Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Лалит

Литература в помощь начинающим

Рекомендуемые сообщения

Для Maya:

Такие авторы, как Булгаков, например, служат своеобразным "тестом" , определяющим, насколько человек созрел для дальнейшего развития себя, своего сознания, своих способностей....как-то так

Подробнее:

Для себя я определила: прочитал человек роман "Мастер и Маргарита", пропустил через себя, понял, прочувствовал, значит готов к восприятию чего-то более серьезного, или - прочитал, закрыл и забыл, никакого отклика роман не вызвал, значит еще не созрел для информации подобного рода....это не значит, что он(этот человек) глупый, просто пока это не его, может, позже, через год или больше, понимание придет, или... в следующей жизни))))))

Цитата(Maya @ 30 Sep 2009, 02:01 PM)

кстати Лалит, а что должен прочувствовать человек, прочитав "Мастера и Маргариту"

 

Не могу сказать, что это должно значить для другого человека, каждый "прочувствует" по своему))) это вообще, наверное, словами не объяснишь....также, как и невозможно дать четкое определение такому чувству как любовь, например...

Про себя - могу сказать, что если книга находит отклик в сердце, появляется блеск в глазах, вместе с автором и плачешь, и смеешься, значит ты - чувствуешь то, что хотел сказать автор.. , значит это - твое ..... может слегка высокопарно получилось, зато от чистого сердца

Цитата

что для вас послужило основанием для таких выводов? -

скорее не "что", а "кто"....люди, с которыми я когда-то общалась, дружила, училась, работала, на основании их отзывов о романе, их выводов, я ведь не утверждала, что прочитав роман, человек должен сделать какие-то определенные выводы,должен будет выбрать один путь, они(выводы), пути будут у каждого свои, тут главное в способности вообще эти выводы сделать......и, еще,согласитесь, многое можно узнать о человеке, судя по тому, какую литературу он читает или какую музыку слушает .....

и еще, я ведь писала уже

Цитата

На всякий случай, напомню, что это только мои выводы, сделала я их, основываясь на своем, пусть и не очень большом, жизненном опыте ...не утверждаю, что это истина....

Это к вопросу о жажде познания....по-моему все было сказано достаточно понятно и просто))) добавить нечего, да и не стоит :)

Если вы посчитали мое высказывание глупостью, не согласны, так и скажите, как это сделал RENDOL_FLAGG, за что я ему очень благодарна, каждому наверное иногда необходимо, чтобы его спускали время от времени "с небес на землю" :)

Вообще, даже забавно, одна неосторожно высказанная мысль, и, получилось такое веселье для всех))))

Да, и еще, я очень рада, что я дала вам повод , Maya, высказать все, что вы обо мне думаете, наверное, вам сейчас очень радостно....кстати, спасибо за информацию к размышлению, было интересно :)

Теперь уже точно все....нет у меня желания больше общаться на эту тему...все смешно и глупо (это я о себе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы очень смешная Лалит, она мне дала повод, смешно...высказаться о том что я о ней думаю, капец))) я о вас вообще не думаю.

ну да ладно, то что вы написали все свои цитаты и пр. это отмазкиии и пустые слова, без конкретики.

Какой то дальнейший уровень развития и и сознания, куда двигаться, что за такая информация подобного рода и т.д. и т.п.

Солнце дай ответы на эти вопросы, вернее уточни, что эт для тебя? где здесь ваша оценка она не прозвучала.

 

Приведу пример-

для меня -если человек принял и полюбил МИМ, то он умеет мыслить самостаятельно без навязанны обществом религиозных и пр. штампов. Является романтиком и склонен к мистицизму. Так такой человек мыслит сам и стремиться познать мир, то он будет получать новые знания о законах мира и вселенной и может сделать мир лучше

и блаблабла в таком роде....

 

что я вас спросила что-то противозаконное и невероятно сложное? или вы все же не можете отстаивать свое мнение или боитесь выглядеть глупой

 

З.Ы. за Рендола не переживайте, у него жена есть

 

а еще после прочитанного не впадайте в истерику, а то уже тут тема трясется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майя, я уже даже начинаю к вам привыкать)))

Еще раз - принял для себя человек Булгакова, значит готов к изучению более специальной литературы, эзотерического характера, изучая эзотерику человек меняется....тут вам и развитие сознания и т.д.....в какую сторону он будет развиваться, это только его(человека) выбор, зависит от выводов, которые сделает для себя.... начнет ли он изучать Живую Этику, или Викканскую традицию, или что-то другое, это не важно....в любом случае, это будет развитие.....вот и все, что я имела ввиду....

для меня -если человек принял и полюбил МИМ, то он умеет мыслить самостаятельно без навязанны обществом религиозных и пр. штампов. Является романтиком и склонен к мистицизму. Так такой человек мыслит сам и стремиться познать мир, то он будет получать новые знания о законах мира и вселенной и может сделать мир лучше

....это разве не подтверждение того, что мы говорим об одном и том же, только разными словами?!

что я вас спросила что-то противозаконное и невероятно сложное? или вы все же не можете отстаивать свое мнение или боитесь выглядеть глупой

 

З.Ы. за Рендола не переживайте, у него жена есть

Просто ваши вопросы не были вызваны искренним интересом...тем более, что вы все и так прекрасно поняли...

Я в курсе...и совсем не переживаю :)

 

она мне дала повод, смешно...высказаться о том что я о ней думаю, капец))) я о вас вообще не думаю.

я этому только рада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Майя, я уже даже начинаю к вам привыкать)))

Еще раз - принял для себя человек Булгакова, значит готов к изучению более специальной литературы, эзотерического характера, изучая эзотерику человек меняется....тут вам и развитие сознания и т.д.....в какую сторону он будет развиваться, это только его(человека) выбор, зависит от выводов, которые сделает для себя.... начнет ли он изучать Живую Этику, или Викканскую традицию, или что-то другое, это не важно....в любом случае, это будет развитие.....вот и все, что я имела ввиду....

 

....это разве не подтверждение того, что мы говорим об одном и том же, только разными словами?!

 

Просто ваши вопросы не были вызваны искренним интересом...тем более, что вы все и так прекрасно поняли...

Я в курсе...и совсем не переживаю :)

 

 

я этому только рада)))

 

урррааа родили!!!!

 

мы говорим с вами не об одном том же, просто я привела пример, чтобы вам уж вам совсем было понятно, исходя из ваших постов на форуме не более.

 

мои вопросы были вызваны искренним интересом уж поверьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maya

мы говорим с вами не об одном том же, просто я привела пример, чтобы вам уж вам совсем было понятно, исходя из ваших постов на форуме не более.

Майя, вы такая странная))) Скажу честно, когда я чувствую агрессию, я просто прекращаю общение, дабы никого не провоцировать.....в данном случае, так и случилось и ваши настойчивые вопросы я восприняла не иначе как издевательство)))... .уж извините)))

Возможно, если бы вы общались не так резко, нам не пришлось бы две страницы темы потратить на глупости....в любом случае, я рада, что все это закончилось....это будет мне урок на будущее)))

мои вопросы были вызваны искренним интересом уж поверьте

Очень рада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maya

 

Майя, вы такая странная))) Скажу честно, когда я чувствую агрессию, я просто прекращаю общение, дабы никого не провоцировать.....в данном случае, так и случилось и ваши настойчивые вопросы я восприняла не иначе как издевательство)))... .уж извините)))

Возможно, если бы вы общались не так резко, нам не пришлось бы две страницы темы потратить на глупости....в любом случае, я рада, что все это закончилось....это будет мне урок на будущее)))

 

Очень рада)))

 

йа? я даааа...

ага особенно если из вас клещами пришлось выдавливать элементарный ответ, на вполне простой вопрос, и при этом еще доказывать, что вашему чсв здесь ничего неугрожает. Мало того пришлось разжевать, в рот засунуть, хорошо хоть глотать заставлять непришлось. Так что 2 страницы глупостей написали вы сами, у меня посты практически не отличались друг от друга.

 

Слушайте нефик крайних искать...когда сами ищите козу, где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие авторы, как Булгаков, например, служат своеобразным "тестом" , определяющим, насколько человек созрел для дальнейшего развития себя, своего сознания, своих способностей....как-то так

Не могу с тобой не согласиться Лалит ;)

Только, я бы несколько дополнил и немного по другому сформулировал некоторые моменты...

Своеобразным тестом служит - понимание. Как своё так и чужое...

Понимание отражает уровень созревания (интеллекта, духовности, и т.п.) именно по этому оно может служить вполне конкретным критерием развития индивида.

На самом деле нет не какого пути.Наша попытка к прогнозированию(создании плана)весьма неточна,из-за туманного восприятия и понимания мира.

Понимание, на мой взгляд это не информация, не знание о том как все на самом деле в мире устроено, это скорее своего рода "осознание" связей между веществом, энергией и информацией именно "здесь и сейчас" во всём их многообразии и их уравновешенность относительно всего и друг-друга.

Обычно, субъективно это воспринимается скорее как "ощущение знания" без какой либо привязки к описаниям.

Именно поэтому книги не могут дать понимания из-за которого разгорелся такой яростный спор в теме... ;)

Услышать или прочесть «некое правильное понимание» запомнить и выучить его невозможно, именно поэтому ни одна книга не может дать понимания ищущему...

Но!

Книги ежедневно дают ответы на множество конкретных вопросов.

Чем больше заданных и правильно сформулированных вопросов, чем больше информации, в том числе книг, тем больше ответов и больше стимулов и предпосылок для движения дальше, а не стояния на месте, вот так в общих чертах происходит созревание...

Вот только развитием чего

На мой взгляд, ответ очевиден - Себя ;)

С точки зрения художественного произведения, роман хорош, и было бы глупо это отрицать, но с точки зрения эзотерики.. и прочей лирики слабовато... Слабый как личность Мастер, готовая, ради мужчины на все Маргарита, Воланд, которого пронизывает тоска по Творцу и пр...

Скорее его можно назвать хорошей экзотерической сказкой.

Ну, я бы не стал соотносить Эзотерику и Лирику, впрочем как и самого Булгакова и его персонажей, в контексте вышесказанного предлагаю остановиться на Понимании.

балдею я просто с псевдосветлых

Слушайте нефик крайних искать...когда сами ищите козу, где ее нет.

Зря ты так...

Майе - 08_Poslushnik_i_monah.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зря ты так...

Магиус как?

она искала искала издевку еще, что-то там, я дала ей то, что она искала.

в чем проблема то?

Каждый из нас получает только то, что ищет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
она искала искала издевку еще, что-то там, я дала ей то, что она искала.

Логично, и возможно даже адекватно... :)

Но не для "Просветлённого мастера" :D , кстати:

место самой умной здесь -уже занято

Место самой скромной до сих пор вакантно... ;)

Каждый из нас получает только то, что ищет))

От кого? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично, и возможно даже адекватно... :)

Но не для "Просветлённого мастера" :D , кстати:

 

как раз для просветленной Майи

 

Место самой скромной до сих пор вакантно... ;)

 

так и я о том же, но погляди, они все покупаются как одна)))

 

От кого? ;)

 

от самого себя естественно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и я о том же, но погляди, они все покупаются как одна)))

Все мы на что-то покупаемся, разве нет? ;)

от самого себя естественно))

Ну, конечно, естественно! :bigwink::clap_1:

хе хе"Лёд,облоко ,река,-вода всегда вода"

Возможно, 03_Hitrec.mp3 в этом вся разница? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимание, на мой взгляд это не информация, не знание о том как все на самом деле в мире устроено, это скорее своего рода "осознание" связей между веществом, энергией и информацией именно "здесь и сейчас" во всём их многообразии и их уравновешенность относительно всего и друг-друга.

Обычно, субъективно это воспринимается скорее как "ощущение знания" без какой либо привязки к описаниям.

Именно поэтому книги не могут дать понимания из-за которого разгорелся такой яростный спор в теме...

Услышать или прочесть «некое правильное понимание» запомнить и выучить его невозможно, именно поэтому ни одна книга не может дать понимания ищущему...

Магиус если Вы дошли до этого Сами а не посредством книг, то позвольте Вас поздравить. Связи между веществом, энергией и информацией - есть все та же Энергия, но не Суть, ибо Сутью рожденная...

Однако, каждому свое!

И каждому свое Время и оно приходит для каждого и для Всего ! :)

И это произведение Михаила Афанасьевича , почему то оставляет в душе некоторых людей такой неизгладимый след.

- потому что ... оно - Своевременное ! Мы живем в зеркалах , в которых отражаются наши Образы, Маски , действия, и отражение принимается своевременно. Приходит время взаимодействия и время покоя ( - равновесия)

И пока Мы вступаем в эту Игру, пока мы извлекаем из этого "какую-то" пользу, кто бы мы небыли простые люди, маги , оккультисты, ведьмы, колдуны, псевдоСветлые и псевдоПросветленные , и что бы о себе не думали - приходит Время расплаты и вознаграждений соответственно данному предназначению. Роман писался в тяжелые , трудные времена ... времена воинствующего атеизма но мало кому известно ... что человек подобный Булгакову был далеко не единственный контактером, мечтателем (несмотря на то, что их интенсивно пытались подчинять или в обратном случае уничтожать). Многие из Них, кого не расстреляли, несли свою Веру и свою Мечту , через лагеря и тюрьмы до сих Дней испытывая такие невзгоды о которых не знают современные Эзотерики ..., беря на себя право заявлять что они хоть что-то знают, беря на себя право, заявлять что они Эзотерики ...

Но не правда ли , говорят мечты - сбываются ... ? Livanskye_kedry.mp3

Однако, каждому свое!

 

 

- потому что ... в нем чувствуется пронзающий, ледяной Свет Луны (пусть даже на уровне подсознания) - он снимает образы и маски.

Луна - разоблачает !

"Ночь густела, летела рядом, хватала скачущих за плащи и, содрав их с плеч, разоблачала обманы. И когда Маргарита, обдуваемая прохладным ветром, открывала глаза, она видела, как меняется облик всех летящих к своей цели. Когда же навстречу им из-за края леса начала выходить луна, все обманы исчезли, свалились в болото, утонула в туманах колдовская нестойкая одежда.."

"И наконец, Воланд летел тоже в своем настоящем обличье. Маргарита не могла бы сказать, из чего сделан повод его коня, и думала, что возможно, что это лунные цепочки и самый конь – только глыба мрака, и грива этого коня – туча, а шпоры всадника – белые пятна звезд..."

 

вот как-то так ... мне кажется в этом есть посланное Булгакову ...

 

PS:

Каждый из нас получает только то, что ищет))
долго наблюдал за темой .. и никак немог понять , пишут , пишут , - огромные списки книг (даже при наличии достойных вариантов) , но никто, я удивляюсь, не посоветовал очевидных источников ... :huh:

А именно Никто не посоветовал изучить - Танах, ... Евангелие... Коран... Веды - в конце -концов !!!

Именно эти книги являются платформой для открытия Вещей.

Однако, каждому свое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veritaserum , дада, библия, коран, веды и всё в оригинале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понимание, на мой взгляд это не информация, не знание о том как все на самом деле в мире устроено, это скорее своего рода "осознание" связей между веществом, энергией и информацией именно "здесь и сейчас" во всём их многообразии и их уравновешенность относительно всего и друг-друга.

Обычно, субъективно это воспринимается скорее как "ощущение знания" без какой либо привязки к описаниям.

Именно поэтому книги не могут дать понимания из-за которого разгорелся такой яростный спор в теме... ;)

Услышать или прочесть «некое правильное понимание» запомнить и выучить его невозможно, именно поэтому ни одна книга не может дать понимания ищущему...

 

«Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности».

— А эта бредятина откуда? — спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.

— Изречения из «Упанишад», — ответил с готовностью голос.

(С) ПНвС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
«Все – единое Я, это Я – мировое Я. Единение с неведением, происходящее от затмения света Я, исчезает с развитием духовности».

:thumbsup:

 

По теме:

 

Эзотерическая литература: самые популярные авторы (2008) Вольное исследование

 

Рейтинг построен на основе общего количества запросов в поисковой системе Яндекс за сентябрь-октябрь 2008 года. Запрос шел по фамилиям, но во многих случаях для уточнения корректировался (например, Бах, Степанова, Уилсон и т.п.). В списке для удобства фамилии идут с именами. Исследование отражает популярность и известность авторов «в народе» относительно друг друга. Цифры округлены до десяток, а в случае популярности до сотен. В скобках указаны данные за август 2004 года. Если стоит прочерк, значит данных за тот период не было. Сравнивая две цифры между собой и другими, можно понять, насколько выросла, либо упала популярность того, либо иного автора.

 

Рейтинг авторов:

 

Аристотель 36000 (348)

 

Пауло Коэльо 25000 (11725)

 

Иисус Христос 17000 (-)

 

Фридрих Ницше 12000 (3450)

 

Карлос Кастанеда 11000 (7975)

 

Вадим Зеланд 11000 (-)

 

Мирзакарим Норбеков 10000 (9082)

 

Ошо 10000 (4756)

 

Будда 10000 (-)

 

Рерихи 10000 (-)

 

Геннадий Малахов 10000 (-)

 

Наталья Правдина 10000 (-)

 

Ричард Бах 7000 (2500)

 

Александр Свияш 6500 (-)

 

Эрнст Мулдашев 5500 (-)

 

Луиза Хей 5000 (1807)

 

Наталья Степанова 3500 (-)

 

Артур Шопенгауэр 3200 (843)

 

Вадим Шлахтер 3040 (700)

 

Валерий Синельников 3000 (-)

 

Елена Блаватская 2700 (-)

 

Вольф Мессинг 2500 (-)

 

Владимир Мегре 2300 (500)

 

Саи Баба 2000 (1330)

 

Лао Цзы 2000 (456)

 

Георгий Гурджиев 1800 (1105)

 

Анхель де Куатье 1800 (-)

 

Андрей Сидерский 1700 (1144)

 

Мераб Мамардашвили 1700 (363)

 

Далай-лама 1650 (682)

 

Мухаммед 1500 (-)

 

Владимир Жикаренцев 1230 (867)

 

Владимир Леви 1300 (-)

 

Станислав Гроф 1100 (492)

 

Дипак Чопра 1000 (390)

 

Роберт Монро 1000 (-)

 

Михаил Радуга 1000 (-)

 

Сергей Лазарев 1000 (-)

 

Нил Доналд Уолш 960 (600)

 

Григорий Рейнин 930 (117)

 

Шри Ауробиндо 700 (724)

 

Владимир Лермонтов 700 (-)

 

Кришнамурти 670 (411)

 

Конкордия Антарова 660 (-)

 

Робин Шарма 610 (-)

 

Лобсанг Рампа 600 (800)

 

Тимоти Лири 600 (500)

 

Клаус Джоул 600 (-)

 

Игорь Калинаускас 560 (315)

 

Друнвало Мельхиседек 550 (-)

 

Раймонд Моуди 450 (352)

 

Олдос Хаксли 400 (300)

 

Теун Марез 390 (526)

 

Джебран Халиль Джебран 380 (73)

 

Алексей Ксендзюк 370 (547)

 

Питер Кэлдер 370 (199)

 

Шри Чинмой 360 (207)

 

Бертран Рассел 350 (150)

 

Роберт Антон Уилсон 300 (200)

 

Патанджали 300 (150)

 

Айванхов Омраам Микаэль 300 (-)

 

Свами Шивананда 260 (162)

 

Мантэк Чиа 260 (-)

 

Сергей Джагдиш 250 (118)

 

СвамиВивекананда 240 (115)

 

Флоринда Доннер 220 (100)

 

Идрис Шах 210 (198)

 

Лама Оле Нидал 160 (159)

 

Рамачарака 160 (157)

 

Тайша Абеляр 150 (140)

 

Люк Рейнхард 150 (130)

 

Александр Клюев 150 (60)

 

Рудольф Штейнер 150 (-)

 

Владислав Лебедько 130 (150)

 

Х. В. Л. Пунджа (Пападжи) 120 (24)

 

Алиса Бейли 120 (-)

 

Рам Цзы 110 (69)

 

Борис Золотов 100 (200)

 

Петр Успенский 100 (150)

 

Рамакришна 100 (103)

 

Дмитрий Верещагин 100 (-)

 

Бурислав Сервест 100 (-)

 

Сатпрем 90 (225)

 

Рамана Махарши 80 (133)

 

Рамеш Балсекар 80 (94)

 

Василий Ленский 60 (70)

 

Джон Лилли 50 (70)

 

Рам Дасс 50 (66)

 

Алан Уотс 50 (40)

 

Игорь Исаев 50 (-)

 

Клейн 40 (70)

 

Кристофер Килхэм 34 (-)

 

Фритьоф Капра 30 (100)

 

Аркадий Ровнер 30 (70)

 

Александр Пинт 30 (30)

 

Нисаргадатта Махарадж 30 (21)

 

Виктор Санчес 20 (50)

 

Дэн Миллман 14 (13)

 

Ра-Хари 13 (43)

 

Владимир Данченко 10 (22)

 

Менли Холл 6 (-)

 

Джек Корнфилд 0 (33)

 

Стивен Левин 0 (20)

 

Тадеуш Голас 0 (14)

 

Хуан Ариас 0 (9)

 

Франклин Меррелл-Вольф 0 (4)

 

Исследование проведено Лотосом

октябрь 2008

 

Выводы и наблюдения:

 

- Аудитория Рунета в 2004 году была порядка 10 млн. человек, в 2008 году - порядка 30 млн. Однако последние годы прирост дает весьма весомый %, скажем так, не совсем далеких людей, которым темы нашего рейтинга никак не интересны. Проще говоря, основная масса людей, интересующихся подобными темами вышла в интернет уже давно. Из этого следует, что примерной нормой роста можно считать двукратное увеличение количества запросов в 2008 году по сравннению с 2004 годом. Если цифра менее двух, значит интерес угасает, если более двух, наоборот, интерес растет.

 

- Лидером, продемонстрировавшим фантастический рост, является Аристотель, интерес к которому повысился в 100 раз. Видимо в официальную школьную программу ввели сочинения по теме "Аристотель" :)

 

- Удивило то, что некоторых авторов вовсе не запрашивали и не искали в течение сентября-октября 2008 года. Цифра ноль выглядит очень странно. Такое огромное количество людей и никто не поинтересовался.

 

- Будда, Иисус, Мухаммед поставлены в рейтинг чисто для ясности понимания. Теперь вполне очевидно, что Пауло Коэльо популярнее Иисуса Христа, а попсятина Наталья Правдина котируется вполне на уровне Будды в линейке интересов наших многочисленных респондентов.

 

- Стоит отметить такого любопытного участника рейтинга как Геннадий Малахов. На данный момент он является популярным, можно сказать, ведущим центрального российского телеканала ОРТ. Остается открытым вопрос, кто и зачем его туда "запустил". Однако на сегодняшний день под именем Геннадия Петровича вышло не менее 350 различных книг от худеньких лунных календарей на текущий год, до объемных энциклопедий в красивых твердых обложках. Общий денежный оборот по книгам автора за последнее десятиление составляет порядка 5-8 млн. $ - это пример одного из наиболее успешных российских "проектов".

 

- Книги являются главным входным билетом в глубины мыслительных процессов большинства разумных людей. Музыка и видео также имеют туда доступ, но они создают значительно меньше структурных элементов, на которых держится Привычная Картина Мира конкретного человека. Авторы и издатели имеют серьезнейшее влияние на происходящее в мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мрак.Магиус такой ужасный список.Одни философы и пустобрёхи(Пауло Коэльо,Карлос Кастанеда,Ошо,Елена Блаватская,Вольф Мессинг,Рерихи и т,д,)Полный мрак.Беспросветный(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RENDOL_FLAGG

 

на больную мазоль Магиусу опять наступил К.К задел )) А Ошо сейчас кстати самая продаваемая книга из такой литературы -он же говорил о всём -хочешь про секс раскажет хочишь про семью хочешь про луну и утверждал что дзенские монахи по его коментариям обучают своих адептов ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот.И я об этом,- бульварные писатели.Не удивительно что они так востребованы.Особенно Пауло Коэльою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купил книгу не известного мне мастера Мадукара ,в сети скачать пока негде ,очень понравилась.

 

Был не давно в Крыму ,такие там магазины здорове с такими книгами не точто у нас ,Злобный перестал возить ,не выгодно....там Жикаренцева купил -Превращение в любовь ,вот это бред редкостный "Азбука не льзя говорить ,это слово иностранное ,все дети буками будут ,надо говорить и создать учебники с названием - Алфавит " :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак.Магиус такой ужасный список.

 

Список, кстати, мог бы быть намного хуже...

Так решило большинство респондентов, таких же как мы с Вами.

Радует одно, что учения таких "авторов" как Будда, Христос, Мухаммед и т.п. ещё не до конца вытеснены из рейтинга Степановой, Малаховым и, да простит меня Орёл, :) Теуном Марезом...

 

Одни философы и пустобрёхи(Пауло Коэльо,Карлос Кастанеда,Ошо,Елена Блаватская,Вольф Мессинг,Рерихи и т,д,)Полный мрак.Беспросветный(

 

Ну, это Ваше субъективное, спорить не стану, ибо о вкусах, как говориться, не спорят...

 

А давайте всем форумом составим свой список? :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыли о величайшей книге Бхагавад гита , эта часть Махабхараты , отражающая основную философию индуизма. В тексте господь Кришна общается с войном Арджуной . описывается начало боя между двумя армииями родственников и Арджуна пытается отказатся от боя , но господь Кришна убеждает его принять участие в бое.... Давным давно когда я читал Ошо ....в одних лекциях он за Кришну ,а в других говорит что Арджуне надо было послать куда подальше Кришну ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал сам — поделись с другим! ;)

Объявляется Акция «Книга года 2010» прими участие!

 

image310468.gif

 

Завершается этот год, через какой-то месяц начнется следующий. Самое время для того, чтобы начать структурировать наработанное за год и подводить итоги. Предлагаю начать с книго-итогов и провести ставшую уже традиционной акцию «Книга года».

 

Напиши о своей самой-самой книге, прочитанной в 2010-м году, в комментариях или пришли на адрес: [email protected]

 

Основное условие акции: тематика книг конечно-же — «Развитие человека», в самом широком смысле: от прозы и стихов до... бесконечности. Книга может быть любого года выпуска, главное — что она была прочитана в 2010-м году.

 

Формат написания: автор книги, название книги, отзыв/рецензия на книгу (по желанию).

 

Сроки акции: с 23.11.2010 по 31.01.2011 года.

 

Процесс участия в Акции практически полностью автоматизирован и потребует минимум времени — не откладывай его на потом: нажми на ссылку, напиши о своей Книге года и двигайся дальше!

 

Итоги акции «Книга года 2009» (Книги в списке расположены в в хронологическом порядке написания отзывов о них, первыми размещены неформальные лидеры акции)

 

• Александр Тагес «Омикрон»

• Виктор Пелевин «t»

• Экхарт Толле «Сила Момента сейчас»

• Экхарт Толле «Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели»»

• Дмитрий Лёушкин «Турбо-суслик»

• Вадим Зеланд «Трансерфинг реальности»

• Анна Вайз «Вдохновение по заказу»

• Рамеш Балсекар «Знаки на пути от Нисаргадатты Махараджа»

• Стрельниковы Л.Л. и А.И., Секлитова Л.А. «За гранью непознанного»

• Михаэль Лайтман «Каббала и квантовая физика»

• Илья Беляев «Знаки Кунта-йоги. Путь русского мистика»

• Б.К.С. Айенгар «Свет жизни: йога»

• Михаил Задорнов «Не дай себе засохнуть»

• Дуглас Хардинг «Религии мира»

• Михаил Веллер «Приключения майора Звягина»

• Акимов, Клименко «О мальчике который умел летать или путь к свободе»

• Виктор Пелевин «П5»

• Чогъям Трунгпа «Миф Свободы и путь медитации»

• Р. Кийосаки «Богатый Папа, Бедный Папа»

• А. Ардха «Медитация»

• Александр Клюев «Уроки из Будущего»

• Сергей Николаев «Путь к свободе. Начало. Понимание»

• Анхеля де Куатьэ «В поисках скрижалей»

• Рами Блект «Секреты монаха-астролога в офицерских погонах (10 разумных шагов на пути к счастью)»

• Джулия Моргенстерн «Самоорганизация по принципу «изнутри наружу»»

• Иван Бунин «Окаянные дни»

• Алексей Лосев «Жизнь»

• Мейстер Экхарт «Проповеди и рассуждения»

• Лев Толстой «Исповедь»

• Евгений Багаев «Кто или Что Есть Я»

• Николай Кузанский «Об учёном незнании»

• Александр Клейн «Дзен-хелпы»

• Ирвин Ялом «Шопенгауэр как лекарство»

• Л.И.Маслов «Откровения людям нового века»

• В. Синельников «Возлюби свою болезнь»

• Друновало Мельхиседек «Древняя тайна Цветка Жизни»

• Упанишады

• Люк Рейнхард «Трансформация»

• Владимир Сиркин «Шаманский лес»

• Энтони де Мелло «Одна минута глупости»

• Орис «Бессмертие доступно каждому»

• «ТАО. Путь Вознесения»

• Хакеросы «Первые врата»

• Андрей Реутов «Хакеры Сновидений»

• Стивен Лаберж «Осознанное сновидение»

• Михаил Радуга «Школа внеТелесных путешествий»

• Джон Тэйлор Гатто «Фабрика марионеток. Исповедь школьного учителя»

• Виктор Алымов «Лекция по исторической литургике»

• Архиепископ Аверкий «Литургика»

• Школа психо-антропологии, лекции ГИГа

• Клюев Александр Васильевич «Сознательная эволюция»

• Карлос Кастанеда (8 томов)

• Алексей Самойлов «ЯКНИГА»

• Лууле Виилма «Прощаю себе», серия книг

• Лекции Андрея Лапина

• Владимир Каргополов «Путь без иллюзий», 2 т.

• Грэгг Брейден «Божественная матрица: время, пространство и сила сознания»

• Блаженный Августин «Исповедь»

• Лена Макарова «Как вылепить отфыркивание»

• Антарова «Две жизни»

• Карл Ренц «Просветление и другие заблуждения»

• Э. и Д. Хикс «Учение Абрахама»

• Рам Цзы «Нет пути», «Приятие того, что есть»

• «Откровения Ангелов-Хранителей»

• Нил Доналд Уолш «Беседы с Богом»

• Алекс Рон Гонсалес «Веселое искусство Смерти. Живой Мультиверсум»

• Тимоти Феррис «4-часовая рабочая неделя»

• Олег Гадецкий «Законы судьбы, Или три шага к успеху и счастью»

• Евгений Головин «Безумие и его бог»

• Дмитрий Глуховский «Метро 2033»

• Сергей Мальцев «Невидимая Битва»

• Р. Шарма «Святой, Серфингист и Директор»

• Рам Дасс «Зерно на мельницу»

• Питер Кэлдер «Око возрождения — древний секрет тибетских лам»

• Робин Шарма «200 советов в повседневной жизни»

• Юрий Поляков «Замыслил я побег»

• «Беседы с Раманой Махарши»

• Нисаргадатта Махарадж «Ты есть То»

• Книга СВОЕЙ ЖИЗНИ

• Минделл Эми «Психотерапия как духовная практика»

• Хлопок одной ладони. Сборник притч дзен-буддизма

• Д.Чопра «Семь духовных законов успеха»

• Х.Джебран «Иисус Христос – сын человеческий»

• «Что мы вообще знаем?»

• Джон Перкинс «Тайная история американской империи»

• А. Новых «Сэнсэй. Исконный Шамбалы»

• Марина и Сергей Дяченко «Цифровой»

• Сергей Валянский, Дмитрий Калюжный «Русские горки: Возвращение в начало/Конец российского государства»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор этой книги осужден на пожизненное заключение, но сам он Видит это иначе: не он находится в тюрьме, а тюрьма в нем - и что по сути он свободен.

Эта книга об этом непосредственном видении, открывшемся ему в тюрьме, и о подлинной человечности. Безыскусное, но выстраданное повествование человека, созревшего для того, чтобы свободе предпочесть Свободу.

Серия "не 2" Д.Амбершел "Жить из основы бытия"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты