Grigory

Фотографии наших питомцев

Рекомендуемые сообщения

Чё нада?

14869060_m.jpg

 

 

 

да и пофиг) не было самоцели купить элитное животное, просто понравилась именно она.
расцветка понравилась. значит помесь)

Таких котят нужно в добрые руки пристаивать, за бесплатно, А у нас все подряд  за породное животное стараются выдать, лишь бы продать. Печально.

Изменено пользователем IRINA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, согласна с вами полностью., вот поэтому у многих заводчиков - зачастую засиживаются породные (котята или щенки) а у так называемых "разведенцев" и перекупов - покупают и зачастую верят что им продали именно породное животное., печально конечно .... лучше взять котенка или щенка с приюта или бездомного животного - чем стимулировать таких- "разведенцев" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, согласна с вами полностью., вот поэтому у многих заводчиков - зачастую засиживаются породные (котята или щенки) а у так называемых "разведенцев" и перекупов - покупают и зачастую верят что им продали именно породное животное., печально конечно .... лучше взять котенка или щенка с приюта или бездомного животного - чем стимулировать таких- "разведенцев" 

Так ключевой момент дешевизна...А за породу платить надо. Всегда удивляюсь, когда на базаре впаривают откровенное Г. А покупающая сторона этого не видит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ключевой момент дешевизна...А за породу платить надо. Всегда удивляюсь, когда на базаре впаривают откровенное Г. А покупающая сторона этого не видит...

Откуда обыватель разбирается в породе? Вот этим и пользуются разведенцы, выдавая хз что за породу. Недавно подруга купила фолда, за недорого а ушки-то уже встают. А хотелось вислоушку. Зато на мое предложение дать контакты Татьяны (@hanna_tony)показалось что дороговато выйдет. А там в объявлении по 1500 продавали, а по факту за 5000,00 купила. Так продавец даже не постеснялся ответить на вопрос почему не за сумму что в объявлении, сказал что так больше звонков.

 

Кстати, мраморная бенгалочка продается

14907155_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда обыватель разбирается в породе? Вот этим и пользуются разведенцы, выдавая хз что за породу. Недавно подруга купила фолда, за недорого а ушки-то уже встают. А хотелось вислоушку. Зато на мое предложение дать контакты Татьяны (@hanna_tony)показалось что дороговато выйдет. А там в объявлении по 1500 продавали, а по факту за 5000,00 купила. Так продавец даже не постеснялся ответить на вопрос почему не за сумму что в объявлении, сказал что так больше звонков.

 

Кстати, мраморная бенгалочка продается

14907155_m.jpg

Я плохо разбираюсь в кошках, но про вислоухих слышала, что их не надо кормить рыбой и пищей, где много кальция, чтобы уши не встали. А что до породности, что в инет и в книги слабо заглянуть. Видио посмотреть, как должно выглядеть породное животное. Некоторые видят отличия и хотят породу по цене дворни. Ключевой момент ДЕШЕВИЗНА и нам жа для себя. Можно подумать у нас не для себя! прежде всего ДЛЯ СЕБЯ, а потом уже все остальное. И разведением занимаемся для себя. Потому что жить без этого уже не можем! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MonaMi

Там где встают ушки у котенка моей подруги, он кушает исключительно Роял Канин Киттен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MonaMi, ну это да цена - дешевле вот и бегут покупают подешевле., вот сегодня ездила стригла щенка 5-6 месяцев йорк (беспородный) - купили они его без документов -за 10 т.руб., в целом малыш неплохой - но .. он еще маленький что-либо говорить о его дальнейшем здоровье и конечно -какой он в итоге вырастит. 

Ушки у него были совсем заросшие - видно что разведенец -их так называемый заводчик некогда не стриг -  ушки висели совсем - я ему ушки постригала подклеяла- надеюсь что ушки встанут со временем.

Аргумент - был без документов- потому что для себя ))) Люди просто не понимают - как могут попасть -и купить практически дворняжку, ну хорошо одному- повезло -вроде по виду йорк ))) но многие могут так попасть мама-не горюй. А вскоре - так и будет - кисломолочка очень дорогая- прививки тоже и сухой корм хороший тоже стоит прилично., поэтому потихоньку с документами собак будет меньше -заводчиков уменьшиться -их вытеснят совсем вот такие разведенцы -но....  вязав без документов - что они получат со временем .... каких собак , кошек ???? 

Знакомая- ну как- знакомая - я у нее в ларьке печенья покупаю ., вот подошла к ней -а в сумке у меня мой Кузьма сидит - она ой ,йорк - почем купили - говорю за 30 т.руб с Саратова привозной ...она глаза вытрещала -говорит что-так дорого ???  У меня сноха с Москвы за 5 тысяч привезла .....

я говорю значит там собака другая и по качеству и без документов ... Ахххх- :megalol:  еще глядя на моего говорит а почему у него голова рыжая ??? У нашего черная - у вас наверно брак  :megalol: Ага говорю на выставке был - оценки отлично - доки имеет... :megalol: Ага как-же ! Кузяка мой бракованный ))) -зато у них представляю с черной головой в 2 года))) -но зато настоящий йорк для себя.

 

вот пример -типа йорка куплены были.

675b3c26238e.jpga3a7e953639f.jpg

 

А вот наподобие Чиха - такого (похожего)у нас тут на яблочковой выгуливуют - купили за что-о за 7 тыс.руб.

c5f4bf589e47.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинается....  :huh1:

тема про наших домашних животных, а не о чистоте породы. и никак уж не для продажи или рекламы, куда смотрит супермодератор?)) 

господа разводчики, уж простите, что я своей покупкой котенка с рук вам повысила конкуренцию  :megalol:

у меня были свои причины на то, чтобы купить животное недорого, а не брать его с улицы или в приюте. и уж тем более - брать у заводчика.

такая вот я сучка бессовестная. первую кошку взяли с форума и просто счастливы.

я считаю главное - чтобы животное приносило радость хозяевам и было счастливо в новом доме. у нас всё отлично, чего и вам желаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@shami, это вы у разводчика купили ))) А мы к вашему сведению заводчики, у нас все животные с документами ! Я лично писала не вам.,но если вы посчитали что вас это касается - то на форуме каждый имеет право на точку зрения. 

Ой, да вы что какая конкуренция  :megalol:  :megalol:  :megalol:  :megalol:   У нас свой диалог идет - заводчиков о наболевшем!!!

 

 

Пожалуйста по теме., наш Кузьма)))

a5060b0ffbb4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кстати, мраморная бенгалочка продается
красавица!!!

 

 

Ой, да вы что какая конкуренция
не обращайте внимания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начинается.... :huh1:

тема про наших домашних животных, а не о чистоте породы. и никак уж не для продажи или рекламы, куда смотрит супермодератор?))

господа разводчики, уж простите, что я своей покупкой котенка с рук вам повысила конкуренцию :megalol:

у меня были свои причины на то, чтобы купить животное недорого, а не брать его с улицы или в приюте. и уж тем более - брать у заводчика.

такая вот я сучка бессовестная. первую кошку взяли с форума и просто счастливы.

я считаю главное - чтобы животное приносило радость хозяевам и было счастливо в новом доме. у нас всё отлично, чего и вам желаю)

Вот мы и рассуждаем тут о том, что лучше из приюта взять, бесплатно, или на улице подобрать, чем платить вот таким вот разведенцам, обманывающим людей что они породное животное покупают. А написать в объявлении что метис, наверное им "совесть не позволила"

 

РОК, спасиб))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЕЛЕНА Б.,

Вот, кстати, продолжение закрытой темы в Объявлениях:

https://www.avito.ru/astrahan/koshki/koshka_priglashaet_na_vyazku_kota._na_pervom_foto_mam_855872559

А кошечке не более 9 месяцев, ток мявкать начала, давайте уже и вязать быстрее. И снова все фотки разные, кроме одной-единственной:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, ужас какой )))  ну да- хотят денег побыстрей ... получить. Я своих соб - после 2-х лет развязала., кобеля конечно с года вяжу. 

Еще народ в основном -хочет Шоу класса так сказать - но по цене 5-10 т.р. животное., приходит покупатель 1,5-месяца щенку- сразу с порога когда можно вести на   выставку ? когда вязать ?  говорю забронируйте потом поговорим))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению и практике, сук лучше всего развязывать на 3-ю течку.Не зависимо от того крупная она или  нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@IRINA_, ужас какой ))) ну да- хотят денег побыстрей ... получить. Я своих соб - после 2-х лет развязала., кобеля конечно с года вяжу.

Еще народ в основном -хочет Шоу класса так сказать - но по цене 5-10 т.р. животное., приходит покупатель 1,5-месяца щенку- сразу с порога когда можно вести на выставку ? когда вязать ? говорю забронируйте потом поговорим)))

 

Вот что бы не было такого, мы продаем стерилизованных животных. А кошек вязать можно не раньше года, и конечно же не раньше третьей течки, даже если первая в год началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкуренция??? Я вас умоляю. Каждый имеет то, что заслуживает. Платить деньги за то, чего полно в каждом подвале, ну не знаю. Только документ о происхождении позволяет называть животное породным.

 

Я всегда говорю звонившим, которые просят подешевле "возьмите с улицы", их и так слишком много. Зачем платить деньги за фенотип, с сомнительным здоровьем??? Зачем??? Ни один разведенец не кормит нормальным кормом, ни один не доращивает до 3-х месяцев, про прививки я вообще молчу. Ну и в чем ценность? За что платить? За то, что кошка-мама работает конвейером?

 

Моих котят, проданных в любимцы, 100% не плодят, потому как переезжают уже стерильными. Кстати, после озвучивания этого условия, "плодильня" сразу исчезает.

 

По поводу встанут или нет уши фолда от рыбы и молока, опустим тот момент, что вообще этим лучше не кормить. Не встанут!!! Это генетика. Если уши приклеены к голове, с тройной складкой, никакое молоко и т.д. их не поднимет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hanna_tony,

Про конкуренцию тоже улыбнуло))))

про конкуренцию написали раньше меня. не я это придумала.

"вот поэтому у многих заводчиков - зачастую засиживаются породные (котята или щенки) а у так называемых "разведенцев" и перекупов - покупают..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про конкуренцию написали раньше меня. не я это придумала.

"вот поэтому у многих заводчиков - зачастую засиживаются породные (котята или щенки) а у так называемых "разведенцев" и перекупов - покупают..."

Я имела ввиду конкуренцию в виде качества животных

Зрячий да увидит(с)

 

И да, у разведенцев покупают, но кого? Погуглите как выглядят британцы. Что общего с вашим котенком? Ничего, а продали вам как британца. Разведенцы обманывают откровенно, а вы их еще и защищаете. По меньшей мере странно. Я уже не говорю про то, что вяжут больных животных, котят рано отрывают от матери, что б быстрее спихнуть, и не дай боже прикармливать начинать. А потом проблемы с пищеварительной системой у котят, простите, поносят дальше чем видят. Сама не раз сталкивалась с такими купленными котятами. Только владельцы обращаются когда уже купили и пошли проблемы. Одного так и не спасли. А сколько любителей повязать фолда с фолдом? И что потом с детками будет, то что они инвалидами становятся, они даже не задумываются.

Изменено пользователем IRINA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про конкуренцию написали раньше меня. не я это придумала.

"вот поэтому у многих заводчиков - зачастую засиживаются породные (котята или щенки) а у так называемых "разведенцев" и перекупов - покупают..."

Не поэтому. Поймите, кто твердо решил взять а-ля породу за 500-1000 р., никогда не придет ко мне. Хотя, да, звонят, и часто слышу "а там за 1000", обычно я говорю "вы верите, что этот котенок может стоить дешево". Адекватный, понимающий покупатель, возьмет и подрощенного, и тем более стерильного. А других нам и не надо. У меня нет цели спихнуть котенка побыстрее, я могу и отказать ведь в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hanna_tony@IRINA_, к сожалению со щенками не получиться стерилить ))

 

MonaMi смотря как сучь течет , а то если на 3-ю течку только вязать - то у меня собаке 4 года исполниться., а вот в 2,5 года самое оно., хотя Боняшку я развязала ровно в 3 года - так получилось - и то меня лично Света ругала -что пораньше -надо было.

 

Вот наши выпускники -уже подросли...

851a637375d4.jpg

0fa22058c7e2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного из своих выпускников покажу. Лучшее стерилизованное животное на Волгоградской выставке в июне этого года. В свои 3,5 месяца выиграл у взрослых кошек и котов. А конкуренция была большая)))

14935502_m.jpg14935545_m.jpg

14935516_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...