Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Отдых на Каспии

Рекомендуемые сообщения

Я бы очканул с семьей брать экскурсию по Дагестану

Я приезжаю с семьей уже третий год на море и езжу на экскурсии по Дагестану. Хотя живу гораздо дальше. Очковать поводов не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищ один пошутил или нет.. Сказал что за такого как я дадут целых два барана на точке.. Ну его нах такой экстрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

 

Пошутил товарищ. В Дагестане очень дружелюбные люди, не чета тем что здесь приехали и живут :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже с семьей катался по Дагестану, проблемы были только с гайцами, да и то тухлые. А народ там, как и везде, чем дальше от крупных городов, тем проще (это кстати любой местности касается). Города людей портят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Асхат

 

 

Гайцы да, там весёлые :) Наш самый простой гаец на фоне их преподаватель ВУЗа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем Шарапов

 

что-то не впечатлило... скудно както в развлечениях... помоему в абхазию уж тогда будет интересней!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Шарапов

 

что-то не впечатлило... скудно както в развлечениях... помоему в абхазию уж тогда будет интересней!

 

В Абхазии и правда очень интересно. Но только если отдых скорее дикий. Там чистый туалет - достижение! Но они уже подучились. Снять там жилье не проблема, но что-то дороговато в прошлом году было = доходило до 500 руб с чел. за обычное самое жилье, хотя мы нашли за 300. Это в районе рыбзавода, за Пицундой, первое ущелье.

Мы уже третий год подряд в Абхазию ездим, но до этого отдыхали толпой в палатках в третьем ущелье.

Вот это там здорово. Только там надо, чтоб кто-то как-то решал проблемы с едой - ходить в магазин по силам только молодым здоровым, а на катере и дорого, и ненадежно. На машине тоже можно, если знать куда. Там надо свернуть к пансинату "Мессера"(?) - а поворот и местные то не знают. И от мессеры потом направо по хорошей, но очень крутой (спуски, подъемы) дороге. Это все, что знаю. Палатки и все надо брать с собой, стоит около 200 руб за палатку, но цену они назначают как-то по разному!!! А в остальном все классно. Электричество, а также душ там есть, пресной воды навалом. И пляжи - места рядом пустынные, есть и камни и песок почти что. Скалы в одну сторону вообще непроходимые, да там и перекрыто все. В другую стороны километра 2-2.5 ползком по скалам - и вы в цивилизации.

Но в 2009 мы ездили вдвоем, решили снимать жилье. И как-то уже не то. По экскурсиям уже проехались, у костра сидеть негде. Море, конечно, любим, но...

Вот и в этом году так и не решили, куда двигаться. С палаткой как-то нам вдвоем страшновато, мы обе не особо выносливые. И без возможности выбираться в "свет" в ущелье тоже не так, чтоб все просто.

 

Так вот, рассказав все, хочется спросить участников - а как там в АКТАУ? кто-то написал но маловато. Судя по форумам, там отдыхать можно, но как с жильем? Я никак цен не пойму - то огромные, то непонятно где. Ну и все остальное? Там как?

 

Тоже и про ДАГЕСТАН. Мы не хотим платить за питание принципиально- едим худеть, не хотим зависеть, да еще есть проблема с вегетарианством! Потому предложенный здесь вариант - не годится. Да и дорого! (за пару дней это нормально, но мы то на месяц хотим)!

А можно там снять жилье и сколько стоит? А домики, самые дешевые? Ну а с палатками - кто-то ездит? И все, все?

Ну хочется в этом году на новое море, на Каспий!!! и без загранпаспорта.

Если кто что знает - напишите. Или на solomnnn-@inbox,ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
База находится в 15 км от Избербаша в сторону Дербента, станция Инчхе. База новая, открылась два года назад. Размещение в двух вариантах: двухкомнатные коттеджи - вход общий, комната на два человека, холодильник, телевизор, но туалет-душ на улице, цена за такое 1200 с человека в сутки и коттеджи со всеми удобствами - комната тоже на два человека, телевизор-холодильник-душ-туалет в номере, цена за это 1600 в сутки. В цену входит трехразовое питание, стоянка автомобиля, охрана. Дети до 5 лет бесплатно, дети до 12 лет с 30% скидкой. Из развлечений есть гидроцикл, квадроцикл, музыка. База небольшая, рассчитана максимум на 60-70 человек, люди в основном отдыхают семьями, в 23 часа отбой, то есть место не шумное, громкие пьянки, ор и прочее пресекаются на месте, но и сухого закона нет, главное прилично себя вести. Организуются экскурсии по Дагестану, рафтинг по горным рекам. Места бронировать лучше заранее, хотя бы за неделю. Телефон 928-866-91-00. И несколько фото:

post-25215-1277475838_thumb.jpg

post-25215-1277476105_thumb.jpg

post-25215-1277476339_thumb.jpg

Что то не впечатляет,на обычную турбазу в Камызяке смахивает,развлечений ноль,неее лучше на проверенное поколениями Чёрное море,и главное безопаснее,диковатый народ там живёт,страшно за себя и за близких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто не любит гостиничную обстановку, а хочет на время отдыха в Дагестане на Базе отдыха в Инчхе, расположиться по-домашнему на берегу моря, и готов сам готовить еду, могут снять котедж посуточно,есть повар, с нашим питанием 1200 руб. Предлагается полная жилая обстановка - мебель,кондиционер, телевизор, холодильник. Стоимость аренды такого котеджа в среднем составляет 800 рублей за сутки. Домики в 200 метрах от моря....Есть и Страусиные фермы рядом можно поглазеть!)) ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗВОНИТЕ ВЫ НЕ ЗАБУДЕТЕ НАШ ТЕЛ 8 928 950 0323 Рашид. НЕСКОЛЬКО ФОТО ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те, кто не любит гостиничную обстановку, а хочет на время отдыха в Дагестане расположиться по-домашнему на берегу моря , и готов сам готовить еду, могут снять коттедж посуточно,с нашим питанием 1200 руб. Предлагается полная жилая обстановка - мебель, телевизор, холодильник кондиционер.чай самовар на дровах,мангал для шашлыков. Стоимость аренды такого коттеджа в среднем составляет 800 рублей за сутки. Домики в 200 метрах от моря....Есть и Страусиные фермы рядом можно поглазеть! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗВОНИТЕ ВЫ НЕ ЗАБУДЕТЕ НАС ТЕЛ 8 928 950 0323 Рашид.

post-25635-1280009561_thumb.jpg

post-25635-1280009570_thumb.jpg

post-25635-1280009578_thumb.jpg

post-25635-1280009586_thumb.jpg

post-25635-1280009593_thumb.jpg

post-25635-1280009601_thumb.jpg

post-25635-1280009608_thumb.jpg

post-25635-1280009615_thumb.jpg

post-25635-1280009623_thumb.jpg

post-25635-1280009634_thumb.jpg

post-25635-1280009640_thumb.jpg

post-25635-1280009652_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верьте тем, кто говорит, что отдыхать за границей лучше, чем дома. Как ни одна страна на этой планете, Россия богата морями, озерами, горами - множеством замечательных мест для проведения летнего отпуска.

post-25635-1280010579_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да был я на ИНЧХЕ база супер мне понравилась...Ездили на сутки.И кормят вроде неплохо кстати всегда можно попросить добавки.И люди на базе самой очень хорошие и добрые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам больших исад не хватает? Вы в дагестан ехать думаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проект круизной линии по Каспию погорел, так и не начавшись.

что говорит о востребованности данного направления... не понимаю, что делать на Каспии - полное отсутствие сервиса. Черное море без вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а может, кому-то и по кайфу отсутствие сервиса.

Зато берег приятный, ракушечник мелкий, а на Чёрном булыжники.

У любого места отдыха есть свои плюсы и минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

песок классный :) еще бы на баркасике да в море и икорки черной покушать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMR

еще бы на баркасике да в море и икорки черной покушать
"Белое солнце пустыни" - покоя не даёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
песок классный :) еще бы на баркасике да в море и икорки черной покушать :)

Думаю что с этим там без проблем. Я там был в командировке в дыре под названием порт Баутино,где дома не выше одного этажа и крыши, для утепления, покрыты коровьим и верблюжьим навозом...24d220cdf1df.jpgЖил в гостинице для моряков и нефтяников с питанием. Разок на обед давали блюдо из красной рыбы. По улице кошки таскают севрюжьи головы,да и браконьеры на море не переводились. Так что,мне кажется,икру там поесть -не проблема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем Шарапов'

Я живу и работаю на базе отдыха в Дагестане, как раз в Каякентской зоне, за Избербашем, где самое лучшее море. Я сам из Нижнего Новгорода, в Дагестан езжу третье лето, мне нравится. Особо расписывать не буду, чтоб за рекламу не удалили, но здесь хорошо. Могу помочь с отдыхом. Звоните или пишите в личку. 928-866-91-00. Артем.

Привет сосед! Тоже живем и работаем на соседней базе отдыха!) Если не хватит мест всегда рады гостям. 8(963) 4138000 Ахмед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BMR "Белое солнце пустыни" - покоя не даёт?

детство покое не дает, хочу снова икры ложками покушать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как добраться до Дагестана с максимум комфорта? если на своей машине, ехать чет как-то страшнова-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Море такое же грязное как и Волга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С комфортом - это прикупить билет на поезд в купе до Махачкалы, причём выкупив все 4 места в купе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С комфортом - это прикупить билет на поезд в купе до Махачкалы, причём выкупив все 4 места в купе.

Закрыться там и не выходить всю дорогу)))

 

А если реально , 5357678 сколько км. от Дагестана до базы.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты