Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Grigory

Америка "жирует"

Рекомендуемые сообщения

Вы ж там худые все, от холода подохните. Аляска - только для толстых!

Зато в танк влезем )))

Жила в 3-м ЮгоВостоке в 9-этажке.

В какой? Дом какой? Табличку схожу прибью :D

 

ну а про домофоны это ты расскажи кому-нибудь другому, их выдирают как правило, через месяц после установки.

Хз что там тебе ставили у меня домофон 4-тый год работает нормально и в соседних подъезадх тоже..

 

Не переживай за меня, я в свои 24 уже полмира посмотрела.

Это заслуга твоя или твоего мужа?

 

В Америке 12% негров и около 20% латиносов. Это тебе для общего развития.

Этого мало ? 1/3 населения которая к томуже размножается непоплану...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно в америках можно запросто пойти и наловить пару кг свежайшей, вкуснейшей рыбки в речке как скоро буду делать надеюсь регулярно?

 

Конечно про домофоны на Кубанской Chubby малость преувеличивает, но про вкуснейшую рыбку теперь просьба не рассказывать :) Со следующего года начнем в Штаты ездить на рыбалку - там дешевле будет. Кстати, по рассказам тех, кому в Америке посчастливилось ловить рыбу, там реально дешево и здорово: как и во многих заграничных сервисах к тебе относятся за твои же деньги - вполне скромные - как к полноценному человеку. А у нас образец всего отдыха - Сочи. Дорого, грязно и отношение типа "понаехали тут" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда американец переходит к здоровому питанию, то от бургера с колой он переходит на бургер с диетической колой, да?

Бедный - наверное (то же самое, что если о русских сказать, что все мы поголовно питаемся борщом и пирогами. А, еще черную икру ложками поедаем). :) Одна моя знакомая - чистокровная американка из Колорадо - здоровой пищей называет много овощей, мясо или курицу и молочные продукты, с ней нельзя не согласиться. ;) Национальность не является определяющим фактором - скорее среда.

Вот именно этот факт и означает, что нет своей национальной кухни.

Я не могу с этим согласиться. Американская кухня впитала в себя традиции переселенцев. Кто такой американец? Это иммигрант, пусть в десятом-двадцатом поколении, но иммигрант. Поэтому и кухня сочетает в себе элементы европейской, британской и латино-американской.

Именно дешевая. Я, например, ем только органик, покупка продуктов на нашем фармерс-маркете на неделю стоит мне баксов 35-40.

Я тебе уже начинаю просто завидовать белой завистью. :) Где ты находишь такой рай на земле? В моих палестинах его нет. Вся натуральная продукция стоит в разы дороже обыкновенной.

Ну зайди в любой дорогой ресторан и посмотри, почем у них ланч-спешиалс в обед.

Наверное, много зависит от региона и района. Ни один хороший ресторан не будет подавать ланч из 3 блюд за $10. Проверено. В Pat & Oscar's салат столько стоит (а это заведение хорошим рестораном не назовешь).

Потому что ты ассоциируешь буфеты с дешевыми китайскими. Я туда не хожу, там одни мексы.

Обожаю арабские и иранские буфеты. У меня у университетского друга из Ирана семья держит несколько в нашем городе. Таких шашлыков и кебабов я нигде не ела. Они также маринуют овощи как в Астрахани корейцы, это единственная еда, по которой я скучаю.

Опять-таки, в наших краях такого просто нет. Ты переносишь реалии своего города на всю страну.

Шикарные буфеты в Four Seasons и Ritz Carlton. Мы на 4 июля ездили в Риц-Карлтон на озере Окони в Джорджии, буфет был обалденный, с черной икрой и балыком, всего $25.

Черная икра наверняка не настоящая. Не хочу тебя разочаровывать, но в США запрещена продажа черной икры (только искуственно выращенная может продаваться).

Последний раз я была в буфете в Лас Вегасе в Caesar's Palace - сплошное разочарование. Может быть, у нас просто требования разные? ;)

 

Chubby, не обижайся, но ты, кажется, живешь совсем не в той Америке, в которой живу я. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Черная икра наверняка не настоящая.

:megalol:

У чабби всё время так - или икра не настоящая или просто соврала ;) Верить ей надо процентов на пять-десять, да и то если ничего не перепутает.

 

Не переживай за меня, я в свои 24 уже полмира посмотрела.

 

Это заслуга твоя или твоего мужа?

Количество "объеханных" стран обратно пропорционально количеству прочитанных книг ;)

Жалко, что Чубби не поймёт смысл этой фразы :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chubby

Американцы продолжают жиреть, несмотря на все усилия врачей и пропаганду здорового образа жизни, говорится в обнародованном в среду докладе центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США.

 

"Количество взрослых американцев, страдающих от ожирения, увеличилось с 25,6% населения в 2007 году до 26,1% в 2008", - отмечается в документе.

 

При населении в 306 миллионов человек, данная статистика означает, что ожирением страдают почти 80 миллионов.

 

Более того, по данным центров, от избыточного веса страдают более двух третей населения США.

 

Для получения картины медикам пришлось опросить по телефону 400 тысяч взрослых американцев.

 

"Если тенденция продолжится, то, скорее всего, резко увеличится стоимость лечения от заболеваний, вызванных лишним весом. Поскольку ожирение охватывает все возрастные группы, мы наблюдаем многие хронические заболевания у людей гораздо более молодых, чем это было раньше", - подчеркивают медики.

 

Самыми "жирными" штатами признаны Алабама, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси и Западная Виргиния - в каждом из них количество толстяков превышает 30%. Самым "стройным" штатом оказался Колорадо - количество страдающих от ожирения людей в нем не превысило 20% от общего населения.

 

Все дорогие рестораны, где ужин стоит $60-70, в обед гоняют бизнес-ланчи за $10.
Девочка, наверное, не в курсе, что в ланчах и порции меньше, и качество хуже.

 

В Америке 12% негров и около 20% латиносов. Это тебе для общего развития.
Например, в 2010 году более двух третей школьников в Калифорнии будут составлять азиаты и чёрные.

 

Данные Wikipedia:

Калифорния: белые — 43.8 %, латиноамериканцы/черные/азиаты/смешанные — 54.2%.

Гавайи: белые — 23.5%

Нью-Мексико: белые — 43.1%

Техас — 49.2%

Округ Колумбия — 31.1%

 

Ну, это так, для справки, чтобы в облаках не витать. А если еще добавить, что часть белых — вовсе не американцы, а, европейцы и т.п., то вообще скучно становится. :-)

 

Ты в Америке никогда не был, но продолжаешь мусолить затасканные стереотипы.
Ну зачем мне там быть, скажи? У меня много друзей из Лос Анджелеса, Сан Диего, Майами.

 

Это такие же стереотипы как итальянцы едят только пиццу с макаронами
Хочешь прикол? :-) А итальянцы только и едят пиццу с макаронами. :-) Ну, морепродукты ещё. Сам видел.

 

Я думала, что ты, как иммигрант будешь больше open minded.
Да я open minded. И даже смайлик в конце ШУТКИ про кока-колу поставил. Думал, ты вспомнишь этот анекдот. Но это не я уже, видимо, торможу, а ты зазомбировалась, что юмора не воспринимаешь.

 

Хочешь сказать, что шашлыки, плов, оливье и макароны - типичная славянская еда? Однако во всех ресторанах получишь именно это.
Причем здесь то, что подают в ресторанах, и то, есть ли национальная еда? Я в России могу и итальянской еды отведать, это же не значит, что она претендует на национальную кухню. :-)

 

_JJ_

Поэтому и кухня сочетает в себе элементы европейской, британской и латино-американской.
Ну, разве мешанину из чужих национальных блюд можно назвать собственной кухней? В Америке кухня иммигрантская, также как и народ. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Chubby

ну а про домофоны это ты расскажи кому-нибудь другому, их выдирают как правило, через месяц после установки.

жесть....видно полный подъезд наркушников.... Гарлем....

я в свои 24 уже полмира посмотрела. А ты в свои 40 с копейками поездку на Черное море воспринимаешь как событие.

для тебя это цель?.... полмира посмотреть?.... а как же остальная половина без тебя живёт?..... а я в свои 40 действительно воспринимаю отдых как подарок..., работа у меня такая... если я своих пациентов брошу - кто ими займётся?.... хотя вам это не понять...у вас ещё полмира впереди.....

В Америке 12% негров и около 20% латиносов

долго ржал..... это у тебя под носом 12% ниггеров? и 20 латино?...... блин...тебе бы на сцене выступать.....

VG2

у Chubby действительно наблюдается редкое сочетание в женщинах молодости, везения, красоты (если фото на аватаре её), такта и ума

молодости, наивности, ну всего что связанно с блондинками.... а фото не её..... успокойся....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, наверное, настолько быть повёрнутой на американизме, что через слово встречаются дебильные словечки и кучки нерусских выражений. Одно только это вызывает отторжение от всего, что пишет эта девушка.

 

Забавно ещё, что после того, как аргументы кончились, осталось только переходить на личности и попрекать уважаемого человека в том, что он где-то не был. Max234666cccp +1

 

А уж истории про поиск маркировки "органик" на настоящих местных продуктах, которые в такой маркировке не нуждаются - вообще смешно, рыдал весь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jnc

А уж истории про поиск маркировки "органик"
Там реально есть магазины (или отделы) с органик едой. Маркировка там огромными желтыми буквами - сам видел. Со слов от поисков данной маркировки - обалдел. Во-первых, такую продукцию сразу видно, а во-вторых, её цена настолько высока, что иной раз её не захочешь покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GREK

Я в курсе, что это за маркировка. Я говорю о том, как эта дама искала эту маркировку на астраханских рынках. Жесть просто :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как эта дама искала эту маркировку на астраханских рынках. Жесть просто :-)

на Больших Исадах?.... жесть :-)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(jnc @ 9.7.2009, 12:19) *

как эта дама искала эту маркировку на астраханских рынках. Жесть просто :-)

 

на Больших Исадах?.... жесть :-)......

Отсутствие маркировки на астраханских продуктах означает, что они хуже американских. Их точно нельзя употреблять в пищу :D

 

Детка в очередной раз блистает умом и логикой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интервью с проф. Портным из института США и Канады РАН. Читать тем, кому интересен экономичесий аспект нынешних проблем и и взгляд на перспективы из академии:

http://www.e-xecutive.ru/knowledge/announcement/1085163/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно был в Майами транзитом, гулял вечером по Southern beach - тусовочный район, пляжи и прочее... поразила картина- практически Геленджик- улица вдоль моря, рестораны через каждый шаг, толпа людей бродит...напротив каждого ресторана куча зазывал с меню, в ресторанах практически никого (суббота вечер), несколько прилично заполнены, но таких единицы(может скидки, может раскручены)... на следующей улице- полно закусочных и пиццерий, там народа несравнено больше... но перекусить меньше чем за 10 баксов нереально... только перекусить, а поесть картошки фри с мясом и пивом - 20 минимум... бокал пива стоит 6-7 долларов...в НьюЙорке тоже самое- еды полно, она реально дешевле, в магазинах. Был на продуктовой базе- так магазин называется на Брайтон Бич- там есть все, дешево... но это надо готовить... американская кухня достаточно примитивна и несуразна, порции огромны... настоящая вкусная еда - дорогая....так что если вижу китайский, вьетнамский ресторанчик бегу туда- там вкусно и недорого...про обед в хорошем итальянском или французском ресторане за 10 баксов честно говоря не разу не слышал, да и ребята кто уже несколько лет прожили в НЙ того же мнения... в нормальном кафе нормальный кофе то стоит 1.5-2.5 доллара и выше... а бурда, что в общеамериканских кофейнях Старберст продается за 1-1.5 за погонный литр ее и пить невозможно... в пластиковых стаканчиках по 200 300 400 грамм с крышкой, и там плавает это "американо". ..хуже только в открытом кафе у бывшего Даира на Татар базаре... глядя как они с удовольствием каждый день едят гамбургеры с модифицированной жаренной картошкой и овощами,и все под кока-колу, у меня желудок болеть начинает... проблема с питанием мне кажется у них более психологическая или как с макдональдсом- финансовая - чисто афера общепита- быстро и недорого, зато к еде никакого отношения не имеет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в Майами толстых на улицах не очень и много, девчонок стройных полным полно... правда том население в основном - латинос...может поэтому...у меня знакомая из Майами- давно там живет, но по сути беглая из Кубы... родной язык испанский, хотя и по английски шпарит дай Бог...а в Майами в магазинах продавцы по английски могут и не понять... будут стоять и улыбаться, пока кто-то би-лингвист не подойдет...чудной город, русских полно, на Коллинз стрит - самый тусовочный район висит вывеска- Шашлыки... так и написано... русская речь на улице чуть ли не наравне с английской, только испанская доминирует... бомжей полно кстати...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yuris

стати в Майами толстых на улицах не очень и много
На то оно и Майами. :-) Этому городу по статусу не положено жирдяев на улицах "выгуливать". :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Майаме вообще вечером на таких типов насмотришься, что кино не надо...в автобусах ездить прикольно - там кого тольконе увидишь и поездки проходят достаточно весело. Такси конечно удобней, но дорого... на счет суть ли они в подъездах - не знаю- подъездов не видел... как типично американский город- центр застроен высотками с офисами и после 8-9 вечера там делать вообще нечего, все закрыто и реально нет людей на улицах- так машины пролетают, вокруг центра сплошь частная одно-двухэтажная застройка, всякие предприятия расбросаны.Есть шикарные районы, со своей охраной, причалами... туда просто не зайдешь, туда даже полиция не суется.. есть немного жилых апартаментов, както они называются, забыл... хорошие апартаменты стоят до 50 штук в месяц... наверняка там в подъезде не мочатся.. вечерами на Southern beach весь народ тусуется- шикарные тачки вдоль ресторанов проезжают-по кругу, девчонки глазами стреляют, музыка отовсюду, очереди в клубы...у женской половины в моде короткие платья, причем носят их все и толстые и худые... отрыв идет по полной, глаза горят, алкоголь парит в воздухе... но порядок на улицах строгий... полиции много, их порой не видно, то присутствуют они везде и ни с кем не церемонятся, если что могут ведь и пристрелить, это не у нас- беседы, уговоры, драки, там попробуй слово сказать против- уложат на месте, но до этого будут предельно вежливы... удивили объявления- После полуночи заходить на пляж- запрещено, штраф какой то большой... а пляжи там шикарные - несколько сот метров чистого песка...везде плакаты- сохраним пляжи в чистоте- это наше достояние...

бомжей полно, спят прямо на улицах, туалетов на улицах, особенно вечером не видел, каждый раз заходил в паб, заодно пивка выпить... а местные в подворотнях- мочатся, это точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GREK

Я в курсе, что это за маркировка. Я говорю о том, как эта дама искала эту маркировку на астраханских рынках. Жесть просто :-)

:rolleyes:

Мне знакомые рассказали про американку, что какое -время жила у них. Та дамочка сходила на Большие и сказала, что не нашла там мяса. Ну нет на Больших мяса. Когда подробно выспросили, выяснилось, что под "мясом" она понимала полуфабрикаты в определенной упаковке. То что разделанные туши или куски на прилавках могут быть "мясом" она как-то не догадалась, не видела, наверно, ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уборщик метро Сан-Франциско заработал 271 тысячу долларов за год.

Организация Transparent California выяснила, что уборщик одной из станций метро американского города Сан-Франциско в течение года заработал больше 270 тысяч долларов. Об этом сообщает KTVU.
В 2015 году официальная заработная плата Лян Чжао Чжана (Liang Zhao Zhang), следящего за чистотой на станции Пауэлл-стрит, составила около 58 тысяч долларов. Кроме того, он получил более 162 тысяч долларов за сверхурочную работу. C учетом бонусов и поощрений уборщик заработал 271 243 доллара.
В Transparent California выяснили, что согласно документам Чжан приходил на работу каждый день, в том числе по выходным, праздникам и во время отпуска. Средняя продолжительность рабочего дня составляла 17 часов. Записи камер видеонаблюдений показывают, что уборщик периодически скрывался в кладовке и часами не показывался оттуда.
Директор по перевозкам Системы скоростных поездов Сан-Франциско Рой Агилера пояснил, что станцию Пауэлл-стрит облюбовали бездомные, поэтому уборщикам всегда хватает работы. По его словам, Чжан выполнял все, что ему было поручено.
 
pic_e135fa6c67c81e4442c8f02a0b1b562b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Записи камер видеонаблюдений показывают, что уборщик периодически скрывался в кладовке и часами не показывался оттуда.

и чем он там занимался в рабочее время???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты