Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

GlobuS

ОТСТОЙ! Боже мой! - Астрахань.

Рекомендуемые сообщения

короче это...я влазею в семье самых богатых людей Астрахани...всех нафиг мочу и раздаю деньги))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вощеем та кполучается!

 

ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Liza

удачи на этом поприще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем,недовольные астраханцы!!! Хочу сказать вам,что не только у вас такое мнение о своем городе..Я сама живу далеко от Астрахани.. Как очутилась на этом форуме-пусть останется загадкой.. Но сейчас я хочу в ваш город..Хочу убраться поскорей из своего..ибо надоел он мне ужасно, осточертел просто.. я свой город,конечно,люблю..но он ужасно достал:каждая улочка,каждая трещинка в асфальте и т.п. Вот хочу уже уехать из него на юга :) так что,ребята, крепитесь, и творите свой город сами..это единственный выход..ну,конечно,можно еще и свалить из него подальше,оставив только воспоминания о нем..Короче,набирайтесь сил, и стройте город своей мечты.. всем респект!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен!

и еще хочу сказать по поводу выборов: уже прошел месяц, как избрали Жилкина и Боженова! а че изменилось-то? вот интересно узнать че изменилось со времени их избрания... карманы поди набивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minolta

сваливать нада...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама я из Ярославля.. это 4 часа от Москвы.. В принципе, город красивый.. ночью.. когда темно и горят цветные лампочки на различных торговых центрах, магазинах, церквях.. В общем, практически только центр города получается освещенным на "более-менее светло".. В моем районе, например,т олько по проспекту фонари горят.. а подальше от дороги уйдешь, - как говорится, иди и бойся.. вот-с.. хожу и боюсь :) и раздражаюсь на свой город..

я раньше не думала, что могут возникуть такие "светлые" чуЙства о месте, где родилась.. а,оказывается, это сделалось проще простого. и всего-то за какие-то 2 десятка лет..

Привет Астрахани!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый провинциальный город.Москку гораздо херовей.Если кто-то хочет свалить - Австралия рулит. Только тогда перестаньте обсуждать Российские города )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да никто,по-моему, российские города не обсуждает.. просто высказываем о наболевшем.. так уж получилось..

привет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менталитет такой у русских: живем на одной лестничной площадке, лампочки нет, грязь ужасная...но никто ничего не сделает. -А почему мы должны первыми убирать??? в итоге грязище

 

Часто просто хочется подойти и поругаться с уже взрослыми дядями и тетями лет по 30-40: выкидывают мусор прям на улице, на это смотрят их дети и делают то же самое.

 

А то, что наша молодежь делает, катаясь на трамвайчиках!наверное, дно Волги покрыто 3хметровым слоем пластиковых бутылок, пакетов и мн. др.

 

Начинать с себя надо.

Астрахань люблю-мой город. И буду любить, каким бы он ни был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот я все-равно ЛЮБЛЮ свой город...какой бы он не был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЕСПЕКТ НАШИМ БРАТЬЯМ!

ПОЧЕМУ БРАТЬЯМ? ДА ПОТОМУ ЧТО ВЫ ВСЕ ТУТ МОИ БРАТЬЯ СОБРАЛИСЬ.

ТАК КАК Я С ВАМИ СО ВСЕМИ ЕЩЁ КАК СОГЛАСНА.

Я ПОБЫВАЛА ВО МНОГИХ ГОРОДАХ

ТАМ ХОТЬ КАК-ТО ПЫТАЮТЬСЯ ПОДДЕРЖИВАТЬ ЧИСТОТУ, А В АСТРАХАНИ НА ЭТО ВСЕ ДАВНО ЗАБИЛИ :(

А ЕЩЁ, ЧТО МЕНЯ БОЛЬШЕ ВСЕГО БЕСИТ, ТАК ЭТО ТО, ЧТО В НАШЕМ ОГРОМНОМ ГОРОДЕ ОЧЕНЬ МАЛО КРК

ДАЖЕ ПОЙТИ НЕ КУДА

И ОЧЕНЬ МАЛО ВСЯКИХ ТАМ ПАРКОВ

ИТАК ЗА РАСШИРЕНИЯ ГОРОДА ТОВАРИЩИ B)

ИТАК, ПООБЩАЕМСЯ, ПАТРИОТЫ СВОЕГО ГОРОДА

ВСЕ ПИШИТЕ НА МЫЛО [email protected]

ВСЕ СЛОВА МАЛЕНЬКИМИ БУКВАМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну народ, я не знаю. город, какой бы он ни был. он все же РОДИНА. а чистота на улицах это есть мера цивилизованности страны в целом. Как окультуримся, так и чище будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горько усмехалась, читая эту тему.............

Да, действительно Астрахань - отстой. В целом, из-за того, что большинство населения здесь быдло.

Пытаться поддерживать порядок самим? Устраивать субботники? Ну выходит на них сотая доля всех горожан........это те, кого действительно можно назвать горожанами. Однако, много ли сделает эта сотая часть?

Начинать менять город нужно с себя, о чём уже здесь было сказано, тогда можно будет всех остальных в свинстве обвинять. Однако, и это мало изменит.........с нашими-то властями......................

Уехать отсюда? ЭТо, наверное, наиболее верное решение. Но, на мой взгляд, это в определённой степени ТРУСОСТЬ. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хех... я тут со своей колокольни напишу, ладно?

 

мне 22, живу в Минске, работаю... и вот в марте-апреле решил съездить в Астрахань. воот. почему к вам? да просто так! реально - был бы кто знакомый в Урюпинске - поехал бы туда. а так - Астрахань. честно сказать - меня очень сильно отговаривали... "у нас тут глубинка, деревня, все скучно - будешь жалеть)) " - а мне пофиг)) и то, что у вас, как вы заявляете - грязно, и жизь ночью - это мордой к стенке и сопеть в подушку - тоже пофиг!!! для себя я усвоил, что и стоя по колено в болоте можно найти нечто романтическое - если за плечами рюкзак, вокруг лес, а впереди костер;) /ну, это все избитые фразы, но решение не меняется/.

 

не знаю, что буду я писать после поездки... но имхо, ваши, Астраханские, проблемы - надуманны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу одно - Астрахань я люблю. Да, мою грязную провинциальную Астрахань с быдлом, с властью, которая погрязла в протекторате различным криминальным группировкам. Но все равно, это - моя Астрахань, в которой я родилась и прожила всю жизнь. Везде хорошо,где нас нет. Очень правдивая фраза. В каждом городе есть свои проблемы и недостатки, но, если мы будем тут дискуссии разводить о них, то не измениться ровным счетом ничего. Кремль, Площадь Ленина, "Шарлау"- все это Астрахань, которую я все-таки люблю... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GlobuS Везде можно найти свои плюсы и минусы...Да, согласна, Астрахань - не Москва, но на то ее и зовут провинцией.....Думаю ничего у нас не изменится не потому что мы не хотим..или власти не хотят..или депутаты с.ки..или Мэр гавнюк...у нас менталитет такой.Говоря о менталитете я имею в виду не только Астраханцев, я беру выше - имея в виду россиян вообще, т.е. у нас никогда не будет так как за границей, ну, допустим в Чехии...вот мировоззрение подлечим....привычки бросать мимо урны заменим на ежемесячную покраску подьездов, к примеру, и все будет тип-топ.....Подробно об этой проблеме Мулдашев, кажется, писал... B)

 

 

 

Добавлено ([mergetime]1108125154[/mergetime]):

а вообще....в Чехии хочу старость провести)))))А молодость можно и на Астрахань угробить....главное не где...главное - как!!!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехов и тут полно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чехи... шведы... бусурмане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.