось иметь дело - безупречное качество. А режим экономии тонера до 40% - вообще потрясающая вещь! Действительно экономит, не отражаясь практически на качестве.

tremp в том-то и дело, что проблемы решают (e.g. чипы и пр.), а с Самсунгами их нет вовсе. Просекаешь логику опять-таки ? <_<

Только почему-то особым спрросом и Ксероксы у нас не пользуются -

Опять не про то говоришь! Я не про спрос. Я про качество. А ксероксы всегда были хоть и дороги, но качественны! Этого у них не отнимишь.

ЗЫ: Ты что в сервисном центре Самсунга работаешь?

Я вообще не работаю. Я владею (не СЦ, у меня другой род деятельности). Бизнесмен в общем (предприниматель как-то звучит неуверенно, да и неудачно :)).

ALL

Умникам просьба сходить на авторитетный сайт. Почитать в конце концов соответствующую статью и не рвать попу над тем, чего не знают! Ничего ни к кому личного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

линки и статьи конечно дело хорошее =)))

ну, почему-то крупнейшие банки (а где еще печатается больше???=))) в своих тех.политиках по оргтехнике указывают именно HP, а не какие-то самсунги...

почему? не задавался таким вопросом? аааа, ну, да возможно люди, кто их составлял не читают статьи и форумы на хоботе или ваще читать не умеет

все возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smile еще один... <_< Блин, ну сколько можно писать: НР - БРЕНД!!! И все тут. Причем старинный. Но это не означает, что лучший! Самсунги относительные новички в сфере лазерных принтеров. B)

Не читать ХоБоТ ?!! А что читают "умники" вроде тебя ? ИМНХО лучшего сайта по тематике нет в Нете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы еще canon и xerox приписал в эти "отличные" бренды=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что читают "умники" вроде тебя ?

я оргтехникой вообще не интересуюсь.......

я привык доверять тем, кто занимается своим делом, и не в каком-то там СЦ или ещ где-то, в какой-то конторе, которой владеют всякие чудики

жаль те никогда не увидеть официальных документов, обобщающих опыт работы нескольких сотен филиалов банка по всей россии

читай авторитеные тематические хоботы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты