Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Levonty

Бизнес сувениры

Рекомендуемые сообщения

По долгу службы изредко интересуюсь рекламными предложениями на астраханском рынке и всегда общаюсь с рекламными агентами. Большинству правда отказываю:) В основном после отказа следует еще один контрольный звонок, мол не передумали? На этом общение заканчивается. Но есть у меня одна любимая фирма (названия не скажу!) которая с частотой примерно раз в месяц звонит и предлагает изготовить бизнес сувениры для клиентов. Несмотря на все мои заверения, что бизнес сувениры не требуются - все равно звонят. И вот я подумал, а может такой вид рекламы имеет право на жизнь? Может быть на приблежающийся новый год осчастливить клиентов? Но сначала хотелось бы узнать, кто нибудь вообще заказывал бизнес сувениры? (ручки с логотипом отбрасываем). Как реагируют клиенты? Отмечен ли рост клиентуры? (хотя вряд ли кто признается:)) Что вообще вы думаете про такой вид рекламы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам занимаюсь бизнес-сувенирами, насчёт ручек согласен, банальщина, тем паче что выбирают восновном самые дешёвые и пишут на них только название конторы и контактные данные. Что-то действительно оригинальное заказывать опасаются, отсюда и результаты посредственные.

В Европе самые популярные сувениры это текстиль, у нас пока только завоёвывает популярность.

Вообще применять сувениры лучше в комплексе с другими методами маркетинга, тогда и результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три года назад столкнулся с необходимостью изготовить бизнес сувениры. Обратился в одну астраханскую компанию. Не знаю как сейчас, может, ситуация на рынке изменилась, а три года назад было так:

1. Предметы, на которых предлагалось разместить рекламу, были либо отвратительного китайского качества, либо хороши, но уже значительно дороже.

2. Сувениры бывают изначально неактуальны. Например, предлагалось разместить рекламу на флэшках 256 Мб, в то время как в мире тогда уже в ходу были 2 Гб. Было бы стыдно дарить такую флэшку...

 

Вообще, банальщина в виде шариковых ручек ИМХО наоборот самый правильный вариант, поскольку

а) классический

б) самый большой шанс, что обладатель подарка действительно им воспользуется.

А всякая хрень в виде дешевых зонтиков, кепочек из непонятного текстиля и прочая пластмассовая х**ня не востребована. Вплоть до отторжения.

 

Самому мне неоднократно дарили и дарят бизнес-подарки из Европы. Текстиль там на порядок лучшего того, что предлагается у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Три года назад столкнулся с необходимостью изготовить бизнес сувениры. Обратился в одну астраханскую компанию. Не знаю как сейчас, может, ситуация на рынке изменилась, а три года назад было так:

1. Предметы, на которых предлагалось разместить рекламу, были либо отвратительного китайского качества, либо хороши, но уже значительно дороже.

2. Сувениры бывают изначально неактуальны. Например, предлагалось разместить рекламу на флэшках 256 Мб, в то время как в мире тогда уже в ходу были 2 Гб. Было бы стыдно дарить такую флэшку...

 

Вообще, банальщина в виде шариковых ручек ИМХО наоборот самый правильный вариант, поскольку

а) классический

б) самый большой шанс, что обладатель подарка действительно им воспользуется.

А всякая хрень в виде дешевых зонтиков, кепочек из непонятного текстиля и прочая пластмассовая х**ня не востребована. Вплоть до отторжения.

 

Самому мне неоднократно дарили и дарят бизнес-подарки из Европы. Текстиль там на порядок лучшего того, что предлагается у нас.

 

Сами раздаём ручки со своим логотипом, но мы это делаем как образец наших возможностей и используем самую популярную ручку (правда она и самая дешёвая). Впрочем на Новый год нашим клиентам дарили Биг-ручку, она в несколько раз больше обычной (хотя используется стандартная паста) и 100% привлекает внимание и не выкидывается. Само собой стоит она дороже.

Самая частая фраза "нам что подешевле", сооветственно вещи которые вобщем-то предназначены для промоакция, раздовать в большом количестве направо и налево, случайным прохожим у нас часто используются как бизнес-подарки, что естественно не совсем правильно.

Главная беда как мне кажется это не желание рисковать и дарить не стандартные подарки, а выбирать то что у других видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из стандартных следующие присутствуют постоянно:

- календари (настольные чаще всего)

- блокноты (очень удобно, кстати, и многие ими пользуются - делать заметки на работе самое оно)

- чашки (тоже неплохо - в офисе можно держать на кухне, велика вероятность, что люди ими воспользуются)

- матерчатые сумки (ну это у нас популярно в магазины со своими сумками ходить - или ланч на работу в них приносить)

- ручки, конечно (у самой на работе используются ручки с логотипами разных компаний, конечно, недорогие в большинстве своем - но дорогие, в принципе, никому не нужны; все равно Монблан или Кросс они не заменят)

Видела раскладные стулья с логотипом компании (используются на пляже, на пикниках за милую душу), зажигалки. Футболки и кепочки считаю бессмысленными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подешевле это сколько?:) Если мне надо подарков штук 50, то насколько бюджет пострадает?:) В 500 рублей/подарок реально что-нибудь организовать? Понимаю, что вопрос глупый, т.к. сам не знаю, что дарить. Есть ведь проверенное шампанское и конфеты, которое по любому обрадует:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ведь проверенное шампанское и конфеты, которое по любому обрадует

Оффтопик: шампанское конфетами не закусывают! :)

Так что не попади впросак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне фуськи нравятся.

Фуська резиновый коврик который кладётся на приборную панель автомобиля. Если на него положить какой-нибудь предмет, сотовый телефон например, то не смотря на тряску он никуда не денется, будет спокойно лежать за счёт трения с резиной.

Всё время на виду, можно сделать произвольной формы и нанести логотип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шампанское - взрослым, детям - конфеты!:)

 

Помню на одной работе, когда мне было 20 с чем-то, на 23 февраля, всему мужскому коллективу (возраст был примерно в этом же районе) были подарены гвоздики. Степень разрыва шаблона помню до сих пор:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуська:)

хых, прикольно - записал.

 

Может кто сталкивался с бизнес-подарками за пределами Астрахани? Делимся мнениями! Проходим к круглому столу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подешевле это сколько?:) Если мне надо подарков штук 50, то насколько бюджет пострадает?:) В 500 рублей/подарок реально что-нибудь организовать? Понимаю, что вопрос глупый, т.к. сам не знаю, что дарить. Есть ведь проверенное шампанское и конфеты, которое по любому обрадует:)

 

Вполне нормальная сумма.

Шампанское и конфеты хороший вариант, правда есть один минус, очень краткосрочный, выпили, съели и всё, нет сувенира.

Если офисным сотрудника то как уже здесь говориось, можно что-то из керамики подобрать, кружки, чашки, сейчас можно например заказать которые меняют изображение в зависимости от температуры.

Можно что-то из электронных гаджетов работающих от USB присмотреть, различные хабы, часы, нагреватели, вентиляторы, ароматизаторы и т.д.

Неплохо бы узнать для кого именно предназначены подарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шампанское - взрослым, детям - конфеты!:)

 

Помню на одной работе, когда мне было 20 с чем-то, на 23 февраля, всему мужскому коллективу (возраст был примерно в этом же районе) были подарены гвоздики. Степень разрыва шаблона помню до сих пор:)

 

Кстати да, если все сувениры дарятся в одном офисе то наверное стоит продумать что-бы они хоть чуть-чуть друг от друга отличались, хотя бы по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про другие города не скажу, везде в принципе одно и тоже, но вот мы например однажды выполнили заказ на хрустальную строительную каску в натуральную величену. Впечатляла, правда тяжёлая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиентура - потребители туристических услуг.

А вот типа пирамидка стеклянная (или что там за материал?), внутри всеми любимый земной шар. Надпись поздравительная...

Делают такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделать можно, но именно для туристической отрасли мне кажется можно подобрать что-то практичное, например кружки-термос, переносные вентиляторы, вобщем что-то полезное в путешествии или рамки под фотографии, что-бы стоял на столе и напоминал куда можно обратиться что-бы отдохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кружки-термосы и вентиляторы пожалуй вычеркну:)

Фоторамка - гуд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё вариант, обложки с тиснением на загранпаспорт. По цене в среднем в 2 раза меньше вашей максимальной суммы.

post-6169-1248849428_thumb.jpg

post-6169-1248849450_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

можно ли сделать у вас тиснение на обложку для водительских документов, по моему эскизу?

дорого ли это, если в единственном экземпляре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорого стоит изготовление клише, стоимость зависит от размера, чем больше площадь тем дороже.

Изображение это картинка или текст?

Если вышлите эскиз то можно и стоимость расчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорого стоит изготовление клише, стоимость зависит от размера, чем больше площадь тем дороже.

Изображение это картинка или текст?

Если вышлите эскиз то можно и стоимость расчитать.

изображение, по задумке примерно занимающая 70% лицевой части стандарной обложки

вечером, если незабуду, вышлю эскиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avtograf2

можно ли сделать у вас тиснение на обложку для водительских документов, по моему эскизу?

дорого ли это, если в единственном экземпляре?

 

Можно кстати пошить обложку паспорта из кожи рыб, гарантированная эксклюзивность, мы недавно сделали брелоки и спички с отделкой из этой кожи:

post-6169-1248853965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изображение, по задумке примерно занимающая 70% лицевой части стандарной обложки

вечером, если незабуду, вышлю эскиз

 

Примерно 8 на 8 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avtograf2

где-то так

скажите насколько дорога эта самая обложка из рыбьей кожи, и как долговечна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кожа рыб в среднем в 1,5 раза прочнее чем обычная кожа.

По стоимости скажу позже, пока счетаем сколько будет стоить и решаем ряд технологических вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты