Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ХуанСанчесВилоЛобусРамирес

Фильмы близкие мне по духу

Рекомендуемые сообщения

Знаешь иногда попадаю в "плохии " компании и люди там смеются над пошлостями или занимаются тавтологией ,по моему серьёзному фейсу видно что это мне уже не смешно , ну к примеру сидели в компании -раздался выстрел -заскулила собака -двое засмеялись(эзотерики) , мне не понять эту цепочку ,хотя раньше понимал. Или над петросяном весь зал угорает, вот счастливые люди ))) уровень видно по глазам ,скорее когда глаза встречаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаешь иногда попадаю в "плохии " компании и люди там смеются над пошлостями или занимаются тавтологией

Бывает, так что движет ими? Понятно что ты это не преемлешь.... это нормально.

раздался выстрел -заскулила собака -двое засмеялись(эзотерики)

Как думаешь, что ими двигало?

мне не понять эту цепочку

Ну ты хоть пытался?

Или над петросяном весь зал угорает, вот счастливые люди )))

А в этом примере, что по твоему движет залом?

уровень видно по глазам ,скорее когда глаза встречаются.

Уровень чего? :D

Не подумай я не придераюсь, серъезно пытаюсь понять тебя.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если тебе есть интерес услышать расширеные ответы , было бы к стати задавать расширеные вопросы ))

 

у меня создалось впечатление что ты меня принял за фанатика или сектанта или и то и др.))

 

Надеюсь мы оба понимаем что если я задаю вопрос а ты отвечаешь ,то тебе всётаки надо понять в каком ракурсе сформулировать ответ что бы он дошёл до меня ,я же в своём мире а ты в своём ,и в обратную сторону тоже самое .Так вот к чему это я , мне твои вопросы не понятны ,не вошёл ты в мой мир ))

людьми движут 4 штуки и ты о них думаю знаешь.

уровень сознания , как бы там мастера не говорили что мы есть одно ,уровни ты прекрастно без меня чувствуешь я думаю,не притворяйся ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если тебе есть интерес услышать расширеные ответы , было бы к стати задавать расширеные вопросы ))

Есть один интересный коан на эту тему:

 

- Учитель в чем смысл прихода Дарумы с Запада?

- Выйди и спроси столб у ворот.

- Учитель, я не понял.

- Я тоже...

 

у меня создалось впечатление что ты меня принял за фанатика или сектанта или и то и др.))

Увы, это только твое впечаление..... :P

 

Надеюсь мы оба понимаем что если я задаю вопрос а ты отвечаешь ,то тебе всётаки надо понять в каком ракурсе сформулировать ответ что бы он дошёл до меня ,я же в своём мире а ты в своём ,и в обратную сторону тоже самое .Так вот к чему это я , мне твои вопросы не понятны ,не вошёл ты в мой мир ))

 

Эх, Нуфимокс, я тебя не перьями на шляпах меряться приглашаю, а пытаюсь понять....

Тыж знаешь "чужая душа потемки", но оба этих различных мира существуют в одной Вселенной.

 

людьми движут 4 штуки и ты о них думаю знаешь.

уровень сознания , как бы там мастера не говорили что мы есть одно ,уровни ты прекрастно без меня чувствуешь я думаю,не притворяйся ))

Знаю, чувствую, я не про то..... :)

Кто мы с тобой такие? Простые сельские парни, а они ж на то и - Мастера.

Давай на сложные вопросы отвечать - просто, а на очень сложные еще проще.....

Ну как в первом классе объясняют решение задачи - на деньгах, на яблоках..... :)

 

ЗЫ: Ну, акромя конечно той истории с "Антоновкой"..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фильм красивый, но мультфильм гораздо сильнее снят......

За красивой картинкой в фильме, суть осталась за кадром, по мне не очень удачная экранизация книги «Крабат, или Легенды старой мельницы» Отфрида Пройслера......

 

А я то дурак, думал, что суть произведения в том что - "Любовь сильнее любого колдовства" :imidiot:

Сама книга детская, но написана на основе народных легенд, мультфилм тоже хороший, но детский.

А фильм интереснее, ИМХО, особенно если обратить внимание на различия с книгой (например каковая начальная ситуация у героя)

Ну и конечно нужно все эти оценочные вещи счистить - Мастер плохой, Влюбиццо хорошо, Колдовство плохо и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну и конечно нужно все эти оценочные вещи счистить - Мастер плохой, Влюбиццо хорошо, Колдовство плохо и т.д.

День ночь всё равно

Чёрно-белое кино?

 

Может всё таки не зря по слогам

Добрые сказки в детстве читали нам? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позор мне ,сельские парни и не понимаем друг друга.

 

Мы смотрим то кино ? или мы на чьёмто экране зорких глаз ? тает свет в темноте ....усталые веки совершают свой жизненый цикл , что бы снова проснуться ....

 

включайте канал Культура -там сейчас класно , станьте танцем , без танцора его нет ,и танцора без него нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы смотрим то кино ? или мы на чьёмто экране зорких глаз ?

Мы само - смотрение. :)

тает свет в темноте ....усталые веки совершают свой жизненый цикл , что бы снова проснуться ....

А "смотрение" не прекращается...... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. День ночь всё равно

Чёрно-белое кино?

 

2. Может всё таки не зря по слогам

Добрые сказки в детстве читали нам? :)

1. Чёрно белое кино начинается при мышлении в категориях да-нет, плохой-хороший. Спроси у Нуфимокса, если мне не вериш ;)

2. Да, "не зря" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимых фильмов много, но самый-самый из них, наверное "Унесенные ветром"

 

По детским воспоминаниям, самый страшный фильм для меня стал "Смерть среди айсбергов" И "Иди и смотри"

От последнего, выйдя из кинотеатра, меня просто выворачивало на изнанку, до того он сильно на меня подействовал. А потом еще несколько дней очень плохо себя чувствовала, при каждом вспоминании о сюжетах этого фильма, бежала к унитазу.

Сейчас уже много разного по ТВ показывают и много крови и обгорелых трупов, убийств, насилия, по этому попривыкли уже к таким кадрам. Но вот "Иди и смотри" до сих пор смотреть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "смотрение" не прекращается...

 

мой вопрос к тебе : для чего дао крутит эту киноплёнку ( имею виду конечно безличностный аспект , а не как задумка автора -личности свыше) для нас и для других ? и немного фантастики : фильм когда заканчивается ?при каких условиях ? ждёт ли актёр других? уходит к режисёру ?что там концом всех фильмов будет ? ))

твоё понимание на данный момент сознания плиз !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мертвец" в течении 15 лет посмотрел не менее 10 раз. При этом вообще редко досматриваю какое-нибудь кино до конца - часто становится неинтересно.

Каждый раз нахожу в этом шедевре что-то новое. И все время во время просмотра погружаюсь в легкий транс, особенно в концовке фильма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чёрно белое кино начинается при мышлении в категориях да-нет, плохой-хороший

Черно-белое кино начинается и заканчивается одним, тем, что кино и черное и белое - одновременно, остальное - "категории мышления".

Спроси у Нуфимокса, если мне не вериш

После этого:

Да, "не зря"

да, вобщем-то и без этого верю, даже без одобрения Нуфимоксом :D

 

мой вопрос к тебе : для чего дао крутит эту киноплёнку ( имею виду конечно безличностный аспект , а не как задумка автора -личности свыше) для нас и для других ?

 

Ну ты барин и задачи ставишь..... (с) :)

Когда я в первый раз посмотрел "Властелин колец" меня очаровала эта сказка,

когда я второй раз посмотрел "Властелин колец" меня прсто изумили спецэффекты,

когда я в третий раз посмотрел "Властелин колец" меня потрясла актерская и операторская работа..........

Ты когда-нибудь смотрел один и тот же фильм дважды, трижды? Если да, то ты наверняка уловил тонкие моменты и услышал звуки, которые пропустил в первый раз. То же самое, или почти то же самое и с ДАО :D

 

фильм когда заканчивается ?при каких условиях ? ждёт ли актёр других? уходит к режисёру ?

Когда зритель становится фильмом, а фильм - зрителем.... :)

 

что там концом всех фильмов будет ? ))

Ничего, все будет также как здесь и сейчас, ты просто вернешься к самому себе, туда откуда пришел - ты вернешься домой :)

 

твоё понимание на данный момент сознания плиз !

Такая вот ботва получается :)

 

Хуан фильм посмотренный второй раз это совсем другой фильм !

Значит и смотрит его другой! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень понравился "Мастер и Маргарита" в постановке 94 года, где в роли Воланда снимался Гафт

 

посмотрела "Викки, Кристина, Барселона", заставляет задуматься о вечном)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антихрист Ларса фон Триерааааааа

Если вы любите Триера, непременно ознакомьтесь с «Антихристом». Это артхаус в чистейшем виде: претенциозный, многозначительный, с традиционным садомазохистским инструментарием. Если вы не любите Триера, тем более посмотрите «Антихриста». Вы невзлюбите его еще больше.

посвящен великому Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Суррогаты» (англ. Surrogates) — фантастический боевик 2009 года. В главной роли — Брюс Уиллис.

Поразительно напомнил - виртуальное общение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленький будда

Мне больше фильм "Самсара" (2001г.) понравился...

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=63105

http://ru.wikipedia.org/wiki/Самсара_(фильм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны, советую ещё раз посмотреть "Убить Дракона" и "Звёздные войны" - как раз о нашем времени, когда "Свобода умирает под гром апплодисментов". А нужна ли вам Свобода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пацаны, советую ещё раз посмотреть "Убить Дракона" и "Звёздные войны"

Мои любимые фильмы....

Вот только там не только про то как

"Свобода умирает под гром апплодисментов

А нужна ли вам Свобода?

Свобода от чего? :blink:

самсара бяка

Все девченки так говорят :bleh:

Но увы, "Удовлетворить тысячу удовольствий гораздо труднее, чем побороть одно искушение" и "Сохранить каплю от высыхания можно только бросив ее в море" :bigwink::flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все девченки так говорят :bleh:

Но увы, "Удовлетворить тысячу удовольствий гораздо труднее, чем побороть одно искушение" и "Сохранить каплю от высыхания можно только бросив ее в море" :bigwink::flowers:

 

мальчонка вот объясни - ка глупой Майе, как товарищ просидевший 3 года в глубокой медитации сумел скатиться в не трансформированный ян? а? даже если бы скатился-его сразу бы спалило напрочь, вон фотку Фумя показал Лапинскую, типичный пример...

а фильм - сопли прям..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майечка, ты вовсе не глупенькая, ты - умница! :flowers:

как товарищ просидевший 3 года в глубокой медитации сумел скатиться в не трансформированный ян? а? даже если бы скатился-его сразу бы спалило напрочь, вон фотку Фумя показал Лапинскую, типичный пример...

Токмо не забывай, что это - Художественный фильм.

 

а фильм - сопли прям..

Сопли - не сопли, а про реальные человеческие желания и обычную, проще некуда Человеческую жизнь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майечка, ты вовсе не глупенькая, ты - умница! :flowers:

 

Токмо не забывай, что это - Художественный фильм.

 

 

Сопли - не сопли, а про реальные человеческие желания и обычную, проше некуда Человеческую жизнь. :)

 

это бяка и обман художественный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это бяка и обман художественный

"Что наша жизнь? - игра!" (иллюзий, художеств, обмана) ..... "а люди в ней - ..... " из бессмертного нашего Вильяма Батьковича, вспомнилось..... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты