Магиус

Свобода совести – это свобода выбора


Рекомендуемые сообщения

Вы – эзотерик, если…

Всё скрытое и тайное всегда привлекало человечество. В то время как многие сознательно ищут ответы на вечные вопросы, остальные лишь подспудно ощущают тягу к тому, что охватывает такое всеобъемлющее понятие, как «эзотерика».

 

Определить своё отношение к внутреннему знанию мы предлагаем благодаря собственной «эзотерической классификации», которую вы можете соотнести с вашим индивидуальным и неповторимым жизненным опытом.

 

Вы – начинающий эзотерик, если

Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.

Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.

Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.

Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.

 

Вы – скрытый эзотерик, если

Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения.

Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок.

Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса.

 

Вы – толерантный эзотерик, если

Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть».

Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов.

Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни».

Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине.

 

Вы – заядлый эзотерик, если

Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры.

Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста.

Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста.

Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном.

Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней.

 

Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если

Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь.

Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли.

Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь».

 

Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если

На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость…. и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору.

На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей.

Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством.

 

Вы – понимающий эзотерик, если

Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей.

Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом.

Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию.

 

Вы – истинный оккультист, если

Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше.

Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с несколько отстранённым отношением.

Вы также легко находите различия между оккультизмом и мистикой и качествами души и личности, как между однояйцовыми близнецами.

 

Вы – просветленный мастер, если

Вы уже давно никому ничего не доказываете.

К вам всё чаще обращаются за руководством, поддержкой и помощью, даже если Вы этого не желаете.

Вы абсолютно удовлетворены и находитесь в состоянии безмолвия, внутреннего покоя и сотворения 24 часа в сутки.

Если вы распознали в себе мастера, тогда позвольте спросить: почему Вы ещё не вознеслись?

 

Статья была написана не с целью навешивания ярлыков, а ради улыбки читающего. Автор относит себя к толерантно-заядлым, а её соавтор к числу понимающих эзотериков, поэтому мы охотно принимаем «поправки», добавления и комментарии ко всем вышеперечисленным пунктам. Напишите свое «если…»

 

(с) Елизавета Бабанова

в со-авторстве с Сергеем Колеша

сайт автора: www.koleshi.com

 

Интересно, кто к какой категории Эзотериков себя относит? smile.gif

 

Как выбрать себе эзотерический клуб и не вляпаться в секту

 

Допустим, вы решили стать эзотериком-практиком. Если вы человек сильных способностей, то можете просто взять практические пособия понравившихся вам авторов и приступить к занятиям. Ситуации, в которых вы себя можете пронаблюдать будут происходить и в повседневной жизни, в общем, всё, что нужно человеку в нем самом.

 

Но если вы толком не определились, знаете за собой привычку ленится, или любите коллектив, то самым лучшим для вас будет поиск подходящего эзотерического клуба. Основная задача эзотерического клуба это групповой бонус. То есть когда вы делаете практику в группе эффект намного ощутимее, опять же сильный подтягивает слабого. В группе легче поймать незнакомое состояние, лучше чувствительность, сильнее катарсис. Итак, преступим к поиску.

 

Для начала попробуйте определиться с направлением. Что это будет: практический клуб, где будет нагружаться физическая сторона вашей сущности, например дыхательными или физическими упражнениями, теоретический – где вы будете тренировать интеллект и впитывать знания, или нечто среднее между теорией и практикой.

 

Затем сходите в местные эзотерические магазины, почитайте объявления на улице, или залезьте в интернет, редкий город не имеет эзотерических организаций, теософских обществ и т.д. Поищите, что-то для себя и смело выдвигайтесь на разведку.

 

Итак, первое. Если вам говорят что поздравляют вас, так как вы пришли к истине и теперь будете спасены, это то, что вам нужно – смело сошлитесь на не выключенный дома утюг и уходите. Подобное, как правило, ходит рука об руку с осуждением других учений и нареканием их ложными. Дистрибьюторов истины следует избегать как огня. Живое мышление в подобных организациях не приветствуется и как следствие осознанность падает до минимума.

 

Второе. Обратите внимание на отношение к учителю (мастеру, руководителю) и высшим иерархам. Руководитель на месте может быть всего лишь ставленником если клуб – филиал. Если он не погрешим, слова не оспариваются, шутки не допускаются, а критика жестко пресекается, то смело можете идти домой. Вспомните мультик про голого короля, мальчик, обладая свежим взглядом, сразу заметил его наготу.

 

Третье — финансовый вопрос. Деньги за посещение клуба могут брать, могут не брать. В конце концов есть такие статьи затрат, как аренда помещения, да и самому руководителю нужно кушать. Но присмотритесь, сильно ли разнится благосостояние руководителя и обычных членов группы? Если руководитель, что называется, обсыпан дарами свыше, будьте уверены, вы тут для того, что бы подкинуть ему новых даров.

 

В этой статье не будет рассматриваться вопрос об откачке энергии у членов клуба, о сексуальном рабстве, или подготовке будущих террористов. Если вы обладаете достаточно здравым рассудком, то не вляпаетесь в эти ловушки, даже если они и правда существуют. Если же человек и искал что-то подобное, то плакать о том, что не вы оказались в роли высасывающего энергию, рабовладельца или куратора террористической группы все равно бесполезно.

 

Источник:

http: //seminar-krym.com

 

Материалы по теме:

«БЛЕСК И НИЩЕТА МАГОВ или Инструкция по технике безопасности при работе с Витей А» автор Владимир Данченко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это необходимость такая созрела...

Не будем тут флудить пиши в личку ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На первую лекцию хатха-ежика пришло довольно много народу с пухнущими от всякой дури мозгами, потому что на афишах, которые Инесса расклеила по всему их мухосранску, крупными буквами было начертано: "ХУЙ ВАМ, А НЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ!!!" Хатха-ежик в новых тапках вышел на сцену бывшего клуба юных техников и, поглядев на потолок, решил, что все-таки нужно что-нибудь сказать, а то неудобно получится.

"Вы, наверное, все ебанутые, - сказал он наконец, - иначе я никак не могу объяснить тот факт, что вы сюда пришли. Скорее всего, вам чего-то нужно, а что - вы и сами не знаете, потому что, если бы знали, то пошли бы туда, где это дают, а не сюда. Лично у меня ничего нет. Есть только десять рублей, которые я получил за бутылки, собранные сегодня утром, но их я вам не отдам. Наоборот, это я намерен качать из вас бабки, потому что Инесса уболтала меня сколотить свою секту. Дело в том, что я просветленный, а Инесса настолько ебанутая, что у нее в голове не укладывается, как это так - просветленный и без секты?! Короче, сейчас она пройдет по рядам и всем вам раздаст бланки, которые вы должны заполнить, чтобы стать членами нашей секты. Стоимость одного бланка пятнадцать рублей. Желающие накопить больше благих заслуг, ведущих к просветлению уже в этой жизни, могут купить сразу два бланка или три, а поскольку дело это добровольное..."

"А если я куплю ВСЕ бланки?" - раздался жлобский голос из зала

"Лично вам, - ответил хатха-ежик, - я посоветовал бы устранить из своего лексикона все эти если бы да кабы. Сначала купите, а потом увидите, что будет"

"А можно узнать, - спросил другой голос, - какие практики мы будем делать для достижения просветления? То есть - что мы будем делать?"

"Ничего! - хатха-ежик удивленно вытаращился на вопрошающего. - Я же с вас бабки беру! А вы еще хотите, чтобы вас заставляли что-то практиковать?!"

"Мы ничего не будем делать и на нас просто так снизойдет просветление?!" - изумленно уточнили из зала.

"Да ебал я вас в рот с вашим просветлением! - рассердился хатха-ежик. - Мне-то откуда об этом знать?"

После этих слов большая половина присутствующих получила просветление автоматически и, нужно сказать, сатори оказало на сангху тяжелое впечатление. Они стали лихорадочно покупать бланки, стараясь брать не меньше трех штук, и хатха-ежик немного успокоился.

"Секта, - почти ласково сказал он, - ничего общего с просветлением не имеет и иметь не может даже теоретически, о чем мы довольно внятно намекнули в тексте афиши, благодаря которой все вы здесь сегодня так замечательно колбаситесь. Главная задача любой секты - не позволить ее просветленному основателю опуститься до зарабатывания себе на жизнь собственным трудом..."

К слову :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люблю Сурата , он мне как брат родной ,только матом много ругается и курит всякую дрянь ((.

Магиус а что случилось ? что тема такая пошла ....а то бось мою секту Нуфоф прикроют нина Роком )))

в личку плиз если что серьёзное пару слов для интереса .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Магиус а что случилось ? что тема такая пошла ....

Ничего не случилось и случиться не может... ;)

 

Просто сетуя на обилие новоявленных религиозных и эзотерических Гуру всех мастей (среди которых много просто шарлатанов и мошенников не имющих вообще никакого отношения к Эзотерике и Религии) решил привести короткий ликбез для любого читателя как не попасть в неприятную для себя ситуацию типа "секты" и т.п.

У кого есть какие рецепты "Как не сбиться с пути" прошу выкладывать здесь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно сбится с пути ? душа проходит определённые переживания , которые нужны в данный момент.Если употреблять слова "сбится " то мы опять будем циклится на двух понятиях добра и зла.Встретил не давно знакомого и он не последний человек в эзо тусовке )) нашего города и он мне расказывал какой класный чел, тот который поехал за границу и убил диспечера по чьей вине упал самолёт.......встречали его как героя......

я попытался ткрыть другие пути понимание данной ситуации , но он и слушать не хотел.

хотя признаю и у меня бывает " с пеной у рта" , вобще крайне сложно общаться с эзотериками всех мастей , намного легче с обычными людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя признаю и у меня бывает " с пеной у рта" , вобще крайне сложно общаться с эзотериками всех мастей , намного легче с обычными людьми.

 

ага обычные люди лекции слушают внимательнее)) агаи таких матерных слов не знают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как можно сбится с пути ?

Неоднозначный вопрос...

По сути, все упирается в свободу выбора, ибо "если человек не развивается - он деградирует"...

душа проходит определённые переживания , которые нужны в данный момент.Если употреблять слова "сбится " то мы опять будем циклится на двух понятиях добра и зла.

И тем не менее, "душа" обладает относительной свободой выбора, иначе нет никакого смысла в прохождениии определённых переживаний, реинкарнаций, уроков Сансары...

Если человек сознательно выбирает путь противоречащий его истинной сути, то это можно назвать весьма условно "сбиться с пути"...

А в плане того, что любые переживания через которые проходит душа есть лишь опыт лежащий вне дуального восприятия (добро/зло, правильно/не правильно) абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

душа обладает свободой выбора , и она может выбрать деградацию , но до того момента пока не устанет деградировать , тогда опять пойдёт стремление к свету.

Если мы говорим о том что душа может сбится мы тем самым подразумеваем определённый отрезок времени (сбивания ), но если рассматривать вселенную как бесконечный поток и не зацикливаться на собственной смерти , тем самым принимая в расчёт время и позицию что надо кудато спешить...все придут к одному , поэтому любой опыт ценен , даже тот который с человеческой точки зрения ужасен и мерзок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс

Привет! С приездом! Ответь пожалуйста на вопрос: что такое душа? Начнем с этого )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет ! Я опять уехал у меня теперь новый нотбук ))

 

Ну слово "душа" я произношу автоматизировано ,т.к оно более признано всеми , мне в этом аспекте более нравится "Я " -ощущени присутствия в данном бытие, то что не может быть подвергнуто сомнению , ведь то что ты есть и воспринимаешь надеюсь безоговорочно.

Советую почитать такую книгу -Нил Доналд Уолш "Беседы с Богом" написал её американский адвайтист ,по мне она не много детская и простая , но написана в очень простой форме и читается на одном дыхании ,в ней раскрываются все самые людские насущные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты имеешь в виду самосознание, самоощущение себя здесь и сейчас? Я правильно тебя понял? Или все-таки ты подразумеваешь глубинные психические процессы, происходящие как бы за ширмой самосознания? Или совокупность того и другого? Прошу меня правильно понять, я не хочу тебе ставить сложные вопросы, я пытаюсь понять твои высказывания в

Сообщение #7, 10

ПС поздравляю с обновкой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри, фактически выбор может происходить в тот момент когда ты находишься в этом состоянии Я, здесь и сейчас ,выбор не правельный не соответствующий потоку вселенной в этот момент не может существовать- ты с ним соединён в данный момент , все люди братья и т.д ,откуда взятся агресии ? все не правельные выборы происходят в состоянии далёком от Я ,под воздействием мыслей , наркотиков , алкоголя..А выбора в потоке когда куча мыслей и мы не находимся в этом состоянии Я , и не существует фактически , тут уже вмешивается карма, обстоятельства или как хочешь называй .Когда мы не в Я , а в растройстве, в эмоциях ,мы-задеваем углы в квартире, ломаются , вещи , спешка , учащённое серцебеение , тут срабатывают законы кармы.

Для меня честно ,твои вопросы сложны , я по другому ощущаю , не знаю как своё видение передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял тебя насколько это было возможно, или покрайней мере делаю вид что понимаю ))))), Позволь еще один вопрос: ты серьезно думаешь что выбор есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я как личнось ))) думаю )) что выбор есть ))) , я как Я "знаю" что его нет.

тут надо вникнуть в знаки )), ". это как кайв от секса как ты можешь его описать ,это можно только прочувствовать.

а ты что про выбор думаешь, только что бы я понял , в упрощённом варианте ))

 

есть две вовлечённост , первичная - меня зовут Миша ,я хочу кушать,заниматься сексом спать.,вторичная - я обиделся ,со мной плохо поступили , я отомщу и т.д.

пока мы будем находится в обоих вовлечённостях одновременно - мир будет большой жопой и и во всём мы будем видеть нигатив и злобу и будем растить иголки для сопротивления миру.как только вторичная вовлечённость пропадает , не кому обижатся , не кому причинять зла и т.д .Я правда вчера побил человека ,и могу придумать с десяток отмазок что это было не просто так , но если по честному - это сработала вторичная вовлечённость.,раньше она была ужасна большой , как я жил не понимаю ))))))))))))))))))))))))))) скорее как я выжил))) непонимаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нуфимокс, Спасибо за развернутые ответы, последний вопрос - что такое Путь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрый какой ни чего не написал.... :D

 

путь это не где то , он уже есть ,опять сталкиваемся с вопросом мы его выбираем или нет...

Мой мастер , когда его спрашивают подобные вещи ,объясняет что мы всю жизнь будем задаваться этими вопросами, это как собака грызёт кость на ней уже и мяса нет , так она ранит себя этой костью не зная о этом и получает вкус раны и вродибо это приносит кость.

Мы сидим под деревом , на нас падает с ветки змея , на сколько быстро мы скинем её с плеча ??? или прежде чем скинуть мы будем задаваться вопросами с какой ветки она упала ?,подвид змеи ?,пол ?)) возраст ? :D

Как то так , если есть время можно конечно долго мусолить разные темы , у каждого своё хоби,кто то скажет что мы дураки , и вышивать крестиком вот смысл жизни .

 

Сегодня к вечеру буду в городе (я в волгограде ) пойду на встречу к буддистам- приезжает Марта Кеслер -странствующий учитель, когда позвонил знакомому йогу и предложил сходить , он ответил "зачем идти , ты же понимаешь они тебе ни чего не дадут " , вот тут я не согласен , иду ,значит испытываю "зачем " на каком то уровне .И предательство к учению я не понимаю , многие не ходят или не читают другие книги что бы не придать. по мне бред .

если есть желание подтягивайтесь я вас там встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорога, сын мой...

Не сын я тебе, крыса бурая...

 

Нуфимокс

Говоря знакомыми тебе метафорами: А зачем мы сели под дерево? Предполагали что на деревьях живут змеи, могли предполагать наличие опасности? Или это дерево - сосна в Карелии? Дереву что-то от нас необходимо? Дерево живет за счет того, кто сел под его крону? Оно знает что тебе нужна защита от палящего солнца или ливня или снега? Змея "растет" на дереве? Является ли змея, рысь, дикий кот, тем, что присуще дереву по природе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответах на вопросы скрывается мое видение проблемы, которая присуща не только эзотерике, но и бизнесу, межполовым отношениям, всему обществу. Проблема в следующем: происходит процесс манипулирования сознанием, именно то, что ты описывал в соседней теме. Известный тебе механизм манипулирования строится на простых концепциях: естественное желание, "клиента", наличие корыстных целей у нечистого на руку манипулятора. Сам механизм давно известен. Так вот, Магиус предупреждает о тех признаках опасности, по которым можно определить наличие опасности, т.е. манипулирования - о признаках того, что на этом дереве змея.

Так что выбора собственно нет, как и нет свободы, как и собственно путь оказывается чужим, если не прислушиваться к сигналам об опасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про змею на дереве я писал совсем в другом контексте.Сигналы о опасности приходят только в связи с прошлым опытом ,прошлое заслоняет нам настоящие.Историю пишут победители , они же и дают нам своё видение мира.

 

Известный тебе механизм манипулирования строится на простых концепциях: естественное желание, "клиента", наличие корыстных целей у нечистого на руку манипулятора. Сам механизм давно известен

 

я тоже собираю людей и даю им своё видение мира . денег я не беру ,можешь пофантазировать -что мне от них надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что контекст был другой, но не находишь, что он прекрасно описывает поднятые вопросы? Если человек предупрежден, знает, что на деревьях Камбоджи живут милые ядовитые существа, то он не под всякое дерево сядет. В этом заключается выбор - в наличии информации о том, что будет или может быть. И иногда стоит доверять старшим, которые предупреждают об опасности. Нам повезло жить в это время и в этой стране, где не сжигают заживо тех, кто думает или выглядит по другому. Однако самая большая опасность - опасность манипулирования осталась. Нами постоянно манипулируют - начальники, чиновники, СМИ, любимые и не очень люди. Не думаю что нужно мирится с этим, нужно больше узнавать, искать, противопоставляя попыткам М. знание и разум вкупе с чувствами.

Согласен, что настоящее знание приходит с опытом. Точно также, как невозможно узнать секс по картинкам. Но! Не каждому из нас нужно было, чтобы его сбила машина, что бы он понял, что на красный свет нельзя переходить улицу. Наблюдательный, умный человек многое может узнать из опыта других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты стараешься ни кем не манипулировать ? Своё видение мира не даёшь ?

 

Мастера говорят , что надо находится в постоянном расслаблении и телесно и умственно ,реакция должна происходить как только событие произошло , как только оно закончилось мы забываем о нём и опять расслабляемся , этим самым мы бережём свою жизненость.Если я иду по городу и вижу человека который дуется показывая свои мышцы (может они неплохие и действительно есть ), я понимаю что он при всей своей накачености он не уверен в себе , собственно он и показывает поэтому силу.,тратя при этом жизненость в виде потери калорий и умственый труд для поддержки этого состояния крутизны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже не пытался...и видимо поэтому не умею... ))))) Часто, если мне нужно что-то от человека, я ему так прямо и говорю. Обычно это приводит к долгосрочному партнерству. Видишь ли, я уверен, что если ты сманипулировал с одним человеком, он рано или поздно поймет, что его просто использовали, и в дальнейшем он с тобой никаких дел не будет иметь, сформирует негативное отношение к тебе и распространит информацию в своем круге. Если обманул многих, то образуется вакуум. А это модет привести к нехорошим последствиям. Чаще всего манипулируют, или пытаются М. мной, и часто, понимая это, все таки иду в ситуацию, но изменяя в отрицательную сторону при этом отношение к человеку. Ведь манипулирование кроме всего прочего несет хорошую порцию высокомерия, убежденности, что все дураки, а я один такой умный, такая форма принижения окружающих, что, в свою очередь просто глупо. Люди могут простить обман, могут простить оскорбление, могут простить многое, но унижение ни один человек простить не может. И правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...