Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Магиус

Учение Карлоса Кастанеды

Рекомендуемые сообщения

Точно также может поступить любой среднестатистический человек, например используя возможности современных технологий, скажем КПК, знать при этом подробно из каких деталей он состоит и что за процессы в нем происходят, для его использования не обязательно...

Нюанс немного в другом...

 

Если на его пути есть знания "скажем о КПК", то если он Воин, то поступить он так не может, все что создано человеком не относится к не постижимому.

 

Либо он может выбрать другой путь, но сойдя с пути из-за отказа познать познаваемое он перестает быть воином.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

К К наврятли нужно читать как романы ,все десять за один год, если вы желаете что то осознать. Помните он писал их 10 лет! Нужно быть не много детьми и сначала просто верить , как в сказки, потом вы станете взрослыми и сможете либо подтвердить описанное им либо опровергнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К К наврятли нужно читать как романы

а как же их тогда читать? как научную дисертацию ?:)

Нужно быть не много детьми и сначала просто верить , как в сказки, потом вы станете взрослыми и сможете либо подтвердить описанное им либо опровергнуть.

а ты алису в стране чудес читала?

с тем же успехом асе вышенаписанное о КК можно смело применить к творчеству Люиса Керрола :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*)Доброго времени.

(смотрели фильм алиса,знаете если ,понимать как действуют некоторые наркотики,то сразу в теме))))),

примерно тоже самое))хдд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго, доброго :D

столько символов аж в глазах запестрило :wacko:

(смотрели фильм алиса,знаете если ,понимать как действуют некоторые наркотики,то сразу в теме))))),

неужто К К только о наркотиках писал???

что такое хдд ??? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

вы все принимаете очень чесно)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если всему верить как ребенок так свихнуться недолго... Вот быть не предвзятым - другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесполезно убедить кого-то в хроно- и телепортации, невозможно рассказать научно, как висел над телом, нельзя не признать правоту дона Хуана, когда он говорит, что есть лишь те вещи, которые наблюдаешь непосредственно. все это есть где-то в одном из миров луковицы. допустим, видел дьявола, ну так и не удивляйся, ничего особенного, страх лишь первый из врагов воина. то, что ведьмы и сам кк непрестанно как-бы лгали, ни в чем не противоречит их образу мира.

 

даже в городе А можно понять и самостоятельно развить учение кк. а если тебя, заблудившегося, занесет в полупустыню, где на 10-20 км одна чабанская точка - союзники и духи становятся ужасающе реальны. поэтому Кастанеда - + 1, что бы про него не писали и не говорили.

 

про себя могу сказать, что он мне снился (тогда я еще не видел его фотографии, потом сравнил)) и обучал магии :) есть у кого-то подобный же опыт? не пустое любопытство, надо же составить партию ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я болел К.К. он мне не снился ,а при выходе в сновидение была женщина совершенно голая ,но как то без половых признаков и учила меня ,каким то вещам -например как идёт потеря энергии через дыхание , разговор и т.д Перечитываю наверное раз восьмой ,у меня все книги с подчёркиваниями и галочками , а тут нарвался на такую инфу которой раньше совершенно не придавал значения в Даре орла.

Что то както до фотки К.К мне было всегда пофигу ,сам он по себе меня никогда не торкал ,ибо по словам Флоринды он был жалким обрюзжим индульгатором.

Сейчас снятся яркие сны с моим учителем , я присутствую на сатсанге , задаю вопросы он отвечает ,длится очень долгое время ,просыпаюсь обалдевший и заряженый на весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про себя могу сказать, что он мне снился (тогда я еще не видел его фотографии, потом сравнил)) и обучал магии smile.gif есть у кого-то подобный же опыт? не пустое любопытство, надо же составить партию ))

доброго времени.

К К мне фиг снился , в снах во сновном присутствуют истины которые интересуют меня, истина - это слово ,-в которое безупречный смысл вложили мы сами .

Практики безусловно работуют. правда во сновном не ожиданно и как подарок))))))))))))

 

Если всему верить как ребенок так свихнуться недолго... Вот быть не предвзятым - другое дело.

 

согласна в кащенки таких целое отделенние)))))))))))))))

все зависит от человека слабый он,или сильный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К. Кастанеда написал не просто книги, он создал нечто большее чем идеология и более жесткое чем религия.

Он сотворил - Миф и сам растворился в нем...

Он любил Солнце, но не любил свет.

Он не давал возможности себя снимать, записывать свой голос.

Он только писал книги и позволял их переиздавать...

Ни одна из его книг не содержит никаких данных о его собственной жизни.

Как сказал на прощание дон Хуан: "Я обнаружил, что желание всё объяснить просто защищает Вас от страха перед неизвестным, но я предпочитаю неизвестное..."

 

В далёком 1999 году была передача о Карлосе Кастанеде и его творчестве "Цивилизация, гении и злодеи уходящей эпохи".

На мой взгляд, это пожалуй одна из самых объективных точек зрения:

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1">
name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="385"></embed></object>&hl=ru&fs=1" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="344">

 

 

"На настойчивые просьбы предоставить факты его биографии, он отвечал так: "Просить меня документально подтвердить свою биографию, это примерно тоже самое, что просить науку оправдать Шаманство. Это лишает мир его Волшебства и превращает нас всех в "Верстовые столбы""..."

 

А может он прав? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может он прав?

С какой то стороны это похоже на правду.Но не точность (расплывчивость),излишняя мистификация,туманные обьяснения механики процессов,и привлечённость к наркозависимости от психоделиков ,-достаточно отпугивают серьёзных исследователей от следования указаниям К.Кастонеды.Помниться Карнелиус Агриппа при дворе Карла 5 пытался создать Академию Магии.Но из-за недостаточности практического применения и малочисленности подготовленных адептов сея затея развалилась.Заслуг у К.Кастанеды (хотя бы перед психологами)предостаточно.Подобно Карлу Юнгу он укрепил мост разделяющий рациональное мышление от иллюзорно-гипотетического.Такие введённые термины им как "тональ" и "нагваль" вряд ли забываются,стоит только серьёзно с ними познакомится.Но.Метания из сторону в выборе подходяшей теории и методик изьяснения(от явной пропагады наркомании до скатывания в фэнтезийное мировосприятие)делают его доводам большие минусы.Вообще я считаю К.Кастанеду человеком своего времени,и рупором идей витавших в то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не точность (расплывчивость),излишняя мистификация,туманные обьяснения механики процессов,и привлечённость к наркозависимости от психоделиков ,-достаточно отпугивают серьёзных исследователей от следования указаниям К.Кастонеды.

Уверен, что отпугивают не больше чем от следования указаниям Алистера Кроули ;)

Помниться Карнелиус Агриппа при дворе Карла 5 пытался создать Академию Магии.Но из-за недостаточности практического применения и малочисленности подготовленных адептов сея затея развалилась.

Всему своё время, и Агриппа, и Пифагор, и Леонардо да Винчи, да и многие другие просто не попали в струю модных течений своего времени, Кастанеда порсто появился в нужном месте и нужном времени, ведь ничто не происходит просто так...

 

Но.Метания из сторону в выборе подходяшей теории и методик изьяснения(от явной пропагады наркомании до скатывания в фэнтезийное мировосприятие)делают его доводам большие минусы.

Кастанеда не совсем практик, он - писатель ;)

Вообще я считаю К.Кастанеду человеком своего времени,и рупором идей витавших в то время.

Согласен, но глубину его трудов самих по себе вне времени, согласитесь, весьма сложно недооценить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кастанеда не совсем практик, он - писатель

Да но большинство читателей при прочтении считают что он практик:)

 

Агриппа, и Пифагор, и Леонардо да Винчи,

:)и предатель старик Галилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет пропаганды наркомании как-то не вполне верно, и в тех книгах, где оно "пропагандируется" Кастанеда постоянно подчеркивал, что интересовался лишь как это делают индейцы, а что до того, чтобы заглотить самому пару кактусов так он всегда норовил удрать в кусты, это его пугало, с этим и был связан его уход от дона Хуана. какая ж тут пропаганда? вообще "наркотики" и "растения силы" все же следует как-то разграничить - есть вещи, за которые платишь рабством, и есть "учителя" вроде Мескалито.

 

хз, может Кастанеда все описанное и придумал или скомпилировал, но даже и в этом случае он открыл целый мир. попробуй, скомпилируй из мозгодробительных теорий никем не читаемых психологов и философов что-нибудь на уровне того, что сделал Кастанеда. пожалуй, это первый писатель-маг за всю историю человечества, ни раньше, ни позже не было никого подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так помоему ясно что Д.Х . давал наркотики К.К так как тот был туп и не видел что воспринимаемый им мир это ещё не всё (он дастаточно про это в книгах говорил ) ,и Флоринда говорила что слабое звено мужчины что он не может просто пропасть как женщина , у него существует статус который его держит,но конечно после прочтения первых двух книг появилось течение хипи которое жило на Гоа и употребление наркотиков сводило к Кастанеде.Хорошо что я не настолько туп ))) наркотики не моя тема , я от танцев оргазмирую похлеще всего ,могу покурить раз в полгода чисто под хороший фильм что бы его воспринять по другому или под секс )) для тогоже .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так помоему ясно что Д.Х . давал наркотики К.К так как тот был туп и не видел что воспринимаемый им мир это ещё не всё (он дастаточно про это в книгах говорил )

 

категорическое здрасти.

так и есть , К К - индульгант и даже под наркотиками сомневался и поэтому записывал все что с ним происходило.

и.м.х.о.

 

это первый писатель-маг за всю историю человечества, ни раньше, ни позже не было никого подобного.

 

 

доброго времени.

наврятли. Кроуле тот еще маг)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроуле тот еще маг)))))))))

Не могу не присоединится."Делай что пожелаешь,- вот закон нового Эона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через неделю приедет мастер по К.К. практикам ,сейчас веду переговоры , у меня вся точная инфа будет завтра. Готовтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А викканцев или розенкренцеров(ОТО тоже пойдёт) ты случаем не знаешь?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Через неделю приедет мастер по К.К. практикам ,сейчас веду переговоры , у меня вся точная инфа будет завтра. Готовтесь.

 

"Вот гляжу, стоит прохожий

На К.К. слегка похожий...

...но откуда ему знать,

Как К.К. ... практиковать?... "

 

Мораль:

"Не любите, девки, магов

Это наваждение:

Ничего они не хочут

Кроме сновидения"

 

Частушки о жизни воинов... :bayan:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мораль:

"Не любите, девки, магов

Это наваждение:

Ничего они не хочут

Кроме сновидения"

 

Частушки о жизни воинов...

 

доброго времени.

 

 

сновиденье женское , Воины сталкенг))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сновиденье женское , Воины сталкенг))))))))))))))))))))

 

Мужщина, Жэнщына, яка нахвалю разница, апосля потери человеческой формы? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где там мастер по юкка сегодня? а подать сюда тяпкина-ляпкина :lol:

 

ps про кроули извиняюсь забыл, да и почти не читал, если честно, иншала. а был еще такой Жорж Гурджиев...

 

доброго времени любительницам морковок ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени.

нагваль ,ом,и у ра слова которые даже незнающий может всегда произносить))))хдд

 

 

разница очевидна.

мужчины рожать фиг могут.тоесть воспроизводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты