Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

замкадье

лицеи и школы Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Shooter

В блатной школе теперь и блатные преподаватели, а это уже довольно заметно отражается на качестве образования.

Ну про общую атмосферу и прочее ничего сказать не могу... потому что тоже как-то доводится слышать больше негативного.

А вот про качество образования (его снижение)- это вы зря. Результаты по городу(области) у них впечатляющие, и уровень не снижается много лет...и ЕГЭ, и ГИА... и олипиады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКА

 

Наверное очень -очень старые воспитали, впавшие в нереальный маразм за давностью лет.

Гимназия № 1(бывшая СОШ № 25) уже не первый год под руководством нового директора качественно изменилась в гораздо лучшую сторону.

Преподавательский состав существенно обновился (омолодился), вообще много положительных перемен.

Мы вот просто живём совсем в другом районе-далековато ездить,а вот дети близких друзей учатся весьма успешно, родители не жалуются...как встретимся так только и разговоров- а у вас, а у нас...

Конечно, там многое ещё на уровне перемен ( ведь разово ничего дельного не сделаешь).

А про "нереальные поборы"- да чушь это...стандарстное обвинение, когда нечего больше предъявить,потому что вообще ничего конкретного предъявить нельзя...Там точно такие же суммы на всё сдают как и в обычных школах.Обмениваемся же информацией с другими родителями.

Причём у них там сейчас особо строго-не хочешь, не сдавай,никто не заставит.

Давайте не будем...Поборы нереальные-дают подписывать договор на оказание "добровольных взносов",просят внести туда паспортные данные а сумму не указывают,говорят что вставят её потом сами-как решат сколько нужно! Дети с соседнего дома ходят во второй класс-6 человек в один,и в один голос родители плачут,что программа нереально сложная(хотя сами молодые,но не разбераются),постоянно что-то требуют купить в школу.Директор по собственному желанию кого хочет отчисляет ни с того ни с сего,учителей хороших поувольняла.А воспитатели и психологи с детского сада(кстати не старые)-работают с этой школой напрямую и уж им лучше знать наверное,что в ней творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот про качество образования (его снижение)- это вы зря.

 

Не зря, говорю не по наслышке, многие уже начали забирать детей, и не потому что тяжело, а не нравится отношение преподавателей к своей работе. Конечно это касается не всех преподавателей, слава Богу большинство еще старые кадры, но тенденция наметилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

Давайте не будем...

Почему это не будем...будем.

 

Вы описываете нереальные вещи.Потому что любой зравомыслящий человек,поставленный в такие условия...

 

дают подписывать договор на оказание "добровольных взносов",просят внести туда паспортные данные а сумму не указывают,говорят что вставят её потом сами-как решат сколько нужно!

 

идёт прямым ходом в прокуратуру, а не переживает по этому вопросу с приятелями,соседками и подругами.

Вам лично эту бумагу показывали?На подпись давали?

Ну возьмут,предположим, данные. Сумму впишут любую...а как её с Вас взять-то?

Это типа долговой расписки что ли? Так она недействительна будет в любом случае.

 

Далее...

Дети с соседнего дома ходят во второй класс-6 человек в один,и в один голос родители плачут,что программа нереально сложная(хотя сами молодые,но не разбераются)

 

Ну вот это вообще на грани ненаучной фантастики.

Я вам сейчас страшную тайну открою, а вы поделитесь уж ею с теми родителями. Программа во всех учебных заведениях одна и та же...Стандартная. Школа у нас подчиняется государству.Программы про всем учебным дисциплинам даёт государство.Стандарт!

И для начальной школы тоже. Варианты есть,конечно, но уровень сложности (требований) один.

Представляете?Что для гимназий,что для лицеев,что для общеобразовательных школ- единая стандартная госпрограмма.

Буква в букву.

Но специализированные учебные заведения вводят дополнительно ряд предметов (тоже по госпрограмме)или увеличивают часы на профильные предметы. Потому они и специализированные.

На это отличия и заканчиваются.

И никто не может обязать родителей отправить своего ребёнка в образовательное учреждение,где ему сложно учится по ряду причин. При поступлении в лицей/гимназию родителей просят подтвердить справками из медицинского учреждения, что ребёнок здоров и в состоянии учиться с большей нагрузкой

Если мы выбираем сами для своего ребёнка учебное заведение с повышенной нагрузкой ( а не какой-то надуманной нереальной программой),то кому и на кого потом жаловаться?

 

Вы, уж простите, слухами и сплетнями оперируете, а я к фактам вас всё хочу подвести...

И тут у вас полная несостыковочка вырисовывается.

.Директор по собственному желанию кого хочет отчисляет ни с того ни с сего,

Неправда, директор(любой, не только этой гимназии) не имеет права никого "отчислить",тем более "ни с того, ни с сего"...это очень сложная юридически и кропотливая процедура.

 

учителей хороших поувольняла

Тоже сильное-сильное преувеличение...Вот лично вы можете определённо сказать, кого там "хорошего" уволили?Не с чужих слов,а используя достоверную информацию.

 

Мне, с одной стороны, вроде и не хочется выглядеть таким ярым патриотом чужого учебного заведения, но с другой стороны...мне вот эта нездоровая "совковая" тенденция огульно поливать грязью по принципу "одна баба сказала"- неприятна по сути.

 

А воспитатели и психологи с детского сада(кстати не старые)-работают с этой школой напрямую и уж им лучше знать наверное,что в ней творится.

А не факт... здесь только ваше слово против моего... всего-то.

Среди преподавателей этой гимназии немало моих знакомых.Люди не один десяток лет там проработали-своё мнение тоже имеют.Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shooter

Не зря, говорю не по наслышке

Мы по-прежнему о качестве образования в этом учебном заведении?

Т.е. вы лично видели официальные отчёты по результатамм ЕГЭ и ГИА гимназии № 3 за прошедшие годы?

Сомневаюсь.

Всё же выходит "понаслышке".

многие уже начали забирать детей, и не потому что тяжело, а не нравится отношение преподавателей к своей работе

А это уже совсем другое...к качеству образования это не имеет отношения.

Там работают другие факторы, с которыми я выше уже согласилась, да,имеют место быть...тут не поспоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКА

 

Почему это не будем...будем.

 

Вы описываете нереальные вещи.Потому что любой зравомыслящий человек,поставленный в такие условия...

 

 

 

идёт прямым ходом в прокуратуру, а не переживает по этому вопросу с приятелями,соседками и подругами.

Вам лично эту бумагу показывали??

Я была свидетелем как во дворе собрались родители всех второклашек с этими бумагами на руках-и обсуждали подписывать или нет.В конечном итоге все кроме одной семьи подписали,боясь за своего ребёнка,за предстоящее отношение к нему.Кто не подписал просто понаглее будут,не испугались.Это факт и это есть, и некакие это не "нереальные вещи" как Вы говорите.

Ну вот это вообще на грани ненаучной фантастики.

Я вам сейчас страшную тайну открою, а вы поделитесь уж ею с теми родителями. Программа во всех учебных заведениях одна и та же...Стандартная. Школа у нас подчиняется государству.Программы про всем учебным дисциплинам даёт государство.Стандарт!

И для начальной школы тоже. Варианты есть,конечно, но уровень сложности (требований) один.

Представляете?Что для гимназий,что для лицеев,что для общеобразовательных школ- единая стандартная госпрограмма.

Буква в букву.

Гимназия 2-Реализуемые учебные программы:

начального общего образования модели "Начальная школа ХХI века" (под редакцией Виноградовой Н.В.)

Гимназия 1-Реализуемые учебные программы:

начального общего образования (в т.ч. по системе Занкова Л.В)

Лицей 1-Реализуемые учебные программы:

начального общего образования (в т.ч. по системе "Школа 2000-2100")

Гимназия 4-начального общего образования (в т.ч. по системе Занкова Л.В., "Гармония" (под редакцией Истоминой Н.Б.))

Совсем единая программа......Прям буква в букву

Тоже сильное-сильное преувеличение...Вот лично вы можете определённо сказать, кого там "хорошего" уволили?Не с чужих слов,а используя достоверную информацию.

Татьяна Рудова,педагог работал не один десяток лет.

Мне, с одной стороны, вроде и не хочется выглядеть таким ярым патриотом чужого учебного заведения, но с другой стороны...мне вот эта нездоровая "совковая" тенденция огульно поливать грязью по принципу "одна баба сказала"- неприятна по сути.

Для Вас,как я поняла Вы педагог с "чужого" учебного заведения,видимо виднее как "грязью поливают",а для нас, родителей, видно совсем другое-пошли сегодняшние первоклашки в эту гимназию,вытащили там с класса парты все,говорят старые,менять надобно-соберите на парты и на стулья! Подпишите договора на "благотворительные взносы",сдайте туда,сдайте сюда. И всё проходит по лицевым счетам МинОбр АО. Вот Вам и реальные будни,У Вас одна сторона медали-у нас другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

 

Я была свидетелем как во дворе собрались родители всех второклашек с этими бумагами на руках-и обсуждали подписывать или нет.В конечном итоге все кроме одной семьи подписали,боясь за своего ребёнка,за предстоящее отношение к нему.Кто не подписал просто понаглее будут,не испугались.Это факт и это есть, и некакие это не "нереальные вещи" как Вы говорите.

 

Вот если бы речь шла о Вашем собственном ребёнке и что-то из упомнянутого случилось-приключилось с Вами или с ним,было бы больше доверия...а так...всё, сказанное вами, по-прежнему остаётся на уровне слухов и домыслов.

Кто-то стоял во дворе и что-то выяснял...а вы вообще типа мимо шли или во дворе стояли,но (вот ведь парадокс) тут же вникли,поняли,разобрались?

По меньшей мере,несерьёзно.

 

 

Гимназия 2-Реализуемые учебные программы:

начального общего образования модели "Начальная школа ХХI века" (под редакцией Виноградовой Н.В.)

Гимназия 1-Реализуемые учебные программы:

начального общего образования (в т.ч. по системе Занкова Л.В)

Лицей 1-Реализуемые учебные программы:

начального общего образования (в т.ч. по системе "Школа 2000-2100")

Гимназия 4-начального общего образования (в т.ч. по системе Занкова Л.В., "Гармония" (под редакцией Истоминой Н.Б.))

Совсем единая программа......Прям буква в букву

Я поняла,что поиском вы пользоваться умеете.

Прям уже стесняюсь спросить...а Вы лично эти программы (авторские) читали?

Ну хотя бы одну сами в руки брали и со стандартом сравнивали?

Тогда укажите хотя бы на пару существенных отличий любых двух программ на Ваш выбор или расхождений с образовательным стандартом.

В основе каждой-образовательный стандарт.А это- единые требования.Иначе бы их просто не допустили.

Так что ирония Ваша неуместна...

Вы бы хоть логику-то подключили бы...Если бы программы существенно отличались,то что пришлось бы делать тем детям,которые по ряду причин перешли в другую школу...или вообще в другой город переехали?Заново в первый класс идти? А что делать деткам,которые началку уже закончили (по разным программам) и пришли в пятый класс другой школы?

Учебники отличаться могут, методика разнообразной может быть, способ подачи материала тоже,но содержание и требования программы- нет!

 

Татьяна Рудова,педагог работал не один десяток лет.

И по какой же статье несправедливо уволили?

Уволили или всё же сократили?

И Вы ещё забыли про того, кого директор самовольно "исключил" из школы.

Это тоже существенное обвинение,такими просто так не кидаются.

 

 

Для Вас,как я поняла Вы педагог с "чужого" учебного заведения,видимо виднее как "грязью поливают",а для нас, родителей, видно совсем другое-пошли сегодняшние первоклашки в эту гимназию,вытащили там с класса парты все,говорят старые,менять надобно-соберите на парты и на стулья! Подпишите договора на "благотворительные взносы",сдайте туда,сдайте сюда. И всё проходит по лицевым счетам МинОбр АО.

 

Давайте уж уточним, а то вы всё сторонкой, сторонкой это вопрос обходите....мы же имена фамилиии не называем, в этом нет необходимости.

"Для вас родителей"...Ваш собственный ребёнок ходит в эту гимназию? Вы эти счета видели,деньги на них перечисляли и квитанции имеете?Вас лично коснулось то, за что вы так активно переживаете и грязь лить продолжаете?

У нас с вами,видимо,действительно разное представление о том,что значит "лить грязь"...для меня-это бездоказательные обвинения подобные вашим.

 

Вот прям так и написано...

МинОбр АО
?

Вопрос-то не праздный, кстати...

 

И в свете нашего времени мне просто нереально представить родителей, которые боятся пару слов сказать(особенно уже стоя во дворе школы) или настолько юридически безграмотны,что не понимают,куда такую бумагу можно даже не отнести,а отправить(если она реально существует)...

Получается, что языком молоть-так все умеют(точно также как все у нас в стране знают,как надо учить,лечить и зарабатывать деньги), а как до дела...

 

Вот Вам и реальные будни,У Вас одна сторона медали-у нас другая.

 

А вот тут уж вы вообще неправы...

 

Вы передёргиваете и забываетесь,что меня касаются обе стороны той медали, о которой Вы упоминаете.

Я, прежде всего, мать, которая так же была озабочена вопросом, в какое же учебное заведение города отдать своих детей.

Я свой выбор сделала и не жалею. Сын уже закончил гимназию №4 -дочь только учится.

Но за долгие годы качество образоваания не изменилось в худшую сторону и отношениеи к детям также на уровне.

А я за добрые традиции.

И мы на родительском собрании постоянно собираем деньги на что-то,необходимое нашим детям.

Но никому даже в голову не приходит,что это в чей-то чужой карман...потому что наш родительский комитет всегда грамотно объясняет, что и зачем мы делаем.И позже нам обязательно отчитаются и чеки покажут, и копию если надо дадут.

Есть ещё и такое понятие, как общешкольное родительское собрание. Наш председатель родительского комитета представляет там наш класс и высказывается от нашего имени.Там порой нешуточные страсти кипят...но решение принимается коллегиально и доносится до нас.

Если кто-то позже не согласен, он просто не подписывается под решением классного родительского собрания.

Мы во дворе не собираемся и не сплетничаем, нам всегда даётся возможность эти вопросы во время собрания обсудить.

 

Я не знаю Вашего отношения к образованию вашего ребёнка,но для меня лично это очень ответственно.

Потому что образование,образно говоря,это вложение в его будущее.

Я не для абстрактного Вани Петрова деньги сдаю, а для пользы своего ребёнка и ей во благо.

Довольно реально смотрю на жизнь,подачек от государства не жду,и вообще не считаю, что оно мне чем-то обязано.

От того,что я буду где-то в дворике, на лавочке или у подружки на кухне эмоционально рассуждать на тему,чего там государство не дало школе и когда даст и почему так-ничего не изменится...а время идёт и ребёнку-то дальше шагать.

Почему я должна лишать его необходимого, даже исходя из своей более чем скромной зарплаты?

Будущее своему ребёнку на данном этапе я лучше сама сформирую. Зато потом пенять не на кого будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКА

 

 

 

Вот если бы речь шла о Вашем собственном ребёнке и что-то из упомнянутого случилось-приключилось с Вами или с ним,было бы больше доверия...а так...всё, сказанное вами, по-прежнему остаётся на уровне слухов и домыслов.

Кто-то стоял во дворе и что-то выяснял...а вы вообще типа мимо шли или во дворе стояли,но (вот ведь парадокс) тут же вникли,поняли,разобрались?

По меньшей мере,несерьёзно.

 

Я людям,с которыми выросла в одном дворе,с которыми на эти темы общаюсь чуть ли не каждый день,доверяю больше,чем какому-то человеку с форума,который видит образовательные процессы сквозь розовые очки.Для кого-то это слухи и домыслы,но в то же время кто-то говорит,что сдаёт всё-таки деньги для своего ребёнка...

Прям уже стесняюсь спросить...а Вы лично эти программы (авторские) читали?

Ну хотя бы одну сами в руки брали и со стандартом сравнивали?

А Вы сами видели стандарт или только "примерную'' его версию.Вот так примерно всё и разрабатывается.

И в свете нашего времени мне просто нереально представить родителей, которые боятся пару слов сказать(особенно уже стоя во дворе школы) или настолько юридически безграмотны,что не понимают,куда такую бумагу можно даже не отнести,а отправить(если она реально существует)...
Отнесут,не волнуйтесь,время придёт.

Вообщем итог таков-взятки и поборы рулят.Всё в шоколаде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

 

Я людям,с которыми выросла в одном дворе,с которыми на эти темы общаюсь чуть ли не каждый день,доверяю больше,чем какому-то человеку с форума,который видит образовательные процессы сквозь розовые очки.Для кого-то это слухи и домыслы,но в то же время кто-то говорит,что сдаёт всё-таки деньги для своего ребёнка...

 

Ну вот и разобрались.

Ваше мнение по данному вопросу складывается исключительно на основе плетен и слухов...Вы им доверяете.

Собственного опыта в этом направлении у Вас нет.

Фактически ничего показать не можете. Кто-то,где-то, кому-то... и на этом всё!

 

Кто из нас видит образовательный процесс "через розовые очки"- это даже не вопрос.

Это такая смешная потуга с вашей стороны сделать хорошую мину при плохой игре.

Вы вот даже значение этого выражения неверно понимаете и употребляете...

 

А Вы сами видели стандарт или только "примерную'' его версию

Безусловно...а что, для кого-то это тайная информация?

И не только видела, но и читала, изучала.

 

.Вот так примерно всё и разрабатывается.

 

ТАК-это КАК...вы его же не читали и не видели?

 

Отнесут,не волнуйтесь,время придёт.

 

С чего бы мне-то волноваться?

Предложи мне кто-то потив моей воли такую цидульку подписать... я бы точно не стала ждать, когда "время придёт",а пока во дворе сплетничать.

 

Вообщем итог таков-взятки и поборы рулят.Всё в шоколаде.

 

 

Это Вы сейчас вроде как "Америку открыли"?

А никто не утверждал и не опровергал,что подобное явление имеет место быть.

И было всегда! И при советской школе тоже было...и 25 лет назад было!

Если кто-то сейчас скажет,что его родители в классную копилку или фонд школы никогда ничего не сдавали,потому что этого не было ( а не из-за принципов) -не поверю.

Поэтому флагом махать и лозунги кидать не стоит... надо оперировать реальными фактами и реагировать на противозаконные действия оперативно.

Потому что пока дальше такого вот "бла-бла-бла" дело так и не пойдёт...

 

И ни на один мой вопрос так вразумительного ответа и не последовало...

Я вот даже не поняла,у Вас-то дети-школьники есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку на стандарт, пожалуйста. И ещё-мои родители никогда не сдавали деньги на благотворительность,на парты на стулья,на охрану,на нужды школы или класса! Книги и учебники давали нам в школе, и родителям не приходилось покупать их. Единственное на что сдавалось-на питание в начальных классах. Не надо здесь говорить что поборы были всегда! всё изменилось и не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера встретила учителя физики,её племянник пошел в первый класс. В школе говорили что не обязательно,чтобы ребенок мог читать и писать-это не нужно. Спустя десять дней после начала учебного года дают задание-напечатать на компьютере два предложения о родном городе. Вот такой стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

 

Ответа на свои предыдущие вопросы я так и не получу,как понимаю? <_<

 

А Вы по-прежнему всё с чьих-то слов...

Никакой конкретики. Точно так же как с "несправедливо уволенными" и "исключёнными".

 

Спустя десять дней после начала учебного года дают задание-напечатать на компьютере два предложения о родном городе. Вот такой стандарт

 

Даже если и дали такое задание,то при чём здесь стандарт?

Учитель, скорее всего, осуществляет дифференцированный подход.

В классе есть как дети вроде того племянника (родители которого вспомнили, что у них подготовишка дней за 10 до первого сентября и развитием ребёнка особо не заморачивались и не занимались), так и развитые детки, которым обязательно нужны опережающие задания. На них такое и рассчитано, чтобы не тормозились и не заскучали. Задания такие не считаются обязательными и выполняются по желанию. А неподготовленный к вариативным заданиям ребёнок мог просто не понять,что именно требуется, он изложил родителям своё понимание задания и... тут началось сотрясание воздуха.

 

Такое случается и нередко...

К примеру ребёнку в 5 классе задали прочесть в хрестоматии (книге, где собраны только небольшие части произведений,изучаемых в школе) отрывок (маленький фрагмент) из романа "Война и мир" о Пете Ростове...там строчек 10 вроде, не больше. А возмущённая тётя потом рассказывала всем соседкам, что бедному ребёнку задали читать "Войну и мир"...и она аж с ног сбилась в поисках четырёхтомника с крупным шрифтом.

Ваша знакомая тётя видимо из той же категории.

 

Дайте ссылку на стандарт, пожалуйста

 

У Вас в голове такая каша...стандарт путаете с программой, задания со стандартом.

Смешно,право слово...Вы так амбициозно бросились обсуждать и осуждать то, о чём даже представления не имеете -и вот возжелали ознакомиться.

Поиском пользоваться же умеете? Ну так и проявите самостоятельность,пожалуйста.

 

С родителями своими всё же побеседуйте, скорее всего,они вспомнят,что деньги в классную копилку обязательно сдавали - и на ремонт, и на подарки, и на прочие нужды.

А слова такого "благотворительность" тогда и не знали.

Поэтому на "благотворительность" они точно сдавать не могли.

 

Если вам так нравится сплетни и слухи по всему городу собирать и расмусоливать, то я вот их комментировать не обязана.

Одно дело опровергнуть ваши домыслы...другое дело - перебирать с вами всё, что вам прислышится-привидится...

 

Вы начали с чего - со страстного призыва к задумавшимся форумитам не отдавать свого ребёнка в бывшую СОШ № 25, ныне гимназияю № 1.

Выставили целый ряд обвинений.

И ничего доказательного или мало-мальски вразумительного привести в доказательство своих слов не смогли.

То в школьном дворе что-то случайно услышали, то чья-то тётя что-то рассказала...

 

На мои вопросы вы не отвечаете,слухи с чужих слов распускаете... а это как игра в одни ворота.Смысла не вижу.

 

Обращаюсь к тем,кто действительно имеет детей дошкольного или младшего школьного возраста и задумывается об их судьбе.

Проблемы были,есть и будут. Меняется лишь их категория.

Образование, школа-это живой организм,он постоянно в движении, меняется, разивается, усовершенствуется (порой неудачно,что скрывать).

И перекосы бывают, никто не застрахован.

Отдавая ребёнка в школу(гимназию,лицей), уважаемые родители (я вот очень понимаю вашу озабоченность и тревогу),не поленитесь, напрягите себя и, перед тем как записаться даже на подготовительтные курсы, попросите Администрацию школы дать вам прочитать два документа: Устав школы и Программу,по которой будет учиться начальная школа этого учебного заведения.

Поверьте, там нет ничего мудрёного или сложного.Но вы будете заранее знать, к чему быть готовым вам и ребёнку.Что за нагрузка, какие дополнительнве предметы, как существляется управление школой, какова роль попечительского или родительского Совета?

Не опасайтесь,ваше желание будет воспринято с большим уважением.

Поверьте,этот путь намного успешнее и продуктивнее,чем собираение сплетен по дворам и соседкам.

Человеческий фактор ещё никто не отменял, а субъективное мнение порой-не лучший советчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Savanna, с моей стороны наивно было бы думать, что все учителя все про всех знают, но вдруг? Есть ли у Вас какая-нибудь информация о СШ№ 6 на ул.Коммунистическая? Может, кто из знакомых ходит? Может, кого-то из педагогов знаете оттуда? Интересует абсолютно все, что нужно знать родителю: уровень образования, размеры благотворительных поборов (куда ж без них-то!), отзвы, может быть. Если Вас не затруднит, конечно. :flowers:

 

P.S. Справедливости ради. Мне 41 год, когда я училась в школе, мои родители не сдавали никаких денег. Папа однажды красил летом парты, еще периодически просили принести цветы в горшках в класс (наша школа переехала из центра в р-н храма Св. Владимира), вот, пожалуй, и все просьбы. 1 сентября, на Др, День Учителя и 8 Марта мы совершенно добровольно дарили учителям цветы, никаких золотых сережек или плазменных телевизоров у наших родителей никто не просил. Так что позволю себе не согласиться с Вами в том, что в советское время поборы имели место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Savanna, с моей стороны наивно было бы думать, что все учителя все про всех знают, но вдруг? Есть ли у Вас какая-нибудь информация о СШ№ 6 на ул.Коммунистическая? Может, кто из знакомых ходит? Может, кого-то из педагогов знаете оттуда? Интересует абсолютно все, что нужно знать родителю: уровень образования, размеры благотворительных поборов (куда ж без них-то!), отзвы, может быть. Если Вас не затруднит, конечно. :flowers:

 

P.S. Справедливости ради. Мне 41 год, когда я училась в школе, мои родители не сдавали никаких денег. Папа однажды красил летом парты, еще периодически просили принести цветы в горшках в класс (наша школа переехала из центра в р-н храма Св. Владимира), вот, пожалуй, и все просьбы. 1 сентября, на Др, День Учителя и 8 Марта мы совершенно добровольно дарили учителям цветы, никаких золотых сережек или плазменных телевизоров у наших родителей никто не просил. Так что позволю себе не согласиться с Вами в том, что в советское время поборы имели место.

Бесполезно спорить....Эта каша в которой они варятся,поэтому будут защищать. Это как у нашей власти глаза закрыты на всё и вся,люди талдычат об одном и том же изо дня в день,а им ''по фигу''.Всё переводят на то,что сплетни и домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

Не затруднит абсолютно. :)

Доводилось там бывать не один раз по работе.

В последние годы (да простит меня учительский состав этой школы), но она просто словно вышла из небытия.

Долгое время у нас большинство граждан просто и не подозревало, что в этом здании школа находится.

Много молодых учителей,на мой взгляд, самый "молодёжный состав" нашего города, что радует.

А то у нас в последнее время в большинстве своём "молодой специалист" в школе где-то в возрате 35 лет.

Но преподаватели все опытные и грамотные.Стараются показать по городу и себя и детей.

Иностранный язык со второго класса.

Школа небольшая, всего около 500 учащихся...

Технически оснащённая.

Я Вам их сайт дам, там и Устав есть и много полезной информации (официальной), полистайте.

Всё, что есть-всем делятся.

СОШ № 6

 

И вот информация об их програмах развития,сотрудничества и обучения.

Информация

 

Про "размеры благотворительности" ;) ничего определённого сказать не могу,год только начался...вот проведут они собрание управляющего совета (родителей) и те решат.

Из моих знакомых дети ни у кого там не учились, поэтому родительским взглядом со стороны поделиться не могу...и опять же это было бы субъективно.

 

никаких золотых сережек или плазменных телевизоров у наших родителей никто не просил

А Ваш учитель у Вас это просит?

Прям вот лично говорит-купите мне вот то-то и то-то?И никак не меньше плазмы в дом?И покупаете? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Ваш учитель у Вас это просит?

Прям вот лично говорит-купите мне вот то-то и то-то?И никак не меньше плазмы в дом?И покупаете? :blink:

 

За себя отвечу

1. да 2. да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКА

Ваша знакомая тётя видимо из той же категории.

Какая знакомая тётя?

У Вас в голове такая каша...стандарт путаете с программой, задания со стандартом.

Смешно,право слово...Вы так амбициозно бросились обсуждать и осуждать то, о чём даже представления не имеете -и вот возжелали ознакомиться.

Поиском пользоваться же умеете? Ну так и проявите самостоятельность,пожалуйста.

Я видела стандарт,которого нет,который испытывается по сей день..Может у Вас доработанный и принятый,я например не нашла.

 

С родителями своими всё же побеседуйте, скорее всего,они вспомнят,что деньги в классную копилку обязательно сдавали - и на ремонт, и на подарки, и на прочие нужды.

А слова такого "благотворительность" тогда и не знали.

Поэтому на "благотворительность" они точно сдавать не могли.

Я училась в двух школах-музыкальной и в общеобразовательной,нигде не брали поборов и не платили по тем пунктам,которые были названы раньше.!

 

Вы начали с чего - со страстного призыва к задумавшимся форумитам не отдавать свого ребёнка в бывшую СОШ № 25, ныне гимназияю № 1.

Выставили целый ряд обвинений.

И ничего доказательного или мало-мальски вразумительного привести в доказательство своих слов не смогли.

Поживём-увидим как говорится.Если это для Вас обвинения,для обычных родителей это реалии.

То в школьном дворе что-то случайно услышали, то чья-то тётя что-то рассказала...

Опять..в каком школьном дворе? Вы невнимательны..

Поверьте,этот путь намного успешнее и продуктивнее,чем собираение сплетен по дворам и соседкам.

Человеческий фактор ещё никто не отменял, а субъективное мнение порой-не лучший советчик.

Да да. В школе Вам рассскажут про все подводные камни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИСУЛЬКА

Бесполезно спорить....Эта каша в которой они варятся,поэтому будут защищать. Это как у нашей власти глаза закрыты на всё и вся,люди талдычат об одном и том же изо дня в день,а им ''по фигу''.Всё переводят на то,что сплетни и домыслы.

 

Ну раз вот Вы лично поборница справедливости такая ярая-все врут, вы одна правая!

Ну ответьте той же справедливости ради хотя бы на один мой вопрос, чтобы именно вам не "талдычить"одно и то же (чем вы и занимаетесь, кстати),а факты подтвердить (только не сведениями со двора).

С себя и начните.

 

Опять..в каком школьном дворе? Вы невнимательны..

 

была свидетелем как во дворе собрались родители

 

Ещё как внимательна...сведения о некой бумаге,которую необходио подписать,чтобы потом отдать деньги (необозначенную сумму) Вы (по Вашим же словам) почерпнули на школьном дворе от неких родителей, стоя в стороне, но во всё вникнув буквально сразу.

Вы даже вроде видели реквизиты...только так и не уточнили какие. Какой-то там МинОбрАО?

Это что такое-то хоть?Наше министерство совсем не так называется...если что.

 

Какая знакомая тётя?

Та самая, у которой племянник,абсолютно не умея читать и писать, домашнее задание должен был на компьютере распечатать.

 

А вы уже не помните,о чём пишете?

 

Да да. В школе Вам рассскажут про все подводные камни.

 

Безусловно. Вы знаете гораздо более компетентный источник информации, я в курсе.

 

Я видела стандарт,которого нет,который испытывается по сей день

 

Ничего удивительного...

Вы бы действующий стандарт образования искали,а не обсуждаемый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shooter

За себя отвечу1. да 2. да.

 

Тогда вопрос...и Вы с этим миритесь?Спокойно идёте и покупаете?Плазму в дом?

 

Меня же вот именно это и возмущает.

Не в Вас в частности, я Вас лично не знаю и ситуацию Вашу тоже.

Но,когда на руках есть факты, когда есть возможность повлиять на ситуацию-почему этого не сделать?

Никто же не отрицает,что проблема имеет место быть (и я в том же числе из поста в пост это подтверждаю-есть такая информация)

Но почему-то, как только человек располагает реальными фактами, он умолкает и ничего менять не хочет.

А тот, кто располагает только слухами,сотрясает воздух.

Ничего не изменится в таком случае...

Я, к примеру,сдаю деньги только на то,что реально касается моего ребёнка...а на плазму,золотишко и прочие премудрости, неизвестно в чьей голове произросшие,даже и не подумаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИСУЛЬКА

 

 

Ну раз вот Вы лично поборница справедливости такая ярая-все врут, вы одна правая!

Ну ответьте той же справедливости ради хотя бы на один мой вопрос, чтобы именно вам не "талдычить"одно и то же (чем вы и занимаетесь, кстати),а факты подтвердить (только не сведениями со двора).

С себя и начните.

Не считаю нужным. Вам бесполезно что-либо говорить. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shooter

Тогда вопрос...и Вы с этим миритесь?Спокойно идёте и покупаете?Плазму в дом?

 

Ну по паре тысяч с человека не так уж много, потом не каждый месяц ведь. На ДР обычно, примерно так происходит: Марь Петровна, у Вас скоро ДР, мы с рдителями посоветовались, хотим сделать вам подарок и не знаем что лучше, бла бла бла. (МП) ну право же не стоило, а на какую сумму? Ну примерно ххх. Тогда вот это ууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я Вам их сайт дам,

И вот информация об их програмах развития,сотрудничества и обучения.

Огромное спасибо!!!! :)

 

 

А Ваш учитель у Вас это просит?

Просила. На свой ДР заказала родительскому комитету серьги. Хорошо хоть просто золотые, без брюликов! :D

Плазму заказала учитель дочки моей лучшей подруги.

В складчину оказалось, конечно, не так уж и дорого, просто бесит сама постановка вопроса:"А на свой ДР я хочу...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простой Обыватель

В складчину оказалось, конечно, не так уж и дорого, просто бесит сама постановка вопроса:"А на свой ДР я хочу...."

Согласна...это выдающаяся наглость.

 

А не пробовали...ну, кучкой недоумков прикинуться(без обид-это шутка) и сделать вид, что намёков не понимаете, а прямых заказов не слышите?

Чтобы как в том анекдоте про тренера и его команду ;)

-Ребята,у меня сегодня день рождения, ну подарите мне хорошую игру, а лучше победу!

-Поздно,тренер, мы вам уже галстук купили!

 

Многим такой рецепт помогает с первого раза. Отрезвляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shooter

Ну по паре тысяч с человека не так уж много, потом не каждый месяц ведь. На ДР обычно, примерно так происходит: Марь Петровна, у Вас скоро ДР, мы с рдителями посоветовались, хотим сделать вам подарок и не знаем что лучше, бла бла бла. (МП) ну право же не стоило, а на какую сумму? Ну примерно ххх. Тогда вот это ууу.

 

Ну да...прям традиционный сценарий...

 

Но ведь получается,что мы сами развращаем своего педагога, приучая его к ожиданию дорого подарка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь получается,что мы сами развращаем своего педагога, приучая его к ожиданию дорого подарка?

 

Получается так. Хотя мы - уже продолжатели этой традиции. Сформировалась она довольно давно, как мне кажется, в 90-е годы, когда появились внезапно разбогатевшие люди, не особо изуродованные интеллектом, с золотыми цепями на могучих шеях. Стало "круто" покупать всё и всех. В то время, помнится, учителя еще жутко стеснялись принимать подарки, но время было тяжелое, голодное, у них тоже были дети, которых хотелось и одеть по-наряднее, и накормить по-вкуснее. Причины явления по-человечески понятны. Но за постсоветские годы оно стало нормой, причем, в отдельных случаях приобрело чудовищную форму. И сейчас изменить ситуацию в общем уже невозможно, как мне кажется, только в отдельно взятом случае. Однажды я отказалась сдавать деньги на подарок классному руководителю. Не из принципа, как мне хотелось бы, а просто не было возможности. Потом пожалела о своем поступке, дочку она просто затерроризировала, придиралась, докапывалась постоянно. Сколько было слез пролито от обиды! И постоянный вопрос:"Мама! За что она меня так?" Мне очень долго приходилось изображать неведение, т.к. я не могла сказать правды, боялась подорвать педагогический авторитет. Надеялась, что кл.рук. опомнится все-таки. Куда там! "Пуще прежнего старуха лютует" :D И тогда я дочери всю правду и рассказала. Удивительное дело: ребенок, утратив уважение к учителю, приобрел стойкий иммунитет к ее издевательствам!

 

Чего-то разошлась я не на шутку! :D

А ведь хотела совсем не об этом...

Подскажите мне, пожалуйста, где можно почитать о программе "Школы России" гражданам, далеким от педагогики? Чтобы было написано простым и доступным языком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты