Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Фильмы близкие мне по духу

Рекомендуемые сообщения

Мультик когда-то смотрел. Очень сильная атмосфера у мульта. Фильм есть, но пока не добрался. У меня их с 1000 еще не просмотрено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще мне фильм "Жесть"очень понравился. Правда только в первый раз.

 

 

Weda

:) Ты первый человек(помимо меня), от которого слышу что "21 грамм" нравится.

А фильм действительно сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нюська, многие считают его тяжёлым и страшным фильмом, но фильм действительно потрясающий. Блестящая игра замечательных актёров

(Шон Пенн, Бенисио Дель Торо, Наоми Уотс), крутой сценарий, прекрасный саундтрек, и

практически все кадры отсняты любительской камерой.... Фильм осталяет очень серьёзное впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного разочарована... не думала что Господа Эзотерики и интересующиеся смотрят ...как бы это помягче сказать...."такие фильмы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наама Я тоже, честно говоря и мягко выражаясь, не ожидал.... Еще раз убеждаюсь что ничего человеческое эзотерикам не чуждо. Но это даже хорошо.

Вспомнил: "Лики смерти", все части - фильм, который заставляет задуматься о бренности бытия... Лично знаком с людьми, которые не смогли просмотреть 10-ти минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Южный Парк", "Изгоняющий дьявола", "Матрица".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как мы в "Потустороннем уголке" пусть будет "Лабиринт Фавна".

Большое впечатление произвели "Куб" и "Твин Пикс".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю фильмы про оборотней. Сильная все-таки атмосфера у этих фильмов, сложно выделить что-то. Любимый "Серебряная пуля" и "Американский оборотень в Лондоне", хотя последний фильм - это чистая пародия. Классические фильмы про оборотней "Вой" - откровенно говоря, нудятина. Это единственные фильмы про оборотней, которые лично мне не нравятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю писать те фильмы эзотерического, документального или художественного содержания которые Вас зацепили за "живое" или заставили задуматься о непреходящем.....

Желательно писать название фильма и свои ощущения от его просмотра.

 

Из наших фильмов:

пожалуй, все Советские...

 

Серъёзные:

"Они сражались за Родину", "Горячий снег", "А зори здесь тихие", "Тихий дон", "Утомлённые солнцем", …

 

Про человечность:

"Формула любви", "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо", "Дом, который построил Свифт", "Человек с бульвара Капуцинов", "Чингачгук - Большой Змей", "Гостья из будщего", "Здравствуйте я ваша тётя", "Сибирский цирюльник"…

 

Неоднозначные, которые заставили задуматься:

"Собачье сердце", "Сталкер", "Солярис", "Через тернии к звёздам", " Гараж", "Кин-дза-дза", "Адмиралъ", "Остров", "Мусульманин", - на мой взгляд просто сильно снятые фильмы.

 

Из зарубежных:

фильмы "Матричного" типа про иллюзорность реальности:

"Темный город", "Тринадцатый этаж", "Бойцовский клуб", "Другие", трилогия "Матрица"…

 

Про разумное, доброе, вечное, про понимание и его отсутствие, про общество и индивида, короче про НАС:

"Игрушка" с Пьером Ришаром, "Планета КА-ПЭКС", "День когда Земля остановилась", "Дитя человеческое", "Район номер девять", "Форест Гамп", "Эфект бабочки", "Достучаться до небес", "Револьвер", "Искусственный разум", "Знакомьтесь Джо Блэк", "Апокалипсис сегодня", "21 грамм", "Догма", "Маленький Будда", "Реквием по мечте", "Гладиатор", "Жанна Д'Арк", "День сурка", "Плохой Санта", "Имя Розы", "Грозовой перевал", "Донни Дарко", "Танцующая в темноте" ...

 

Просто добрые фильмы:

трилогия "Властелин колец", "Пятый элемент", "Звездные войны" :)

 

Документальные с намёком на художественные или наоборот ;):

"Апокалипсис", "Храброе сердце", "Страсти Христовы" - Мэла Гибсона, "Барака" (анг. Baraka), "Семь лет в Тибете", трилогия "Дух времени" (англ. Zeitgeist, the Movie) …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Повелитель иллюзий"

Фильм Клайва Баркера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Крабат ученик колдуна " сильный фильм.

 

Простой сербский мальчик, по счастливой случайности попал в ученики к Мастеру Некроманту, на мельницу, одним из 12 подмастерьев. Но как Мастер ни бился, ни пытался научить учеников, вправить им мозги не вышло, увы, в итоге Мастер решил свою Школу закрыть, а учеников распустил по домам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Карабат ученик колдуна " сильный фильм.

Фильм красивый, но мультфильм гораздо сильнее снят......

За красивой картинкой в фильме, суть осталась за кадром, по мне не очень удачная экранизация книги «Крабат, или Легенды старой мельницы» Отфрида Пройслера......

 

Эрик Картман

Dernik

Странно, я думал Вас больше фильм "Остров" зацепит..... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2012 - многообещающий фильм B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм красивый, но мультфильм гораздо сильнее снят......

За красивой картинкой в фильме, суть осталась за кадром, по мне не очень удачная экранизация книги «Крабат,

Не читал ни книгу ,ни фильма.Суть прекрастно отражена - сезонность,наши кости превращаются в муку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не читал ни книгу ,ни фильма.

Ну это ты зря, вечером выложу ссылку на книгу и фильм и даже мультфильм.... :bigwink:

 

Суть прекрастно отражена - сезонность,наши кости превращаются в муку.

А я то дурак, думал, что суть произведения в том что - "Любовь сильнее любого колдовства" :imidiot:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни к кому, просто - Любовь (чувство, состояние):)

Разве можно сказать Колдовство к кому бы то ни было? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но жернов требует жертв.

Жернов остановился в конце, неужели на Мельнице новый ученик или может быть Мастер? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любовь к женщине стала для него этим жерновом который делает муку ,пока он не смог остановить колесо.

Там большой сакральный смысл ,интерестно как увидели это фильм люди которые эти темы не вкуривают ,хочется иногда их глазами на окружающий мир посмотреть, а уже не могу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любовь к женщине стала для него этим жерновом который делает муку ,пока он не смог остановить колесо.

Мельнца снова мелит? :o

В любом случае это осталось за кадром, хотя и такое понимание фильма возможно, не стоит забывать, что это только одно из многих возможных пониманий.

хочется иногда их глазами на окружающий мир посмотреть, а уже не могу )))

У меня сурьезный вопрос к тебе: Не самоограничение ли это? Не (ясность, фанатизм, и предвзятость)?

Обладающий более развитым, совершенным, высоким "фкуриванием" этих тем, на мой взгляд с легостью сможет понять "нефкуривающего", а вот наоборот надо очень постараться........

Ведь любой старшекласник (если конечно он не лентяй и двоечник) в состоянии понять и выявить ошибки в знании и понимании первокласника.

 

Кто знает,кто знает.Что есть мельница,а что жернов?

Мне больше интересно кто же Мастер? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты