Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

DemMif

"Истинные причины возникновения кризиса"

Рекомендуемые сообщения

Давно читаю статьи неизвестного автора. Как ни странно, автор довольно позитивно раскрывает тему кризиса, во отличие от других экспертов. В статье описывается все ключевые моменты в политике и экономике. С чего все начиналось, что происходит. Каким он видит будущем. Появляются такие термины как "ЦУП". Очень много моментов по поводу "Цены на нефть", "Курса доллара", "Газовая война с украиной" и т. д. Статья для тех, кто много читает желтую прессу, кто думает что "все плохо", кто уже перестал верить в будущее.

 

Единственный момент, который Вас может остановить дальнейшее чтение статей, так это концовка первой части. Как я понял, автор является бизнесменом и занимается строительством жилья. Это рекламный ход. Концовку первой статьи можно пропустить. А для аналитиков можно будет в будущем сделать анализ в правильности его слов.

 

http://www.arteksgroup.com/Article_about_crisis.html

Дата первой части /19.11.2008/

Дата последней части /05.06.2009/

 

Также жду здесь Ваши мнения по статье.

 

приятного чтения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Также жду здесь Ваши мнения по статье.

приятного чтения

 

"Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты – доллара США"

Так и есть. Стодолларовая купюра стоит 3 цента (напечатать). Бочку нефти за 3 цента купить- офигенные доходы, наркотики отдыхают. Сами сша потребляя 40% мировых ресурсов продают на экспорт всего лишь:

1) доллары (даже если метсная валюта, но америкосы вынуждают привязывать к доллару, то есть имеейте своих денег в стране столько, сколько у вас долларов по какому-нить гамбургерному(банановому) курсу, вся маржа от печатанья долларов- америкосам

2) услуги (кино, музыка, программное обеспечение)

3) оружие

страна паразит- одним словом, клещ, глист, кому как больше нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gannibal, а что вы думаете по поводу ЦУПа, действительно ли он существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gannibal, а что вы думаете по поводу ЦУПа, действительно ли он существует?

Однозначно, да. Если интересуетесь современной публицистикой, если прочитали хотя бы некоторые работы Калашникова, Родионова, Хазина, Мухина, Бощенко, то вводная часть статьи вообще новой не покажется. ЦУП автора Калашников назвал "голем", его клетки(людей) "неокочевники". В Америке существует так называемая "закрытая сеть" управленцев, в которую входят (входили) большая часть управленцев. Есть места где они собираются в неформальной обстановке на природе. Это долина реки (иронии судьбы!) "русской" в штатет калифорния. Есть клуб "300" в европе. Но настоящий ЦУП от глаз скрыт и нигде не мелькает. Сейчас эпоха информационной войны, неугодного деятеля расстреливают информационными пулями, ну как 100 лет назад человека разоряли (экономическое убийство), а еще раньше физически устраняли. На переднем плане куклы- видимые руководители государств. Обратите внимание, куклы меняются- курс нет. Вектор развитию событий однозначно задается, и вектор не очень хороший. После 60-х годов в западном мире началось искривление прогресса, ускоренными темпами развивались ИТ и телекоммуникации, микробиология (генная инженерия), все остальные направления науки и техники были заморожены.

Насчет статьи, вводная часть с описанием ситуации правильна. Реклама недвижимости немного раздражает.

Вывод, что НЕ существует других экономических моделей- в корне НЕверен, конечно, существуют.

Вывод, что ЦУП взял курс на укрепление России и т.д. и т.п. НЕверен. Непонятно, откуда автор это взял, из предпосылок, которые он дал, такой вывод не получается никак. Что-то вроде, если в огороде бузина зацвела, то вероятность появления дядьки в Киеве резко выросла.

Вывод- не дергайтесь 2 года- все само образуется- тоже НЕверен. Зомбирует сомневающихся, усыпляет.

До поры до времени америка ЦУПу нужна, как автор сказал "тело" (кулаки), но уже сейчас видно, что и это тело ЦУП сожрет. Жить цуп-голем собирается на морских платформах и некоторых островах. Цель "голема"- избавиться от "лишнего" населения земли (это более 90%)

Резюме- выводы статьи неверны, направлены на дезинформирование наших граждан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод, что ЦУП взял курс на укрепление России и т.д. и т.п. НЕверен. Непонятно, откуда автор это взял, из предпосылок, которые он дал, такой вывод не получается никак.

 

Ну это автор пытается объяснить в 4-ой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы думаете по поводу ЦУПа, действительно ли он существует

Существует и еще как. Основные громкие мировые события случались в результате действия таких обществ.

Кстати, и у нас есть яркий пример - Березовский и его "Атол". Ублюдок нажился на смерти других людей, обваровал страну до трусов. Кстати, изредка встречаются намеки, что Березовский, когда стал секретарем безопасности, стал и одним из "офицеров" Ротшильдов. Но инфа довольно странная, хотя и ее исключать не стоит. Этот пострел везде поспел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну это автор пытается объяснить в 4-ой части.

Пытаться то он пытается...

"Нет. ЦУП никогда не отличался какой-либо особой любовью к России. Просто сейчас ЦУП оказался вынужден принять такое решение. Ему просто некуда деваться, это практически единственное решение, которое мог принять «мозг» в складывающейся ситуации. Это довольно редкий случай, когда ситуация не зависит от ЦУПа и ему неподвластна."

говорил уже- острова, платформы и т.д. ЦУПу никогда не нужны были континенты (крупные территории) , больше острова: Венеция, Голландия, Англия, США (нью-йорк- сплошь острова).

 

"Я действительно считаю, что и Д.Медведев, и В.Путин совершенно искренне желают блага для своей Родины, и что они патриоты нашей страны. Просто сейчас в мире ситуация такова, что без союза с ЦУПом не обойтись никак. Ну а то, что экономикой получается управлять не на пять баллов – так это ЦУП мигом поправит и поможет."

Это вообще ни о чем, просто трескотня, как речи действующих глав. Короче логических основ нет, на ВЕРУ давит, просто, мол, верьте и все.

 

"Все будет так, как сказал И.Шувалов: к 2020 г. Россия станет самой лучшей для жизни страной в мире. Будьте уверены, ЦУП не подведет. Именно поэтому я почти в каждой статье говорю: «Потерпите, скоро все будет хорошо». Так и будет, причем не к 2020 г., а уже через год-два."

Это вроде лохотронов-лотерей, где пишут, что вы почти гарантированно и на 100% почти выиграли или вошли в круг финалистов-претендентов на почти главный приз, но осталась самая малость, купите шнягу за несколько тыщ и т.д. и т.п. Или Черномырдин в 96-м почти такими словами говорил, что мол всего-то пару лет осталось...

пропаганда правящего режима короче... не более того, хотя, конечно, хитро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gannibal, мне Ваша мысль ясна.

 

А если мы просмотрим архив (СМИ, телевидения), то все чиновники во власти только и говорили, что скоро хорошо все будет. И народ верил. Как говорил Джон Мерфи "история повторяется".

 

Ну да ладно. Поживем увидем ;)

 

Для себя хотел бы узнать, Вы до конца дочитали статью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gannibal, мне Ваша мысль ясна.

 

А если мы просмотрим архив (СМИ, телевидения), то все чиновники во власти только и говорили, что скоро хорошо все будет. И народ верил. Как говорил Джон Мерфи "история повторяется".

 

Ну да ладно. Поживем увидем ;)

 

Для себя хотел бы узнать, Вы до конца дочитали статью?

Почти, 5-ю часть дочитываю, сегодня закончу.

В целом, статья интересная, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

И к чему это выложили? Считаете, что люди, обладающие неограниченными финансовыми возможностями, не могут влиять на ситуацию в мире, или хотя бы в конкретной стране?

 

Я не сторонник "теории заговора", но прекрасно понимаю, что могут делать большие деньги, т. к. на собственной шкуре испытал влияние со стороны конкурентов на государственном уровне. Хотя то, что предлагали мы, было в интересах государства, а конкретно гос. медицины, и мин. обороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И к чему это выложили? Считаете, что люди, обладающие неограниченными финансовыми возможностями, не могут влиять на ситуацию в мире, или хотя бы в конкретной стране?

А это специально для местных любителей...

Я не сторонник "теории заговора", но прекрасно понимаю, что могут делать большие деньги, т. к. на собственной шкуре испытал влияние со стороны конкурентов на государственном уровне. Хотя то, что предлагали мы, было в интересах государства, а конкретно гос. медицины, и мин. обороны.

А как с этими интересами связаны национальные аспекты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это специально для местных любителей...

А именно кому? Перечислите ники, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

А как с этими интересами связаны национальные аспекты

Не совсем понятен ваш вопрос, но отвечу. Наше изделие было направлено на лечение кардиологических заболеваний, тренировку сердечно-сосудистой системы (в частности у летчиков, подводников, спортсменов и т. д.), и исследовательскую деятельность. Еще это оборудование на рынке представляет США и Германия. Наше оборудование стоило 2 млн.руб., а оборудование США 5 млн.руб. Для государственных медицинских учреждений, госпиталей, и центров подготовки это не просто выгодно, но и удобно, т. к. мы предлагали и обслуживание, а так же консультации и т. д. Эффективность полностью соответствует стандартам, и стоит наравне с США. А в сравнении с Германией даже опережает по некоторым характеристикам. При реализации изделия мы столкнулись с проблемой патентования, сертификации, лицензирования и т. д. Конкуренты вышли на нас сообща, упрекнув в хищении интеллектуальной собственности. С нашей стороны было доказано, что не смотря на общий принцип, наше изделие работает по-другому, и имеет некоторые нововведения. Первая победа была за нами. Были проданы первые экземпляры. Но не прошло и месяца, как мы снова оказались в заднице - на нас подала в суд одна организация, за то, что мы типа не выполнили договор. Подробности описывать я не буду, но суд оказался на их стороне, хотя с нашей стороны все условия были выполнены. А несколько позже, на бюджетные средства, эта организация закупает оборудование в штатах!

И уже только через год, я разговаривал с человеком, занимающимся разработкой химических веществ и мед. препаратов. Я поведал ему историю, а он рассказал, что я еще далеко не все знаю. Он постоянно сталкивается с такими проблемами, и зачастую не удается реализовать многие разработки. Зарубежные конкуренты и фармацевтические гиганты постоянно наступают на горло! И как оказывается, нас таких много. В моем кругу, это назвали блокадой. Нам во многих сферах не дают выйти на внешний рынок. Мы можем оказаться достойными и успешными конкурентами для других организаций, что может серьезно повлиять на экономику их стран. Нам дали ясно понять - у нас есть ископаемые вот и "толкайте" их. Причем это решено на межгосударственном уровне, иначе никак нельзя объяснить, что чиновники рубят выгоднейшие проекты, оставляя страну без доступных, экономически выгодных вещей. Более того, население почти не знает о том, какие разработки ведут их соотечественники, что нового Россия может предложить (а там не мало!), и т. д. За последнее время население кормят терками про ГЛОНАСС, и ВАЗ, и очень мало времени уделяют другим вещам.

Но самое интересное в том, что на новые разработки государство все же выделяет средства, иной раз очень большие (об этом я писал много раз, как свидетель – работаю в инжиниринговом предприятии при ИРЭ РАН). И они идут! А когда дело доходит до оснащения, то все застывает. Вы можете это объяснить? И сразу отмету одну версию – наше руководство не на столько тупо, и примитивно, как многие думают. Мол, это в нашем духе – создать и выкинуть. Все далеко не так, и в данном вопросе заинтересован не только ”карман” наших соотечественников. Вы себе не представляете, сколько было продано и вывезено НАШИХ технологий хотя бы в Германию. Я уже не говорю про инсулин – имея мощные, качественные предприятия мы их сворачиваем и начинаем покупать его за рубежом, или поддержива "нечистоплотных" российских дельцов. А доля нашего продукта ничтожна мала. При этом та же Голикова, имеет наглость заявлять, что Россия не имеет необходимых кадров и технологий, чтобы его производить (какой то выпуск по хREN-TV был). НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Теперь судите сами, имеет ли все это значение в национальных интересах или нет. Для меня имеет. И я написал далеко не все – я не коснулся армии, хотя и там я владею ”предметом ” и информацией.

P.S. Я не приведу в пример ни одной ссылки, т. к. всю информацию получаю каждую неделю, выполняя свои рабочие обязанности, и общаясь с нашими партнерами. Сталкиваюсь со многим, чего во многих других источниках вы не увидите. И я такой не один. Если вас интересует чем таким я занимаюсь, с кем приходится общаться, и на основании чего строю свои доводы, то я сейчас работаю тут www.constel.ru . Предприятие небольшое, но меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*, а ведь что вы написали, я слышал много подобного из уст других людей других областей. Действительно много проектов свернули в Бывшем СССР. В свое время меня интересовали "гидропланы". С виду самолеты, но плавают по воде. И сосдавали их наши ученные в мирных целях. Можно много перечислять подобное. Но все же бывает обидно, когда это никому не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DemMif

Но все же бывает обидно, когда это никому не нужно...

Да, обидно.

А так бывает, что некоторые вещи все же нужны для двух целей. В первом случае нужны для внутреннего использования в, так скажем, узком диапазоне (т. е. все же поступили для оснащения гос. структур, но рассчитано на "узкий слой интеллигенции" :)). А во втором, ждут своего часа для выгодной продажи кому-нибудь еще, со всеми потрохами. Есть правда третий вариант - запуск разработки, для создания видимости конкуренции. В этом случае, такие вещи нужны для создания некоторой ситуации, в результате которой, в кругах заинтересованных людей появляется напряжение, а на нарастающих страстях, инициатор процесса снимет "сливки". Если кто скажет, что это выдумки, параноя, можете бросить в него "КАПИТАЛ" или "Этикет банкира". :) Я лично один раз в жизни использовал этот принцип, и добился некоторого результата. Нет, денег много я не заработал, но отлично отомстил конкурентам. Правда позже они тоже отыгрались. И это процесс может быть бесконечен. Многие расписывают такие вещи, сопровождая их кровавыми разборками, бешенными интригами и т. д. Этому есть место, но обычно все выглядит невинно и даже глупо. Теперь, когда прошло 6 лет, улыбаюсь своим действиям и понимаю, как глупо поступил тогда, и как хреново для меня все закончилось.

Так вот, понимая все это, помня, что происходило в 90 годах, общаясь с различным контингентом людей, прекрасно представляешь себе, что могут сделать большие деньги. Какой спектакль можно поставить и спровоцировать ситуацию, а потом спокойно получить еще большую прибыль. А что мешает сделать это на межгосударственном уровне? :)

Я повторюсь, что не сторонник "теории заговора", но прекрасно понимаю, как большой бизнес влияет на ситуацию в странах мира. Думаю, разговоры о мировом правительстве, несколько раздуты. А вот возможность влиять на обстановку и на этом зарабатывать, это очень даже вероятно. И подтверждений тому много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Вы все правильно написали, даже немного сгладив ситуацию в высокотехнологичных и исследовательских областях. Правда я не совсем понял, как связана "мировая закулиса" с поведением граждан РФ, находящихся на государственных должностях и озабоченных не процветанием страны, а набивкой собственных карманов и перераспределением сырьевых ресурсов в свою пользу (ситуация с ЮКОСОМ - яркий тому пример).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Все прекрасно понимают, что такое демократия, и как можно ее использовать в своих целях. А именно, как умыкнуть чужие деньги. В условиях демократии коррупция распростроняется как метастазы, людей проще купить, СМИ легко наполнить сфабрикованными делами - всему есть цена. Люди на местах начинают воровать. Кто по-немногу, а кто сразу национальными достояниями. Государство слабеет, и уже практически не имеет веса на политической и экономической арене. И вот ситуация уже создана! Дальше можно делать что угодно - втянуть ее в военный конфликт, насытить ее рынок своей продукцией, открывать филиалы своих предприятий и банков. Ну и т. д. И вот страна уже имеет тех, кто "озабочен не процветанием страны, а набивкой собственных карманов и перераспределением сырьевых ресурсов в свою пользу". А с ними всегда проще иметь дело - интерес то общий. :) Дальше можно пичкать ее кредитами, загоняя в долги по самые помидоры.

Это лишь примерный сценарий развития событий. Я не претендую на "чистоту" такой модели, но суть все равно одна - создай ситуацию, разделяй и властвуй! А если ситуация уже создана, то осталось только сделать правильное вложение своих средств и получить прибыль, или совершенно новую, более выгодную ситуацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(ситуация с ЮКОСОМ - яркий тому пример).

Флэйм -деньги Юкоса пошли на создание фонда по расселению ветхого жилья -и этот фонд работал 2 года в том числе и у нас в Астрахани. Сейчас эти деньи опять отозвали из-за нехватки средств в гос бюджете. На набивание карманов они непошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Вечный поиск внешнего врага... Все гораздо проще и прозаичнее: "...генацвали, когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А если у общества нет цели - нет будущего!" (С) Кин-дза-дза.

 

Max234666cccp

Активы ЮКОСА пошли уважаемым нефтяникам из "Байкалфинанснефтегруп" и "Роснефти". И всем было наплевать, что будет с Федерацией интернет образования, Нефтеюганском и т.д. В тот фонд, о котором вы говорите вроде бы пошли долги ЮКОСА перед бюджетом. Не знаю, как фонд развивал ЖКХ, но своих сотрудников он "развивал" замечательно, а потом благополучно свернул свою деятельность по итогам проверки (о коррупционности закона о фонде говорилось еще при его создании в 2007 году).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Вечный поиск внешнего врага... Все гораздо проще и прозаичнее: "...генацвали, когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А если у общества нет цели - нет будущего!" (С) Кин-дза-дза.

Так ведь в этом вся соль. :) Человек всегда ищет противника, строит защиту от предполагаемого врага. Как результат, рано или поздно, в этой гонке, у самых проворных и наглых появляются "малиновые штаны". Так ведь и не жалко, если такие люди используют свое преимущество в благих целях. Но происходит совсем другое - эти люди намерено пудрят мозг оставшимся позади. И зачем, я вам скажу. Все действительно просто! :) Это обычный страх! Страх за то, что придет более сильный, хитрый и проворный, и снимет с них малиновые штаны. Таки это "элементарное кю"! :) Противно то, что в этой гонке страдают невинные люди, которым слишком много и не надо.

"Стрэйнджер ин зэ ку... Ы-ыы-ы-ыы" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как фонд развивал ЖКХ, но своих сотрудников он "развивал" замечательно, а потом благополучно свернул свою деятельность по итогам проверки (о коррупционности закона о фонде говорилось еще при его создании в 2007 году).

У нас в Астрахани он работал. Думаю работал и в других городах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*Feniks*

Посмотрите, например, на Германию, Японию, Корею, Китай - в разные периоды времени они являлись примером, опровергающим ваши идеи. Для того, что бы у общества появилась цель наличие внешнего врага не обязательно. А текущая ситуация может запросто привести к обществу, последний раз хорошо показанному в фильме "V" ("Вендетта").

 

У нас в Астрахани он работал. Думаю работал и в других городах.

Конечно работал:

В прошлом году Фонд развития ЖКХ на бонусы и премии своему руководству (гендиректору, его замам и директору юридического департамента) потратил целых 55 млн рублей, приводит данные Генпрокуратура. Если учесть, что правление Фонда состоит из 7 человек, то каждый из них за год получил по 7,9 млн рублей или по 655 тыс. рублей в месяц.

....

Генпрокуратура сравнивает расточительно потраченные Фондом 55 млн рублей с аналогичными затратами некоторых регионов страны. Так, например, Еврейская автономная область смогла бы на эти деньги полностью отремонтировать 48 жилых домов, а Томская область - целых 77 домов.

....

По данным Генпрокуратуры, на административно-хозяйственные расходы корпорация потратила 340 млн рублей, из которых почти 234,9 млн рублей - пошли на оплату труда остальных сотрудников. Их насчитывается в среднем 97 человек.

....

Генпрокуратура сравнила эти расходы Фонда с нуждами других госкорпораций. Получилось, что 234,9 млн рублей, потраченных одним Фондом развития ЖКХ, хватает на содержание центральных аппаратов целых пяти госкорпораций: Роснедр, Росархива, Роспатента, Росинформтехнологий и Роскартографии.

Самое интересное, что в этот кризисный 2009 год нужды Фонда ЖКХ не только не уменьшились, а наоборот, выросли еще почти на 100 млн рублей.

...

Фонд развития ЖКХ официально сообщил, что не согласен с обвинениями Генпрокуратуры в расточительном расходовании бюджетных средств, так как "Фонд не является участником бюджетного процесса и не обладает бюджетными полномочиями". Административные расходы, размер вознаграждений, а также заработной платы утверждаются наблюдательным советом, председателем которого является вице-премьер Дмитрий Козак.

Первый попавшийся источник

Однозначно внешние враги виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флэйм

Посмотрите, например, на Германию, Японию, Корею, Китай - в разные периоды времени они являлись примером, опровергающим ваши идеи. Для того, что бы у общества появилась цель наличие внешнего врага не обязательно.

Вот на счет Германии не сказал бы. Одни из первых военных наемников появились в Германии.

Страны востока это отдельный разговор. У них совсем другой уклад жизни. Но и опять-таки, это только "периоды времени".

Ну и к тому же, я сосредоточил акценты на словах - человек и противник. И никогда не считал наличие внешнего врага для формирования цели основным фактором. Я просто указал, что как и во всех биологических видах, одним из условий развития является соперничество. Соперничество может быть внутри вида, и вне его. Соперничество появляется в результате движения вида к цели. А потом достигнутое нуждается в защите. Но у человека помимо потребностей есть еще эмоции и амбиции. Под влиянием этих вещей, имея уже многие блага, он начинает совершать характерные действия. Он не терпит конкуренции, боится ее, и конечно всегда "защищает свои инвестиции"! По мере роста, амбиции растут, с ними растет и страх. Страх различен - одни боятся потерять нажитое, другие потерять влияние. И происходит то, о чем я говорю - владеющие капиталом, идут на все для защиты своих интересов. Сметая, или скупая конкурентов внутри, они переключаются и на внешних. Такие действия, рано или поздно оставляют след на национальных интересах стран участвующих в этом процессе. Сейчас это и происходит, потому я и писал пример по технологиям. Для обычных людей тут враг не представлен - они работают, создают семьи, и ничего особого не замечают. А вот для тех, кто владеет огромными капиталами, всегда найдется враг в лице конкурента. Он может быть как внешним, так и внутренним. Все зависит от масштабов развития.

 

А текущая ситуация может запросто привести к обществу, последний раз хорошо показанному в фильме "V" ("Вендетта").

А так возможно, все и случиться, если деловые люди будут решать свои вопросы теми методами, к которым прибегают за последние пару веков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однозначно внешние враги виноваты.

Ну, это наши внутренние проблемы. Естественно, что говоря о влиянии бизнеса, мы не говорим о повсеместных, глобальных изменениях. Понятно, что если вчера мы не продали измерительных преобразователей, в этом точно не виноват Березовский. :)

Гораздо лучше обратить внимание на международный рынок, и посмотреть как там представлены мы, и наши отношения с зарубежными коллегами.

Что касается проблем наших, то опять-таки, такой рост коррупции основывается на государственном строе. А мы строили демократию не без помощи штатов, международных организаций и т. д. Считаете, что штаты никак не повлияли на нашу власть, быт, и даже культуру? А в штатах правит бизнес. Этот факт не нуждается в доказательствах. Это еще Форд сказал:"Что хорошо бизнесу, то хорошо государству!"

 

Вот, кстати, наша модель такого управления

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты