Магиус

Свобода совести – это свобода выбора


Рекомендуемые сообщения

Ты уверен в одном я в другом а Магиус в третем , и каждый из нас нисёт своё видение и манипулирование на окружающих нас людей , я не могу сказать что это плохо ,представь кто то всю жизнь принимает наркотики , а тут взял и заглянул в эту тему и задумался , что можно воспринимать мир по другому , вот и распалось в прах негативное качество манипулирования .Тут главное помнить о двух простых вещах:

1. Через твоё тело проходит информация которая заходит в другого ,надо помнить что не ты тот кто даёт , а через тебя происходит давание. 2. Как это не странно звучит после пункта № 1 , но при желании это можно связать -Мы в ответе за тех кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто то всю жизнь принимает наркотики , а тут взял и заглянул в эту тему и задумался , что можно воспринимать мир по другому , вот и распалось в прах негативное качество манипулирования

Заглядывание в темы - это шаги к информации, это прямо противоположное по отношению к М. действие. Так что заглядывание не рассыпает в прах качества, а создает предпосылки к его отсутствию и невозможности возникновения

каждый из нас нисёт своё видение и манипулирование на окружающих нас людей

давай четче вот с этим вопросом: манипулирование и партнерские, равноправные отношения. Это как минимум две большие разницы. Просто на всякий случай, чтобы не возникал соблазн сказать что все манипулируют так или иначе, в той или иной форме.

можешь пофантазировать -что мне от них надо.

Ни времени ни желания фантазировать на эту тему у меня нет. Тебе самому лучше известно, не имею фактов, но "подобное тянется к подобному" и я не про тебя и твоих слушателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все всеми манипулируют и шантажируют,боятся сказать по честному что это только их понимание -есть концепция, когда всётаки говорят происходит любовь ,скрывать больше не чего, ты даёшь свободу возрений и взглядов ,ни кто никому ни чего не должен.

 

"подобное тянется к подобному" и я не про тебя и твоих слушателей.

 

конечно не против )) ты и есть тот слушатель )) и я тоже.

Смотай клубок назад , как ты появился на этом форуме ?

если тебе есть кому сказать спасибо без сожалений это и будет твоя проявленая любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотай клубок назад , как ты появился на этом форуме ?

Не понял опять тебя... Что ты хотел сказать? Что меня кто-то облагодетельствовал и я кому-то должен? )))) Не смеши мои подковы.

если тебе есть кому сказать спасибо без сожалений это и будет твоя проявленая любовь.

"Спасибо" на то и спасибо что без сожалений.

И вообще, спасибо должны мне сказать и ты знаешь кто. За здоровье, свободу и возможность заниматься бизнесом. За то, что я ограничился форумом. За хороший урок.

 

Так вот, свобода выбора - в случае когда змея превращается в дерево что бы заманить беспечного прохожего отсутствует. Так как полная информация о псевдодереве недоступна. И только первичные признаки могут помочь доверчивому искателю "СВОБОДЫ" и "счастья" получить поверхностное представление о том что его или ее ожидает.

все всеми манипулируют и шантажируют,боятся сказать по честному

вот-вот, я уже понял куда ты клонишь... Поверь, это не так. Есть люди которые могут сказать по-честному, есть высокодуховные личности для которых отдавать значит больше чем брать. Пусть их мало, пусть их не понимают и крутят пальцем у виска, но они есть и их становится с каждым днем больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так много говорите о духовности,попы всё говорят о духовности,деятели культуры и её ценители говорят о духовности и её развитии....Как то это утомительно слушать.Или духовность у всех разная,или понимают они её все по разному,или нет её и не когда не было.Фикция,провакация,иллюзия.Мифотермин для удачного упрёка противоположно занимающего позицию апанента.Кто может утверждать о себе с чёткой определённостью что он духовный человек?Есть такие ?Любопытно было бы послушать их разьяснения,нескрывающиеся за терминами типа "нагуаль",или "вещь внутри".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иван если тебе утомительно читать ,мы не настаиваем на твоём присутствии :megalol: , переключись на жену ! :essen: , я бы так и сделал , но все жёны убежали от меня :lol:

.Кто может утверждать о себе с чёткой определённостью что он духовный человек?

 

Индиго как то тут сказал что он просветлённый ,мне кажется это примерно = духовный человек или я ошибаюсь?

 

 

TheThing я так понял что ты считаешь что от нас ничего не зависит ? если так, то поступок Индиго к тебе не зависил от него ,за что же злость если он не виноват :D

можно правдо ответить что твоя злость к нему тоже не зависит от тебя :o:P

Не подумай что я его защищаю, у нас с ним очень сложные отношения , а большинство его учеников меня категорически не переваривают и терпеть не могут :bash: , особенно Павел....просто интерестно.

 

Вот очень глубокая притча ,как раз по теме нашего обсуждения :

 

Некто спросил суфия «Чем отличается истинный учитель от ложного ?»

Суфий ответил «Я дам тебе признаки ложного»

«Вот и прекрасно» ответил ищущий «моим учителем станет тот кто не попадёт под твоё описание»

«Всё не так просто как тебе кажется» ответил суфий «потому что тебе надо будет найти потенциального учителя который согласится принять тебя таковым какой ты есть сейчас ,вот этот учитель и будет невеждой и обманщиком»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так понял что ты считаешь что от нас ничего не зависит

Как раз наоборот, зависит все только от нас. Но есть ситуация свободного выбора, когда человек сам свободен его делать (имеет достаточно информации, для осмысления, для соотношения со своим внутренним миром), и ситуация отсутствия свободного выбора (мышеловки). Во втором случае свобода выбора как понятие отсутствует. Но дело даж не в этом, главное в приведенной в первом посте ситуации, это то, что человек сам решил стать эзотериком - то есть изначально определился с Путем своего дальнейшего развития. Чаще всего люди даже понятия не имеют во что они вляпываются.

Вы так много говорите о духовности,попы всё говорят о духовности,деятели культуры и её ценители говорят о духовности и её развитии....Как то это утомительно слушать.Или духовность у всех разная,или понимают они её все по разному,или нет её и не когда не было.Фикция,провОкация,иллюзия.

Здравствуй. Я так понял что эта тема тебя очень интересует, и ты во многом прав - каждый духовен своей собственной (не плохой или хорошей, а другой) духовностью. Поп, мулла, желает чтобы как можно больше людей имели одинаковый взгляд на вещи, одинаковую духовность. Но сейчас, Слава Богу (которого нет), информацию нельзя скрыть от людей, и Церковь не обладает монополией на грамотность, сейчас каждый формирует собственную духовность. Естественно, у понятия духовность есть качественные степени. Каждая ступень развития духовности позволяет переходить на качественно новый уровень восприятия окружающего мира и свое место в нем. Более того, не удивлюсь, если через некоторое время самым духовным окажешься ты, тот кто заявлет об иллюзорности духовности. ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу быть громогласным и толкать на резкие выводы )), вот скажите чем отличается металлист от репера ? с большой вероятностью вы скажите что у них разная культура ,музыка и восприятие мира ( в глубине души вы поставите себя на чью то сторону ,кому то поставите +, а кому то минус , к примеру Бурый Дженкин проголосует в своём уме за металлистов т.к сам слушает данную музыку ) Смотаем клубок …как они пришли к данному направлению , что стали так одеваться , так общаться ? когда то они встретили кого то кто подсадил их на данное направление ! тот же репер –тот самый человек , мог встретить чуть раньше металлиста или группу людей с которыми ему бы было теплей чем с основными окружающими ,они в его жизни заняли ту свободную нишу. Тот же человек при других обстоятельствах становится металлистом.

Или есть куча реальных историй – детёныш жирафа только родился а его мать умерла , и он видит первый движущийся объект - джип , он думает что это его мать и всё время проводит с этим джипом ,когда приходит время полового созревания ,меняется направление мать-сексуальный объект , жираф пытается вступить в половую связь с джипом.

Так кто что выбирает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более того, не удивлюсь, если через некоторое время самым духовным окажешься ты, тот кто заявлет об иллюзорности духовности. ))))))

Не поощряйте меня так, я большой зазнайка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не хочу быть громогласным и толкать на резкие выводы )), вот скажите чем отличается металлист от репера ? с большой вероятностью вы скажите что у них разная культура ,музыка и восприятие мира ( в глубине души вы поставите себя на чью то сторону ,кому то поставите +, а кому то минус , к примеру Бурый Дженкин проголосует в своём уме за металлистов т.к сам слушает данную музыку ) Смотаем клубок …как они пришли к данному направлению , что стали так одеваться , так общаться ? когда то они встретили кого то кто подсадил их на данное направление ! тот же репер –тот самый человек , мог встретить чуть раньше металлиста или группу людей с которыми ему бы было теплей чем с основными окружающими ,они в его жизни заняли ту свободную нишу. Тот же человек при других обстоятельствах становится металлистом.

Или есть куча реальных историй – детёныш жирафа только родился а его мать умерла , и он видит первый движущийся объект - джип , он думает что это его мать и всё время проводит с этим джипом ,когда приходит время полового созревания ,меняется направление мать-сексуальный объект , жираф пытается вступить в половую связь с джипом.

Так кто что выбирает ?

Все правильно описал, именно так все и происходит при недостатке информации ))))) то есть при отсутствии выбора. Подтвердил мою точку зрения.

Maya, Вы продолжаете меня удивлять ))) редкое для женщин свойство - самокритика )))) Браво! Но, что-то подсказывает мне что Вы лукавите ))))) опять играетесь и обманываете? О, Женщина! ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут очень серьёзные ключи

 

М: Мне было очень трудно принять некоторые вещи. Я считал, я вначале бы уверен, что действие – мое. Но смог начать наблюдать, делать то, что вы называете, исследованием . И , думаю, в последние 15 месяцев , когда я выполнял это исследование… Не каждый день, но регулярно.. Я мог вечерами засыпать спокойно, без чувства вины..

Р: Потому что в конце дня вы были свободны от любого стресса. Значит ли это, что у вас нет свободной воли?

М: В этом и есть моя проблема. Я был совершенно уверен, что у меня есть свобода воли. Я и сейчас думаю, что у меня есть некоторая свобода воли.

Р: Майкл, вы в действительности не только имеете некоторую свободу воли. По-моему, у вас есть полная свобода воли. Моя точка зрения…

Послушайте, начнем вот с чего: Что такое повседневная жизнь? Каков механизм повседневной жизни? Механизм повседневной жизни, уверяю вас, Майкл, для вас, для меня и для пещерного человека пять тысяч лет назад… Механизм повседневной жизни в том, что любому человеческому существу, в любом месте, в любое время – приходится лицом к лицу сталкиваться с ситуацией. А что значит сталкиваться с ситуацией? Это значит, что каждый из нас должен в данной ситуации, в данных обстоятельствах решать, чего я хочу. И каждый делает то, что ему кажется, он должен сделать. Не в этом ли механизм повседневной жизни?

М: И что же мы должны делать?

Р: И поэтому моя, Майкл, основная позиция состоит в том, что если бы не было свободной воли делать то, что каждый хочет сделать в данной ситуации, то повседневная жизнь не могла бы происходить. Это так? В каждой данной ситуации, Майкл, каждый делает то, что хочет сделать, Майкл делает то, что считает нужным, я делаю то, считаю нужным, что хочу сделать.

Но самое важное, Майкл, самое важное – и психопат тоже свободен делать все, что ему захочется. Повседневная жизнь – это психопат свободен делать то, что захочет, преступник свободен делать то, что захочет.

Следовательно, если бы любое человеческое существо ( нормальное или ненормальное) не имело бы полной свободы воли делать то, что оно хочет, повседневная жизнь не могла бы происходить. Это факт жизни. Но после этого… И это вы знаете на опыте. Как бы я не поступил в данный момент, над тем, что будет потом, у меня нет никакого контроля. Это знает каждый по опыту этой жизни.

Поэтому моя точка зрения такова: суть повседневной жизни составляют два фактора, жизни основана на двух факторах: я всегда свободен делать то, что хочу; но после этого, я не контролирую того, что происходит впоследствии. Что говорит мне мой опыт? Потом происходит следующее:

· Иногда я получаю, то чего хотел;

· Иногда не получаю, то чего хотел;

· Иногда происходит то, что за пределами всех моих ожиданий; часто к худшему, бывает, что и к лучшему.

Таков механизм повседневной жизни для каждого.

Это два базовых факта жизни. Что они означают, если их взять вместе? Взятые вместе они означают одно, Майкл, - что каждое человеческое существо имеет полную свободу воли делать то, что хочет в данной ситуации, но на практике эта свобода воли лишена всего смысла, бесполезна. Таков вывод из двух основных фактов жизни. Я обладаю полной свободой воли делать, что я захочу. Психопат обладает полной свободой воли делать, что хочет. Но после ни одни из нас не имеет никакого контроля над тем, что последует. Поэтому, человеческое существо имеет полную свободу воли, для того, чтобы жизнь происходила, но эта свободная воля бесполезна на практике.

Теперь, такой вопрос. Имеет ли свободная воля хоть какую то ценность, хотя бы теоретически?

Теоретически, Майкл, я спрашиваю, какова основа моей свободной воли? И я прихожу заключению, основа моей свободной воли – это ничто иное, как два основных фактора:

· Мои гены;

· И моя обусловленность на сегодня.

Обусловленность означает, все что я прочитал, все , что слышал, что ощущал на опыте. Все это вместе и составляет мою обусловленность в данный момент.

И что бы я ни сделал в любой момент, зависит от этих двух базовых факторов – от моих генов и от моей обусловленности на сегодня. Ни над тем , ни над другим никто из нас не имеет никакого контроля. У меня нет контроля над тем, у каких родителей родиться, нет контроля над генами. Все больше и больше исследований, показывают, каким мощным является фактор генов. Гены – этот фактор боле ли менее стабилен.

М: Более ли менее…?

Р: Стабилен, неизменен. Но обусловленность меняется каждое мгновенье. Например, то ,что происходит сейчас – это обусловленность данного момента. И эта обусловленность настоящего момента может изменить вашу обусловленность, полученную в прошлом.

Итак, у меня нет контроля над тем, у каких родителей родиться, в какой географической зоне, в каком социальном окружении. И в этом окружении данный организм тела- ума получает каждый день обусловленность, это бомбардировка обусловленностью. Обусловленность – дома, в обществе, в школе этого общества, в колледже, в храме или в церкви. Бомбардировка различными видами обусловленности.

Это хорошо- это плохо, делай это – не делай того, это социально приемлемо – это не приемлемо. Это – грех и Бог накажет…

Но моя точка зрения такова – в любое время, кто бы и что бы ни сделал, вы или психопат, полностью основывается на этих двух факторах, над которыми у любого индивидуума, которого это касается, нет никакого контроля. Итак, кто создал эти два фактора? Бог или Природа. И если использовать слово Бог, то все , что я ни делал в жизни, за всю мою жизнь – это именно то, что Бог хотел, чтобы я сделал. Но что еще более важно, чтобы психопат ни делал всю свою жизнь, это именно то, что Бог хотел от него, чтобы он сделал. Это он создал эти два обстоятельства. Вот поэтому я прихожу к фантастическому выводу: психопат не может совершить грех, Майкл и Рамеш - не могут совершить грех.

Не зависимо от того, что каждый из нас сделал, то, что происходит после, становится объектом решения для общества. Мы не можем совершить греха. Но то, что происходит позже, каждое действие, что случилось, рассматривается как мое действие, результаты оцениваются обществом , которое решает, хорошо это или плохо, награждает меня или наказывает. Награда от общества означает – удовольствие в данный момент, наказание – боль в другой момент. И такова жизнь для каждого. В этот момент – удовольствие, в другой момент – боль. И это решает общество.

Заключение, к которому я пришел – никто из нас не может совершить грех, но на меня распространяется ответственность перед обществом. Я подлежу воздействию его решений. Что означает, иногда –удовольствие, иногда боль. Таков полный анализ повседневной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
душа обладает свободой выбора , и она может выбрать деградацию , но до того момента пока не устанет деградировать , тогда опять пойдёт стремление к свету.

Все верно, если есть из чего выбирать… ;)

Если для «души» существует только «свет» как она узнает и тем более выберет тьму (деградацию)?

Если мы говорим о том что душа может сбится мы тем самым подразумеваем определённый отрезок времени (сбивания ), но если рассматривать вселенную как бесконечный поток и не зацикливаться на собственной смерти, тем самым принимая в расчёт время и позицию что надо кудато спешить...все придут к одному , поэтому любой опыт ценен , даже тот который с человеческой точки зрения ужасен и мерзок.

Вижу, что плоды адвайты упали на благостную почву, чему искренне рад… ;)

То есть, иными словами всё произойдет само собой, «душе» ничего делать не надо, усилия тщетны, свобода выбора отсутствует, смысла в существовании души нет никакого, остаётся только лечь и умереть…

Однако не стоит забывать, что подобная позиция есть всего лишь – твой собственный ВЫБОР.

В этом заключается выбор - в наличии информации о том, что будет или может быть. И иногда стоит доверять старшим, которые предупреждают об опасности. Нам повезло жить в это время и в этой стране, где не сжигают заживо тех, кто думает или выглядит по другому. Однако самая большая опасность - опасность манипулирования осталась. Нами постоянно манипулируют - начальники, чиновники, СМИ, любимые и не очень люди. Не думаю что нужно мирится с этим, нужно больше узнавать, искать, противопоставляя попыткам М. знание и разум вкупе с чувствами.

Именно. Очень верно подмечено. Согласен полностью.

1. Ты уверен в одном я в другом а Магиус в третем , и каждый из нас нисёт своё видение и манипулирование на окружающих нас людей , я не могу сказать что это плохо ,представь кто то всю жизнь принимает наркотики , а тут взял и заглянул в эту тему и задумался , что можно воспринимать мир по другому , вот и распалось в прах негативное качество манипулирования .

Наша «уверенность» это только - наша уверенность, наше видение – это всего лишь наше видение, и только исключительно «наше»… манипулирования тут нет до тех пор пока не навязываем "наше..." другим, выдавая за Истину.

У читателя есть его неотъемлемое право – свободного выбора:

Проникнуться нашей уверенностью, принять наше видение или остаться при своих взглядах, уверенности, видении…

Лишить кого-либо свободы выбора не может даже Бог, иначе теряется сам смысл существования, как Бога, так и человека…

Если «наркоман заглянул в эту тему и задумался», это только его личный выбор, как впрочем, и «употребление наркотиков»…

Манипулирование есть своего рода - создание условий, для того чтобы человек сделал ожидаемый от него выбор. Но делает он его сам, и заставить его не под силу даже Богу…

Отказаться или принять – дело личного выбора каждого, безвыходных ситуаций нет.

Свобода выбора заключается в наличии информации (знания) из чего можно выбирать и к чему это приведет, надо ли это мне – каждый решает сам…

Тут главное помнить о двух простых вещах:

Через твоё тело проходит информация которая заходит в другого ,надо помнить что не ты тот кто даёт , а через тебя происходит давание. 2. Как это не странно звучит после пункта № 1 , но при желании это можно связать -Мы в ответе за тех кого приручили.

Вся проблема в том, что не многие понимают, что они всего лишь проводники информации, а вот что они проводят и какого качества это уже вопрос искренности, честности и уважения свободы выбора каждого живого существа…

ИМХО: Приручение – есть манипулирование. Ответственность – проявляется в свершении осознанного свободного выборасамому и уважения и принятия чужого такого же - выбора

все всеми манипулируют и шантажируют,боятся сказать по честному что это только их понимание -есть концепция, когда всётаки говорят происходит любовь ,скрывать больше не чего, ты даёшь свободу возрений и взглядов ,ни кто никому ни чего не должен.

Уверен, что не все…

«Свобода воззрений и взглядов» как раз заключается в наличии доступной, свободной и разносторонней информации…

Любовь – прежде всего ответственность и искренность в контексте вышесказанного…

Магиус предупреждает о тех признаках опасности, по которым можно определить наличие опасности, т.е. манипулирования - о признаках того, что на этом дереве змея.

Так что выбора собственно нет, как и нет свободы, как и собственно путь оказывается чужим, если не прислушиваться к сигналам об опасности.

Здесь также верно. Именно знание и понимание позволяют сделать осознанный и свободный от всякого манипулирования выбор. Кастанеда называл это термином «Путь с сердцем»…

Не хочу быть громогласным и толкать на резкие выводы )), вот скажите чем отличается металлист от репера ?

Ничем, оба люди, оба человеки… ;)

Смотаем клубок …как они пришли к данному направлению , что стали так одеваться , так общаться ? когда то они встретили кого то кто подсадил их на данное направление ! тот же репер –тот самый человек , мог встретить чуть раньше металлиста или группу людей с которыми ему бы было теплей чем с основными окружающими ,они в его жизни заняли ту свободную нишу. Тот же человек при других обстоятельствах становится металлистом.

Да не он их «подсадил», а они сами сделали свой выбор, пусть не осознанный, пусть с долей манипулирования, но САМИ. То же самое и при других обстоятельствах, за тебя никто, кроме тебя самого, твой выбор не сделает.

Так кто что выбирает ?

Вернее сказать - «из чего выбирать?» или «на основе, каких критериев выбирать?»

А выбирают все и всегда, сама жизнь – череда бесконечного выбора. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы так много говорите о духовности,попы всё говорят о духовности,деятели культуры и её ценители говорят о духовности и её развитии....Как то это утомительно слушать.Или духовность у всех разная,или понимают они её все по разному,или нет её и не когда не было.Фикция,провакация,иллюзия.

Мне кажется, что Вы немного лукавите… ;)

На самом деле всё просто. Вы ведь не станете спорить, что существуют такие качества человеческой души как – Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие, Симбиоз и т.п…

Конечно в наш век Калиюги, мы почти об этом забыли, и подобные вещи нам кажутся даже вовсе не существующими, некой «утопией», но, тем не менее, если рассуждать объективно – это и есть наиболее естественный способ совместного сосуществования всех разумных живых существ…

Остальное искусственное и построенное на манипулировании, как не крути, ведет к разрушению и деградации…

Кто может утверждать о себе с чёткой определённостью что он духовный человек?Есть такие ?

Уверен, что таких нет. :) А если кто-то об этом заявит – тот как раз полная противоположность «духовному человеку»… ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свобода выбора отсутствует, смысла в существовании души нет никакого, остаётся только лечь и умереть

 

вот это как раз не правильное понимание.Все спешат выйти замуж-женится,родить детей ,заработать быстрей ,потому что принимают жизнь за некий временной диапозон рождение-смерть, но тут не много не так , если есть 100% уверенность что мы не просто материальные обьекты , страх временного диапазона пропадает,это не значит что спешить некуда или наоборот ,каждый человеческий организм делает так как он запрограмирован ,но выбор у него есть.Я не только валяюсь на диване ))),я делаю много других вещей от которых ощущаю прилив жизненых сил (сейчас например иду кататься на катере), и отбрасываю вещи от которых по моему мнению мне неуютно и где идёт явная потеря энергии.

 

Все Дхармы плохие и хорошие…

Неразличимы в вечном сосредоточие ума….

Я живу естественно ,без усилий.

А вы мастера принимать и отвергать,

Делайте как вам угодно…

Я сохраняю натуру ,свободную от

Мешанины понятий.

Ярко и без усилий …

Её не измерить.

Вы мастера исследовать…

Делайте как вам угодно…

В прозрачном небе свободном от условий,

В сверкающем доме пяти цветов…

Полностью совершенна

Изначальная мудрость

Энергии сострадания.

Вы мастера хватать звёзды с небес…

Делайте как вам угодно…

Вы связаны криками надежды и страха…

Тихо отпустите бессмысленное страдание

Хоть чуть чуть …

Оглянитесь…

На свой образ жизни…

И к вам тоже придёт…

Великое совершенство…

(Намхай Норбу Римпоче)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это как раз не правильное понимание.Все спешат выйти замуж-женится,родить детей ,заработать быстрей ,потому что принимают жизнь за некий временной диапозон рождение-смерть, но тут не много не так , если есть 100% уверенность что мы не просто материальные обьекты , страх временного диапазона пропадает,это не значит что спешить некуда

Не вижу противоречий, давай в выводе: "свобода выбора отсутствует, смысла в существовании души нет никакого, остаётся только лечь и умереть" заменим слово "умереть" на "прекратить существовать, осознавать"... ;)

Делайте как вам угодно…

И тут всё верно - фраза именно об осознанном, свободном - выборе...

Вообще у меня сложилось впечатление, что Вы с TheThing говорите об одном, но немного на разных уровнях понимания, кроме того, моё понимание нисколько этому не противоречит... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потерли мои мессаги? А зря, это было здесь самым информативным, имхо.

 

Правды боитесь, слуги сатаны!!!

 

Бурый Дженкин, протри глаза и глянь вот сюда...

А насчет психиатора или нарколога, ты подумай, может и правда стоит сходить?

Изменено пользователем Магиус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Бурый! Опять развлекаешься, сын крысы? )))) Что нибудь может уже умное скажешь? Для разнообразия?

Вообще у меня сложилось впечатление, что Вы с TheThing говорите об одном

у меня тоже такое сложилось мнение. Что все мы говорим об одном, все стремимся к одному, и только чувство гордости, страха и зависти не дают нам слышать и понимать друг друга.

 

Кстати! Всех с праздником ВМФ!!!!

...Прощайте скалистые горы,

На подвиг отчизна зовет

Мы вышли в открытое море

В суровый и дальний поход....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле всё просто. Вы ведь не станете спорить, что существуют такие качества человеческой души как – Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие, Симбиоз и т.п…

Вы привели великолепные примеры поведения морально облагороженого социума.Но есть ли в этом духовность?Духовность по моему пониманию есть ,-теологическая связь и бытие.Вы считаете что Искренность, Сострадание, Самопожертвование, Бескорыстие, Симбиоз и т.п… есть показатели этого?По моему тут присутствует некая эпичность.Возвышает ли это?Выделяет ли и приближает к "Богу"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так мы все из одного теста слеплены , нас отличает лишь степень осознаности ,всё есть ум.

Даже TheThing

спел одну из моих любимых песень ,она выложена у меня в контакте ,я пел её перед зрителями 2 месяца назад на набережной и "Сигнальщики горнисты "))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остальное искусственное и построенное на манипулировании, как не крути, ведет к разрушению и деградации…

Вы меня удивляете Коллега.Именно утопические соцпостроения и ведут разрушению и дегродации.Так как людям хочется кушать,и всячески по другому уталять свою плоть.Как говорил Зубалон,-"маленькие разчётливые предательства,-вот залог счастливой супружеской жизни."Как же без манипуляций то?Ну а без обмана?"Варение на завтра",-тенденция всех круплых социальных структур."Мы работаем сегодня так,как хотели бы жыть завтра".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня удивляете Коллега.Именно утопические соцпостроения и ведут разрушению и дегродации.Так как людям хочется кушать,и всячески по другому уталять свою плоть.Как говорил Зубалон,-"маленькие разчётливые предательства,-вот залог счастливой супружеской жизни."Как же без манипуляций то?Ну а без обмана?"Варение на завтра",-тенденция всех круплых социальных структур."Мы работаем сегодня так,как хотели бы жыть завтра".

Приятно послушать умных людей, замахивающихся на вечные жизненные истины, а тех тем паче, которые ловко вводят в новый русский язык такие новые русские слова, как "дегрОдация" и "жЫть". :huh: мммдяяя!!!! есть над чем задуматься!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OLLALLA,

так их "магистров" и сочувствующих, за незнание русскаго языкаъ - на дыбу и плаху )))) Что Вы думаете по теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...