Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

замкадье

лицеи и школы Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Правильно, зубрить не надо, в тех. лицей и идут только те, кто проявляет повышенный интерес к физике, математике и информатике. Да и все билеты зазубрить невозможно - надо их понять. Не знаю как сейчас перед егэ, а в моё время были билеты, которые заранее опубликовывались, по ним мы здавали экзамены и выпускные и вступительные.

Но проблема у меня опять же не в этом, а в том, как узнать, не звоня и идя в тех. лицей с какого класса туда принимают, так никто мне конкретно не ответил, а вот был бы сайт - то там хотябы это было-бы написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так позвоните туда, в чём проблема? За вас это делать никто не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что-нибудь известно про школы со спортивным уклоном №6 и №8 в Астрахани? Хочется, чтобы ребенок занимался в школе полноценным спортом (после учебы, естественно), чтобы по вечерам не гонять по секция всяким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лицей один из лучших в городе, но не распиарен как всякие 3 гимназии, куда ездят Путины, Жилкины, Боженовы...

обучение после поступления в 8 класс ведется по трем профилям - физмат, гуманитарный и естественный

учителя одни из лучших в городе

лицей №2 именни В.В. Разуваева...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня ребенок учился в 3 гимназии-программа Зонкова-это полнейший пипец,формулировки такие,что учителя сами частенько не могут понять что хотят от детей(это был 2 класс)в учебниках.Уроков задают-до 11 вечера дети сидят,спрашивают больше ,чем дают-репетиторство в ходу.А чего стоят тесты-игры платные,из родителей трясут немилостиво деньги на них,причем дети отвечают на них дома(т.е. ни о какой проверке знаний речь не идет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то странно лицей №2 был озвучен после вопроса о спортивной школе О_о со спортом там туго.

а так. технический лицей - это хорошо, третья гимназия - это тоже хорошо, первый лицей тоже на уровне так, и второй лицей с ними. при В. В. Разуваеве там, конечно, другая атмосфера была, но учителя там сильные. очень хороший школьный библиотечный фонд, новые технологие в обучении используются. другое дело, что ученики порой прост в шок ввергают своей какой-то ужасной ограниченностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эхх давно это было. Могу сказать что на мой взгляд лучше 3 гимназии

вряд ли что найдете. Бывает конечно потрепают там с уроками и

заданиями но оно того стоит. Там какбэ и чистота и ремонт а это тоже приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а ещё в третьей гимназии много "сынков" и "дочек", которые там просто высоко задирают нос и ничего не делают. и есть опасность, что ребёнок ваш станет таким же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение в старших классах в гимназии №3 средненькое, а требования высокие, 90% учащиихся старших классов занимаются с репетиторами, потому что спршивают больше чем дают. Ну и конечно "добровольная благотворительность" за которую регульрно спрашивают! В основном за счет родителей, которые оплачивают репетиторов, гимназия показывает высокие результаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лицей №2!!!!

После последнего звонка не отойдете никак??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не школу выбирать надо, а учителя. Знаний ребенок возьмет столько, сколько захочет сам. В каждом выпуске уровень знаний детей отличается в разы, несмотря на одну и ту же школу. А вот сплоченность, умение и желание общаться, да и просто интересное и веселое школьное время - заслуга классного руководителя. Так что не с той стороны к вопросу подходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учился в 3й гимназии (до 3ого класса она была 2ой школой). Школа отличная, учителя сильные, директриса хоть и на своей волне - но толк в преподавании знает и учителей подбирает на уровне.

С другой стороны вечные поборы "на благотворительность" очень высокие, постоянные. Учится куча детей золотой молодежи, высокомерные бывают до жути. Смотрите сами, как бы чадо таким же не стало.

Грузят учебой это да, тут уж вам решать как родителям. Школа находится в центре, в хорошем тихом месте, где я провел почти все детство играя в баскетбол и в карты ))) Один только физрук ВЭН чего только стоит!

 

Учился и в 12ой школе которую тут рекламируют! Район криминально опасный. Сейчас может и попроще, но не думаю.

Школа большая, учителя вполне приличные. Директор нормальный мужик - отнимал сигареты и зажигалки у курящих и не стучал родителям.

От остановок общественного транспорта обе школы находятся на одинаковом приблизительно расстоянии. ФИзика и математика в школе очень даже ни чего, языки очень хорошо преподают, а вот как вспомню географию, русский язык, литературу так плакать хочется - никакие. НУ может просто с учителями не повезло. Но по сути там обстановка района так себе. Наркомания на высоком уровне.

Ну и плюс я помню в школе прям на территории был игровой клуб с приставками -п..ц полный, мы там прогуливали.

 

Так, что из двух зол все таки 3я гимназия лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не школу выбирать надо, а учителя. Знаний ребенок возьмет столько, сколько захочет сам. В каждом выпуске уровень знаний детей отличается в разы, несмотря на одну и ту же школу. А вот сплоченность, умение и желание общаться, да и просто интересное и веселое школьное время - заслуга классного руководителя. Так что не с той стороны к вопросу подходите.

Истину говоришь! О моём классном руководителе самые тёплые воспоминания, Царствие ей Небесное, и учился я в самой обычной средней школе Астрахани и ничуть об этом не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо за советы. Мы идем учится в гимназию № З.

ну как вам гимназияN3?

кто что может сказать по поводу этой школы?!! слухи всякие ходят нехорошие... у кого там детки учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не могу сказать,кроме как то,что поборы там нереальные.

 

Если куда и идти учиться,так это в билингвальную гимназию-бывшую 46 школу,ну или в Лингвистическую гимназию(бывш.Российско-Турецкий лицей),если есть способности и желание.Лингвистическую все никак до ума не доведут,непонятно,какой там уклон и куда,когда я училась,на языки упор был меньше всего;сейчас директор сменился,преподавательский состав разбавили,может,встанет все на свои места,там рейтинговая система получения оценок,как в институте.

Зачисление с 5 класса было.

Выбор школы/лицея/гимназии зависит только от способностей ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не школу выбирать надо, а учителя. Знаний ребенок возьмет столько, сколько захочет сам. В каждом выпуске уровень знаний детей отличается в разы, несмотря на одну и ту же школу. А вот сплоченность, умение и желание общаться, да и просто интересное и веселое школьное время - заслуга классного руководителя. Так что не с той стороны к вопросу подходите.

Хороший учитель - это, прежде всего, хороший предметник, который не только сам ЗНАЕТ, но и МОЖЕТ НАУЧИТЬ. КУльтмассовая работа - это вторично. К сожалению, в школах полно добрых веселых тетенек, которым не интересен собственный предмет. Жуют годами одну и ту же жвачку. А часть "С" из ЕГЭ для них не доступна (пример из математики).

Не каждый ребенок может взять знания самостоятельно. Заинтересовать, научить учиться - задача педагога. Без хорошо поставленной внеклассной работы образование получить можно. А вот без классных учителей - нет. И теряет смысл тогда всё остальное.

 

Мы стесняемся назвать непрофессиональных педагогов поименно. А ведь эти милые дамы (как правило) воруют время у ваших детей, отнимают возможности, создают иллюзию учебного процесса. Я бы назвал своих 2-ух, но они уже на пенсии. Пусть отдыхают спокойно. Но в вузе по этим дисциплинам были проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете,господа, а вот я не могу сказать ни одного дурного слова ни в адрес тех учителей,что дали образование мне,что в школе-любимейшей мною № 14,что в двух университетах...ни в адрес тех,кто учил и учит моих детей-гимназия № 4(всем привычнее школа № 46).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для физико-математического профиля - самое лучшее это технический лицей. У меня сын его закончил и без проблем своими силами поступил в академию ФАПСИ, которую так же с золотой медалью закончил. Очень благодарна учителям этого лицея. Профессионалы высшего класса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпишусь за Лицей №2 им.Разуваева Валерия Викторовича, единственная проблема со спортам там туговато к сожалению было, да и сейчас тоже вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После последнего звонка не отойдете никак??

Уже двенадцать с половиной лет как.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 школа тоже с физико-математическим уклоном. При наличии способностей у ребенка будет высокий уровень знаний по этим дисциплинам. Со спортом, по крайнем мере, года 3 назад, тоже было неплохо, есть и спортивные секции. Единственный минус этой школы - беспрецедентные поборы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хороший учитель - это, прежде всего, хороший предметник, который не только сам ЗНАЕТ, но и МОЖЕТ НАУЧИТЬ. КУльтмассовая работа - это вторично. К сожалению, в школах полно добрых веселых тетенек, которым не интересен собственный предмет. Жуют годами одну и ту же жвачку. А часть "С" из ЕГЭ для них не доступна (пример из математики).

Не каждый ребенок может взять знания самостоятельно. Заинтересовать, научить учиться - задача педагога. Без хорошо поставленной внеклассной работы образование получить можно. А вот без классных учителей - нет. И теряет смысл тогда всё остальное.

 

Мы стесняемся назвать непрофессиональных педагогов поименно. А ведь эти милые дамы (как правило) воруют время у ваших детей, отнимают возможности, создают иллюзию учебного процесса. Я бы назвал своих 2-ух, но они уже на пенсии. Пусть отдыхают спокойно. Но в вузе по этим дисциплинам были проблемы.

 

 

Точно в школе полно всякой воспитательной работы, куча ненужных предметов, дети устают, программы сложные. Давно нужны реформы, а" тетеньки" думают больше о своем благополучии, а не о детях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты