Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Cassandra

Госслужба или коммерческие структуры

Рекомендуемые сообщения

Точно, может Вы поясните, что является ценным конечным продуктом их деятельности ?

Вернее, я представляю чем они могут занимаються, но за это разве зарплату просить нужно?

Ну а за работу банковским работником стоит плотить? Они ведь тоже только бумажками и занимаются как в администации??

Или ты думаеш там работа прямо такая простая и замечательная в адинистрации??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а за работу банковским работником стоит плотить? Они ведь тоже только бумажками и занимаются как в администации??

Или ты думаеш там работа прямо такая простая и замечательная в адинистрации??

На ты переходить рановато, мы с Вами из одного котла не ели.

Работать всегда и везде тяжело.

Я прямо спросил, в чем сложность работы? А вы ответа не даете. А просто ныть по поводу того что там трудно и тяжело)), так этого в каждой ветке хватает.

Не нравится работа, много ответственности, сильно напрягают - увольняйтесь, найдите проще, работы полно всякой.

Ответьте, в чем сложность работы в администрации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ответьте, в чем сложность работы в администрации?

В том, что:

а) если хочешь делать что-то действительно толковое, приходится продавливать это с жуткими нервами и склоками;

б) если начальство сказало "надо", приходится работать в выходные и праздники безо всяких доплат и отгулов (руководящие должность, рядовым стараемся компенсировать);

в) в результате работы получаются нормативные акты и управленческие решения, который публика не понимает, так что все вокруг уверены, что ты ничего хорошего в жизни не сделал;

г) придя из отпуска можно увидеть у себя за столом прокурора, заявившегося с "плановой проверкой" и всегда приходится об этом помнить;

д) как бы хороши ты ни работал, ТЫ НИЧЕГО ОТ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИШЬ, поэтому надо либо мотивировать себя патриотизмом, либо просто превратишься в "заседателя";

е) шеф всегда уверен, что он прав и ему почти невозможно доказать обратное (в бизнесе есть прибыли/убытки, в госслужбе объективных показателей почти нет);

ж) работать приходится с таким количеством конченных сволочей, которых в обычной жизни за год не встретишь (нормальных людей, конечно больше, но даже 10% сволочных личностей это ОЧЕНЬ много).

 

И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В том, что:

а) если хочешь делать что-то действительно толковое, приходится продавливать это с жуткими нервами и склоками;

Это не никак не зависит от организации в которой работаете. Всё в руках руководства.

б) если начальство сказало "надо", приходится работать в выходные и праздники безо всяких доплат и отгулов (руководящие должность, рядовым стараемся компенсировать);

А Вы напомните начальнику о трудовом кодексе :) это сейчас модно.

в) в результате работы получаются нормативные акты и управленческие решения, который публика не понимает...

А вы для кого создаете управленческие решения? Создавайте их на языке публики.

г) придя из отпуска можно увидеть у себя за столом прокурора, заявившегося с "плановой проверкой" и всегда приходится об этом помнить;

Прокуроры с проверками не только в администрацию ходят.

д) как бы хороши ты ни работал, ТЫ НИЧЕГО ОТ ЭТОГО НЕ ПОЛУЧИШЬ...

Если Вы себя не цените, то незачем винить других.

е) шеф всегда уверен, что он прав и ему почти невозможно доказать обратное (в бизнесе есть прибыли/убытки, в госслужбе объективных показателей почти нет);

Получается работая, Вы не можете понять, для чего Вы это делаете. Зачем винить других? Ищите причину в себе.

ж) работать приходится с таким количеством конченных сволочей, которых в обычной жизни за год не встретишь (нормальных людей, конечно больше, но даже 10% сволочных личностей это ОЧЕНЬ много).

И т.д.

Не работайте со сволочами, все в Ваших руках.

 

Зачем искать виноватых?

В любой организации, будь то бюджетная или коммерческая структура, есть правила по которым она работает, есть цель для которой она работает. Если Вы не знаете ни того, ни другого, то Вы не серьезно относитесь к работе. Везде нужен результат. Если Вы хотите исправить систему в которой работаете, то это возможно сделать, только методами самой системы, иначе система Вас задавит. Попробуйте в комерческой организации, скажите руководителю, что он нещадный эксплуататор, коллегам, что они сволочи и Вас подставляют, а подчиненным - что они дубы и Вас не понимают. Долго не задержитесь в системе. Как говорится с волками жить, по волчьи выть. А с кем жить Вы выбираете сами.

 

Поэтому говорить о том, что место на котором Вы работаете плохое, по меньшей мере - неуважение к самому себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а за работу банковским работником стоит плотить?
Какой хороший вопрос!!!! :lol: Вы уверены, что хотите поговорить об этом? Не боитесь в дураках остаться?

 

Или ты думаеш там работа прямо такая простая и замечательная в адинистрации??
Да, думаю. :D И сам работал, и родственники работали, и со стороны видел. Не провоцируйте лучше...

 

Работа была бы не простой, еслиб руководство было нормальным. Кстати, оно меняется в лучшую сторону. Из года в год органы гос.власти и органов самоуправления работают все лучше и лучше. Как следствие: им работать труднее и труднее. Однако до настоящего труда бюджетникам, госслужащим и т.д. еще очень и очень далеко ...

 

...

Поддерживаю.

И еще хочу напомнить всем сотрудникам администраций: "НЕ НАРОД ДЛЯ ВАС, А ВЫ СЛУЖИТЕ НАРОДУ". Не забывапйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако до настоящего труда бюджетникам, госслужащим и т.д. еще очень и очень далеко ...

НАстояшего - это канцелярские пренадлежности продавать? :D

И еще хочу напомнить всем сотрудникам администраций: "НЕ НАРОД ДЛЯ ВАС, А ВЫ СЛУЖИТЕ НАРОДУ". Не забывапйте.

Я там и не работаю неработал и не собираюсь даже..

 

Какой хороший вопрос!!!! Вы уверены, что хотите поговорить об этом?

Ну оставьте меня в дураках уважаемый. Чем принципиально отличается работа банковского служашего выдаюшего скажем кредиты от работы сотрудника администрации занимаюшегося скажем распределением срадств федеральных программ различных - типа помоши инвалидам или участникам боевых действий. Чья работа важнее? Сложнее?Как вы определяете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАстояшего - это канцелярские пренадлежности продавать? :D
Как один из примеров. Тяжелый труд в поте лица. При отсутствии таких соцгарантий и условий труда за счет налогоплательщиков.

 

Я там и не работаю неработал и не собираюсь даже..
А почему тогда рассуждаете о том, чего не знаете? Или знаете по слухам. Помолчите и послушайте других. Тех, кто был и с одной и с другой стороны.

 

Ну оставьте меня в дураках уважаемый. Чем принципиально отличается работа банковского служашего выдаюшего скажем кредиты от работы сотрудника администрации занимаюшегося скажем распределением срадств федеральных программ различных - типа помоши инвалидам или участникам боевых действий.
Ни чем. Что одни не сильно перетруждаются, что другие. Что одни обманывают и "кружат" людей, что другие. Я об этом и говорю.

P.S. В дураках Вы не останетесь, потому, что я неправильно понял Ваш вопрос. Прошу прощения. В данном случае наши мнения скорее всего сходятся.

 

Чья работа важнее? Сложнее?Как вы определяете?
Вопрос не корректный. Отвечать не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как один из примеров. Тяжелый труд в поте лица. При отсутствии таких соцгарантий и условий труда за счет налогоплательщиков.

Дак что же в нем тяжелого. Может вам как руководителю и тяжело за всем этим следить. НУ а работнику то что? Достал с полки - отдал покупателю..простейшая работа.

 

А почему тогда рассуждаете о том, чего не знаете? Или знаете по слухам. Помолчите и послушайте других. Тех, кто был и с одной и с другой стороны.

Потому что там работают родственники ;) И с работой органов этих я знаком.

 

Ни чем. Что одни не сильно перетруждаются, что другие.

Да конечно ))) Вы себе вообше принцип представляете работы? Просто вам пример - приходит в социальные стуктруы скажем мужик - ликвидатор аварии на ЧС и хочет получить пологающаюся ему от гос-ва помошь. Приносит кучу бумажек- каждую из которых надо проверить - что-бы не дай бог что нетак а то дадут сертификат на жилье тому -кому неположено (а приценденты подделки документов были) и п-ц. Вообшем проверка только одного человека может занять больше месяца - так как запросы идут по куче всяких интсанций и тп. И во всем этом нужно разбиратся - чтобы какой-нибудь умник не принес левую бумажку. Ну а отчетности перед куевой тучей всяких ведомств? Все это уж поверьте сложнее чем перекладывание канцелярских пренадлежностей с места на место.

А бумажки всякие писать-тоже думаете просто п-ц как? Я бы хотел посмотреть как вы корректно откажите Губернатору в чем либо )) А таких писем тоже хватает - так как придет какаянить бабка к Губернатуру - пожалуется что ей плохо живется - ну он и пишет РЕШИТЬ - а таких как эта бабка еше 1000 человек и с какого это хрена нужно помочь именно ей? Она и в очереди то нестояла никогда - но смогла к губернатору пробится - только на этом основании что-ли? Ну вот и напиши простой исполнитель - отказ на просьбу губернатора так чтобы он нешибко обиделся :D А федеральные документы? Да и вообше каких-только нету бумаг. Видел я однажды бумажку - точнее бумажкой то ее назвать сложно - бланк РПЦ за подпьсью Митрополита - хз что-там за бумага была - но качество как шелк у нее - и красивая хоть на стенку вешай - вот и ответь по ней попробуй- так чтобы божентка непрогневался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак что же в нем тяжелого. Может вам как руководителю и тяжело за всем этим следить. НУ а работнику то что? Достал с полки - отдал покупателю..простейшая работа.
:lol:

 

 

Потому что там работают родственники ;) И с работой органов этих я знаком.
Вы забыли добавить: " ... со слов родственников."

 

Да конечно ))) Вы себе вообше принцип представляете работы?
В отличии от Вас, я именно с этими структурами очень хорошо знаком. И не со слов родственников, а на личном опыте. И что такое "Личный прием" знаю. И главам одминистраций прекрасно отказывал еще в молодости. И, соответственно, имею больше морального права рассуждать на эту тему.

И хватит Вам. :) Я больше не хочу обсуждать работу "несчастных" сотрудников администраций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, думаю. :D И сам работал, и родственники работали, и со стороны видел. Не провоцируйте лучше...

 

 

Посмотрел бы я на Вас, если бы поработали скажем в пенсионном фонде (как пример), скажем в период отчетности, есть у меня знакомая работающая в этой сфере, думаю это будет сложнее продажи канцтоваров)), да и работа "администрации" не является показателем работы в др. гос. структурах.

P.S. Так что не стоит делать из себя великомученика и говорить, что мне сложнее всех, а у других халява (примерно так Ваши слова и звучат). Везде есть свои сложности, и это мало зависит от того работаешь ты в гос. структуре или в коммерческой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак что же в нем тяжелого. Может вам как руководителю и тяжело за всем этим следить. НУ а работнику то что? Достал с полки - отдал покупателю..простейшая работа.

Я в чем-то неправ ? ))) Что такого мегасложного в работе прадовца концеляркских товаров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак что же в нем тяжелого. Может вам как руководителю и тяжело за всем этим следить. НУ а работнику то что? Достал с полки - отдал покупателю..простейшая работа.

Я в чем-то неправ ? ))) Что такого мегасложного в работе прадовца концеляркских товаров ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел бы я на Вас, если бы поработали скажем в пенсионном фонде (как пример), скажем в период отчетности, есть у меня знакомая работающая в этой сфере,
Опять с чужих слов?

 

думаю это будет сложнее продажи канцтоваров)), да и работа "администрации" не является показателем работы в др. гос. структурах.
Вы не думаете, а домысливаете. Чувствуете разницу? Поработайте и там, и там, а потом будете анализировать.

 

P.S. Так что не стоит делать из себя великомученика и говорить, что мне сложнее всех, а у других халява (примерно так Ваши слова и звучат).
Вы, похоже, глупы. :D Я то хозяин. И сижу под кондиционером и за столом. Я про своих сотрудников говорю.

 

Везде есть свои сложности, и это мало зависит от того работаешь ты в гос. структуре или в коммерческой.
Здесь согласен.

 

Я в чем-то неправ ? ))) Что такого мегасложного в работе прадовца концеляркских товаров ?
Возьмите отпуск и приходите поработать недели на 3. :D Узнаете.

Вы никогда не задумывались почему у меня в объявлении написано "ЗП от 7000"? Думаете я добрый такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять с чужих слов?

 

Со слов то может и с чужих, но этой информации хватает для того чтобы понять в чем суть работы, и какие бывают сложности.

 

Вы, похоже, глупы. :D Я то хозяин. И сижу под кондиционером и за столом. Я про своих сотрудников говорю.

 

Не слежу за тем, кто и где работает, и какую должность занимает, и думаю это не делает меня глупым. Да и разговор был про работников гос. структуры и работников коммерческих структур (в данном случае продавца канцтоваров), а моя фраза была скорее не именно про Вас, а про Ваших работников, про Вашу сферу бизнеса(неправильно выразился первый раз).

 

Возьмите отпуск и приходите поработать недели на 3. :D Узнаете.

Вы никогда не задумывались почему у меня в объявлении написано "ЗП от 7000"? Думаете я добрый такой?

 

Опять таки не слежу за тем кто, где, какую сумму денег предлагает кандидатам (т.к. читаю только интересные мне темы). Исходя из Ваших слов, в гос. структурах многим не зря платят 10-15тыс. рублей(во многих гос. структурах именно такая зп), не от доброты душевной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...
Давайте не будем спорить. Слово "глупый" забираю назад. И приношу извинения за то, что перешел на личности. Ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"ЗП от 7000"? Думаете я добрый такой?

нет - жадный :)

Возьмите отпуск и приходите поработать недели на 3. Узнаете.

Где? У самого себя? )))

 

Исходя из Ваших слов, в гос. структурах многим не зря платят 10-15тыс. рублей(во многих гос. структурах именно такая зп), не от доброты душевной.

Угу вот и я о том-же. Безусловно есть люди которые бьют баклуши и им и 5К много платить - лично знал двоих таких . Но это не значит что в администации все сидят и за красивые глаза получают зарплату. Я могу согласиться с ritminform только вот в чем: В администрации человеку проше пинать куи - потому что в комерческой организации его моментально уволят а в администации он может очень долго проболтатся. У моей матери такой был бывший начальник - его на пенсию кое-как проводили - все знали что он дурак полный - но никто ничего не мог поделать -он госслужаший и его хер уволиш просто-так. Насчет все-го остального - что работа там легче я с вами ritminform несогласен обсолютно. Надеюсь моя точка зрения вам ясна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу согласиться с ritminform только вот в чем: В администрации человеку проше пинать куи - потому что в комерческой организации его моментально уволят а в администации он может очень долго проболтатся. У моей матери такой был бывший начальник - его на пенсию кое-как проводили - все знали что он дурак полный - но никто ничего не мог поделать -он госслужаший и его хер уволиш просто-так. Насчет все-го остального - что работа там легче я с вами ritminform несогласен обсолютно. Надеюсь моя точка зрения вам ясна.

Балду пинать проще там где руководителю побарабану и никак не зависит это от того кто платит, государство или частник.

Если нормальный руководитель то балдупинателя он попрет и из государственного учреждения.

Что то Вы тёплое с мягким путаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет - жадный :)
Абсолютно верно!!! :lol:

 

Угу вот и я о том-же. Безусловно есть люди которые бьют баклуши и им и 5К много платить - лично знал двоих таких . Но это не значит что в администации все сидят и за красивые глаза получают зарплату. Я могу согласиться с ritminform только вот в чем: В администрации человеку проше пинать куи - потому что в комерческой организации его моментально уволят а в администации он может очень долго проболтатся. У моей матери такой был бывший начальник - его на пенсию кое-как проводили - все знали что он дурак полный - но никто ничего не мог поделать -он госслужаший и его хер уволиш просто-так. Насчет все-го остального - что работа там легче я с вами ritminform несогласен обсолютно. Надеюсь моя точка зрения вам ясна.
Позиция ясна. То, что Вы "не согласны абсолютно" о том, что мы не поняли друг друга. Думаю, что при личной встрече мы бы нашли общий язык. Не настолько уж и различны наши взгляды. Однако, заниматься пустой перепиской просто лень. Предлагаю закончить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нормальный руководитель то балдупинателя он попрет и из государственного учреждения.

А его легко уволить? Уверен, что трудовой кодекс Вы знаете. Попробуйте уволить этого человека. Он завтра начнет на тебя писать жалобы в разные инстанции и в суды бегать подавать на тебя в защиту чести и достоинства. Будет таких десяток и тебя самого уволят. Я подобных историй когда работал в гос структурах насмотрелся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже третью неделю я - госслужащая.

Перечитала снова всю тему от начала и до конца и хочу процитировать ROCK'а:

самый лучший вариант - это работать на себя....., на государство работать - это явное извращение, на дядю - это не серьёзно.....

Пока без комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это довольно точные мнения (сам гос. служащий):

Спешу огорчить, а гос. учреждениях "потолок" отрисован сразу и строго: называется должностная инструкция, а по зарплате вообще сразу становится ясно сколько получишь - присваивается разряд по которому и происходит выплата оклада, + возможны материальная помощь и премии в % от оклада. Поэтому можно изображать бурную деятельность, всем помогать, показывать себя супер-мега-инициативным работником. Но при этом в зарплате вы не выиграйте не копейки. Зато руководство с удовольствием будет вас загружать "чужой" работой.

Поэтому в госконторах такое пофигистичное отношение к работе, напрягайся-не напрягайся, больше не заработаешь. Нет стимула. Зато волокиты и взяточничества хоть отбавляй.

В госконторах всегда есть шанс занять местечко потеплей и поденежней, если ушел человек или его "Ушли", но такое случается редко и конкурентов будет хоть отбавляй. Война-грызня, грязные сплетни и разные подлости идут в ход только так.

 

Нормально ситуацию обрисовал?

самый лучший вариант - это работать на себя....., на государство работать - это явное извращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно народ рассуждает.

1.Одно мнение, что сдельная оплата труда это плохо, так как если не работать то можно и не заработать.

2.Другое мнение, да и на бирже труда неплохо стоять, 4900 платят.

3.И в этой теме, в гослужбе тоже плохо, так как от того как работаешь ничего не зависит.

 

Тогда, где же все таки надо работать?

 

Все эти мнения взяты из трех тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, если нет возможностей (или способностей) открыть своё дело, то оптимальным вариантом является работа, где зарплата складывается как фиксированный оклад (дает уверенность и стабильность) плюс бонус (вознаграждение, напрямую зависящее от результатов работы) и плюс соцпакет. А если ещё получать удовольствие от работы, то... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, если нет возможностей (или способностей) открыть своё дело, то оптимальным вариантом является работа, где зарплата складывается как фиксированный оклад (дает уверенность и стабильность) плюс бонус (вознаграждение, напрямую зависящее от результатов работы) и плюс соцпакет. А если ещё получать удовольствие от работы, то... :rolleyes:

Ага, это быть губером, мэром или их замами первого ну или второго звена, фиксированный оклад – зарплата, бонусы – откаты, ну и соц. пакет - это понятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если ещё получать удовольствие от работы, то... :rolleyes:

С этого момента поподробнее, пожалуйста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты