Магиус

Свобода совести – это свобода выбора


Рекомендуемые сообщения

горячо тут ))Маячке развлекашка ))

 

Я)) вот что подумал, усугубить что ли ,,,)),что то я всё по верхам .

Мне кажется ваши организмы готовы к более сложной информации.

Один вопрос к тебе Ты медитировал когда ни будь ? (я не говорю

Концентрации на объектах).

В связи с кроликами ,зайчиками )) ты появился здесь и хочешь

сказать что это было твоё желание как личности уверенной в своих поступках?

Вот смотри ты делаешь определённое действие ,ты можешь быть уверен

в конечном результате…или скорее всего ты ждёшь в своём уме более выгодный результат для себя? И надеешься что так и произойдёт .Но на самом деле события могут происходить

совершенно не в ладах с твоим желанием по их завершению. Бывало так наверное в жизни…

вдруг колесо лопнуло , да ещё в самый момент когда важная встреча….или что то спасало в жизни когда уже поджим был не детский….

 

надеюсь вы там не стрелки бьёте ,прекращайте друзья это вторичная вовлечённость!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы привели великолепные примеры поведения морально облагороженого социума.Но есть ли в этом духовность?Духовность по моему пониманию есть ,-теологическая связь и бытие.Вы считаете что Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие, Симбиоз и т.п… есть показатели этого?По моему тут присутствует некая эпичность.Возвышает ли это?Выделяет ли и приближает к "Богу"?

Вот например, эта помпа. А проще сказать нельзя? Да духовность к этим вещам имеет косвенное отношение. Помнится, один городской дурачок, который раньше все ходил даже летом в пальто по центру города и здоровался со всеми встречными, протянул моему дв. деду 20 копеек. Что в нем было? Бескорыстие, сострадание, жалость, доброта? Было ли это проявлением духовности? Нет... Потому что он был помешанным. Хоть помешанный и блаженен, да не духовен. Чтобы дать возможность выжить своему роду, духовный человек идет и убивает неприятеля. В таком случае для кого он будет высокодуховным, а для кого нет? Что есть духовность... дух, третья составляющая извечной гармонии. Обладающий святым духом, может ли он быть искренен и бескорыстен? Разве это не чисто человеческие качества? Дух выше этого, намного выше, ибо это понятия наши, человеческие. Духовность - признак единения с Богом, с божественной триадой. Но ради Бога человек убивает неверных и считает, что это правильно. Так что же есть духовность? Есть ли абсолютная духовность?

 

Бурый Дженкин,

Все правильно говоришь, тока я тебя бить не обещал, я хотел с тобой встретиться. Я хочу, что бы ты поял, что я, Нуф, Магиус, mtt, и прочие обитатели форума такие же люди как и ты, С уважением,

Ну, что у тебя есть маленько шизофрении, я понял. То увещеваешь и говоишь добрые слова, то хамишь так, за что людей просто убивали в старые добрые времена. Насчет встреч - не в моих правилах встречаться с виртуалами в реале. Это неинтересно. Интересно общаться инкогнито.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бурый Дженкин,

То, что ты называешь хамством, всего лишь игра по ТВОИМ правилам )))) не узнал? Неприятно? Оскорбительно? Убивали когда то за такие слова? Теперь на себя посмотри, ты такое говоришь постоянно.

Да, жизнь жестока, и я тебя не увещеваю, а просто по-человечески прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же есть духовность? Есть ли абсолютная духовность?

 

ответ очень прост,настолько прост что мы не замечаеим его.

 

Иисус соблюдал заповеди ? нет он не был от них отделён. к этому состоянию можно стремиться.

По памяти -когда умирал С.Саровский он сказал за неделю ,"вы увидите будет дым идти из моей кельи,в тот момент покину я тело", дым шёл на самом деле от книг,рукописей которые он поджёг (это были священные книги).они же священны для верущих,для тех кто перешёл этот порог это кастыли и они их выкинули.

 

Слишком серьёзно воспринимаете себя и других от этого раздражение и агресия ,

когда понимаешь что всё есть ум и божественная лила всё по другому ,но проблема в том что это надо принять на все 100%,не просто поверить,а убедится в этом по тому что происходит с нами в жизни и с другими,это глубокая медитация в которой надо прибывать постоянно а не время от времени ,это практика Атма-вичара которую

подарил мне мой Учитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один вопрос к тебе Ты медитировал когда ни будь ?

Уже говорил, я не медитировал никогда осознанно, сейчас могу сказать, что часто во время монотонных дествий возникало что-то наподобие транса. С интересными последствиями. Вообще много можно рассказать, но желательно при личной встрече. А то могут меня в психушку, вместе с Бурым ))))

ты появился здесь и хочешь

сказать что это было твоё желание как личности уверенной в своих поступках?

Однозначно, только моя воля. Я долго изучал форумскую жизнь, заходя гостем. Это целенаправленные действия. Кролики послужили спусковым крючком, не более, пистолет уже был заряжен, и он рано или поздно выстрелил бы. Может быть в другой форме, но выстрелил.

Вот смотри ты делаешь определённое действие ,ты можешь быть уверен

в конечном результате…или скорее всего ты ждёшь в своём уме более выгодный результат для себя? И надеешься что так и произойдёт .Но на самом деле события могут происходить

совершенно не в ладах с твоим желанием по их завершению.

Абсолютно верно, человек может только предполагать, верить и надеятся, что произойдет так как он хочет. Все зависит от цели, если это цель для льва - человек должен стать Львом, полностью, искренне, без остатка. Если это цель для орла - так же. Главное уметь себя трансформировать, превращая из крестовой отвертки в гаечный ключ, а потом, в рубанок.

Слишком серьёзно воспринимаете себя и других от этого раздражение и агресия ,

Тысячи слов ничего не стоят, когда нужен кулак. Гнев, страх, ненависть - это хорошо - это негативное чувствование, также, в принципе необходимы для полоценного существования человека. Нужно просто их контролировать, не подавляя. Еще тут разница в том, кого или что ненавидеть, понятно что людей ненавидеть - это глупо, важнее отделять поступки от человека и ненавидеть поступки, не перенося свой гнев на объект. потому, что объект находится в постоянном движении, изменении, так же как и сам человек. Поэтому часто мы приходим к выводу, что глупо было ненавидеть или боятся кого-то. Опять же, здесь надо разговаривать, а не писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня удивляете Коллега

Иногда, я сам себя удивляю... ;)

Именно утопические соцпостроения и ведут разрушению и дегродации.Так как людям хочется кушать,и всячески по другому уталять свою плоть.Как говорил Зубалон,-"маленькие разчётливые предательства,-вот залог счастливой супружеской жизниВарение на завтра",-тенденция всех круплых социальных структур."Мы работаем сегодня так,как хотели бы жыть завтра".

Давайте сразу уточним, я говорил о качествах человека или вернее о качествах человеческой души , таких как:

Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие,

"Социальные построения" тут ни причём, коммунизм, социализм, демократия - это попытки построить общество в соответствии с уровнем созревания интеллекта конкретного общества, но не "от души" (что впрочем, не означает что они, априори, бездуховны)...

Искренность, Сострадание, Бескорыстие не могут привести к деградации за исключением, пожалуй, материальной, но ведут к "богатству духом"...

Разве когда тебе хочется кушать (равно как и «всячески по другому удовлетворять свою плоть») обязательно врать и манипулировать?

Ребёнок изначально искренен, лишь затем в процессе взаимодействия с другими людьми под воздействием страха, гордости, тщеславия и т.п. он начинает врать и "манипулировать" окружающими, равно как и окружающие им...

Именно поэтому духовность - это естественное состояние, остальное есть лишь - средства и методы для достижения конкретных целей...

Кстати, Лукьяненко устами шефа Дневного дозора Завулона как раз и говорил о средствах и методах достижения целей, Гесер в этом отношении ничуть не лучше... :)

Принципы духовности - это взаимодополнение, полноценность. Все остальное подмена ценностей, и очередной этап эволюции, осознания, роста...

Духовность - это означает прикасаться к окружающему миру бережно. Съесть не пять перепелов, а одного. Не калечить растения лишь для того, чтобы сделать жаровню. Не подставляться без необходимости силе ветра. И, превыше всего, — ни в коем случае не истощать себя и других. Не пользоваться людьми, не выжимать из них все до последней капли, особенно из тех, кого любишь.
Это из К.Кастанеды.

А вот из Википедии:

Духовность — традиция бережного отношения к самому себе, окружающим людям, окружающему миру, природе, передающаяся из поколения в поколение. Духовность воспитывается в семье. Чем крепче семья, чем крепче в ней связь между поколениями, тем выше шансы воспитания в ней духовно развитого человека. Духовность — свойство души, состоящее в преобладании духовных, нравственных и интеллектуальных интересов над материальными...
Поразительно как похожи эти определения, не так ли? ;)

"Как же без манипуляций то?Ну а без обмана?"

Естественно. :)

Или без этого никак? Трудно? А кто говорил, что будет легко? ^_^

На самом деле легко. ;) Если откинуть тождество Бога и духовности то - Суть духовного поиска в обретении - Себя. Именно поэтому, идущий по духовному пути искатель в конце своего поиска возвращается назад, для того, чтобы понять, что он никуда не уходил, и для того чтобы обрести "духовность" никуда идти не надо, всё в нём и искал он только – самого Себя. Но, не пройдя этот Путь, этого увы, не понять, именно для этого он и существует...

Этакий библейский "блудный сын" получился... ;)

которые ловко вводят в новый русский язык такие новые русские слова, как "дегрОдация" и "жЫть". мммдяяя!!!! есть над чем задуматься!!!

OLLALLA

Не обращайте внимание, грамотность это не всегда показатель Истинности, к тому же опечатки - это, увы, неизбежность ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно сбится с пути ?

Вот тут прикольная и неоднозначная статья, для обсуждения ;) :

 

10 ошибок при выборе жизенного пути

 

Ошибка 1. Отсутствие выбора

Как это ни странно, но большинство людей прямо не делают выбора о том, каким путем они пойдут по жизни. Все бросают на авось. Как пойдет.

В результате их бросает по жизни как осенний лист на ветру. Идет в институт, потому что посоветовал знакомый. Пошел в секцию, потому что хвалили. Устроился на работу, потому что рядом с домом.

В результате работа скучная, жизнь тоскливая, семья обрыдлая.

Поругался с начальником, сменил работу. Поругался с женой, сменил жену. Поругался с телом, сменил этот свет на тот.

Зачем жил? Непонятно.

 

Ошибка 2. Ожидание чуда

Вариация первой ошибки. Все то же самое, но при этом упование на чудо. Вот завтра все будет совсем по-другому. Что-то такое изменится в жизненном механизме и вокруг возникнет прекрасный сад полный цветущих роз. Только не сегодня. Но скоро, очень скоро. Ну не очень скоро, но обязательно будет.

Мысль о том, что если хочешь сада, надо его выращивать, как-то в голову не приходит.

 

Ошибка 3. Упорная работа белки в колесе

В этом случае человек готов работать день и ночь, но сам не знает чего он хочет. Он работает на двух работах, берет сверхурочные. Все свои силы и здоровье вкладывает в бесконечные крысиные гонки. Скорее, еще скорее. Отдыхать некогда, болеть некогда. Суетится, суетится, сжигает всю энергию, а кому все это нужно – неизвестно. Тянул лямку до пенсии, заработал кучу денег, но ни здоровья, ни любимой, ни радости жизни.

 

Ошибка 4. Поиски удачной лазейки

Мечта о том, что можно провернуть какую-нибудь удачную аферу и получить сразу все: деньги, славу и полконя в придачу. В результате человек все время бегает в поиске очередной сногсшибательной идеи, участвует во всех «мегаперспективных» проектах и ждет, что именно сейчас он одним пальцем решит все свои проблемы, которых с каждым днем становится все больше и больше.

 

Ошибка 5. Упертая непоколебимость

Человек выбрал, что его путь – это пробивание дырочек в перфокартах. И достиг в этом большого мастерства. Мало кто может пробивать дырочки в перфокартах так умело и быстро. Но перфокарты устарели, и его талант оказался никому не нужен.

Но нет, он еще всем докажет. Он будет работать сутки через трое ночным сторожем, а в оставшиеся три дня он будет совершенствовать свое умение пробивать дырочки.

Все стены у него обвешаны перфокартами с идеально пробитыми дырочками, а в сундуке в строгом порядке отложены особо ценные перфокарты для передачи по наследству.

Его никто не понимает и не хочет понимать, но он обижен на весь белый свет и считает, что когда-нибудь его умение еще пригодится.

 

Ошибка 6. Я человек маленький

В этом случае человек уверяет себя, что от него лично ничего не зависит, поэтому, где он сидит и что делает, это уже все определено и изменить это никак нельзя. Поэтому все, что остается – это сидеть тихо и смиренно нести свой крест к могиле.

Ошибка 7. Поиск виноватых

 

О, тут есть, где развернуться! Найти виноватых в неудачной траектории своей жизни не просто, а очень просто.

Родители не передали по наследству генов гениальности, а те, которые случайно были переданы, безжалостно растоптал школьный конвейер.

Детство было трудное, пирожные давали не каждый день, а домашние задания – каждый. К тому же скверное влияние улицы окончательно сбило с толку неокрепшую душу и приучило к кину, вину и домину. В довершение ко всему все это происходило в стране с неправильным режимом и неадекватными правителями, которые никакой помощи в воспитании не оказали, а только ставили палки в колеса молодому пытливому уму.

И, может быть, и был шанс выбиться в люди, но он был иезутски украден вольными каменщиками – франкмасонами, которые окончательно поставили крест на все радости жизни и остается только пить и материться, пить и материться на тех, кто опять повысил цены на водку.

 

Ошибка 8. Кто бы решил мои проблемы

Очень удобная позиция снимания полной ответственности за все, что с собой происходит.

- Вы знаете, я так плохо запоминаю имена и цифры, что даже не помню, сколько у меня было мужей.

- Я страдаю топографическим кретинизмом, что никогда не могу в своей квартире попасть в туалет с первого раза, сколько из-за этого было конфузов.

- Искать работу? Да вы что, я же ничего не умею, и потом, а что я должна буду целый день работать? Это так странно.

- Вы меня напрягаете, лучше бы вошли в мое положение, я натура тонкая и не люблю когда меня грузят всякими проблемами. Ну и что, что это мои проблемы, ну вы их решите как-нибудь.

Ошибка 9. Все козлы

Все неудачи в жизни приписываются тем людям, с кем человек контактирует. Поэтому при козле-начальнике карьеру не сделаешь, козлы-подчиненные ничего не понимают, с козлами-друзьями каши не сваришь, а уж с козами-женщинами никаких дел лучше вообще не иметь.

Поэтому такому духовно-продвинутому очень тяжело жить. Ведь как жить, когда ты – просветленный, а кругом – козлы?

 

Ошибка 10. Жизнь бессмысленна и беспощадна

И, наконец, можно попасться на самую нелепую ошибку. Сунувшись сразу в пекло и опалив крылышки, человек решает, что жизнь – это ужасная штука и ловить здесь нечего. Куда ни кинь, всюду клин.

И для чего тогда жить?

А то, что-то мы от темы отклонились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нравится играть вам словами ,духовность , мораль и т.д От чего она зависит ? от культурных традиций, воспитания ,образования ,а также от влияний группы лиц или общества в котором мы находимся.

Для некоторых народов будет в радость трахать по утру ослика , а в другом месте этот человек за такой поступок будет бит, а в некоторых местах сам станет в позу ослика. У кого то в традиции многожёнство , а для других это грех .Извините за простые примеры )).

К примеру у человека заболевание ,которое в осложнённой форме и ему надо срочно решить как с ним справится ,есть варианты : принимать таблетки, пить травы, лечь на операцию ,идти к целителю. Этот человек выберет то что вы данный момент находится с его морально –этическими нормами. От этого и будет зависеть исход : Жить или Умереть.

Если у нас есть понимание что эти вопросы слишком текучи и концептуальны на все 100% ,какого тогда граждане, тратить на них своё время ….

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
духовность , мораль и т.д От чего она зависит ? от культурных традиций, воспитания ,образования ,а также от влияний группы лиц или общества в котором мы находимся.

Думаю, для начала, не стоит путать понятия "мораль" - нормы установленные человеком для человека, и "Духовность" - единение человека с духом...

А то и впрямь, сплошная "игра словами" получается... ;)

Мораль, как видно из определения этого слова в первую очередь зависит от созревания интеллекта конкретного общества людей и конкретного индивида в частности...

Духовность - такое же слово, как и Истина, Бог, Абсолют и т.п., имеет смысл только лишь наше понимание, - которое мы в это слово вкладываем...

От чего она зависит ? от культурных традиций воспитания ,образования, а также от влияний группы лиц или общества в котором мы находимся? что же есть духовность? Есть ли абсолютная духовность?

Многие задают эти вопросы, пытаясь найти истину. Вот только в тысячелетней истории нашедших её людей единицы. В чем же сложность?

Во-первых, в нашем эго. Эго утверждает, что Я могу все и никто мне для этого не нужен.

Духовность, это тоже предмет для изучения и познания, и для его успешного изучения нужен человек – мастер этого дела. И тут уже Вам решать, кто из множества духовных учителей Ваш и у кого Вы желаете учиться...

Во-вторых, Духовность подобна восхождению в горы. В начале пути это очень легко, подъем не представляет особой сложности или опасности, дорога хорошо видна и протоптана многими. Но если Вы действительно пытаетесь достичь высокой вершины, очень скоро путь становится едва видимым. И Вам уже приходится искать его...

В-третьих, неужели Вы считаете, что Абсолютная истина – такая простая вещь для постижения? Люди зачастую не могут в элементарных вещах разобраться, а здесь идет речь об Абсолютной Истине, которая выше всего, это пожалуй самый сложный предмет для познания...

Большинство людей пытаются понять Бога умом, приписать ему человеческие качества, но Бог находится за пределами нашего ума и понимания, Бога невозможно понять, но его можно почувствовать своим сердцем. Недаром все религии и духовные течения говорят об одном и том же – «сердце – это храм Божий», «открой сердце и найдешь там Бога»… вот только почему-то люди ищут Бога не в сердце, а в храмах, святых местах, на вершинах гор, на небе… где угодно, только не в себе самом. Только тот, кто нашел в себе Бога и соединился с ним, может помочь другим найти Бога в самом себе...

Такое вот существует мнение... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Давно посещаю ваш форум в качестве гостя, от комментариев воздерживалась, но, предмет вашей беседы настолько интересен))) .....Прочитала статью " 10 ошибок при выборе жизненного пути" и вот что я "надумала"))))): на самом деле статья не об ошибках при выборе пути, а об ошибках практически любого человека на жизненном пути....каждая из описанных ситуаций, я думаю, присутствовала на определенном этапе жизни почти у всех людей, сорваться может каждый.... но, если человек умен, то он сможет идти дальше, найдет правильный путь, путь развития, совершенствования, самоосознания.... вот, как-то так ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лалит

позвольте узнать ваше мнение , от чего зависит умён человек или дурак?

,как же собственно получилось что они разные ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю, уважаемый Нуфимокс )))) Я думаю, дураков от рождения не бывает ( за исключением, конечно, клинических случаев, но это большое горе, об этом я не говорю), в человеке от рождения заложены огромные способности, а вот как эти способности будут развиваться, это уже зависит от семьи - во-первых, а дальше, по мере уменьшения влияния - школа, окружение и т.д. Если в семье ребенок имеет возможность развиваться, думать, получать ответы на вопросы, анализировать - однозначно, он уже не будет глупым......Все в руках родителей, какие книги будет читать ребенок, какие фильмы смотреть, как разговаривать.....это мое личное мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позволю, уважаемый Нуфимокс )))) Я думаю, дураков от рождения не бывает ( за исключением, конечно, клинических случаев, но это большое горе, об этом я не говорю), в человеке от рождения заложены огромные способности, а вот как эти способности будут развиваться, это уже зависит от семьи

Генетика - штука тонкая, но чаще всего получается так, что в семье потомственной интеллигенции рождаются умные люди, а среди деревенщины, даже если детей присылают в самые лучшие учебные заведения - деревенщина. Условия обретания не всегда влияют на развитие, и в клоаке может вырасти личность. Но только тогда, когда в ней заложен мощный интеллектуально-генетический потенциал. Вызубрить энциклопедию может и "мальчик тот глазастый" из сакли, но будет ли в нем заложены способность к абстрактному мышлению, логике, интуиции, философии, наконец пространственному воображению - это вопрос. Это уже способности на генетическом уровне. Извините, но обезьяна в молодости попавшая в лабораторию сможет научиться только нажимать рычаг, чтобы сверху падал банан. Но она не откроет таблицы Менделеева - раз, а во вторых она будет продолжать выкусывать блох и лазать по деревьям. Пример - наводнившие нашу страну младшие братья из дружественных стран и республик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ,но всё же ожидал немного другой ответ ,расширенный в сторону от обыденности, мы же вроде в потустороннем.

 

Это означает: "Спасибо, девушка, вы свободны!" ??))))

Простите, просто вопрос был так поставлен (или мне показалось)..... Просто от обыденности никуда не денешься, мы стараемся быть "не от мира сего", а живем все-таки в мире материальном.... Если уж говорить, почему люди разные, тогда можно сказать и так - на каждого из нас есть свой закон кармы и у каждого своя дхарма.....Если в череде перерождений жизненные задачи не выполняются, нет развития , человек нарабатывает плохую карму, то, наверняка, в каждой последующей жизни человеку становится труднее реализовать себя, приходится преодолевать трудности и меньше возможностей для саморазвития.... (тут-то и проявляется сила духа, или души).. и , наоборот,.......

 

Прошу исправить меня, если я что-то не так написала)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лалит

все будут только рады ,если появится новый пользователь в теме. Смотрю о дхарме разговоры ,вы наверное из БЦ ?

Если реинкарнация существует то так наверное всё и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиция ,традиция.Чем мудрёнее слова,тем больше шансов прокосить под посвящённого.Вот кстати слово ,которое я органически неперевариваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! Давно посещаю ваш форум в качестве гостя, от комментариев воздерживалась, но, предмет вашей беседы настолько интересен))) .....

Доброго времени суток и добро пожаловать!

Гостям мы всегда рады :)

Пусть правят миром ПОЗНАНИЕ и СВЕТ,

Пусть расцветает на Земле ЛЮБОВЬ,

Пусть ко всем людям придет ПОМОЩЬ,

Пусть воцарится на Земле МИР,

Пусть Вселенной будет ХОРОШО!

:thumbsup:

 

Прочитала статью " 10 ошибок при выборе жизненного пути" и вот что я "надумала"))))): на самом деле статья не об ошибках при выборе пути, а об ошибках практически любого человека на жизненном пути....каждая из описанных ситуаций, я думаю, присутствовала на определенном этапе жизни почти у всех людей, сорваться может каждый.... но, если человек умен, то он сможет идти дальше, найдет правильный путь, путь развития, совершенствования, самоосознания.... вот, как-то так

Совершенно верно. "Выбор жизненного пути" происходит в процессе жизни, которая есть череда выборов, а вот какой выбор сделать зависит от конкретного человека...

Просто от обыденности никуда не денешься, мы стараемся быть "не от мира сего", а живем все-таки в мире материальном....

Здесь тоже верно. На мой взгляд не существует разделения на "обыденную жизнь" и "духовную, эзотерическую и т.п. жизнь", как не крути живем мы здесь и сейчас в современном обществе, в современном мире...

Есть только наш выбор и наш опыт, поэтому важнее, на мой взгляд, как именно мы живем, а это уже каждый выбирает сам.

Прям как в песне из х/ф "Большая перемена" - "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает" ;)

 

Тут на днях книгу читал ,нашёл один интересный момент который раньше ускользал от моего внимания… «..объяснила это всё с точки зрения намерения : универсальной абстрактной силы ,ответственной за формирование всего ,что есть в мире, где мы живём.

Эта абстрактная сила ,её формирующая способность, обычно находятся за пределами досягаемости человека, однако при некоторых обстоятельствах ими можно манипулировать.

И это даёт нам ложное впечатление того ,что люди и вещи исполняют наши желания.»

Я наверное туплю ,но смысл сказанного понять до конца не в силе ,как предпоследняя строчка в одном абзаце может дружить с последней ?

(с) Флоринда Доннер "Сон ведьмы".

Я наверное тоже туплю, в чём именно заключается противоречие? Я не нашёл ;)

 

Традиция ,традиция.Чем мудрёнее слова,тем больше шансов прокосить под посвящённого.Вот кстати слово ,которое я органически неперевариваю.

И тем не менее Вы женаты, а это тоже традиция нашего общества... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не традиция.Необходимость.

Ну тогда, если совсем честно, просто Ваш личный выбор. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(с) Флоринда Доннер "Сон ведьмы".

Я наверное тоже туплю, в чём именно заключается противоречие? Я не нашёл

 

зря раскрыл книгу , по тайне интересней .Тогда если можно тоже самое но своими словами.

 

Как по мне люди женятся для :

1.постоянного секса.

2.рождения детей .

3.материальной заинтересованости в данном процесе.

4."родственики уже достали"

других не вижу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хочу сказать большое спасибо вам, Магиус, за поддержку))))

 

Для уважаемого Нуфимокса отвечаю, честно, я не знаю, что такое БЦ))).... я сама по себе, своя собственная :) Я кое-что знаю, читаю и мне очень не хватает общения))))...... В кругу моих знакомых нет людей, увлекающихся эзотерикой..... и у меня, конечно, нет опыта общения с просвещенными в этой области людьми......поэтому и не могу, наверное, изложить свои "не обыденные" мысли ..... Просто, когда я изучаю какой-то материал, я его очень хорошо чувствую, я все понимаю...душой или сердцем, как хотите)))) Есть такой термин "чувствознание", вот у меня как раз именно такие ощущения при изучении эзотерической литературы, когда все знаешь, понимаешь, а в слова все это оформить затруднительно ( прямо как та собачка)..... :rolleyes: что-то я написала вам тут всего, простите за болтовню))))

 

Нуфимокс

 

Я изучаю Агни-йогу , вы, наверное, знаете, что это за учение.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как по мне люди женятся для :

1.постоянного секса.

2.рождения детей .

3.материальной заинтересованости в данном процесе.

4."родственики уже достали"

других не вижу....

а как же любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот нравится играть вам словами ,духовность , мораль и т.д От чего она зависит ? от культурных традиций, воспитания ,образования ,а также от влияний группы лиц или общества в котором мы находимся.

Для некоторых это не просто слова или игра словами, для многих это жизнь. Да и для тебя тоже, ты просто немного запутался...

 

Лалит, Добро пожаловать!

 

а как же любовь?

 

+ пицот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следуя твоей логике здесь:

Наама , для того что бы любить женится не обязательно.

1.постоянного секса.

2.рождения детей .

3.материальной заинтересованости в данном процесе.

4."родственики уже достали"

 

Можно продолжить:

1) Постоянный секс возможен и без брака ))))) поверь мне.

2) Детей также можно рожать вне брака, никто не запрещает.

3) Вообще не понятно, но к браку никакого отношения.

4) Женится или выходить замуж уж точно не стоит, если третье лицо этого сильно желает. Пусть себе желает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...