Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Iva

Попугай

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите что делать пожайлуйста..

Мой кошара потрепал попугая..на крыле небольшая рана(я ее обработал),но крыло видимо получило трамву...так как крыло не прижимается к телу..потом летать не может падает...в клетке сидит в углу..но кушает пьет..

Подскажите что делать..если идти к специалисту то куда?адресс плиз,и скоо будет стоить остмотр.

Заранее спасибо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva

Попробуй обратись в ветеринарку или поговори с торговцами попугаев на птичьем рынке (б исады), они подскажут что делать, хотя честно могу сказать, что по птицам у нас спецов нет, в ветеренарке только кошки- собаки в ходу, а если речь идет о птицах или других экзотических животных, то наши ветеренары в этом не шарят, они кстати и сами в этом сознаются.

Иногда торговцы попугаями знают о чем-то больше чем врачи...так что поговори и с теми и с теми- мой тебе совет.

Круглосуточную ветпомощь можно пробить через городскую справку, они тел дадут и ты с врачем поговоришь по телефону, а далее по обстоятельствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня была похожая ситуевина с волнистым попугайчиком, только у тебя кот поранил крыло, а у меня сын на крыло наступил и тож его поранил, в общем птицу я не спасла, но у меня она не пила не ела, а у тебя ситуация получше будет..так что звони в ветеренарку и гоу на б.исады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Iva, съезди в лечебницу "Акелла". Сама там котика лечила где-то полгода назад... Не могу жаловатся! Очень хорошее обслуживание и лечение!

Адрес: Красная Набережная 58

Тел: 30 66 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пас. Но могу посеветовать- попика не травмировать дальше и вызвать ветеринара на дом.

77-67-59 Сергей. Не факт, что он в попиках разбирается, но мож кого присоветует.

Удачного выздоровления.

Круглосуточная у нас только "Ласка", если я не ошибаюсь :-/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб ребят...не успел ток щас умер на руках((((да и не мог отвезти все на работе были хотели завтра отвести...но не успели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочувствую... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко.

Попугайчики - нежные создания, сквозняков боятся, умерают часто. Мой красавчег прилетел ко мне в открытое окно и сидел так несколько часов, ждал пока я клетку куплю. Скулил как маленький щенок)), веселил нас почти год, виртуозно обкакивая стены вокруг клетки, а потом я его выпустила полетать, а он наелся удобрений для комнатных растений и умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ппц,он у меня был года 4,за все время ни разу не болел,веселил всех и умер не своей смертью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
умерают часто

Как у кошки 9 жизней : ))) Юмористка!

 

Моего первого волнистого мама зашибла дверью - сломал шею... тоже умер на руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сожалею. У самого было 2 волнистых попугайчика, сейчас только 1. Они на вольном выгуле у меня, но дальше комнаты не летают. Так вот 1 из них ночью испугался и начал летать, я вскочил включил свет а он хромает, тоже ел и пил нормально, а потом умер.

 

Девчонка была. Сейчас стоит вопрос как развлекать оставшегося одного мальчишку, скучает он очень сильно, а меня целыми днями дома нету, так как на работе(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dron200

как развлекать оставшегося
Радио включай ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сожалею. У самого было 2 волнистых попугайчика, сейчас только 1. Они на вольном выгуле у меня, но дальше комнаты не летают. Так вот 1 из них ночью испугался и начал летать, я вскочил включил свет а он хромает, тоже ел и пил нормально, а потом умер.

 

Девчонка была. Сейчас стоит вопрос как развлекать оставшегося одного мальчишку, скучает он очень сильно, а меня целыми днями дома нету, так как на работе(

Дык зеркало повесь. Включи ему перлы группы "Ленинград". Он тебя потом порадует))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

емана, представляю если бы у вас были не волнистые попугайчики, а жако по сорокету рублей или ары еще дороже... У моего знакомого жако, так попробуй не выпусти из клетки. Он по квартире пешком ходит, по пьяни зашибить в два счета. 10 лет птичке, говорит, общается, интеллектуальный, отличный имитатор звуков, любит вклиниться в разговор, спать ложится как настоящая сова, в 5 утра его надо выпустить погадить. Он в ванной гадит, строго. Мне трудно представить как надо жить, чтобы птичка была жива-здорова. В его квартире (да-да, в квартире попугая)))вся химия убрана подальше, никаких сквозняков, открытых кастрюль с водой или супом. Кстати, в квартире друга еще три кошки и две собаки. Они попугая стороной обходят)) Попугай их бьет.

 

У меня корелла жил. Я всегда следила за химией, проверяла нет ли открытых форточек и кастрюль, от сквозняков защищала, курить на балкон ходила. Еще не да бог громкие и резкие звуки. Он п...л всех. Злющий был. Летать требовал и сам в клетку возвращался. Держа попугаев дома, надо тщательно следить за квартирой. Кот был закрыт на семь замков)) на время прогулок кореллы по квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык зеркало повесь. Включи ему перлы группы "Ленинград". Он тебя потом порадует))).

 

:rolleyes: спасибо за совет, дома как раз есть большое зеркало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи народ! кто нить знает чё делать? У моего попкгая совсем пропала активность, он постоянно спит, а недавно и вовсе в судорогах лежал, но потом отошёл. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ- БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброй ночи народ! кто нить знает чё делать? У моего попкгая совсем пропала активность, он постоянно спит, а недавно и вовсе в судорогах лежал, но потом отошёл. ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ- БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробей по дубль гису телефоны ветеринарок,позвони и опиши симптомы ,они скажут что делать(либо ехать к ним либо что -то предложат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь знает, волнистые уживаются с другими видами птиц? в частности с амадиной, а то нет возможности ставить ей отдельную клетку.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты