Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Van_OK

Отдых на Каспии

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток.

Один мой знакомый решил отдохнуть на Каспийском море. Отсюда и вытекают вопросы: как добраться на машине? Куда лучше ехать? Почём базы отдыха и есть ли такие? Интересуют сведения о наличии/отсутствии баз отдыха в Атырау и стоит ли туда ехать.

Собстнна всё....остальные вопросы - по ходу развития темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели никто не отдыхал на Каспийском море?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы имеете в виду отдых в понизовье, тогда вам сюда http://www.intast.ru/fish.shtml, а если хотите побережье Каспийского моря, то вам в Махачкалу, но не советую. Атырау - Казахстан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой совет,коллега,бороздите бескрайние просторы инета;)

тут как на люб.городском форуме обсуждаются те же насущные вопросы что и в др.городах.

Ищите специализированные сайты. Аборигены местные достопримечательности не обсуждают ;) как правило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам имею и давно желание повидать оное.. так как рядом все таки живем)

как я выяснил - боле-мене - хорошее и чистое море в Изербаше начинается.. во вском случае туда махачкалинцы ездят.. вроде есть и большие дикие песчаные пляжы выши махачкалы - но туда вроде бы не так легко проехать..

.. но пугает обстановка в этой республики.. ХЗ как себя их гайцы поведут увидев иногородний траспорт... немного стремно туда катиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что Атырау - Казахстан - я в курсе. Но нет никаких проблем, чтобы проехать границу. Таможня - фигня. Нужны сведения именно о наличии/отсутствии баз отдыха на Казахском побережье Каспия. И чтобы не оч.далеко ехать пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго всем времени суток.

Один мой знакомый решил отдохнуть на Каспийском море. Отсюда и вытекают вопросы: как добраться на машине? Куда лучше ехать? Почём базы отдыха и есть ли такие? Интересуют сведения о наличии/отсутствии баз отдыха в Атырау и стоит ли туда ехать.

Собстнна всё....остальные вопросы - по ходу развития темы.

 

В Астрахани каспийского моря нет в классическом понимании.Но увидеть можно.Для этого нужно доехать до пос.Кировский (70 км. от Астрахани) на машине а дальше на катере ехать часа два.

Атырау грязная дыра ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

езжай в Актау. красивый город на берегу моря. пляж галька, но может есть и песчаный но скорее всего платный. на счет цен и всего остального сказать не могу. полазь в сети че нить будет по любому. из астрахани туда лететь 45 мин. примерно. билет не больше 3000 вроде. на машине вроде тоже можно щас туда дорогу сделали по моему, но долго вокруг моря придется примерно 1.5 суток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в астраханской области есть базы отдыха, но слышал дорогие.в основном для рыбалки и охоты. если с целью покупаться в каспийском море, то в астрахани врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е все таки приходим к выводу что живем у моря а моря как такового не имеем.. ??? меня тоже как то интересовал этот вопрос.. спрашивал даже у отца в молодости.. он говорит - "Всю жизнь в Астрахани прожил а Каспийского моря так и не видел"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там видеть, камышовые заросли. Потом там мелководье, поэтому при любом ветре большие волны. Чтобы нормально поплескаться на Каспии я ездил под Махачкалу, песчаные пляжи, море в отличие от Черного солонее, не синего, а зеленого цвета и чище намного.

Правда гаишники меня там просто убили, в сравнении с ними самый тупой ставропольский/калмыцкий мент - профессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Махачкалой отличные пляжи, сервис правда нулевой, но купаться отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туркменистане открыли ткуристическую зону "Аваза". Там сделано все в стиле "а-ля Турция" Отели фешенебельные, пляжи и теплое Каспийское море :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Туркменистане открыли ткуристическую зону "Аваза". Там сделано все в стиле "а-ля Турция" Отели фешенебельные, пляжи и теплое Каспийское море :)

Да я что то слышал, но пока до него доберешься. А тут на машине 5-6 часов и купайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я что то слышал, но пока до него доберешься. А тут на машине 5-6 часов и купайся.

 

Паром бы туда ходил, был бы и отдых и экскурсия по Каспию ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Паром бы туда ходил, был бы и отдых и экскурсия по Каспию ....

А какой-то у нас паром покупался для пассажирских поездок по Каспию. Куда он делся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой-то у нас паром покупался для пассажирских поездок по Каспию. Куда он делся?

 

Да точно ведь был!

Вот ведь идея - туры на пароме через Каспий в зону отдыха! Я бы с удовольствием бы на недельку съездил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой-то у нас паром покупался для пассажирских поездок по Каспию. Куда он делся?

Мария Ермолова. Сейчас вроде она снабжает базу Лукойла продовольствием и прочим. проект круизной линии по Каспию погорел, так и не начавшись. А Каспий бороздят только сухогрузы, грузовые теплоходы, нефтетанкеры да баржи. Ни одного пассажирского судна (за исключением парома Баку - Туркменбаши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати он говорят теперь еще и в энзели заходит.

а у нас это затухло потому что нет речного вокзала с погранцами и таможней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я живу и работаю на базе отдыха в Дагестане, как раз в Каякентской зоне, за Избербашем, где самое лучшее море. Я сам из Нижнего Новгорода, в Дагестан езжу третье лето, мне нравится. Особо расписывать не буду, чтоб за рекламу не удалили, но здесь хорошо. Могу помочь с отдыхом. Звоните или пишите в личку. 928-866-91-00. Артем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артем Шарапов

Что-то личка отключена.... Давай подробности сюда.. это же не реклама..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем Шарапов

Что-то личка отключена.... Давай подробности сюда.. это же не реклама..))

База находится в 15 км от Избербаша в сторону Дербента, станция Инчхе. База новая, открылась два года назад. Размещение в двух вариантах: двухкомнатные коттеджи - вход общий, комната на два человека, холодильник, телевизор, но туалет-душ на улице, цена за такое 1200 с человека в сутки и коттеджи со всеми удобствами - комната тоже на два человека, телевизор-холодильник-душ-туалет в номере, цена за это 1600 в сутки. В цену входит трехразовое питание, стоянка автомобиля, охрана. Дети до 5 лет бесплатно, дети до 12 лет с 30% скидкой. Из развлечений есть гидроцикл, квадроцикл, музыка. База небольшая, рассчитана максимум на 60-70 человек, люди в основном отдыхают семьями, в 23 часа отбой, то есть место не шумное, громкие пьянки, ор и прочее пресекаются на месте, но и сухого закона нет, главное прилично себя вести. Организуются экскурсии по Дагестану, рафтинг по горным рекам. Места бронировать лучше заранее, хотя бы за неделю. Телефон 928-866-91-00. И несколько фото:

post-25215-1277475838_thumb.jpg

post-25215-1277476105_thumb.jpg

post-25215-1277476339_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно, только растительности маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прикольно, только растительности маловато

 

Во во, через три дня там домой потянет, а через неделю дом раем покажется, супер отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы очканул с семьей брать экскурсию по Дагестану

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты