Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Я один

"Ни фига мы не продвинулись!"

Рекомендуемые сообщения

На заседании комиссии по модернизации президент Дмитрий Медведев вчера отругал министра образования Андрея Фурсенко за реализацию проекта "Электронное правительство", а фармацевтическим предприятиям-монополистам пригрозил "репрессивными мерами". Вчера же генпрокурор Юрий Чайка доложил премьер-министру Владимиру Путину о вкладе прокуратуры в ценообразование на рынке лекарств.

 

подробнее по ссылке ...

 

P.S.

 

что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не совсем пойму как монополисты могут рынок лекарств держать. Ведь железного занавеса давно нет, лекарства и из за рубежа ввозяться. Или тут речь о монополистах посредниках, т.е. оптовых фирм по торговле лекарствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, я понял, но я не понимаю зачем....

В том плане, что отечественные производители не могут поднять цены на лекарства, так как на рынке представленны мнржество производителей со всего мира. Или, я что то не учел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В завершении обсуждения господин Медведев заявил, что "за все годы достаточно стабильного развития Россия решила очень много задач, но задача перехода на инновационные рельсы не решалась вообще". "Мы ее просто провалили",— подытожил Дмитрий Медведев.

Инновации они еще не сделали и пока ладе и не собираются.

Но по крайней мере хорошо, что хотя бы начали открыто об этом говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это, я понял, но я не понимаю зачем....

В том плане, что отечественные производители не могут поднять цены на лекарства, так как на рынке представленны мнржество производителей со всего мира. Или, я что то не учел?

скорее наоборот наши поднимают цены на столько, что проще покупать у иностранцев.. и к тому же лекарства у нас устаревшие и однотипные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Медведев вчера отругал министра образования Андрея Фурсенко за реализацию проекта "Электронное правительство"

Электронное правительство России - далекая перспектива

Может, оно и к лучшему, что не близкая - ведущие специалисты по "глобальной безопасности" :) пришли к выводу, что если бы террористы объединились с хакерами, то совместными усилиями они вполне могли бы развязать ядерную войну.

А оно нам нуно?

 

ударим провалом программы "ЭлРос" по мировой террористической угрозе, товарищи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронное правительство это супер проект, я не знаю как он будет реализован в России, но я вижу как это реализовано в Европе и других странах. Очень облегчает жизнь и уменьшает документооборот.

 

Например:

1. В Финляндии ты можешь прийти в какой нибудь клуб и написать жалобу на полицейского за то, что вымогал у тебя взятку. Тут же приедет наряд полиции и если жалоба потвердиться то ..... Правда в России не знаю стоит ли такое вводить, клеветать же все начнут.

2. В Чехии очень многие данные можно посмотреть в интернете, например есть ли у фирма лицензия, кто ее учредители и т.д. Для чего это нужно. Представьте себе работу сотрудника посольства, которому поступают документы от господина АБВ который документально потверждает, что оплатил языковой курс чешскому образовательному центру и запрашивает визу на оплаченную продолжительность курсов. Первый же вопрос а имеет ли право этот образовательный центр приглашать на курсы, есть ли у него лицензия? Российский чиновник бы на его месте отправил бы письменный запрос и какое то время ждал бы ответ. А чешский чиновник может посмотреть эту информацию в интернете и это займет две минуты. И это только один из множества примеров.

 

В результате сокращается количество бумажек и увеличивается скорость обработки документов.

 

Что в этом плохого? Очень хорошо, что такой проект есть в России, с другой стороны как его реализуют.....это узнаем в 2015 году. Не понятно правда по чему так долго, не ужели нельзя сделать этот проект за пару лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам нужен нац проект

 

Электронная коррупция

 

вот это будет тема !

 

Да и бороться с ней государству будет гораздо проще - залогинился с правами рута, ну то есть президента,

на сайте управления государством нужные крыжики снял и ништяк - коррупция побеждена !!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пришли к выводу, что если бы террористы объединились с хакерами, то совместными усилиями они вполне могли бы развязать ядерную войну.

А оно нам нуно?

Че за бред - каким образом электронное правительство связано с военными? Им вообше глубока все это по барабану у них давным давно свои каналы связи и ничего жизненоважного к глобальным сетям подключено никогда небудет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на эту тему вспоминается шутка "почему в России не боялись ошибки 2000" = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничего жизненоважного к глобальным сетям подключено никогда небудет..

уже!

 

 

ФСБ России не исключает террористических кибератак на сетевые ресурсы государственных структур, управляющих объектами кризисной инфраструктуры, заявил руководитель Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ генерал-полковник Алексей Седов, передает РИА «Новости».

 

«Опираясь на данные, свидетельствующие об активном использовании террористами в своих целях передовых информационных технологий, нельзя исключать вероятность осуществления ими кибератак на электронные сети государственных структур и частных компаний, связанных с управлением объектов кризисной инфраструктуры», — рассказал Седов в ходе своего выступления в Москве на научно-практической конференции, посвященной деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в сфере обеспечения региональной безопасности.

«Можно прогнозировать сохранение тенденции к осуществлению террористических актов в отношении объектов общественного транспорта, жизнеобеспечения, сферы массового обслуживания», — добавил генерал.

http://www.infox.ru/authority/defence/2009...yutsya_ty.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже!

 

 

ФСБ России не исключает террористических кибератак на сетевые ресурсы государственных структур, управляющих объектами кризисной инфраструктуры, заявил руководитель Службы по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом ФСБ генерал-полковник Алексей Седов, передает РИА «Новости».

 

«Опираясь на данные, свидетельствующие об активном использовании террористами в своих целях передовых информационных технологий, нельзя исключать вероятность осуществления ими кибератак на электронные сети государственных структур и частных компаний, связанных с управлением объектов кризисной инфраструктуры», — рассказал Седов в ходе своего выступления в Москве на научно-практической конференции, посвященной деятельности Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в сфере обеспечения региональной безопасности.

«Можно прогнозировать сохранение тенденции к осуществлению террористических актов в отношении объектов общественного транспорта, жизнеобеспечения, сферы массового обслуживания», — добавил генерал.

http://www.infox.ru/authority/defence/2009...yutsya_ty.phtml

 

Лукавит генерал, лукавит :) По требованиям того же ФСБ никакие критические сети органов власти России не подключены к сети Интернет...

Вот использование террористами информационных технологий для коммуникаций - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Можно прогнозировать сохранение тенденции к осуществлению террористических актов в отношении объектов общественного транспорта, жизнеобеспечения, сферы массового обслуживания», — добавил генерал.

Дак этож невоенные все объекты...Стратегическими их можно назвать - но к военным они никакого отношения неимеют.

пришли к выводу, что если бы террористы объединились с хакерами, то совместными усилиями они вполне могли бы развязать ядерную войну.

Вот о чем речь...это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот о чем речь...это бред...

 

+1 Как? Там даже компьютеры по-моему используются не на основе электронных компонентов. Да и не подсоединены они к сетям общего пользования. Это 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты