Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

†$kay†

поломаем голову

Рекомендуемые сообщения

нужно кинуть сеть на 300 метров без провода (подешевле (без всяких там радио и лазера))

есть предложения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без радио?! Ты волшебник чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†$kay† Простите великодушно, я правильно понял: без провода, радио, лазера (всяких там, т.е. всяких там беспроводных методов)? Это вообще как? Если исключить и проводную связь и беспроводные методы, то это вообще как?! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что мне пришло в голову это http://www.otech.com.ru/news/index.php?id=64 , но там пишут что максимум 250 метров, а в реале наверное и того меньше, может есть что-то вроде этого но круче ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<<<D@N>>> мммм, на эту технологию еще даже стандарты не выработали единые, тем более для наших электросетей... К тому же это потребует кучу разрешений, кто это монтировать будет я даже не представляю. И вообще, это опять-таки по проводам, с таким же успехом инет по трубам пускать можно или по радиопроводам, опытные образцы уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox Одно дело прокладывать кабель, другое дело он уже есть ;-). На счет разрешений не знаю, не интересовался, мне это не нужно . В любом случаи другого ничего помоему не остается . Я не предлогаю ему это использовать, в Астрахани я такого не видел, это больше похоже на задание по информатике, они любят подобные вопросы задавать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего голову ломать.

 

П-296, работать будет на 300 метров на скорости 10 мбит в секунду.

Большая удача если на 100 мбит заведешь, ну это оооочень хорошие карточки (или свитчи) должны быть, типа 3COM, DLink.

 

Стоить правда кабель будет где-то рублей 10-12 за метр минимум (если найдешь еще его), т.е. итого довольно-таки емкий по ресурсам линк. Самая последняя приятность - вес провода будет довольно-таки большой и если он идет по воздушке то минимум человек 10-15 должно его тянуть.

 

Удачи! )

Советую сайт www.hub.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†$kay† а чем тебе не нравится обычный метод! провод и усилок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL по воздуху кидать не хочу т.к. район гавно порвут

а подругому не получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†$kay†

по воздуху кидать не хочу т.к. район гавно порвут
а как ты хотел кидать??????? :blink::blink: если не по воздуху? крыши и столбы тебе не нравятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dead_Anarkhist

во во, тем более п-296... его чтобы порвать устратца нада... мы даже плоскогубцами его минут 10 перекусывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†$kay† А тебе зачем и что за район!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†$kay†

Если денег не жалко, купи радиосетку: 200 баксов сама радиоточка плюс каждому участнику сети придется покупать плату: где то 50 у.е.

 

Сосед такое чудо из за бугра привез. Работает на 400 метров в теории... на практике придется докупать за 10 баксов более навороченные антенны. Много минусов из за стоимости, зато никаких проводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

†$kay† вот это гон.....ты сам понимаешь что говоришь??? не мучайся, либо П296 либо два толстых коаксиала..... если не хочешь связываться с беспроводным.... и скорость больше будет на проводе, и стабильность....а порвать могут и в самом хорошем и мирном районе..... но если сеть будет комерческая один фиг разрешение связь надзора нада чтоб всё правельно..... щас конечно мелкие сети не трогают.... но толи ещё будет.... а чтобы получить разрешение нада несколько лицензий, лицензия на строительство, лицензие на использование мало точного (как то так) и лецензия типа чтоб можно было инфу пускать (не помню как называеться)

ладно удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда проблем куча а казалось бы всего 300 метров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делать вам просто нех!!! зажрались совсем модема им мало <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amigo

зажрались совсем модема им мало
Канеш мало, 21 век на дворе, уже давно широкополосный доступ )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fox Согласен!

Осталось дождаться чтоб цены вниз слетели! а то мне нравилось в москве сидеть на опто 50коп метр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ANGEL

опто 50коп метр
- дорого, 20 гигов за 20 у.е. это нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты