Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Д.Михаил

Рухнуло здание на Савушкина.

Рекомендуемые сообщения

На сайте Шеина был скан какого-то документа с заголовком "Этой трагедии могло бы не быть". Чуть отвлекся, потом ткнул Подробнее, уже удалили :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае вина муниципальных служб есть и это сильный удар по рейтингу Боженова, можно уже не тратиться на пиар. Боюсь, что его оппоненты начнут использовать эту трагедию в своих целях.

Это вряд ли. А то, что сам народ обвинит Боженова - факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras

 

А у нас в 90% общаг и была такая ситуация, и именно в местах туалетов и душевых (на развилке Нахимова и Камызякской трассы точно такая же общага и точно так же лет 7 - 8 назад перекладывали угол здания, с той же стороны а плиты ни кто не трогал) .

И только всевышний знает где может завтра произойти подобное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотите истинную причину обрушения?

Хоть и имхо, но хрен оспоришь - я историю этого здания знаю, пять лет практически каждый день мимо этого дома ходил и ездил, внутри с участковым не раз бывал. А сейчас там живут родственники одного моего друга - их переселили из "ветхого" жилья в это дерьмо из картонобетона.

В бытность здания общежитием завода "Прогресс" именно в этом углу располагались туалеты и (не факт, но скорее всего) душевые. Общага была едва ли не самая голимая из всех, какие я видел. Не секрет, как у нас содержатся в общагах помещения "общего пользовани" - вечный срач, сырость, вонь и плесень. За многие годы этот угол настолько отсырел и прогнил, что мимо этого угла ходить было страшно.

 

Могу прям сходу назвать ещё пару таких общаг и находятся совсем неподалёку

Например, Татищева12, Татищева 11б. Да полно таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Himeras аналогичная ситуация с общежитием на ул.А.Нахимова/Немова . Там сначала один угол обвалился - его выложили, теперь другой рушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, кончайте паниковать - жертвы, жертвы... Вон, одно агентство уже насчитало семерых погибших.

Пи#ц.

В 10.36 камеры видеонаблюдения зафиксировали облако пыли.

На 15.00 первые три этажа были разобраны.

Травмы у четверых, в т.ч. одна беременная женщина. Травмы - ушибы, защимления, ссадины.

Под завалом может находиться 1-6 человек. Те, кто вроде бы в течение дня входил в здание, а на связь с родственниками сейчас не выходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень стыдно за наше правительство потому что вся татищева можно сказать находится точно в таком же состоянии только никому до этого нет дела, согласна абсолютно что когда велись работы по извлечению трамвайных путей здания испытывали такую нагрузку на которую не были рассчитаны, на самом деле почему то ни один из сильных мира сего не задумался и до этого момента не задумывался о таких вещах, хотя ДОЛЖЕН БЫЛ!!!!!!!и очень жаль что изза таких глупых промахов страдают люди!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот менталитет - "надеюсь виновных накажут".

Имею небольшой опыт работы в американской компании ("тупые пиндосы"). Какая бы не была авария виновных не ищут и не наказывают - ищут причины и пишут процедуры чтоб впредь никогда.

А нам лишь бы зрелищ - напишут через пару месяцев что СК взял за жопу кого нить - вот нам и счастье. А то что на по городу таких общаг не меряно - пох.

Тут если честно надо впервую очередь жильцам суетится - ибо их проблемы без их движений будут решаться очень долго - возможно никогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж насчет виновных я абсолютно согласна и помнится кто то до меня упоминал о стрелочниках?буквально в яблочко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне очень стыдно за наше правительство потому что вся татищева можно сказать находится точно в таком же состоянии только никому до этого нет дела, согласна абсолютно что когда велись работы по извлечению трамвайных путей здания испытывали такую нагрузку на которую не были рассчитаны, на самом деле почему то ни один из сильных мира сего не задумался и до этого момента не задумывался о таких вещах, хотя ДОЛЖЕН БЫЛ!!!!!!!и очень жаль что изза таких глупых промахов страдают люди!!!!

В былую давность некий глава Ленинского района, хорошо что его выкинули, ляпнул когда подняли тему об общагах на Татищевой, «Ну и хрен с ними, рухнут так рухнут, один чёрт там одни алкаши живут»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:shocking: я просто в легком шоке можно сказать((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял?

Там жилье, на сколько мне известно, большей частью собственное, выкупленное. Какие новые квартиры? За чей счет?

 

Борода, Вы лучше фонд помощи организуйте. А все сочувствующие (и я в том числе) пусть перечислят деньги. Тысячи по 3 хотя бы. Как раз на жилье пострадавшим хватит. Или все тут опять хотят за чужой счет быть соболезнующими.

А Борода потом отчет скинет кто и сколько перечислил и отчитаетеся о расходовании средств. А медведеву написать каждый может ...

 

У меня знакомая не может выехать из районов крайнего севера потому, что некоторые пишут Медведеву и Путину, а в результате деньги, запланированные на переселени уходят хрен знает куда ...

 

+1000 А это, кажется, прямиком к Geen-у. Это он у нас, кажется, за эту рацуху ратовал.

 

 

 

Под завал бы его, сразу бы оценил "Что тут хорошего ?".

Сокол, какими судьбами? Опять ругаешься?! Где твоя любимая шляпа? Набери меня 89171871111.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато щас новости появляются на тему будут проверять все ведомственные общежития(((пиндык блин!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм.. а где там написанно, то именно это общежитие ПЕРЕШЛО на баланс муниципалитета?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто то помнится говорил ЗА перепланировку и настройку 6 этажа в домах на Коммунистической..... ктото из местных работников администрации.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

 

Уже обсуждали в этой теме, читай всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз сегодня, как бы в предверии этой катастрофы, на сайте Каспаров.ру вышла статья: "Аварийная крепость

Жители Астраханской области боятся оставаться в своих домах"

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A66EB01A8248

 

Небольшая цитата:

"Несмотря на нехватку жилья для переселенцев, жуткое состояние недавно возведенного жилья, вопли и стенания жителей города, власти продолжают строительство музыкального театра на месте парка им. Ленина. У жителей близстоящих домов в связи с этим возникло много неприятных проблем. Многотонная бетонная масса строящегося театра в буквальном смысле выдавливает грунтовые воды, которые хлынули в подвалы домов. Высокая концентрация влаги не жалеет фундаменты и фасады. В подъездах отваливается штукатурка от стен, чего раньше не наблюдалось. Влага подбирается к системе электроснабжения дома, в результате происходят короткие замыкания.

 

Все население города Астрахани знает о том, что в парке отдыха существовала огромная детская площадка, а так же места отдыха для пожилых людей и молодежи. В одно мгновение все уничтожено!

 

Юбилей Астрахани, который отмечали в 2008 году, вернее, строительство юбилейных объектов принесло его жителям огромнейшие неприятности и сделало проживание в Астрахани очень затруднительным.

 

Любой астраханец знает, что город расположен на множестве плавающих островов, и даже строительство домов повышенной этажности вызывает выдавливание воды. Что уж говорить о многотонных бетонных глыбах?"

 

 

"В Министерстве строительства и дорожного хозяйства области сообщили, что для переселения граждан, проживающих в настоящее время в ветхих и аварийных домах, необходимо построить или приобрести готовое жилье площадью более 2,7 млн кв. м. Для этого необходимо потратить более 75 млрд рублей."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
офигеть на первой фотке кучка пожарников собралась на верхушке завала как будто снимаются на память, а может так и есть?

Под завалом может находиться 1-6 человек. Те, кто вроде бы в течение дня входил в здание, а на связь с родственниками сейчас не выходят.

это наша российская действительность

кому война, а кому мать родная

 

они бы еще на могилах сфоткались бы

 

вообще в шоке от нашего населения, у простых людей горе, а эти уроды на память фоткаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миклош, а те, кто допусти подобное не уроды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авария дома показала что наше МСЧ надо гнать поганой метлой, не хрена не умеют работать, блин приехали, техники нет, инвентаря нет, приехали и развели ручки в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сокол, какими судьбами? Опять ругаешься?! Где твоя любимая шляпа? Набери меня 89171871111.
В личку отпишись, представься. Я догадываюсь кто, но вдруг ошибаюсь. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geen

Уже обсуждали в этой теме, читай всё.

спасибо любезный, 5 листов читать - у меня времени нет, это только у чиновников городской администрации хватает время монетки на ребро ставить и фигнёй в инете страдать...., а по всем каналом ТВ новость из Астрахани идёт в первых строках, причём обрушились подъезды отремонтированные три года назад.... вот то подарок мэрии перед выборами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты