Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Himeras

Два разговора на улице

Рекомендуемые сообщения

Стал вчера (чесслово совершенно случайно!) невольным слушателем двух перебранок.

Некоторым образом связанных между собой.

 

1.

Две бабки у ЦУМа матерятся: "Перейти дорогу невозможно, загородили всё своими маршрутками, придурки. А гаишников аж двое вон стоит - и ничего не делают, как будто слепые все. Надо идти губернатору письмо писать, чтобы наказали их всех, сколько можно... Им бы денег содрать побольше, а за деньги они задавить готовы..." Ну и в таком духе дальше.

 

2.

Уже сел в маршрутку - там продолжается диалог пассажирки с водителем. Вернее, монолог пассажирки, водила только поддакивает. "А если люди спешат, что теперь? Что, если на перекрестке сажусь - земля остановится? Вообще гаишники оборзели, во всем им маршрутки виноваты! Да он вообще нас остановил, чтобы с водителя деньги содрать! И что, что на зебре, там все останавливаются! Если мне там удобно садиться, если я спешу?.." Ну и вот так дальше.

 

А потом я этого гайца еще на перекрестке попытал. Он говорит, 100% остановленных за переход на красный пешеходов возмущаются, что "не создавали аварийной ситуации". И в 100% случаев пассажиры при попытке казнить водилу пишут в объяснениях под его диктовку, что не для высадки-посадки была остановка на "зебре", а потому что "впереди человек на проезжую часть вышел".

И, собственно, вопрос: какого хрена нужно нашему населению? Чтобы не останавливались газели где попало, или чтобы останавливались где захочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

Ответ у тебя в подписи, надо только немного его перефразировать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во всем им маршрутки виноваты

 

у нас есть контролирующие органы, которые выпускают газели на маршрут, пусть они в обязательном порядке, обяжут установить на все газели участвующие в перевозке пассажиров - АВТОМАТИЧЕСКИЕ ДВЕРИ.

 

Чтобы не просил пассажир, в любом случаи будет виноват водитель.

 

высадил пассажира в неположенном месте, значит нажал кнопку и открыл дверь, значит получи водитель наказание без всяких объяснений.

Посадил пассажира в неположенном месте, значит нажал кнопку и открыл дверь, значит опять получи наказание без всяких объяснений.

 

и тут все разговоры что дорого устанавливать автоматические двери бессмысленны. выпуск газели на маршрут стоит в нексолько раз дороже.

 

Чтобы не останавливались газели где попало, или чтобы останавливались где захочется?

 

Газель - это не автобус, а маршрутное такси, не надо требовать от него останавливаться только на фиксированных остановках это глупо.

Маршрутное такси - это автомобиль, которое должно подчиняться ПДД и водитель должен наказываться за остановку в не положенном месте.

остановился под знаком где остановка запрещена - получи штраф

 

а вот когда будет стоять АВТОМАТИЧЕСКАЯ дверь, то высадки на пешеходном переходе - не будет происходить.

Если остановился и нажал кнопку открытия двери, значит нарушил, и не какой суд не примит никаких объяснений.

 

все же так просто ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все придумано до нас:) надо просто открыть ПДД и почитать. Тогда не надо будет писать много букв про автоматические двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стал вчера (чесслово совершенно случайно!) невольным слушателем двух перебранок.

Некоторым образом связанных между собой.

 

1.

Две бабки у ЦУМа матерятся: "Перейти дорогу невозможно, загородили всё своими маршрутками, придурки. А гаишников аж двое вон стоит - и ничего не делают, как будто слепые все. Надо идти губернатору письмо писать, чтобы наказали их всех, сколько можно... Им бы денег содрать побольше, а за деньги они задавить готовы..." Ну и в таком духе дальше.

 

2.

Уже сел в маршрутку - там продолжается диалог пассажирки с водителем. Вернее, монолог пассажирки, водила только поддакивает. "А если люди спешат, что теперь? Что, если на перекрестке сажусь - земля остановится? Вообще гаишники оборзели, во всем им маршрутки виноваты! Да он вообще нас остановил, чтобы с водителя деньги содрать! И что, что на зебре, там все останавливаются! Если мне там удобно садиться, если я спешу?.." Ну и вот так дальше.

 

А потом я этого гайца еще на перекрестке попытал. Он говорит, 100% остановленных за переход на красный пешеходов возмущаются, что "не создавали аварийной ситуации". И в 100% случаев пассажиры при попытке казнить водилу пишут в объяснениях под его диктовку, что не для высадки-посадки была остановка на "зебре", а потому что "впереди человек на проезжую часть вышел".

И, собственно, вопрос: какого хрена нужно нашему населению? Чтобы не останавливались газели где попало, или чтобы останавливались где захочется?

на тачки всех посади ...и денег дай и всё успокоиться поверь мне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на тачки всех посади ...и денег дай и всё успокоиться поверь мне)))

Ты не поверишь сколько у нас с стране идиотов. Будет ещё хуже, когда они начну останавливаться когда им будет надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты не поверишь сколько у нас с стране идиотов. Будет ещё хуже, когда они начну останавливаться когда им будет надо.

дело за малым)..надо проверить)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бабища №2 - просто дура и идиотка. Часто бывало - еду домой на маршруте 55 (конечная - военный городок), так набиваются уже в заполненную Газель различные баржи под 200 кило жира и спрашивают ещё: "До моста никто не выходит, не?". Правда, на вопросы "Вам жизнь ваша не дорога до моста?" или "Вы будете отвечать за ребёнка напротив вас, которого вы своим весом задавите, если водитель тормознёт резко?" отвечать затрудняются, да и хамят ещё в ответ.

 

Зимой один такой мешок с говном аж порог у двери оторвала, да ещё и убежать пыталась от водилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера с Волгограда. Уровень поведения на дорогах совсем другой, держат дистанцию, на светофоре перед стоп линией останавливаются.

Встретил всего одну грубость - подрезали и нахамили, угадайте кто? Машина из нашего региона ! :)

Разруха в головах как говорил профессор Преображенский :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, автоматические двери проблему не решат. Если водтитель сам не открывает, то по салону ТАКИЕ матюки начинают летать! Особенно на остановках типа Кировского рынка, когда маршрутка стоит во втором ряду:

Пассажирка: откройте дверь!

Водитель: мы во втором ряду стоим. низзя!

Пассажирка: да я быстренько выпрыгну!

Водитель: да нельзя же! собьют вас!

Пассажирка: ты мне еще,%$&@, указывать будешь?! твоя задача - баранку крутить, *@^! вот и крути! открой дверь, $#&*, кому сказала!!!

Водитель вздыхает и открывает дверь... Бывшую пассажирку сбивают.

 

Жутко надоело такое слушать и видеть! Купила проездной билет на автобус. Рада до безумия :harhar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее решение этой проблемы, понижение(значительное) кол-ва маршруток и повышение кол-ва автобусов. И никаких дверей. В автобусе просто так не выйдешь где попало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для некоторых людей это может стать проблемой в моральном плане. Древние как мир бабуськи почти не ездят на маршрутках, предпочтение отдают автобусам, в которых и плата поменьше, и проездные действуют, и место уступят (а если не уступят, то можно еще поорать, пожалеть себя и вспомнить как же было хорошо, когда был ледниковый период и динозавры еще не вымерли)... Те, кто не хочет выслушивать старческий бред и тому подобное, ездят на маршрутках. А если их кол-во уменишится, то... (см. выше).

 

Зы: но я однозначно ЗА автобусы! mp3-плеер координально меняет ситуацию :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не автобус. Всю дорогу ехать в вертикальном положении,

ощущать скорость парового двигателя. А в добавок иметь неприятное

общение с Кактусами Смерти. Поверьте, разница в 3 рубля того не стоит.

 

А если вы настолько интеллегентны, - что вам не комильфо созерцать в

маршрутке лишниего пассажира, или вам не импонирует

остановка в неположенных местах, то вы можете приобрести машину и

пользоваться ей в свое усмотрение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно у меня вопрос возник, ща Гайцев с видео камерами полно стоит, в чем проблема поставить у того же ЦУМа такого ? и пох что потом в объясниловке люди писать будут, под диктовку, или не под диктовку. А вообще конечно правила у нас странные. Кинет свою машину какой нить крендель там где сплошная , и хрен его объедешь не наехав на сплошную, а эт лишение прав, а этого урода даже не штрафуют гаишники, понимаю все можно оспорить и т.д., бля но эт время и деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрубить руки и ноги всем пассажирам, на остановках по санитару, для загрузки и выгрузки самоваров. Вот вам готовое решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно у меня вопрос возник, ща Гайцев с видео камерами полно стоит, в чем проблема поставить у того же ЦУМа такого ? и пох что потом в объясниловке люди писать будут, под диктовку, или не под диктовку. А вообще конечно правила у нас странные. Кинет свою машину какой нить крендель там где сплошная , и хрен его объедешь не наехав на сплошную, а эт лишение прав, а этого урода даже не штрафуют гаишники, понимаю все можно оспорить и т.д., бля но эт время и деньги.

Это точно, водителей маршруток останавливабщихся по среди дороги не штрафуют, а когда начнешь их объезжать так считай попал. Правильно, с тебя можно получить больше чем с этого маршрутчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

studentur , да остановившийся маршрутчик, эт пол беды, он хоть поедет через минуту, его сигналом можно замучать , глядишь и гайцы его тормознуть, я про те места где остановка запрещена, не говоря уже о стоянке. Кинет чувак свою машину так, что ну никак не объедешь не наезжая на сплошную, гайцы рядом стоят, но этому чудику, который свою машину кинул врят что нить скажут .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
его сигналом можно замучать

Я что-то пропустил? Это с каких пор разрешается применять сигнал для того, чтобы "замучить" зазевавшегося водителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc думаю ничего не пропустил, но если маршрутка не заежает в карман, а встает на середине дороги, или останавливается сразу за поворотом, то создает тем самым аварийную обставноку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
studentur , да остановившийся маршрутчик, эт пол беды, он хоть поедет через минуту, его сигналом можно замучать , глядишь и гайцы его тормознуть, я про те места где остановка запрещена, не говоря уже о стоянке. Кинет чувак свою машину так, что ну никак не объедешь не наезжая на сплошную, гайцы рядом стоят, но этому чудику, который свою машину кинул врят что нить скажут .

Ну вот я как раз из такого маршрутчика 4 августа и попал.

Не хотелось ждать пока он высадит и уедет.

Так только меня и наказали, маршрутчиков они не ловят, с них денег мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маршрутчиков они не ловят, с них денег мало.

да не поверю. с них - и мало?

наверное, они абонементом с утра сразу отбашляли = )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они абонементом с утра сразу отбашляли

 

хорошая штука купил абонемент на месяц и катайся как хош, я тоже хочу абонемент от мелких правонарушений .. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да не поверю. с них - и мало?

Мало.. Маршрутчики моск выносят гайцам.. А еще и бабки с окна маршрутки ворчат..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты