Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Brötchen

Куда пойти с ребенком в Астрахани?

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Уже занесла в список мест, которые надо обязательно посетить. А то тут написали, что город не изменился. Совершенно не согласна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые фотографии. А то у меня какое-то смутное воспоминание было от Октября. Может и , правда, стоит в джунгли повести :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все еще раз спасибо за идеи. Думаю, ребенок наш будет полон новых впечатлений.

Тему можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И на толлейбусах прокатимся.

Таких поездов и троллейбусов у нас нет.

Видимо, чтобы показать местную экзотику. Тему действительно можно закрывать, т.к. все ясно.

P.S. Прошу прощения за оффтоп, но Вы, видимо, закончили местный ин-яз и решили перебраться за рубеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую сходить в городской аквариум. Это на ул. Халтурина, недалеко от кинотеатра "Октябрь". Там ещё есть дом-музей осетровых. Ребёнку, думаю, будет интересно посмотреть рыбок. В Аквариуме ещё мини-обезьянка живёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-большому счету в нашем городе пойти не только с ребенком, но даже взрослому пойти некуда, потому многие взрослые ходят до ближайшего магазина за пивом и водкой..... вот и вся радость в нашей деревне.

А реально даже представить страшно:

Лето, дет сады не работают (как при совке), школы на каникулах, парков нихрена не осталось, площадок хороших в городе, только в показной школе у АГУ в центре, ТюЗ закрыт, Театры тоже, цирк который год ремонтируют, словно небоскреб возводят на северном полюсе, краеведческий музей еще 10 лет наверное на ремонте держать будут, бассейнов не осталось почти, кружков так же...

Одна дорога детям - улица...отсюда, алкоголизм, наркомания, плохое воспитание и прочие сельские радости российской глубинки.

 

 

 

Mimohodom

Советую сходить в городской аквариум. Это на ул. Халтурина, недалеко от кинотеатра "Октябрь". Там ещё есть дом-музей осетровых. Ребёнку, думаю, будет интересно посмотреть рыбок. В Аквариуме ещё мини-обезьянка живёт

Один раз сходишь, второй раз уже делать нечего там. Скучно, никто ничего не рассказывает, не показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше парка Сарычева и парка Аркадия ничего не придумано... + Гранд-Ривер. Это места, где дочери больше всего нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

Я из соседнего с вами города Атырау, это в Казахстане. Очень часто бываем в Астрахани. Правда всегда на пару дней, и то пошопиться..... в церковь вашу сходить.

В этот раз (где то в конце мая) планируем приехать с ребенком ,хотим поехать отдыхать в Турцию через вас.

Очень бы хотелось сводить ребенка (девочка 4 года) в ТЮЗ. Не могли бы вы подсказать когда открывается сезон. И если есть опытные и бывалые мамочки - подсказать какое впечатление у детишек от увиденного. Стоит ли идти.

 

И что это за новая набережная? И сколько у вас парков? А то кроме Братского садика ,которые в моем понятии больше сквер, ничего не знаем.... не могли бы вы дать адреса ,у нас дубльГис и навигатор. Приезжаем на своей машине, так что проблем с передвижение не испытываем, ну и соотв номера автобусов тоже не нужны...

Заранее спасибо всем кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, в мае ТЮЗ ещё не закроет сезон. Но если ребёнку 4 года, то лучше, пожалуй, сходить в театр кукол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что это за новая набережная? И сколько у вас парков? А то кроме Братского садика ,которые в моем понятии больше сквер, ничего не знаем.... не могли бы вы дать адреса ,у нас дубльГис и навигатор. Приезжаем на своей машине, так что проблем с передвижение не испытываем, ну и соотв номера автобусов тоже не нужны...

Заранее спасибо всем кто откликнется

Тема http://forum.astrakhan.ru/index.php?showto...t=0&start=0, поройтесь в ней, там много интересного найдете про город, там и план расположения достопримечательностей и много вкусного.

"Наша церковь" не одна, их несколько и каждые из них по-своему уникальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, люди добрые что-то у меня цитировать не получается))) может кто подскажет как? вроде текст выделяю и цитату нажимаю, но она красная становиться какая то и не высвечивается в окошке ответа)))

 

Mimohodom

а где это театр кукол? и почему так странно что сезон в тюз заканчивается в начале лета, в то время как раз когда у детишек каникулы?

 

Тринидад спасибо большое)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Наша церковь" не одна, их несколько и каждые из них по-своему уникальны.

 

и в каждую можно заходить? у них не бывает перерыва на обед? и все разрешают смотреть?

просто у нас в городе (мусульманская страна все таки) одна церковь .и работает в определенные часы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и в каждую можно заходить? у них не бывает перерыва на обед? и все разрешают смотреть?

просто у нас в городе (мусульманская страна все таки) одна церковь .и работает в определенные часы....

Сходите в картинную галерею и краеведческий музей (если его отремонтировали), прогуляйтесь по Кремлю, можно пройтись до драм театра (одного из старейших в РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига девчонке в 4 года галерея и музей? Вот в кукольный театр сходить, ТЮЗ можно, в гранд-ривер. Да хотя бы в Три кота - там и коктейли и детский городок и кафешки и игрушки. Отдел игрушек - это самая волшебная вещь на свете для ребенка, я через весь город за подарком ходил в Детский мир в шесть лет, меня так ни цирк ни зоопарк не привлекали, как волшебный Детский мир...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нафига девчонке в 4 года галерея и музей? Вот в кукольный театр сходить, ТЮЗ можно, в гранд-ривер. Да хотя бы в Три кота - там и коктейли и детский городок и кафешки и игрушки. Отдел игрушек - это самая волшебная вещь на свете для ребенка, я через весь город за подарком ходил в Детский мир в шесть лет, меня так ни цирк ни зоопарк не привлекали, как волшебный Детский мир...

Класс, люди приехали в город и пойдут по торговым центрам, культурная программа, что тут ещё сказать.

P.S. Чисто из любопытства, вы были во всех перечисленных мной заведениях? Порой смешно становится когда тебе удивлённо говорят: "а у нас, что картинная галерея есть?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенку картинная зачем в таком возрасте?

Родителям наверное тоже что-то хочется увидеть? Не всё же ребёнку только угождать. А в галерее насколько я помню есть весьма серьёзные творения Айвозовского и зарубежных художников (может ошибаюсь но вроде и Шишкин там есть), когда ребёнку надоест оттуда можно будет свалить, прикупив на память неплохо оформленную книжку. Если честно единственное, что обязательно к посещению в Астрахани это как раз картинная галерея Кустодиева.

P.S. Когда допечатал загуглил и нашёл официальный сайт и статью в Википедии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человека не интересует живопись, он пойдет в галерею возможно только потому, что это круто, как это делают современные новые русские быки. Если меня интересует история родного края, то я хожу в краеведческий музей, если астрономия, то в планетарий. В галерее я точно не был, Дюрер там вряд ли будет, да и Босх с Брейгелем тоже.. Вот на Айвазовского может и стоит посмотреть, надо будет с ребенком слетать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Класс, люди приехали в город и пойдут по торговым центрам, культурная программа, что тут ещё сказать.

P.S. Чисто из любопытства, вы были во всех перечисленных мной заведениях? Порой смешно становится когда тебе удивлённо говорят: "а у нас, что картинная галерея есть?"

Картинная галерея это конечно хорошо. Но боюсь кроме меня из нашей семьи это больше никого не заинтересует))) Ребенок маленький ,папа далек от искусства.

По торговым центрам с нашим ребенком тоже особо не разгуляешься - будет клянчить на каждом углу. Ну а что игрушки... они везде игрушки... имею ввиду что везде есть в наличии и почти одинакового качества.

Но всем большое спасибо еще раз.

Сколько людей столько и мнений - у каждого свои интересы в сфере развлечения.

И отдельное спасибо за картинную галерею. Будет время обязательно схожу, пусть даже и одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно еще раз насчет парков? У нас в городе нет парков))) Вернее есть остатки одного. В остальном степь и лавочки посреди газона. Хотелось бы деревья посмотреть)) Россия все-таки. Не пугайтесь что мы такие дикие)))

Мне дали ссылку на легенды и были.... но там столько информации ,что просто все не прочитать...

Ваш Братский садик ,лично для меня, больше сквер.... есть что-нибудь объемистее по площади?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просмотрела я все таки темку про легенды и были :)

 

нашла очень много интересного про церкви

 

но вот я не поняла про новую набережную.... фотографии есть... а где именно - не поняла я расположение...

 

Сейчас расскажу историю, только не смейтесь :D :D

 

приехали с сестренкой в первый раз в Астрахань в 2005 году... ну так от нечего делать...

я была когда-то в 7 лет ,моя бабушка родом из Астрахани и родня у нее какая то еще проживала в Астрахани... Бабулька седенькая, на Красной набережной. У нее муж актер был. Все стены в доме были его фотками завешены... сейчас и не вспомню уже... в "Бронзовой птице" вроде снимался.....

 

Ну вот приехали мы.... а нам дали адрес женщины у которой жить, тоже на Красной набережной.... сказали выйдете с вокзала и сядете на 1 троллейбус...

мы вышли.... а троллейбусы и в ту сторону идут ,и в эту... и в каком направлении нам ехать не знаем.... поплакали.... еще и троллейбус впервый раз в жизни видим.... не знали что они по кругу едут....

 

ну ниче... сели в какой то, сказали кондукторше что нам надо до здания ФСБ, доехали благополучно, дом нашли, и женщину.... только не понравилось что дом старый, пахнет и все такое....

 

погуляли... Астрахань не понравилась до жути... все старое... брусчатка каблуки ломает))) у нас в городе такого нет, улицы узкие))))

 

а потом скучали - когда уехали :wub: :wub: :)

 

сейчас с мужем каждый год приезжаем - все нравиться, люблю гулять по старым улицам, люблю в "подворотни" заглядывать.... это и есть настоящий город... люблю фотографировать старые детали домов - водостоки резные ,крыши, навесы над крыльцом, двери.... так и чувствуется дух старого города.... закрыть глаза и можно увидеть барышень в длинных кисейных платьях....

 

когда показываю иностранцам фото... они в шоке... говорят такого и в Москве не видели... но их там по злачным местам в основном водят - оно и понятно

 

очень умиляют дворики в хрущевках - садики, все растет-цветет - никто это не рвет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так новая набережная - это набережная Волги, которая растянута вдоль всего города :)

 

А вот Эммануил Виторган, астраханец, играл в "Кортике", например, вы не про него говорили? В "Бронзовой птице" не помню, играл ли он.. Или там другой астраханец был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты