Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Brötchen

Куда пойти с ребенком в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Приезжаем в Астрахань на три недели. Два года здесь не были. Куда можно пойти с мальчиком 4,5 лет ? Есть какие-то новые парки развлечений, площадки детские и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы со своим ездим в парк "Планета", набережная Волги, Братский садик... Также в каздом микрорайоне есть теперь небольшие детские городки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детские площадки есть в ТЦ Три кота, Астор. Оптимально пойти наверное в Гранд-Ривер, кроме детской площадки масса игравых автоматов, кафе и кинотеатр.

Неплохая детская площадка в летнем кафе Даир. Плюс есть купалка на Комсомольской набережной.

Также можно покататься на теплоходе-кафе "Вобла, пиво, теплоход", один круг 1,5 часа, отходит от кафе Поплавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детские площадки есть в ТЦ Три кота, Астор. Оптимально пойти наверное в Гранд-Ривер, кроме детской площадки масса игравых автоматов, кафе и кинотеатр.

Неплохая детская площадка в летнем кафе Даир. Плюс есть купалка на Комсомольской набережной.

Также можно покататься на теплоходе-кафе "Вобла, пиво, теплоход", один круг 1,5 часа, отходит от кафе Поплавок.

А что такое Гранд-Ривер и где это находится? Игровые автоматы и кинотеатр нам не нужны. А вот детская площадка нужна обязательно. И где находится летнее кафе Даир? У нас уже запланированы некоторые "экскурсии и атракционы". Но не хочется каждый день посещать одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходите в кукольный театр.Дети обычно в восторге.

А сезон разве не закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили. У меня была такая идея, но я совершенно о ней забыла.Завтра же дам задание купить билеты на представление. Может будут еще какие-то предложения?

 

а еще может кто подскажет магазины , где можно обучающие пособия купить, и хороший книжный магазин ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое Гранд-Ривер и где это находится? Игровые автоматы и кинотеатр нам не нужны. А вот детская площадка нужна обязательно. И где находится летнее кафе Даир? У нас уже запланированы некоторые "экскурсии и атракционы". Но не хочется каждый день посещать одно и тоже.

 

Скачайте ДубльГис, классная штука, там карта и телефоны, всё легко найдёте по поиску - 2gis.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в аквариум сходите и в октябрь в парк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас обычно такая программа с ребёнком: Кремль (после ремонта там сейчас красиво), пл. Ленина, Гранд-Ривер (в кафе перекусить, ребёнку сладости нравятся), потом парк Аркадия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сезон разве не закрыт?

 

Сезон закрыт до сентября. Сегодня моя мама узнавала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Brötchen

Интересно, почему именно "булочка"? Кстати, Вы не были в городе два года и не знаете о "Гранд-Ривере?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Brötchen

Интересно, почему именно "булочка"? Кстати, Вы не были в городе два года и не знаете о "Гранд-Ривере?"

Мне очень симпатично это слово "булочка", особенно в немецком переводе :-)

Я не живу в Астрахани уже 6 лет. Этот развлекательный центр открылся скорее всего после моего отъезда. Приезжаю в Астрахань на короткое время, много дел. Да и ребенок был мал. раньше с ним было невозможно куда-то выходить далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда можно пойти с мальчиком 4,5 лет ? Есть какие-то новые парки развлечений, площадки детские и т.д.?

 

В-принципе, основное перечислили.

Можно ещё добавить, что в парке "Планета" есть кафе "Клевое место".

Там очень красиво - большой пруд с карпами и сазанами, беседки для отдыхающих, есть небольшой

водопад, дети там с удовольствием плещутся. Можно взять удочку и поймать в пруду рыбу.

Я со своими иногда хожу туда.

 

Очень красивая набережная, обязательно прогуляйтесь.

17 Пристань или Набережная (обсуждение)

 

(фото не много, что есть выложу)

 

675a258fbf82.jpg

 

76b1c93272cb.jpg

 

6cab776205d5.jpg

набережная Приволжского Затона

 

 

Ближе к 17 Пристани работает поющий фонтан

 

e34c105563f9.jpg

(фото от Ангел НАСТЮХА)

 

(здесь обсуждение и можно посмотреть все фото)

 

 

Ещё можно покормить птиц на Лебедином озере. В том году у лебедей появился новый домик - большая белая ротонда.

 

9287dac34ea6.jpg

 

А малыша можно будет прокатить вокруг озера на паровозике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В к/т "Октябрь" есть ботанический сад и живой уголок.

Там живут обезьянки, черепахи, павлины, много попугаев, даже крокодил есть.

И всё это среди огромных пальм и других тропических растений. Настоящие джунгли, малышу там очень понравится.

 

22b0d1622ee9.jpg

 

25aeb7605b3f.jpg

 

0b69e5421d49.jpg

 

68d122281cfd.jpg

 

 

Добро пожаловать в Астрахань и приятных Вам впечатлений! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также в каждом микрорайоне есть теперь небольшие детские городки

Не правда. В автогородке по моему нет. И на Заводе Ленина тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в аквариум сходите и в октябрь в парк

Я что-то не помню, где аквариум в Астрахани? А в октябре парк, который в помещении? Если да, то думаю, впечатления это не произведет. У нас прекрасные парки. Аквариум наш не произвел впечатления. Мы ходили в полном восхищении от увиденного, а сынишке было не очень интересно. Хотелось бы такое посетить и пережить, что у нас нет.

Но за идею спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аквариум наш не произвел впечатления.

В таком случае, и город не произведет впечатления. Оставайтесь в Германии (если я правильно понял). Зачем ехать? Людт пишут, куда можно пойти... Или Вы на самом деле считаете, что за 6 лет город серьезно изменился? Может быть у Вас здесь несколько иная задача? Зимний сад в Октябре действительно неплох...

 

Хотелось бы такое посетить и пережить, что у нас нет.

Милости просим на улицу Плещеева, лучше всего в сезон дождей. Такого у Вас точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милости просим на улицу Плещеева, лучше всего в сезон дождей. Такого у Вас точно нет.

да уж.... Плещеева и без дождей тоже весьма примечательна. центр города, блин..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае, и город не произведет впечатления. Оставайтесь в Германии (если я правильно понял). Зачем ехать? Людт пишут, куда можно пойти... Или Вы на самом деле считаете, что за 6 лет город серьезно изменился? Может быть у Вас здесь несколько иная задача? Зимний сад в Октябре действительно неплох...

 

 

Милости просим на улицу Плещеева, лучше всего в сезон дождей. Такого у Вас точно нет.

 

Да ладно язвить. Вам то ник мой не нравится, то слова, написанные мной, тоже не нравятся. Может еще правописание у меня проверите и грамматику, чтобы на ошибки указать? Я не думаю, а знаю, что город изменился. Поэтому и задала вопрос. А не для того, чтобы обсуждать что где есть. Что ж мы пойдем с ребенком в аквариум, а он маятся там будет. Просто это не его интерес. И ТОЛЬКО ЭТО я имела ввиду. Но, например, на жд вокзал мы точно пойдем поезда посмотреть, потому что мальчика поезда интересуют. И на толлейбусах прокатимся. Таких поездов и троллейбусов у нас нет. И в тетры пойдем. И на дачу поедем, чтобы показать что как растет, потому что у нас этого нет. Может и на улице Плещеева окажемся, кто знает.

А Вы о какой моей задаче и ее месте говорите? Моя задача - чтобы ребенку не было скучно в Астрахани. Но ЕГО интересы я должна учитывать. И нечего мои слова передергивать. Спасибо за идеи я тоже говорю. Многое для меня полезным оказалось. А где мне оставаться, это позвольте мне самой решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты