Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Marik

Помогите выбрать 5-мегапиксельный фотик

Какой 5Мп фотоаппарат выбрать?  

12 проголосовавших

  1. 1. ????? 5?? ??????????? ????????

    • Canon PowerShot G5
      1
    • Nikon Coolpix 5400 / 5700
      6
    • Minolta Dimage 7hi / 7i / A1
      1
    • Fujifilm FinePix S7000
      0
    • Sony DSC-F717
      1
    • ?????-?? ??????...
      1


Рекомендуемые сообщения

Вот ещё бы желательно, чтобы не больше 20 000 руб стоил аппарат. Аргументация выбора приветствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Minolta однозначно. Аппарат серьезный. Остальные ему не конкуренты. Хотя я видел А2, но думаю разница не слишком большая. Вообще качество съемки у Минольты (у меня их две в наличии) мне нравится гораздо больше всех остальных. С балансом врет меньше всех, да и качество картринки превосходное.

Кэноны вечно размазывают картинку, Оли вечно ее зернят, правда резкость кадра такая, которая не сниться остальным, ну а соньки - они за имидж в основном дерут... Собственно как и никоны. Про фуджи ни хорошего ни плохого не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, почему опять глюки ? Я захожу на форум, пишу письмо, а оно опять от какого-то pinacle ? Там главный модер вообще скрипт что ли не настраивает ? Выше опять я писАл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный согласен, но мне все равно больше Олимпусы нравятся, как раз за резкость. Знаю что это не правильно. Особенно резкие края. НО все равно нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

B) из 5 мр реально видел фотки санона, олимпа с5000 и с50 и никона...

на мой взгляд лучше никон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

satol мне тоже нравятся Оли (у меня у самого с50). Тоже резкость нравится - она частенько решающий фактор кадра, но в целом Минольты картинку дают получше... Поживее что ли... Больше похожа на преславутые профи пленочные фотики... Будь они неладны! Мне все время тычут такими, что мол, цифровики любые не дотягивают и все тут! Доказываю математикой, провожу опросы - для этих т.н. фотографов-профессионалов вообще никакие аргументы - не аргументы! Не знаю, уже бросил эту затею - переубеждать их.

 

Справедливости ради отмечу, что Оли зернят картинку только когда недостаточно освещение. Если его хватает, то ИМХО конкурентов нет! Но когда зернят... Это ж полчаса работы в ФШ... :rolleyes:

 

Оффтоп: скоро открою точку по цифропечати: с пленок (исп. полупрофи слайд-сканер), слайдов, всех карточек памяти, дискеток, цифровых фотиков, сотовых и всего-всего. Цены будут скорее всего по 5руб. 10х15 глянцевая и 4руб. 10х15 матовая (койх, кстати, никто в городе не делает, а спрос есть). Ну и т.п., т.е. цены коники с пленки, но с качество выше на несколько порядков. Если хорошо пойдет буду конику потихоньку теснить везде. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Оффтоп: скоро открою точку по цифропечати
Буду твоим первым клиентом) Дай знать, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю я всегда отдавал свой голос профессионалам своего дела. Nicon как занимались занимаются и будут заниматся качественной аппаратурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SLAVE да, конечно. Я кину топик на форум обязательно. Хотелось бы иметь по первой мнение профессионалов обкакительства, коими являются большинство народу здесь. :) Если я выдержу критику оных, то вся остальная мне будет как вишневая косточка по танковой броне. :D Кстати, открытие намечается на первые числа следующего месяца. Первые клиенты будут учтены каким-либо образом. В т.ч. будет сайт, через который можно будет сделать заказ не выходя из дома - оплата вэб-манями, заказ на почту, доставка на дом! Нет у нас такого в городе, а будет. Я постараюсь довести уровень сервиса Астрахани до нормальных городов. Не все же считают каждый рубль.

 

Забыл сказать, через пару месяцев фото формата А2 будет. На момент открытия точки будет формат вплоть до А3. Цены будут выложены на сайте. Но в любом случае выползать за конику (и пр. минилабы) не будем.

 

Dead_Anarkhist я не спорю. Аппаратура профи, но! Именно профи уровень (в т.ч. и по моделям и по деньгам), любительский уровень весьма посредственный (можешь поверить - печатаю фотки со всех производителей цифровых камер, есть статистика, примеры). Т.е. качество хорошее, но стоит дороге для себя. Отношение цена/качество далеко от оптимального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный очень неплохие перспективы ты обрисовал. попробуем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный супер, постараюсь быть в числе первых заказчиков))

а в каком районе это откроется? А то иногда лень бывает ехать в центр, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

osa ориентируемся пока на Автогородок. Там дальше посмотрим. Просто там мы уже есть, там просто доустановить аппаратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пардон, что-то я пропал. А между тем, большое спасибо всем высказавшимся!

 

Мои предпочтения - Canon. Он, среди представленного - даёт лучшую картинку и с этим можно не спорить. Шумы у него на удивление низкие. А вот оптика - самая лучшая из всех представленных тут камер. Такой светосилой не обладает ни один из объективов (приведённых выше моделей).

 

Отчаянный

Minolta однозначно. Аппарат серьезный
Это про какую минолту сказано? Кстати, все они греются... Есть у меня свидетельства человека, у которого уже пару флешек в минолте вышли из строя по этой причине.

Да, кстати, несерьёзных тут нет камер ))

 

Остальные ему не конкуренты
не согласен в принципе с такой фразой! все модели сравнимы, и минолта не опережает кого-либо по всем параметрам. качество картинки хорошее, не спорю... впрочем, при 50 ISO, на кэноне можно сделать и лучше фото )) Да, кстати, чувствительности в 50 ISO никто кроме кэнона не имеет.

 

С балансом врет меньше всех, да и качество картринки превосходное
Поскольку все эти камеры не совсем уже мыльницы, а значит и снимать ими (как предполагается) будут не совсем уж чайники, и в таком случае при съёмке ошибки баланса белого или экспозиции можно будет и подправить.

 

А вот определение фокуса... кто из камер лучше всех по этому параметру? (приводить ссылки на сайты)!!!

Добавлено:

Dead_Anarkhist

Незнаю я всегда отдавал свой голос профессионалам своего дела. Nicon как занимались занимаются и будут заниматся качественной аппаратурой.
Нууу уж... вообще-то все представленные камеры (за исключением Сони и добавлением Олимпусов о которых речь заходила, но указать которые я попросту забыл) от производителей относящихся к "великой японской пятёрке", так что сказать что хоть одна из этих камер сделана не проффесионалами - это (мягко говоря) не совсем правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный нда.. еще бы знать тот район, ну ладно.. :huh: Давай лучше на Савушкину, правда здесь аренда дороже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik

Мои предпочтения - Canon. Он, среди представленного - даёт лучшую картинку и с этим можно не спорить. Шумы у него на удивление низкие. А вот оптика - самая лучшая из всех представленных тут камер. Такой светосилой не обладает ни один из объективов (приведённых выше моделей).

Поумничать и я могу, причем даже с цифрами. Я писал исходя из наблюдений своего глаза, а те кто знают мой глаз - знают - он очень придирчивый!

И кстати, шумы-то конечно меньшие, но резкость тоже поменьше. Дело там далеко не в оптике, а в процессоре, который как плагин ФШ... <_< Из картинок моей оли делаю картинку кэнона с помощью плагина занедорого - народ налетай! :)

Это про какую минолту сказано? Кстати, все они греются... Есть у меня свидетельства человека, у которого уже пару флешек в минолте вышли из строя по этой причине.

Да, кстати, несерьёзных тут нет камер ))

Не знаю, что там за человек, но у него явный брак. У моих двух минольт все отлично. У знакомых минольты - супер! Ни одна из них не греется. Раз что снимаешь школу целую - так там нормально, что камера слегка нагревается при работе. Это любая себя так вести будет.

чайники, и в таком случае при съёмке ошибки баланса белого или экспозиции можно будет и подправить.

угу. И успевать крутить настройки ты тоже часто будешь, да ? Смысл тогда вообще каких-либо действий камеры ? Почему бы им всем полностью ручными не стать ? А вот то, что минольта меньше всех АВБ коверкает значит, что алгоритм (во всяком случае этот) самый лучший из камер данного класса и стоит на это обратить внимание.

А вот определение фокуса... кто из камер лучше всех по этому параметру? (приводить ссылки на сайты)!!!

Прости, доказывать с пеной у рта - прерогатива 15-16-ти летних пацанов. Ты просил мнение, я обрисовал. Повторяю - все на мой субъективный, но очень придирчивый, глаз. Всем известно, что оли лучше всех резкость кадров дают.

 

osa

на Савушкиной такого добра как г. Ой! Что это я! Конечно, я же сказал - если одна точка себя (и меня :)) начнет кормить, тогда буду по городу их плодить. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчаянный

Прости, доказывать с пеной у рта - прерогатива 15-16-ти летних пацанов
Да вообще-то я ничего и не доказываю, а лишь высказываю собственное мнение. Кроме того, про определение фокуса - это я скорее хотел у общественности спросить совета и мнения.

Добавлено:

Отчаянный Да, забыл спросить - а какие у тебя минолты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Minolta G500 - хороший фотик, как для не проффи... И как для проффи тоже- настроек оч. много, мне хватает с головой! Тех. характеристики говорить не буду, лишнее это - кому надо - найдут... Вообще порадовала очень мягкая оптика, у Олимпуса намно жесче... Кстати-продаю Olimpus E-20(проффесиональный фотик) - цена 30000 тыщ

http://www.dcam.ru/Olympus-E-20.html

Если интересуют детали - в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marik у меня по потребностям. Не из того класса. Е223 и Е323. 2 и 3 Мп соответственно. Там, где они используются больше и не надо.

NightWolF хороший аппарат. Печатал с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста отличие ЗЕРКАЛЬНОЙ цифровой фотокамеры от обычной. Что-то это слово и эти камеры стали встречаться в различных обзорах, а что эот такое: что-то другое или тоже самое я не могу нигде найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты