Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Antrip

17 Пристань или Набережная

Рекомендуемые сообщения

Как Вы относитесь в набережной? Фантан, дизайн, атракционы, розыгрышы???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Вы относитесь в набережной? Фантан, дизайн, атракционы, розыгрышы???

 

Лучшее что построили на моей памяти в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы так выглядел бы весь город то в нем вполне можно было бы жить. Лет через 200 наверное город реконструюируют и наши правнуки смогут зажить достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Излишне негативно, выходит всю историческую застройку что-ли снести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная сделана отлично. На Комсомольскую набережную уже такого вдохновения не хватило:)

 

Осталось площадь Ленина еще раз переделать:)

 

Про исторические памятники - если их уж оставлять, то ремонтировать их надо и поддерживать в должном состоянии. А то получается так (на примере людей живущих на набережной 1 Мая) здание не сносится, т.к. это исторический памятник, а денег на ремонт нет. Хотя как можно ремонтировать дрова с трудом представляю. Через это и люди живут без удобств и т.н. исторический памятник напоминает гроб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набережная радует, приятно стало пройтись. Ток не понятно, с чего рядом с рекой воду экономят, сколько раз был, работающие фонтаны видел один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит отсутствие в этом горде деревьев. Набережная вообще пустырь. И согласна с boorФонтан могли б включать почаще. В общем не в восторге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стало опасно там гулять! Вчерком в будние дни особенно... Роллеры и велосипедисты ездят как угорелые! При мне было несколько случаев, когда сбивали людей (а один раз даже маленького ребеночка! :o )! Может, стоило отвести специальную "прокатную" зону или декоративные заграждения поставить...

 

Но в целом набережная нравится. :) Согласна с Нюська: людей, вырубающих деревья в общественных местах в нашем архижарком и мегасолнечном городе нужно предавать анафеме и на костре сжигать из трудов их работы! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kreshendo

какие зоны, мадемуазель, вы о чем?)) Именно из-за отсутсвия мест для катания бедные роллеры, скейтеры, велосипедисты там и катаются, ибо на данный момент это ЕДИНСТВЕННОЕ самое ровное пространство в городе :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит отсутствие в этом горде деревьев. Набережная вообще пустырь. И согласна с boorФонтан могли б включать почаще. В общем не в восторге

Согласна. Отсутствие деревьев огромный минус. Не так сложно было продумать этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sla, я не говорю о запрете катания по набережной! Просто было бы неплохо, если под это дело выделили велосипедные дорожки и велосипедисты не гонялись как угорелые среди людей! Это же приводит к травмам с обоих сторон, а с дорожками все были бы счастливы.

 

Для самого экологичного транспорта во всех нормальных городах оборудованы велосипедные дорожки, а у нас никак не додумаются! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
людей, вырубающих деревья в общественных местах в нашем архижарком и мегасолнечном городе нужно предавать анафеме и на костре сжигать из трудов их работы!

Аутодафе назначено на 11.10.09.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет набережной молодцы .... спасибо Газпрому ..... про фонтаны очень верно ... их можно было бы назвать Секс пенсионера .... включают один раз и то по празникам .......

 

а вот про набережную каналов .... там пипец .. хотябы пару мусорников воткнули ... и не мешалобы там патрулировать ... хотябы по вечерам .... сделали пивную . бутылки после каждого вечера прямо по каналу плавают .... да и собачники задолбали .... на траве живого места нет .. все в гавне собачем .... выгуливают прямо вдоль канала ... мало того есть идиоты которые выпускают без ошейника и поводка ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя как можно ремонтировать дрова с трудом представляю.

Во французских деревнях очень много исторических, деревянных и отремонтированных домов.

Смотряться отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вечерком искупатса в смысле освежится.Раньше это было доступно- берега пологие- а теперь чо? Как добратся до воды? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально Набережная просто заглядение....но вот к примеря я живу рядом...и у меня постоянно формула один под окнами происходит ...причем особенные козлы собираются в 5 утра ...погонять пока никого нет.......имхо если разберуться с гонщегами будет только лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это полбеды. А если кто свалится? Как он выплывет?

...это кстати давно замечено....не дай бог свалиться....и вылезти можно только напротив азимута или никольской....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...это кстати давно замечено....не дай бог свалиться....и вылезти можно только напротив азимута или никольской....

А как оттуда можно свалиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из того что не нравится на набережной:

 

- воды для попить можно купить только около большого фонтана

- урн вроде как нет вообще

- вроде как одна единственная детская площадка

 

но по-любому большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь есть фото обсуждаемой набережной? Выложите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот к примеря я живу рядом...и у меня постоянно формула один под окнами происходит
Я живу на Аэропортовском шоссе вдоль дороги уже 3 года, 2 года летом ночью только и слышал что мотоцыкли летали, атас до утра самого.Прошлым лето разбился там парнишка, хэтим летом тоже, на смерть, перестали гонять, может посчитали что это место не хорошее, не везучее.Теперь туда перебрались.

А на набережной не помешало бы побольше магазинов с напитками воткнуть а то они не до поздна работают и то мало их.И туалеты тоже.Народ ходит отвести нужду в кусты и во дворики. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бесит отсутствие в этом горде деревьев. Набережная вообще пустырь. И согласна с boorФонтан могли б включать почаще. В общем не в восторге

Не нужно беситься, глотните валерьяночки...

А деревьев В ЭТОМ ГОРОДЕ хватает, вы не там ищете.. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз Астрахань юбилярила когда мне было пять лет!

Тогда построили дома на пл.Ленина, саму площадь с первыми фонтанами, Лебединое озеро, Планетарий, Набережную бетонировали.

Прошло ровно 50 (пятьдесят!) лет и вот в июне я опять в Астрахани проюбиляревшейся.

Ну вот и сравниваю:

- слава Богу сталинсткий ампир на пл.Ленина не снесли,

- Лебединое озеро поремонтировали и УРА! запустили Планетарий.

Теперь о грустном.

Про пл.Ленина уже достаточно перетерли, хорошо хоть её не переименовали, а ведь хотели.

Про Набережную - очень грусно.

Решили из Астрахани маленький Питер сделать?

Это в Питере солнце три дня в квартал светит, потому там нужны большие, открытые площади, чтоб посветлее в городе было.

А зачем в Астрахани деревья вырубать?

Оголили набережную так, что теперь там летним днём ходить опасно, солнышком зашибить может.

Спилили скверик на выезде из ул. Дантона (возле больницы водников), вырубили скверик возле "ОСВОДа".

Сам "ОСВОД" выглядит теперь маленьким уродцем, из-за того, что нет деревьев рядом и очень широким стал тротуар.

Раньше тротуар был много уже и тут же пологий спуск к воде, всё смотрелось пропорционально.

Про спуск воде тоже грустно.

При пологих спусках больше чувствовалась вода рядом, как то прохладней было.

Ну и купаться все равно будут, а вдруг кто с течением не управится?

От Стрелки до 17-ой всего три спуска.

 

Вы, молодёжь, поймите я не против реставраций и обновлений.

Но пусть к этому астраханцев коренных привлекают, дух города они сохранять будут.

 

Про каналы.

Молодцы, что взялись за них.

Единственно непонятно - зачем берега поливают с Камаза?

Этож дорого и непрактично.

Раньше катерок ходил и прям с воды поливал.

Зачем воду к воде возят?

 

А то, что там пьют и собак гуляют - так вы сами и виноваты.

Почему не боретесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы, молодёжь, поймите я не против реставраций и обновлений.

Но пусть к этому астраханцев коренных привлекают, дух города они сохранять будут.

 

Про каналы.

Молодцы, что взялись за них.

Единственно непонятно - зачем берега поливают с Камаза?

Этож дорого и непрактично.

Раньше катерок ходил и прям с воды поливал.

Зачем воду к воде возят?

 

А то, что там пьют и собак гуляют - так вы сами и виноваты.

Почему не боретесь?

 

Каких коренных астраханцев? Вы о чем вообще? Большинство (90-95%) коренных астраханцев дальше своего района никогда не выходили - заблудиться могут. Ни одной улицы не знают, ни где не были и т.д. Сами же дальше говорите про собак, пьянки и отсутствие борьбы. Проблема не во власти, а в людях. Людям на все... Все живут поговоркой (или пословицей): "Моя хата с краю".

 

И кстати мне такая площадь Ленина больше нравиться (хотя ее конечно не доделали). Идея отличная. Реализация не до конца. А скульптуры такие страшные - чтоб "наши" люди не поломали (мы это уже проходили)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты