Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Отдых на Каспии

Рекомендуемые сообщения

Море такое же грязное как и Волга?

ага,нефтянное же. :ph34r: Купался посередине моря,вода отличная B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Море такое же грязное как и Волга?

d38131aafdeb.jpg

Ноги видно? Значит море чистое! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток.

Один мой знакомый решил отдохнуть на Каспийском море. Отсюда и вытекают вопросы: как добраться на машине? Куда лучше ехать? Почём базы отдыха и есть ли такие? Интересуют сведения о наличии/отсутствии баз отдыха в Атырау и стоит ли туда ехать.

Собстнна всё....остальные вопросы - по ходу развития темы.

Писец безграмотность населения :) Базы стоят на раскатах, а это взморье, а не море. До моря еще километры взморья, меляка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если не секрет, где именно?

Баутино ,Казахстан. Смотри выше-от 25.08.11. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писец безграмотность населения :) Базы стоят на раскатах, а это взморье, а не море. До моря еще километры взморья, меляка..

Поддерживаю. Ближайшие места на Каспии ,чтобы с берега нырнуть в море или хотя бы постоять на "морском берегу"-Дагестан и Казахстан. Весь северный Каспий для "купания на море" не пригоден. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дагестане кстати 92-й бензин не дешевле 29р, 95й-30р.

Данные на среду этой недели.

и заправки палёные: РУСЬнефть, ЛЮКСойл, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Артем! Доброго Вам времени суток! Я администратор сайта Туристической базы Инчхе. Буду Вам признателен в помощи по улучшению благоустройства базы, и улучшения страницы сайта. Меня интересует фото базы, имеются ли у Вас еще какие либо фото базы, для выставления их на сайт. Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте друзья! :) Я могу Вам предложить нашу базу отдыха Инчхе, как хороший вариант отдыха на побережье каспийского моря, по праву считающегося самым экологически чистым берегом каспийского берега. Для подробного ознакомления с базой отдыха публикую для Вам web-адрес сайта "Инчхе.рф". Для дополнительных вопросов обращаться по телефону: 8 (963) 412 6757 Руслан Курбанов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Господа.

Вопрос уже звучал, но ответа не было...

Меня так же интересует, как попасть без лишнего гемороя на автомобиле в Дагестан к Каспию???

Подскажите, если есть такая информация - возможно ли попасть к морю на промежутке Атырау-Астрахань???

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую Господа.

Вопрос уже звучал, но ответа не было...

Меня так же интересует, как попасть без лишнего гемороя на автомобиле в Дагестан к Каспию???

Подскажите, если есть такая информация - возможно ли попасть к морю на промежутке Атырау-Астрахань???

Спасибо.

 

Попасть без гемора на автомобиле в Дагестан откуда? Ответы будут различаться в зависимости от точки твоего старта.

 

На промежутке Атырау-Астрахань к морю попасть можно чисто теоретически. Причём только на территории Казахстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Serg_iz_Kolomny!

Какой геморой вы имеете ввиду?

Если транспортный геморой, то все зависит о Вас. Через Ростов дорога длинее, но более приятней. Дорога через Астрахань более короче, но менее приятней.

Надеюсь я ответил на Ваш вопрос.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем ему вообще в Астрахань, если он едет из Коломны? В Волгограде свернуть на Элисту, далее Яшкуль-Комсомольский-Артезиан-Кочубей-Кизляр-Махачкала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в мае тоже ездили в Каспии. Поездка супер!!! Финансов конечно в начале не хватало на шикарную поездку, но муж нашел очень интересное решение, он летом собрал все скопленные средства, которые откладывал и положил на депозит в жилфинансе, там по словам мужа процент выгоднее по вкладам. Через полгода сняли хорошую сумму и провели три недели в сказке! Так что советую в Каспию, нам понравилось, планируем повторить на годовщину, только еще новые страны посетим. А у моей сестренки свадьба в конце мая, так они хотят в Таиланд на месяц... В общем кому, что больше нравится, тот туда и едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попасть без гемора на автомобиле в Дагестан откуда? Ответы будут различаться в зависимости от точки твоего старта.

 

На промежутке Атырау-Астрахань к морю попасть можно чисто теоретически. Причём только на территории Казахстана.

 

Откуда такая информация?

 

150 км. от Астрахани, Казахстан, песчаный берег, пляж метров 200 в ширину, чистейшее море с песчаным дном, полное отсутствие водоростей, место поломничества рыбаков-подводников.

Фото сделано четыре дня назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Весь северный Каспий для "купания на море" не пригоден. :(

 

ДЕЗИНФОРМАЦИЯ :o

 

Север Каспия СУПЕР для отдыха, купания и рыбалки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
150 км. от Астрахани, Казахстан, песчаный берег, пляж метров 200 в ширину, чистейшее море с песчаным дном, полное отсутствие водоростей, место поломничества рыбаков-подводников.

Фото сделано четыре дня назад

 

Как туда попасть?

 

Хлопотно ли пересекать границу?

 

Можно точные координаты места?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как туда попасть?

 

Хлопотно ли пересекать границу?

 

Можно точные координаты места?

 

как попасть? Сесть в машину и попасть)))

 

На границе проблем нет. Если машина на другого человека, то нужна доверенность от нотариуса, хотя при прохождении попросили только свидетельство о регистрации ТС. Граница условная, редко просят открыть багажник. Если больше 3 дней, кажется, то нужна страховка, стоим 300 руб.

 

Обмен валюты прям на границе Меняют 1: 4.7 (попробуйте уболтать за 4,9)

 

Кстати бензин 92 по 22 рубля... Есть смысл залить полные баки в Казахстане.

 

координаты по Гуглу:

 

46°45'5.99"С

50°10'36.40"В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вода там пресная и мутная, как в Волге? Я как-то была на Чистой Банке. Что-то не особо отличалась там вода от речной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вода там бирюзового прозрачного цвета. намного чище чем на черном море. да и вообще на каспие круче чем на чм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjSwat

Мы в мае тоже ездили в Каспии. Поездка супер!!! Финансов конечно в начале не хватало на шикарную поездку, но муж нашел очень интересное решение, он летом собрал все скопленные средства, которые откладывал и положил на депозит в жилфинансе, там по словам мужа процент выгоднее по вкладам. Через полгода сняли хорошую сумму и провели три недели в сказке! Так что советую в Каспию, нам понравилось, планируем повторить на годовщину, только еще новые страны посетим. А у моей сестренки свадьба в конце мая, так они хотят в Таиланд на месяц... В общем кому, что больше нравится, тот туда и едет.

 

Читаю во второй теме и умиляюсь "креативному" решению рекламодателя. Тупее ничего не видела. :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛуНа

даже читать смешно :D

А по-теме: Оч. заинтересовала поездка на Каспий. В этом году наврятли получится, а вот на будущее не прочь съездить в Казахстан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты