Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Д.Михаил

Рухнуло здание на Савушкина.

Рекомендуемые сообщения

Мне интересно, что будет теперь?.. раздадут новые квартиры?.. или переселят в сараи?..

блин, в видеоблог Медведеву, чт оли, написать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
началось...

"Королева бензоколонки"...

- Моя территория - правый берег, мост должен чинить мой сосед...

- Вот моя территория - левый берег... Мост должен чинить мой сосед...

 

сейчас все будут кидать стрелки друг на друга...:(

предлагаю вычислить, в кого кидать стрелки и закидать...

 

з.ы. я на работе сижу и Жилкина слушать некогда...

Если Иванов живущий на первом этаже или втором снёс несущие стены и остальные этажи обрушались, то виноват не Иванов а коммунальщики? Я это к тому что с начало надо выяснить причины, а потом яйца отрывать, а не обвинять с бухты борахты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только обсуждали вопрос возможной надстройки на наших хрущевках 6-го этажа...

Да их по плану пора начинать сносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная фраза в новостях: "в 2007 году, несмотря на протест властей, перепланировка в общежитии была узаконена третейским судом". У меня большое сомнение по поводу протеста. Тритейские суды с властями не бодаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера только обсуждали вопрос возможной надстройки на наших хрущевках 6-го этажа...

Да их по плану пора начинать сносить.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, что будет теперь?.. раздадут новые квартиры?.. или переселят в сараи?..

блин, в видеоблог Медведеву, чт оли, написать...

Да не чего не будит как это не печально, вспомните пожар бараков в п.Молодёжный, неделю пошумят, по пиз…лят, и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне интересно, что будет теперь?.. раздадут новые квартиры?.. или переселят в сараи?..

блин, в видеоблог Медведеву, чт оли, написать...

Не понял?

Там жилье, на сколько мне известно, большей частью собственное, выкупленное. Какие новые квартиры? За чей счет?

 

Борода, Вы лучше фонд помощи организуйте. А все сочувствующие (и я в том числе) пусть перечислят деньги. Тысячи по 3 хотя бы. Как раз на жилье пострадавшим хватит. Или все тут опять хотят за чужой счет быть соболезнующими.

А Борода потом отчет скинет кто и сколько перечислил и отчитаетеся о расходовании средств. А медведеву написать каждый может ...

 

У меня знакомая не может выехать из районов крайнего севера потому, что некоторые пишут Медведеву и Путину, а в результате деньги, запланированные на переселени уходят хрен знает куда ...

 

Вчера только обсуждали вопрос возможной надстройки на наших хрущевках 6-го этажа...

Да их по плану пора начинать сносить.

+1000 А это, кажется, прямиком к Geen-у. Это он у нас, кажется, за эту рацуху ратовал.

 

Как пример вспоминается случай с жилыми домами, болгары хотели реконструировать несколько убитых пятиэтажек 50 - 60 годов за свой счёт, но при этом надстроить на них этаж из лёгких материалов, Шеин поднял вонь среди бабулек со сбором подписей, гневными письмами в прокуратуру и так далее.

Что имеем в итоге - болгары плюнув на это дело развернулись и ушли (в Краснодаре сейчас осуществляют этот проект и весьма успешно), а бабульки имеют убитые дома без ремонта, Шеин бьёт себя в грудь, вот какой я молодец.

Что тут хорошего ?

 

Под завал бы его, сразу бы оценил "Что тут хорошего ?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная фраза в новостях: "в 2007 году, несмотря на протест властей, перепланировка в общежитии была узаконена третейским судом". У меня большое сомнение по поводу протеста. Тритейские суды с властями не бодаются.

 

Если перепланировка была узаконена, наверняка несущие конструкции не были затронуты. Иначе никто бы не взял на себя ответственность утвердить перепланировку без пары несущих стен. Посмотрите на фото, судя по покраске фасада именно эта часть здания недавно ремонтировалась, свежая краска контрастом с облупившейся, но выстоявшей стеной. Кто ремонтировал, что именно? Как всегда покрасили фасады в веселый цвет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось это дом одной моей хорошей знакомой. Мрак.Плачет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом доме лет 5 назад была е*енячая трещина как раз с этой стороны, её потом красиво замазали и за штукатурили и вот плачесный результат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем тут равшаны и джумшуты? Здание строилось в далекие семидесятые, тогда строить еще как-то могли, потому и стоят до сих пор наши хрущевки.

Версия tkokotа кажется более правдоподобной, скорее всего перемудрили с перепланировкой, но тогда ответственность за техническое решение несет БТИ. А там равшанов и джумшутов пока вроде бы нет. Не тот уровень...

 

На самом деле Савушкина, как и пол Астахани строилась в 60-х. Я не берусь на 100% утверждать,может дело и с перепланировкой связано,но мои родители, которые живут тоже на этой улице рассказывали что зимой из-за строительных работ на трамвайных путях их так трясло,что все подумали,что это землертясение. У некоторых жителей посуда из сервантов попадала!!! Об этом делали даже репортаж (по-моему на рен тв). Так что если подобные работы проводили и у этого дома,могли произойти нарушения в конструкции здания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае вина муниципальных служб есть и это сильный удар по рейтингу Боженова, можно уже не тратиться на пиар. Боюсь, что его оппоненты начнут использовать эту трагедию в своих целях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят в начале 90-х этот дом точнее верхние этажи также обрушались, эту чать разобрали и положили новую кладку, которая сейчас разволилась окончательно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этом доме лет 5 назад была е*енячая трещина как раз с этой стороны, её потом красиво замазали и за штукатурили и вот плачесный результат :(

А это, кажется, прямиком к Geen-у. Это он у нас, кажется, за эту рацуху ратовал.

Как пример вспоминается случай с жилыми домами, болгары хотели реконструировать несколько убитых пятиэтажек 50 - 60 годов за свой счёт, но при этом надстроить на них этаж из лёгких материалов, Шеин поднял вонь среди бабулек со сбором подписей, гневными письмами в прокуратуру и так далее.

Что имеем в итоге - болгары плюнув на это дело развернулись и ушли (в Краснодаре сейчас осуществляют этот проект и весьма успешно), а бабульки имеют убитые дома без ремонта, Шеин бьёт себя в грудь, вот какой я молодец.

Что тут хорошего ?

Надеюсь, ответ на вопрос получен? :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чисто внешне это здание совсем уж ветхим не назовешь. Скорее всего реально затронули несущие конструкции при перепланировке или при работе на трамвайных рельсах. По ветхости есть здания на порядок страшнее. Например общежития на пороховой, посещение одного из них меня сильно впечатлило - кирпичная кладка внешней части шахты воздухоотвода разваливается от того что человек просто на нее упирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ritminform

 

Нет не получен, вот такие и получаются ситуации из за того, что кричат жильцы - не подходи к моему дому, не трогай его, пусть сам сгниёт!

Вот результат, кто знает какой результат бы был если бы перепланировку проводили бы иностранные строители по всем нормам и правилам.

Здесь при строительстве нормы нарушены явно, песка больше, цемента меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае вина муниципальных служб есть и это сильный удар по рейтингу Боженова, можно уже не тратиться на пиар. Боюсь, что его оппоненты начнут использовать эту трагедию в своих целях.

 

Это да, оппоненты пудут на трупах плясать и кричать, что кровавый режим Бо разрушает дома.

Но давайте не будем пока об этом, тем более в этой теме у людей горе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну слава Богу что нет погибших, маленький ребёнок тоже живой правда переломы, ну это зарастёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, у нас журналисты и прочая пишущая братья, вообще инфу не проверяют что ли, ну везде указывают Савушкина 34к2, ну как так можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите истинную причину обрушения?

Хоть и имхо, но хрен оспоришь - я историю этого здания знаю, пять лет практически каждый день мимо этого дома ходил и ездил, внутри с участковым не раз бывал. А сейчас там живут родственники одного моего друга - их переселили из "ветхого" жилья в это дерьмо из картонобетона.

В бытность здания общежитием завода "Прогресс" именно в этом углу располагались туалеты и (не факт, но скорее всего) душевые. Общага была едва ли не самая голимая из всех, какие я видел. Не секрет, как у нас содержатся в общагах помещения "общего пользовани" - вечный срач, сырость, вонь и плесень. За многие годы этот угол настолько отсырел и прогнил, что мимо этого угла ходить было страшно.

Потом заговорили о передаче здания другому собственнику. Для приведения в божий вид было сделано следующее. Поставили вдоль перекошенных стен леса, вынули участками слой кирпича - самые гнилые, которые уже сами вываливались. Переложили кладку, заштукатурили. И объявили эти помещения пригодными к жилью квартирами.

Никого не взъе#ло тогда, что плиты перекрытия тоже мокрые и насквозь гнилые. Переселяли туда замучанных тяжбами жильцов "ветхого", причем многие жаловались, что переселили обманом. Это было якобы временное переселение, но как только прежние дома сносили - о "временниках" забывали напрочь.

И вот дождались того, чего следовало ожидать: народ постепенно начал привыкать, обживаться, делать ремонт и перепланировки. А на гнилых и мокрых плитах, которые голыми руками можно на куски крошить - это самоубийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас смотрел как кран поднимает плиту. Жилы наружу, и с них откалываются и падают обратно большие и маленькие куски. Такое ощущение, что они из муки и воды делались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты