Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

kreshendo

Наложили гипс на ногу

Рекомендуемые сообщения

И руки еще болеть будут

Руки правда болят сильно :cry: Точнее, не так сильно, как подмышки. Вроде, и эти штуки, на которые подмышками упираешься, нормальной мягкости, а всё равно больно ужасно... Может, посоветуете как сделать, чтобы не было так больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сходи к независмому врачу... Ноги дело серьезное,не дай бог смещение. А в Травмпункте как по конвееру работают,могут и ошибиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, посоветуете как сделать, чтобы не было так больно?

 

Ну либо не ходить, либо наоборот больше ходить, привыкнут подмышки. Если сильная, можно больше упираться на ручки костылей, а не висеть всем телом на подмышках. Но это достаточно трудно с непривычке.

 

В общем то всё дело в сложности перелома: если не очень - можно вообще больше сидеть и лежать, ждать когда гипс снимут; а вот если к сожалению сложный - то начинай тренировать тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полгода в гипсе был. Сложный перелом ключицы. Кооче заросло все не та как планировалось.Так и живу, тока нервные окончания п.....дают.

 

 

 

 

Научилсо писмать левой рукой, пардон, пить, дроч и т.п. Костыли......В трамвм пункте видел кучу объявлений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нельзя ли гипс снять, а потом еще раз наложить? Дело в том, что мелкие кусочки осыпаются во внутрь гипсового "сапожка" и ужасно натирают кожу. Ни сидеть, ни лежать, ни спать нормально не могу из-за этих впивающихся в ногу осколочков... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считайте некропостером   :)

 

но вот и мне фирменный сапожок на ногу одели ...до подьезду на такси доехал , в подьезд как свидомый доскакал :lol: . а вот дальше в течении минимум 3 недель  тяжело без костылей  будет  :huh:

может кто в курсе где на прокат костыли за денежку можно взять  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не считайте некропостером   :)

 

но вот и мне фирменный сапожок на ногу одели ...до подьезду на такси доехал , в подьезд как свидомый доскакал :lol: . а вот дальше в течении минимум 3 недель  тяжело без костылей  будет  :huh:

может кто в курсе где на прокат костыли за денежку можно взять  ?

на николашке возле Стильного региона контора есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.

 

вот и мне фирменный сапожок на ногу одели
Репозицию отломков произвели? А то в последнее время стало модно не проводить репозицию - если пациент не хочет, или просто написать, что перелом "без смещения" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

666chapay и  мартин96 

Благодарю 

костыли нашлись у моего хорошего знакомого  ... уже не скачу а  расхаживаю опираясь  ...очень непривычно 

Niels

у меня не всё так трагично ...всего большой палец

закрытый перелом дистальнойфаланги 1 пальца левой стопы без смещения написано

 

в общем работая на лёгкой алюминевой лестнице  не стеснятесь попросить  подстраховать...   иначе можете за секунды не спускаться а уже лежать на ней 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей

Очень сложно получить такой перелом, чтобы он был без смещения.

А я по своей работе вижу, что большинство пациентов с переломами идет от них - "без смещения" .

 

у меня не всё так трагично ...всего большой палец
Большой палец стопы - очень важен. Именно им мы отталкиваемся во время ходьбы или бега. Если он неправильно срастется - это будет та ещё трагедия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

большинство пациентов с переломами идет от них - "без смещения"

 

они это кто ? 

я был не в травмпункте а в л..хелпе

есть снимок цифрового ренгена или как это правильно называется не знаю, отдали с собой если что 

во вторник посмотрят оставлять ли ноготь  или пусть сам сходит 

поживём увидим в данный момент мне уже  существенно легче 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей.

они это кто ?

я был не в травмпункте а в л..хелпе

Я про травмат. пункт.

Если у Вас рентгеновские снимки на руках, то я уверен, что вы сами их рассмотрели. У Вас не должно быть ни углового смещения, ни смещения по ширине, ни ротационного смещения. То есть, оси и края отломков должны соответствовать друг другу во всех проекциях. Учитывается, что у Вас допускается небольшое смещение по ширине (так как Вы - не ребенок, а взрослый) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IvanKo

 

хренасе рентгенография... за 800р. можно компютерную томографию сделать..., а рентген ну 100-150 р. МАКСИМУМ!

а костыли всякме разные продаются на Н.Островского в ПротезноОртопедической мастерской -ОРТО, берёшь Дубль Гис и юрзаешь...

 

Нет щас таких цен практически нигде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, мне вот интересно, а САМОМУ спросить у доктора что делать нельзя было?

Кстати, сейчас вроде полно продается современных иммобилизирующих повязок. Проконсультироваться у доктора, слезно попросить- может даст добро и сменит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:newconfus:  шо ви гойворите! а я то думал что цены с 2009 года ни на копейку не изменились! :huh1:

 

з.ы. стесняюсь спросить, а вы с какой целью вытащили мой пост от  2009 года?  :dribble: 

з.з.ы. сразу отвечаю на второй вопрос - да, с потенцией у меня всё ОК! :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ты... На дату то я и не посмотрел))) Виноват!

А то что ОК- это хорошо! Но теперь, когда будешь закуривать ментоловую сигаретку, на душе будет неспокойно))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, ментол в сигаретах ненастоящий. "Со вкусом ментола" и "с ментолом" - это две разные вещи.

А вообще, снижающее потенцию действие приписывают мяте. В мяте полно ментола. Но, по-видимому, потенцию мята, если и снижает, то не из-за ментола, а из-за других содержащихся в ней веществ.

 

genom

мне вот интересно, а САМОМУ спросить у доктора что делать нельзя было?

Я уверен: доктора и сами всё это рассказывают. Просто пациенты находятся в настолько измененном сознании, что пропускают существенную часть сказанного для них - мимо своих ушей. Травма - это всегда неожиданноть, это своего рода "шок" , это перечеркивание всех планов, которые человек выстроил  на ближайшее время. Поэтому в таком состоянии - немудрено и что-то из сказанного врачом не усвоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шок при травме это да ...отряхнулся ,переоделся , умылся ,собрал инструменты  убрал за собой лестницу , попрощался и как ни в чём не бывало почапал на маршрутку

а уже минут через 20 нахлобучило...остановился и вызвал такси 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,сочувствие конечно. Я бы что-то сказал, да костыли никогда не носил так сказать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты