Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

606

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Рекомендуемые сообщения

Хочу научиться создавать сайты , не подскажите есть ли у нас организации которые обучают этому??? Очень хочу научиться . Заранее благодарен .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

606

я не знаю как тут профи скажут но ваще вощем учиться самому нужно(огромное такое толстое имхо человека который только знает что программирование есть, который сам написал както аналог atoi сдуру потому что не было документации :-D, сдуру тетрис сделал в 3D на голом( без IDE) C++ + OpenGL в 9 классе, занял 13 место в олимпиаде в питере както давно, который чето делал но забыл как)

 

купи книжки/видео как справочники и прост делай кароче вощем не по книжкам а делай то что хочешь. практика короч гря и тока практика. труд сделал из обезяны программиста а не организации :-D. Пост не критиковать, я тут чутьчуть видимо вые5ываюсь - это вощем ток кароч видимо на самом деле я просто грю что пытался эт дел делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, что можно изучить и самостоятельно, было бы желание и мотивация.

 

Для самостоятельного изучения (с чего начать и т.д.) здесь была где-то тема можно почитать.

 

И ИМХО для создания "нормального" сайта необходимо работать в группе - если интересует пиши в личку или зайди на мою домашнюю страничку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

606

 

Я думаю могут найтись программеры которые бы занялись репетиторством. Раньше сам репетировал по С++ и Delphi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
606

 

Я думаю могут найтись программеры которые бы занялись репетиторством. Раньше сам репетировал по С++ и Delphi.

вот где бы их взять этих программеров...я бы с радостью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

606

Начни с простого - с HTML. В инете дофига валяется учебников разношерстных. Да и софта особого не нужно - обычный блокнот. Когда разберешся с тегами, фреймами и прочим, переходи на что-нибудь посложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
606

Начни с простого - с HTML. В инете дофига валяется учебников разношерстных. Да и софта особого не нужно - обычный блокнот. Когда разберешся с тегами, фреймами и прочим, переходи на что-нибудь посложнее.

спасибо , попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо , попробуем

А в компании (начинающих) все-таки веселей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо ктото будет чтото делать, а ктото будет страдать херней, но при случае скажет что он принимал самое активное участие в процессе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с верстки. Пограммирование не везде нужно, но если надо будет - следующий шаг пхп и джава скрипт. Если хочешь делать от и до сам - потребуется знание фотошопа, копирайтинга. После того, как сайт будет готов, нужно изучить SEO. Тут на помощь придут книги и сайты, коих в избытке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То же что-ль податься в веб, а то сервера, линуксы, мастдаи, циски-уиски достали уже никакого разнообразия :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
начни с верстки. Пограммирование не везде нужно, но если надо будет - следующий шаг пхп и джава скрипт. Если хочешь делать от и до сам - потребуется знание фотошопа, копирайтинга. После того, как сайт будет готов, нужно изучить SEO. Тут на помощь придут книги и сайты, коих в избытке.

с чего лучше начать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с чего лучше начать ?

Тебе же сказали — с верстки. HTML верстка - прям запрос для поиска учебника.

Дальше php, JavaScript, mysql

Дальше web-дизайн, flash, копирайтинг, SEO - это уже сильно по желанию.

 

Самое главное - делай сайты! Любые, много! Много спрашивай у гугла и вики, они умны — можно обойтись только этими репетиторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самое главное - делай сайты! Любые, много!

Вот этого не надо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

606

самое главное - цель? зачем тебе это надо? делать на заказ то учи хтмл/css, php пригодится если нужно допилить какой либо модуль движка или создать сайт с навороченным функционалом. А сео не учи - в нем денег нет!-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HTML/CSS -> JavaScript -> PHP (с последующими разветвлениями). Я бы стал учить в таком порядке.

Учить можно самому, а можно и тратить бабки на репетиторов по хтмл (лол).

 

Я бы посоветовал список литературы:

_http://html.manual.ru/ — как справочник по тэгам.

_http://www.javascript.ru/ — как книга по JS.

_http://ru2.php.net/ — как справочник по PHP.

 

Думаю, этого будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HTML/CSS -> JavaScript -> PHP (с последующими разветвлениями). Я бы стал учить в таком порядке.

Учить можно самому, а можно и тратить бабки на репетиторов по хтмл (лол).

 

Я бы посоветовал список литературы:

_http://html.manual.ru/ — как справочник по тэгам.

_http://www.javascript.ru/ — как книга по JS.

_http://ru2.php.net/ — как справочник по PHP.

 

Думаю, этого будет достаточно.

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nelly

Начинать с верстки? Начинать надо с себя))), потому что (это имхо и мой опыт):

 

Если у тебя с логикой все чики-пуки, то ты реально можешь стать толковым программистом. Если тебе нравится рисовать, моделировать (в смысле 3д например) и т.п., то тебе в дизайн-верстку))

 

Практика показывает, что порой лучше быть офигенным разработчиком и плохим верстальщиком, чем ни туда, ни сюда (дизайн-верстку то к примеру можно заказать). Наоборот тоже работает.

В любом случае, надо ознакомиться хотя бы поверхностно и с тем, чем заниматься не будешь - чтобы иметь представление о предмете, т.к. это две разные стороны одной медали под названием "сайт"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начни с изучения html, css и пробуй верстать на бесплатном хостинге narod.yandex.ru

Сделай маленький сайт и практика тебе даст многое понять....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты