Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Программа "Молодая семья"

Рекомендуемые сообщения

А еще есть областной закон, по которому нуждающимся в жилье полагается БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СССР на кооператив целую жизнь копили!

В СССР ценным специалистам квартиры без проблем давали, еще и регион выбирали куда поехать и ни на что при этом копить не нужно было.....Москва? Но в Москве квартиру дают только через год. Астрахань? О в Астрахани квартиру дают сразу же. А какой площади? Весьма не плохо. Поедем в Астрахань. Помим оАстрахани еще можно было десяток городов выбрать. К 4 годам я поменял 4 города проживания и в каждом давали жилплощадь, тут же, в каждом новом городе лучше чем в предыдущем.

 

Если кто копил всю жизнь то вероятно его не столь ценили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
полагается БЕСПЛАТНЫЙ земельный участок

если только на кладбище могут выделить ... бесплатно но я туда не спешу ...

 

а вообще в разных районах области дают бесплатно под переселение и строительство, но за чем мне область, если всю жизнь был городским ...

я не думаю что кто бесплатно раздает участки в городе ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В СССР ценным специалистам квартиры без проблем давали, еще и регион выбирали куда поехать и ни на что при этом копить не нужно было.....Москва? Но в Москве квартиру дают только через год. Астрахань? О в Астрахани квартиру дают сразу же. А какой площади? Весьма не плохо. Поедем в Астрахань. Помим оАстрахани еще можно было десяток городов выбрать. К 4 годам я поменял 4 города проживания и в каждом давали жилплощадь, тут же, в каждом новом городе лучше чем в предыдущем.

Если кто копил всю жизнь то вероятно его не столь ценили.

А ты напиши сразу кто у тебя родители и посмотрим "Кому на Руси жить хорошо" было ...

 

P.S. Я могу тебе сказать, что в 22-23 года ЗП у меня была 200 000 нынешними деньгами, и с жильем у меня никогда проблем не было. И сейчас живу хорошо. Однако, я не считаю это показателем для всей страны ... Таким образом, не надо приводить в пример ТВОИХ родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь прекрасно кто у меня родители. Какой то провакационный вопрос. В партии не состояли. Каких то блатных связей не имели. Чего имели, в 76 году когда приехали в Астрахань имели множество авторских свительств, статус кандидата наук, опыт научной работы, а также руковододителя ряда практических направлений. Пожалуйста.

 

Кто кому мешал защитить кандидатскую и написать хотя бы десяток научных статей и пару десятков авторских свидетельств, стать руководителем строительетсва и построить пару кварталов в городе, а также спроектировать мост между камчаткой и аляской и т.д.? Это никому не запрещалось. В СССР все были в равных условиях и с равными возможностями.

 

И я тебе скажу так же, что люди с гораздо более скромными достижениями тоже имели квартиры и не плохие. Вот например, ты знаешь декана кафедры Химии АГТУ в 91 году? Она с тобой работала в одном ВУЗе, кандидат наук, доцент, изобретений нет, просто хороший специалист. У нее очень хорошая квартира, даже по современным меркам. Поэтому, я и пишу, что хорошим специалистам, даже не супер пупер а просто хорошим квартиры давали без проблем.

 

С другой стороны, у не квалифицированной рабочей силы возможно получение нормального жилья занимало долгие годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты знаешь прекрасно кто у меня родители. Какой то провакационный вопрос.
Никаких провокаций. Ты знаешь как я уважаю твоего отца. Однако, не надо его сравнивать со всеми остальными. "Молодая семья" рассчитана на всех, а не только на выдающихся личностей.

 

В партии не состояли. Каких то блатных связей не имели. Чего имели, в 76 году когда приехали в Астрахань имели множество авторских свительств, статус кандидата наук, опыт научной работы, а также руковододителя ряда практических направлений. Пожалуйста.
Вот и ответ. Твои родители - исключение. На надо их приводить в пример всем остальным людям.

Точнее надо сказать так: не надо приводить их жизнь как типовую для СССР. А приводить их в пример и пример с них брать, конечно, надо!

 

Кто кому мешал защитить кандидатскую и написать хотя бы десяток научных статей и пару десятков авторских свидетельств, стать руководителем строительетсва и построить пару кварталов в городе, а также спроектировать мост между камчаткой и аляской и т.д.? Это никому не запрещалось. В СССР все были в равных условиях и с равными возможностями.
Только мозги у людей разные. :lol: И гены ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Норма 11 кв. м на человека.

вообщето 18...., но вам что нибудь доказывать сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
деньги поступают после заключения договора купли-продажи.

в течении недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообщето 18...., но вам что нибудь доказывать сложно...

Вообще то, если не в курсе, что нормы в 18 кв. м. нет, то лучше не пишите. А то опуститесь на уровень солдатушки...

Узнайте о программе получше, затем напишете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

Специально для вас...

Участницей подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» может стать молодая семья (в том числе неполная молодая семья), соответствующая следующим критериям:

 

1. Возраст обоих супругов, либо родителя, воспитывающего ребенка в неполной семье, не превышает 35 лет (Постановление Правительства от 13.05.2006 № 285 в редакции от 29.12.2007)

 

2. Оба супруга имеют постоянную регистрацию по городу Астрахани (Постановление мэра г. Астрахани от 20.12.2006 № 2906-м);

 

3. Молодая семья не имеет в собственности жилья, либо имеет, но менее учетной нормы, т.е. меньше чем 11 кв.м. общей площади на человека (утверждено Решением МО «Город Астрахань» № 61 от 30.05.2006 г.)

 

4. Наличие у семьи доходов либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающих размер предоставляемой субсидий (Постановление Правительства РФ от 13 мая 2006 года № 285 в редакции от 29.12.2007).

 

 

 

Став участницей подпрограммы, молодая семья может рассчитывать на получение безвозмездной субсидии на приобретение жилья, с которой снимается 13% налог на доходы с физических лиц.

 

 

Вопросы еще есть?

 

 

satol

Можете подробнее расписать что и как и насколько данная программа сейчас действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dernik

Вопросы еще есть?

ладно, ладно..., если вы выложили тут документ - какие могут быть вопросы, приношу извинения за мою некомпетентность в данном разделе....., только небольшое уточнение - 18 кв. это по стране, а в Астрахани конечно всё через одно место...

Решением МО «Город Астрахань» № 61 от 30.05.2006 г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
только небольшое уточнение - 18 кв. это по стране, а в Астрахани конечно всё через одно место...

Понимаете какая штука...и по стране данной нормы нет. Ранее она была закреплена (в этом вы правы), но после введения нового Жил.Кодекса ее мы лишились. Сейчас в каждом муниц. образовании она своя.

Хотя приятно видеть, что можете менять свою точку зрения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размер субсидии??

Подробно можете посмотреть на сайте администрации. Если не путаю, семья с ребенком - 40% компенсации, без ребенка 35%. Стоимость квадрата точно не помню, по моему, 19600...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может кто подскажет куда обратиться по этому поводу в Астрахани?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может кто подскажет куда обратиться по этому поводу в Астрахани?

 

В управление по жилищной политике администрации города Астрахани по адресу: ул.Чехова,10, каб.8 (ежедневно с 9.00 до 13.00) или по телефону 54-79-08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
программа действует до конца 2009г

 

да?? жаль, если так...

а вы планируете участвовать или, может, уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я наверно пролечу.. хотя хз кент у меня учавствует 540т.р. ему дадут. сьезжу завтро туда. Ездил в администрацию Ленина 11. Вобщем у нас из семьи 3 человека в собствености 15 кв.м (я учавствовал в приватизации у жены нет собствености) но жена и ребенок прописаны не со мной а в другой квартире общая площадь которой 22кв.м. а площадь где прописан я 61кв.м. после каких то подщетов мне заявили (на ленина 11) что я учавствовать не могу в данной программе по сколько не нуждаюсь в улучшении жилищных условий. короче хз. программа работает 2006-2009г

http://www.astrakodeks.ru/astra/414_stat.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша777

спасибо за ссылку.

сдается мне, мы тоже будем в пролете.. и кв.м., и самое главное, что семьей мы станем только осенью - а тут сроки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты